National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / ВНИМАНИЕ!!! (all/5)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: ВНИМАНИЕ!!!

Написало 24 человека

Сообщения

Всем , кто пишет отчеты : в обязательном порядке отправлять мне на эл. почту сканированный каталог выставки, там где написаны ньюфаундленды и обложку каталога.
Стесняюсь спросить, уже этих правил не достаточно??????http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/message/207460/
Iraida (Ираида)я в обмороке,а если мне не по карману купить каталог,если у меня просто нет фотоаппарата,или если я выставляю своих собак...и как правило мне не до него...(ввиду фотоаппарат)...Или я просто не умею работать с компом?!
Дальше то что?
Чем плох мой отчет "Жемчужина Урала"?!
Значит пусть он будет не официальным! Так просто для разнообразия!
Люди ответьте,что у всех все в "шоколаде" с отчетами?!
Действительно сканеры не у всех есть....
Все смешнее и смешнее!!Действительно,пусть будет отчет для души,для друзей,чтоб порадовались за нас.Создается такое впечатление что всем людям,отправившим отчет,просто не верят!!!
Quote от Elena (sourse):Создается такое впечатление что всем людям,отправившим отчет,просто не верят!!!
Или считают, что все, составляющие отчёты, с образованием в три класса Церковно-приходской школы, и не способны списать данные с каталога
заливайте на сайт. Я должна видеть каталог, чтобы не было ошибок. Я получаю в личку и на эл. почту очень много писем с жалобами на отчеты, которые Вы пишите в разделе - обсуждение выставок.
Потом сижу сутками разбираюсь, звоню людям, ищу правильные данные.
Кто не доволен , может взять создание отчетов на себя.
Я писала, что с 1 июня 2011 г. отчеты без каталога создаваться не будут.
Да мы всем довольны.Просто создается впечатление что вам,Iraida (Ираида),сложно этим заниматься.Может и правда стоит кому-то другому этим заняться?
Когда отсылались отчеты Rostovchanka (Ростовчанка),не возникало никаких проблем.
В каталогах тоже бывают ошибки и опечатки. (встречались не раз)
ошибки обычно бывают в оценках! а каталог дает только правильный порядковый номер и кличку ньюфа... смысл в скане?
Iraida (Ираида)
Quote:цитатаможет взять создание отчетов на себя
А что сразу в крайности то....я не довольна ,и написала причины. И сказала,что пусть тогда будет не официальным отчетом.
Иногда бывает в каталоге суку с кобелем перепутают, или вообще вписать забудут:(((
Я уже все написала, что думала по этому поводу. Пусть создает отчеты Роставчанка или Вы Elena. Может тогда Вы будете уважать труд других людей.
Iraida (Ираида)вы зря так....всем прекрасно понятно,что это труд,и не простой.
Но если честно,то такой отчет у меня получился ...ТОЛЬКО потому ,что я не выставляла СВОИХ собак.
А когда я в ринге...
И если честно,то была вторая выставка,Я приехала позже,не которые экспоненты уже ушли...а в наградном ринге меня ПОЧТИ послали в долгое эротическое путешествие....

Значит надо решить,и провести"грань" между официальным и не официальным отчетом. И пусть люди решают сами ,чего они хотят.
Хотят ОФИЦИАЛЬНО....БУДЬ ДОБР ...ОФОРМИ ВСЕ по требованию.
Iraida (Ираида) А мы ,по вашему ,не трудимся???Создавая отчеты,перелопачивая базу в поисках айди собаки???Вот вы сами в этом точно не утруждаетесь,расписывая отчеты по своим собакам.
Ну что ж,вы не цените наш труд,мы по-видимому ваш.Хотя вам остается только скопировать отчет и все,конечно это очень трудно!
Elena Видимо мне до "глухого" не достучаться....
Создавайте отчеты ВЫ.
Iraida (Ираида) Прошу не опускаться до оскорблений!А отчеты я создаю по всем правилам!!!
Elenaдавно ли?
Давно.
Elena Ну если эта дата - (24 мая 2011 в 19:44)
для Вас давняя.... Последнее замечание по Вашему отчету, тогда , извините...
Жду от Вас на эл. почту каталоги выставок и описаний.
Нет возможности отправить в эл. виде жду обычной почтой на мой адрес.
Iraida (Ираида), вы меня конечно извините, но КАК отследить все оценки, когда САМ в ринге? По-моему, даже не обсуждается. И каким образом сделать скан, если у тебя его нет, а фото можно сделать, если только выдрать лист из каталога, да и то там не будет оценок, если, опять-таки сам в ринге. Обратиться к секретарю? Да он тебя пошлет... даже не за Можай! Это он с вами, организаторами выставок разговаривать будет, а мы КТО для него? так, шавки, претендующие на какие-то там места... И в этом весь РКФ... И кто сказал про флажки? Вот уж редкость на многих выставках! Оценку не один раз переспросишь, и то ответ вряд ли получишь. Сделать ПОЛНОЦЕННЫЙ отчет можно только присутствуя на выставке НАБЛЮДАТЕЛЕМ, но никак не действующим лицом!

И уж коль скоро Вы, Iraida (Ираида), взялись быть ответственными за составление отчетов по выставкам, то сами озаботьтесь проверкой каталогов и оценок в них.

Радуйтесь тому, что хоть какие-то отчеты составляются остальными ДОБРОВОЛЬНО, по нашей собственной инициативе, это как минимум на 50% снимает с Вас работу по отчетам.
А мне кажется лучше просто даже не браться за составление официального отчёта,если сам отчёт составлен не верно,ну или например если какой-то пункт отсутствует. Это поможет нам быть более внимательными и научится проверять информацию которую вливаем в массы.
А вот это всё- Да Я..да Ты..Да мои отчёты лучше всех.. -ерунда какая-то.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) хорошая логика.....
Типа: хреново живем, да ладно ,только не было бы войны...Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) Вот я и озаботилось проверкой не только оценок, но и кличек.
Кстати, для составления Правильного отчета достаточно краем глаза заглянуть на сайт РКФ, там все официальные выставки прописаны, все организаторы, города, время проведения и т.д. и т.п. Это для тех, кто "не в курсе"...

Еще бы по окрасам проверить, а то "ирландцы" у нас часто бело-черными оказываются...
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) Кто не в курсе - смотрим выставки в РКФ и данные на собак в немецкой базе , пишем , звоним владельцам , и .т д.

Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) Может быть мне с Вашей собакой сходить на выставку и составить отчет?
Чтобы Вас не беспокоить.
Мда......:((((((((((((
Iraida (Ираида) Вы мне мало всю личку "вынесли",так вы еще и в теме с поздравлениями тоже самое делаете!

А вот нет у меня скана,а не мой он,завтра отдаю!Со следущей выставки мне каталог в поинте нарисовать или в фотошопе?А может сразу почтой выслать?В ноябре аж 4 выставки-мне за свой счет бегать по городу сканировать или к людям напрашиваться?
Почему Rostovchanka (Ростовчанка) столько лет справлялась без скана каталога,а тут все-ну не идет отчет!
Для меня отчет со сканом того что положено, будет стоить приблизительно 100-150 руб, в зависимости от количества страниц с ньюфами в каталоге, плюс - это должна быть выставка, где были именно мои(живущие со мной) собаки - иначе каталога у меня не будет. Плюс - найти время пойти в компьютерный клуб это все отсканировать.... Не исключаю, что по выставкам с особо интересными для меня результатами я так и сделаю, но по остальным.....зачем мне это нужно????? (Это кроме технических трудностей добывания самих результатов выставки). Боюсь, при таких правилах, база выставок значительно оскудеет.... как уже оскудела база по пометам.... (за 2009 - 149 пометов, за 2010 год всего 116 пометов, из них 82 до 1 августа , после - 34, за 2011 - пока 20(реально 18).... Что, рожать перестали??????? Или все же база оскудела?????) А ведь часть из этих пометов внесена только потому, что щенки (бэбики) на выставки вышли..... Ну.... еще пару шагов в том же направлении и работать станет предельно легко, потому что этой работы не будет вовсе.


зы. Всегда преклонялась перед выносливостью и работоспособностью Натальи Викторовны - обработать такое количество поступающей информации - это просто подвиг. И, конечно, разделение сфер ответственности - идеальный выход. Но решать проблему путем прекращения потока информации... нонсенс.
А у нас на работе говорят-"кто на что нанимался.А не справляетесь-найдем замену".
Наталья Викторовна создает только монопородки.
Причем ей шлют отчеты с описаниями и каталог по почте.

У меня назрел вопрос по поводу каталогов по простой причине, - много ошибок , недописок и обманов.

ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ СКАН ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ КАТАЛОГ , ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ,
БЕЗ КАТАЛОГА СОЗДАВАТЬ ВЫСТАВКУ НЕ БУДУ.
Да и не надо!Мы будем делать поздравительные темы про выставки!А будут они в базе моей собаки-мне без разницы!
Iraida (Ираида)... а теперь посчитайте! Каждую неделю проходит 2-3, а то 4-5 выставок, экспонируемых собак бывает много-мало, каждый вышлет отчет по обычной почте - замучаетесь ходить. Не хотите заниматься - собаки от этого неЧемпионами не станут. Мне, например, по барабану - будет отчет или нет, у меня у Жана из 40 выставок только по четырем отчеты. Он от этого хуже не стал, как, кстати, и многие другие собаки.

И еще, я своих собак выставляю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМА, в ничьей помощи не нуждаюсь. А не будет отчета - да и бог с ним! У меня в папке все равно будет титул лежать и без отчета.
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ,
БЕЗ КАТАЛОГА СОЗДАВАТЬ ВЫСТАВКУ НЕ БУДУ.
А денег дадите!За выставку деньги плачу,за такси,а тут еще и за бандерольки плати!
Зачем платить? Высылаем наложенным платежом на сумму почтовых и сканерских услуг. За облегчение обязанностей надо платить.
Quote:У меня назрел вопрос по поводу каталогов по простой причине, - много ошибок , недописок и обманов.
Ошибки,недописки,опечатки-они и в самом каталоге бывают,частенько приходится исправлять,а вот кто из простых,постоянно выкладывающих инфу форумчан обманом занимается?Страна должна знать таких *героев*!
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Ошибки,недописки,опечатки-они и в самом каталоге бывают,частенько приходится исправлять,а вот кто из простых,постоянно выкладывающих инфу форумчан обманом занимается?Страна должна знать таких *героев*!
Огласите весь список!!!!
Iraida (Ираида) Может не стоит так отбивать руки людям, которые добросовесно делают отчеты, а просто снимать отчеты, в которых есть обманы. И требовать сканы именно с тех людей, которые делают приписки и занимаются фальсификацией данных. И публиковать информацию об этих людях. Например" Каталог снят из-за публикации неверных данных гр.Х". Тогда страна будет знать своих "героев". И, вероятно, они не станут больше делать ложные отчеты. Или вообще не станут их делать. Но почему надо создавать столько сложностей для порядочных людей, которые много делают для пополнения нашей базы данных????
YUliya (Юлия)+10000000 ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот зачем мне выносить МОЗГ!?!Я хоть раз предоставила ложные данные???!!!Хоть раз сделала "липовый" отчет???!!!!! Это же невозможно!Личка просто чуть не лопнула по швам!!!!!Сплошная нервотрепка!Я теперь тыщу раз подумаю-а стоит ли мне вообще тему писать!Данные на Пола я в питомники,Питерньюфы напишу и все!А остальное - трава не расти!
YUliya (Юлия) Почему ты не задаешь вопрос по монопородным выставкам ? Шлют отчеты почтой. И ничего.
Моя просьба созрела не на пустом месте
Мне за полтора года работы, только Прибалтика, Украина, Беларусия и Швеция присылали отчеты в хорошем состоянии. И эти люди, когда с ними работаешь по недоработкам в отчете , добросовестно выполняют все просьбы с большим пониманием.
Почему же россияне, так злобно относятся к положению и просьбе , человека, который полтора года создает отчеты для Вас, для НКП?
Если я Вас не устраиваю и мои просьбы Вам кажутся странными, делайте сами. Когда кто-нибудь попробует из Вас, может тогда отношение к человеку и к его труду будет другое.
Iraida (Ираида)Отчеты по монопородным выставкам высылают ОРГАНИЗАТОРЫ! И высылают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Это прописанно в выставочном положении РКФ
Quote:XIV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат РКФ.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками - Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается) - подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.
Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат НКП.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей
- и письмо с согласованием с НКП.
НКП ежемесячно сдает в секретариат РКФ списки обладателей сертификатов Ю.ЧК, Ю.КЧК, КЧК, ПК и Чемпионов НКП-РКФ. (список на бланке НКП в напечатанном виде должен содержат следующую информацию сертификат (ЮКЧК, ЮПК, КЧК, ПК, ЧК, порода, кличка, N родословной, владелец)
Но отчеты с простых выставок шлют просто люди присутствующие на выставках или выставляющие своих собак. ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ!
Поэтому и не понятны такие жесткие требования.
Я не думаю, что относятся злобно к требованиям. Мне кажется, что не очень приятен в данном случае такой категорический тон этих требований.
Quote:Iraida (Ираида)в обязательном порядке отправлять мне на эл. почту сканированный каталог выставки, там где написаны ньюфаундленды и обложку каталога.
...
Кто не доволен , может взять создание отчетов на себя.
...
Может быть мне с Вашей собакой сходить на выставку и составить отчет?
Чтобы Вас не беспокоить.
...
ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ СКАН ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ КАТАЛОГ , ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ,
БЕЗ КАТАЛОГА СОЗДАВАТЬ ВЫСТАВКУ НЕ БУДУ.
Именно на такие высказывания и идет негатив, а совсем не на Вашу работу. За которую, кстати, большое спасибо.
Ираида возможно вы не в том клубе в членах президиума выставочной комиссии 1,5 года из 3? Подумайте, Выдвинуться и баллотироваться на аналогичные должности в породные клубы Прибалтики, Украины, Беларусии, Щвеции? Граждане России вас не устривают в качестве коллег очевидно. Клуб и сайт для людей, а не люди для вас.
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):У меня назрел вопрос по поводу каталогов по простой причине, - много ошибок , недописок и обманов.
Ну, описки есть и в каталогах ((( Если честно, не вижу смысла давать ложные данные с каталога. Да и проверить их легко. А как быть с оценками собак? Всего несколько дней назад в чатике одна девушка уже писала, что её собаке за ДВЕ выставки поставили не те оценки (заниженные). Похоже, что кто-то создал отчеты ради своей собаки, а узнать оценки у других неудосужился и поставил "от балды" или еще как... И хорошо, когда человек на сайте и следит за этим, а если нет? То как быть? Диплом своей собаки можно сфоткать и прислать, а на остальных?

ЗЫ: а почему все так возмущаются по-поводу скана каталога? Его же можно просто сфоткать, и не говорите, что не умеете - у всех тут море фоток их собак - это означает, что и фоткать и заливать на сайт или емейл фотки умеете и можете)))))))))))))
Ну каталоги - это вообще отдельная песня! Такое впечатление, что при записи не сдается родословная. Три года назад на Евразии мне дали выставочный номер только после сверки клейма в каталоге и на собаке, в прошлом году Юлин Фрам был записан в класс сук, вчера в отчете кобель был обозван сукой. Нормально?
Bart (Барт) Лен,составь хоть одну тему по выставке,получи вынос мозга и потом посмотришь!
Quote от Bart (Барт) (sourse):а почему все так возмущаются по-поводу скана каталога? Его же можно просто сфоткать, и не говорите, что не умеете
а вы попробуйте близко печатную страницу сфоткать. где мелко написано + ЧТОБЫ ВСПЫШКА НЕ СРАБОТАЛА!!!!!!!!!!!!!. а собака большая и фотографируют её издалека.
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Bart (Барт) составь хоть одну тему по выставке,получи вынос мозга
+10000000000000000000
И потом. Все на выставках получают дипломы с оценками, которые прописаны ЧЕТКО. Ну не знаешь оценки другой собаки - поставь вопросик, хозяин откликнется и даст оценку, всегда в отчете можно поправить. И главное - никаких заморочек.
Quote:ЗЫ: а почему все так возмущаются по-поводу скана каталога? Его же можно просто сфоткать, и не говорите, что не умеете - у всех тут море фоток их собак - это означает, что и фоткать и заливать на сайт или емейл фотки умеете и можете)))))))))))))
Во первых:Ну,вот например у меня нет фотоаппарата,я если и заливаю фотки,то не мною сфотаные,или сфотаные мобильником.Про качество снимков снятых мобилой наверное говорить не надо?!
Во второрых:Оценки проставленые в каталоге-от руки.О какой достоверности может идти речь.100% достоверность-скан ринговой ведомости.Если у кого-то и есть такая возможность это сделать-прекрасно,но в большенстве случаев,это просто нереально.
И как тогда быть с отчетами с Евразии и России? Не думаю,что РКФ будет предоставлять форумчанину-активисту скан ринговой ведомости.А обложка каталога-что даст?
Quote:Ираидав обязательном порядке отправлять мне на эл. почту сканированный каталог выставки, там где написаны ньюфаундленды и обложку каталога. ... Кто не доволен , может взять создание отчетов на себя. ... Может быть мне с Вашей собакой сходить на выставку и составить отчет? Чтобы Вас не беспокоить. ... ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ СКАН ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ КАТАЛОГ , ВЫСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ, БЕЗ КАТАЛОГА СОЗДАВАТЬ ВЫСТАВКУ НЕ БУДУ.
На все такие негативные выпады у меня ответ-если вы не справляетесь с отчетами без сканов,то ЗАЧЕМ ТОГДА ВЗЯЛИСЬ за эту должность!!!!!!
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Спуститесь на землю и думайте, что Вы пишите....
Цитата: Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) Спуститесь на землю и думайте, что Вы пишите....

Все правильно, именно ЭТО вытекает из ваших же слов, Iraida (Ираида)
Для чего нужен каталог
По причинам:
- много ошибок в написании кличек,
- в отчетах не дают на новых собак полных данных, как окрас, дата рождения, родители, клеймо, номер родословной, Заводчика и владельца, его проживание

По каталогу, я могу проверить и дописать, если у ранее занесенной собаки нет полных данных.

Проверить, действительно собака была заявлена на выставку.
Простите, а что, у нас мало собак, которых вообще нет в базе по причине: 1. Нет интернетсвязи с "большим миром", 2. человек не владеет компьютером в принципе, 3. И заявляли собаку, и писали -а собаки в базе данных все равно нет, а собака выставляется.
более того в базе нет целыми пометами и или не все собаки из помета зарегистрированы....
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Bart (Барт) Лен,составь хоть одну тему по выставке,получи вынос мозга и потом посмотришь!
УЖЕ составляла, и не одну. Получила в личку замечания. Исправила все и сразу. Выставка внесена в общую базу. Причем очень быстро. Никаких проблем. Все зависит от того, как к этому всему относится. Я получила замечания в личку - я их прочитала и все исправила, мне было не сложно. Просто я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Захотелось МНЕ опубликовать выставку своей собаки, поэтому я молча внесла все требуемые данные и всё.

Quote от zh-kart (sourse):+10000000000000000000
Повторюсь. УЖЕ сделала.
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины.)))))))))))
На сайте все взрослые люди. Которым не замечания нужно делать, а уточнять неточности или ошибки.
Если есть неточности- надо через личку уточнить данные и все. Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные.
Конечно никто и никому ничего не должен.
Поэтому и выговаривать и ставить ультиматумы тоже не стоит.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):На сайте все взрослые люди. Которым не замечания нужно делать, а уточнять неточности или ошибки.
Хорошо, я неверно выразилась, прошу прощения. Это действительно были просто вопросы и ссылка на правила по составлению отчетов. Никакого негатива я незаметила.
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):По причинам:
- много ошибок в написании кличек,
- в отчетах не дают на новых собак полных данных, как окрас, дата рождения, родители, клеймо, номер родословной, Заводчика и владельца, его проживание

По каталогу, я могу проверить и дописать, если у ранее занесенной собаки нет полных данных.

Проверить, действительно собака была заявлена на выставку.
Iraida (Ираида), может у Вас такого не бывает,а у нас в глубинке сплошь и рядом в каталогах вместо данных собаки стоят одни точки или вопросительные зенаки. Могу обьяснить это тем,что мы здесь в округе почти все друг-друга знаем и регистрируют нас часто просто по гарантийке и документы вместе с деньгами передаём прямо на выставке,а каталоги печатаются раньше вот и нет полной информации. Так к чему Вам такие каталоги?
Quote:Получила в личку замечания. Исправила все и сразу.
Это ни для кого не проблема,по мере возможности(в смысле не все могут сразу) недостающие данные вносятся.Но вот канитель со сканами каталога,особенно кто с компом на *вы*,и у кого нет скана((((((
Bart (Барт)
Quote от Bart (Барт) (sourse):УЖЕ составила. Получила в личку замечания. Исправила все и сразу. Выставка внесена общую базу. Причем очень быстро. Никаких проблем. Все зависит от того, как к этому всему относится. Я получила замечания в личку - я их прочитала и все исправила, мне было не сложно. Просто я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Это захотелось МНЕ, поэтому я молча внесла все требуемые данные и все.
Елена,точно так же было и с моими отчётами!Я получила замечания-молча исправила.Мне было очень неудобно перед Ираидой за свою безграмотность в отношении составления отчётов,а я сделала очень много ошибок.Помимо всего прочего человек внёс в базу около двух десятков новых собак,при этом отчёт с двух выставок появился в базе в течении двух дней.
Я очень благодарна Ираиде за терпение и проделанную работу.

Соглашусь что со сканами каталога-жёстко.Но наверное скоро этот вопрос решится,и всё будет хорошо!
Честные данные о выставке зависят в первую очередь от порядочности и внимательности отвестсвенного за отчет.
И если человек в спешке(человеческий фактор никто не отменял) что-то не дописал,достаточно в его же теме сделать ссылку на http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/5070/,и не надо будет заморачиваться с писаниной в личку.
Но я против пункта №6,так как нет такой возможности,а напрягать посторонних людей проделать это-нет желания(у них своих дел полно).
Lady Если бы был каталог.Мне не пришлось Вас дергать, т.к оценки собак четко вписаны, фото есть.
Я бы сама создала обе выставки вместе с новыми собаками на основании каталога.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Честные данные о выставке зависят в первую очередь от порядочности и внимательности отвестсвенного за отчет.
И если человек в спешке(человеческий фактор никто не отменял) что-то не дописал,достаточно в его же теме сделать ссылку на http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/5070/,и не надо будет заморачиваться с писаниной в личку.
Но я против пункта №6,так как нет такой возможности,а напрягать посторонних людей проделать это-нет желания(у них своих дел полно).
Я тоже против именно пункта 6.
И полностью согласна сYUliya (Юлия),внесено предложение,конкретно и по делу.
И считаю ,раз большинство все же не устраивает такая постановка вопроса,(я имею ввиду про отчет),то надо что то менять. Учитывая мнения людей.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):На сайте все взрослые люди. Которым не замечания нужно делать, а уточнять неточности или ошибки.
Если есть неточности- надо через личку уточнить данные и все. Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные.
Конечно никто и никому ничего не должен.
Поэтому и выговаривать и ставить ультиматумы тоже не стоит.
YUliya (Юлия), думаю, что именно потому, что на сайте все взрослые люди, "категорично-приказной" тон от Iraida (Ираида)(о чем ты упомянула в своем первом посте) просто НЕ ПРИЕМЛЕМ!!!

А вот по этому:

"...Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные." - есть вопросы.

С кого требовать сканы? C того кто сделал отчет, и в последствии этому человеку не доверять? Так опять - где он возьмет эти сканы? Аналогичная ситуация совсем недавно обсуждалась на сайте.
valentina
Quote:цитатаТак опять - где он возьмет эти сканы?
Значит ,удалять отчет вообще!Делать предупреждение или вообще в "баню".
Ираида, я много раз
составляла отчеты. Были и легкие отчеты, и были проблемные отчеты. Большой сложности в этом не вижу. И если Вы устали на данном поприще, я готова вас заменить.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)Свет,а ты обещаешь убрать пункт № 6? (веселый смайлик)
NewFort я вообще в нем не вижу смысла...
Quote от NewFort (sourse):valentina


Значит ,удалять отчет вообще!Делать предупреждение или вообще в "баню".
Вот, вот.... Значит предоставлять информацию по прошедшей выставке - себе дороже!!!
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) Напишите в президиум. Если Ваша кандидатура пройдет , будете создавать отчеты.
Отчёты составляла неоднократно, особых проблем не испытывала. Была одна заминка, когда организаторы в каталоге умудрились забыть написать ФЕДЕРАЦИЮ. Нашла через интернет ту выставку, нашла и федерацию :) Чем мог помочь в той ситуации скан каталога, не представляю.
И вот читаю-читаю, и так понимаю: если я в каталоге напротив каждого имени впишу оценки, затем его отсканирую или сфотаю, то это и будет, собственно, отчёт. Т.е., мне его писать уже не надо будет, поскольку все официальные данные я передала. Так получается?
Даже если так и получается, то получится видимо только оф. отчёт. А тем, кто захочет поделиться эмоциями думаю всё же придётся открывать темку;))
Quote от Iraida (Ираида) (sourse):По каталогу, я могу проверить и дописать, если у ранее занесенной собаки нет полных данных.

Проверить, действительно собака была заявлена на выставку.
На прошлой выставке в Тольятти 21 мая одна из собак не была заявлена в каталоге (оплошность регистрации), но, однако участвовала и весьма неплохо. Я дописала ее ручкой в свой каталог, так же, как и все оценки. Вот теперь вопрос, как Вам поможет скан данной страницы, если там половина написана мною же "от руки"?
Quote от Lano4ka (sourse):На прошлой выставке в Тольятти 21 мая одна из собак не была заявлена в каталоге (оплошность регистрации), но, однако участвовала и весьма неплохо. Я дописала ее ручкой в свой каталог, так же, как и все оценки. Вот теперь вопрос, как Вам поможет скан данной страницы, если там половина написана мною же "от руки"?
Очень жалко владельцев этой собачки. РКФ категорически запрещает дополнительные номера (а раз собачки не было в каталоге, значит ей выдали дополнительный). Титулы дополнительного номера РКФ может не принять и, соответственно, не подтвердить титулы.
valentina, но Вы же понимаете, что это уже будет дело РКФ. А вдруг примет? Это была оплошность организаторов, думаю, они что-нибудь решат с этим вопросом, так как собака получила отличную оценку.
Но мы ведь сейчас говорим о достоверности и полноте данных? Значит, в отчете о выставке я обязана указать все данные об участвующих собаках. Вот, теперь, получается, и возвращаемся к моему предыдущему посту администраторам...
Quote от Lano4ka (sourse):...как поможет скан данной страницы, если там половина написана мною же "от руки"?
Quote:valentina
...Если залиты заведомо ложные данные, то требовать с этих людей сканы в дальнейшем. Или больше не принимать от них данные." - есть вопросы.
Заведомо ложные сведения достаточно легко отличить от ошибки.
1. -Завышенные данные своей собаки. (Хозяин всегда имеет на руках диплом с описанием и сертификаты. Поэтому он не может ошибиться.)
2. -Не указание в отчете других собак, которые присутствовали на выставке. Это тоже можно узнать. Чаще всего найдутся другие люди, которые были на этой же выставке.
3. -Или придумывание от балды всем оценки.
В принципе это можно узнать по жалобам других участников выставки.
Вот тогда и возможно требование для размещение отчетов о этого человека только со сканом каталога. Или просто написать , что "Отчет анулирован из-за наличия недостоверных данных в отчете, поданных гр. Х" И тогда люди будут думать- делать ли ложные отчеты....
YUliya (Юлия),отличить заведомо ложные сведения от ошибки захочет тот, кто захочет это сделать! А кто не захочет, тот и при достоверной информации найдет запятую не на том месте.... и будет требовать сканы каталогов, ринговых ведомостей и т.д.

Вы потребуйте еще в ринге копии описаний...
valentina Заниматься внесением данных на сайт реально очень муторное, трудоемкое и затратное по времени дело. И заниматься им может только альтруист. Поэтому даже не хочется рассматривать такой вариант, когда размещением отчета будут пользоваться для угнетения неугодных. По крайней мере для меня нет проблем - будет размещена информация по всепородным выставкам моих собак или нет в общей базе. Важно, чтобы она была достоверной. Но если ставить столько условий- то и размещать отчеты с выставок будет просто некому. Но я думаю, что скан каталога конечно может облегчить задачу, но не настолько, чтобы ставить его главным условием для размещениея отчета.
Достоверность информации может подтверждать только документ. Документом в ринге является только ринговая ведомость, даже рабочий каталог - это не документ.
Исходя из этого, делаю вывод - 100% гарантию достоверности могут нести только отчеты по монопородным выставкам, т.к. НКП имеет копию (или второй экземпляр) ринговой ведомости (первый - в РКФ).
Все, другим путем полученные отчеты по выставкам - это наша с Вами "игра в рейтинг" (как-бы нам не хотелось, чтобы все видели достижения той или иной собаки)

Многие НКП и ведут рейтинг собак в породе именно по результатам монок, где и учитывают в расстановке BM-2,3,4, соответственно BF-2,3,4.
Совершенно согласна с Валентиной. Официальный отчет может быть построен используя ТОЛЬКО оф. документы, т.е. ринговую ведомость. Сам каталог, а тем более его скан не может быть оф.документом, так как разными лицами он может быть размечен по разному. Кто-то это сделает не специально, а кто-то нарочно. И потом перед тем, как требовать сканы с участников выставок нужно самих участников поставить в равные условия. Подарить всем сканы:))) т.к. кому скан сделать пару минут, а кому-то целый геморой. И не надо забывать еше и том, что НКП - организация, построенная на добровольных началах участников и никакие принуждения здесь не уместны, тем более в такой категоричной форме.
очень много людей добровольно после каждой выставки дают море информации для сайта, не надо губить хорошую привычку на корню..мало кто и мало в каких породах имеет таких энтузиастов. На ВСЕХ породных форумах пишут только своих победителей, о полных отчетах никогда и речь не шла. В этим плане сайт нашего НКП - эксклюзив. Обидно, если такая информативность исчезнет.
После сообщений мадам Кобзаревой в теме про выставку в Мурманске я больше не хочу делать темы про них!Вымотала все нервы напрочь!Выложила сканы каталога в теме-доделайте тогда тему!
Ираида может уже хватит меня доставать,я не козел отпущения чтоб надо мной изгаляться!Возьмите эти сканы и делайте с ними что хотите!Но!Они последние!Больше ни каких сканов не будет!
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко), до тех пор пока это было добровольно, без "топанья ножкой", вопрос и не поднимался для обсуждения.
Сейчас все выглядит по-другому. Хотите, чтобы отчет по выставке (САС) был на страничке Вашей собачки, так будьте добры вывернуться наизнанку, но предоставьте всю информацию по всем собачкам, чтобы осталось его только скопировать и разместить в соответствующий раздел (типа - отчет официальный). И требования как к официальной бумаге.

Но официальным отчет все равно не стал!


Busya, открывать темы по результатам выставки, писать о своих достижениях, поздравлять друзей - слава Богу, пока никто не запрещает.
Раз пошла такая пляска, то проще тогда вообще не выкладывать ни какие отчеты, а просто по факту закрытия титула собакой единожды прислать скан димлома ючр, чр и т. д.
НКП организация общественная, построенная на добровольных началах самих членов, и только сами члены дружно и коллегиально должны решать такие вопросы, но не как единственный член, пусть и сидящий в президиуме.
И в конце концов только сам владелец/ заводчик должен решать стоит ли или нет выкладывать информацию по выставкам/пометам. Принуждения здесь не должно быть ни какого. Да и бысмысленно оно, т.к. проще плюнуть на все эти заморочки, и никому ни чего не высвлать. Если собаки выйдут в ринг, они и так появятся на сайте.
Кстати в наших странах все данные о результатах выставок на каждую собаку заносит клуб в единую базу данных SKK только уполномоченные лица,все данные берутся не у обычных людей,а с ринговой ведомости!
Это единая шведская база данных http://kennet.skk.se/hunddata/Hund_sok.aspx Кстати туда заносятся не только выставочные данные,там и все результаты здоровья,если они сделаны.
Эти данные являются обязательными для публикации за которые отвечает Шведский Кеннел Клуб.
Так что официальным отчёт может быть только тот что взят с ринговой ведомости,и все внесённые результаты на этом сайте о результатах выставок тоже не могут называться официальными.Это любительские данные и никак иначе.
Lady Наша РКФ держит в строжайшем секрете все данные о выставках, пометах и результатах здоровья. К сожалению. И эту броню не пробить. Поэтому и приходится добывать такую информацию теми путями, которые доступные. Но хотябы данные о собаках должны быть достоверными.
YUliya (Юлия)
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Lady Наша РКФ держит в строжайшем секрете все данные о выставках, пометах и результатах здоровья.
Очень интересно бы было узнать мотивации.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Lady Наша РКФ держит в строжайшем секрете все данные о выставках, пометах и результатах здоровья. К сожалению. И эту броню не пробить. Поэтому и приходится добывать такую информацию теми путями, которые доступные. Но хотябы данные о собаках должны быть достоверными.
YUliya (Юлия),ты прекрасно знаешь, что в РКФ всего один! человек сидит на принятии (проверке) отчетов и занесении данных по выставкам со всей России в базу РКФ. А теперь представь, что все, пусть даже для НКП, ринутся за копиями ринговых ведомостей. Пошлют...., в данном случае, правильно сделают.
YUliya (Юлия), о недостоверности каких данных идет речь?
valentina Если бы этот один человек заносил данные в ОТКРЫТУЮ БАЗУ, то посмотреть реальные результаты выставок -не было бы проблем. Также, как и с пометами и тестами по здоровью.
Вот такую, например
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FIN15591%2F97
Но я думаю, что это утопия.
О недостоверности - я имею в витду ошибки в кличках, в оценках, сертифиатах. Вобщем -о человеческом факторе. Потому что самое большое количество претензий именно к неправильным кличкам, которые забиваются неправильно людьми, которые делают отчет на форуме, а потом переносятся в общую базу. И исправлять которые гораздо муторнее, чем набивать саму выставку.
Quote от Lady (sourse):YUliya (Юлия)

Очень интересно бы было узнать мотивации.
Как и все в России. Имеешь информацию- управляешь миром. Зачем делиться информацией.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):valentina Если бы этот один человек заносил данные в ОТКРЫТУЮ БАЗУ, то посмотреть реальные результаты выставок -не было бы проблем. Также, как и с пометами и тестами по здоровью.
YUliya (Юлия), РКФ у нас такая, какая есть! А все, что ты сейчас написала, из серии - "Давайте поучим РКФ жить!"

А по поводу ошибок - это не повод "выкручивать руки". В конечном итоге отчеты по всепородным выставкам носят неофициальный характер. Человек, увидивший ошибку, отписался и эту ошибку реально исправить.
Много лет (база не вчера начала создаваться) все было нормально, а тут - получите.
Вы никого не можете обязать подавать данные. Это личная инициатива каждого!

Никто не отрицает - база нужна, но это не дает право никому (тем более члену Президиума) обращаться к людям в приказной форме.
Нужно искать форму подачи отчета удобную для всех (частичная, значит частичная - это лучше, чем ничего).

УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ!!!
Quote от valentina (sourse):Вы никого не можете обязать подавать данные.
Почему же не могут? Вот как раз и обязывают.
"Нет полных данных обо всех собаках? И еще и ,вдруг, без скана - до свидания! Создавайте любительский отчет о выставках своей собаки. В общую базу мы вас не занесем"
Вот такой получился способ сбора информации от "желающих добровольцев":)
Lano4ka, не поленилась посмотреть некоторые отчеты (моно)
http://newfs.ru/exhibition/1245/
у одной собачки написано - "нет информации". Нет ее, да и не надо. Но отчет при этом имеет право быть!
Так что все остальное (требования, приказы, указы....) - личные амбиции.

И вот что меня повеселило.
http://newfs.ru/exhibition/934/ Сука щенок, оценка - мало перспективный.

Я, например, знаю только - очень перспективный, перспективный и неперспективный. А мало - это как? Понятно - сработал человеческий фактор, человек ошибся, редактор скопировал и все. Но отчет от этого не перестал быть отчетом!
valentina Недавно была введена новая оценка."Мало перспективный".
Новое выставочное положение опубликованно в последнем вестнике.
YUliya (Юлия), очевидно ты имеешь ввиду изменения от 14 ноября 2010 года. Но выставка была 8.05 2010
Но суть YUliya (Юлия), не в этом. Суть дела в том, что:

"Нужно искать форму подачи отчета удобную для всех (частичная, значит частичная - это лучше, чем ничего)".
Тут и не надо ничего изобретать нового. Как делали люди отчеты, так пусть и делают. Нужно просто убрать эти жесткие требования - приказы!
По порядку:
1) Прошу всех обратить внимание на пункт Правил 2.4!
2) Никто никогда никому не обещал добавлять в базу отчёты с форума. Это была личная инициатива работающих на безвозмездной основе над проектом людей, изначально Rostovchanka (Ростовчанка), в последствии Iraida (Ираида).
3) Насколько мне известно последние требования к отчётам возникли не на пустом месте, а после многочисленных и часто не совсем корректных заявлений о неточностях в отчётах со стороны участников выставок.
4) На данный момент отчёты в базу добавляет Iraida (Ираида), следовательно те кто желает опубликовать отчёт о выставке должен отправить его в соответствующей форме на её электронный адрес : plushpanda(dog)mail(dot)ru
5) Ответственность за достоверность отчёта несёт человек предоставивший его, при возможном возникновении технических ошибок, опечаток и т.д. - просьба вносить уточнения в рабочем порядке.
6) Если администрация сайта примет решение изменить данный порядок - об этом будет обязательно сообщено пользователям ресурса.
7) Данная тема будет закрыта.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
4.009 s, 2542 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.