National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 219783
Dog50 photo aviableRaymond Best in Show
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Ветом-1.1

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Ветом-1.1

Ветом-1.1
Quote:Название
ВЕТОМ 1.1
Название (лат.)
Vetom 1.1
Состав и форма выпуска
Препарат является иммобилизованной высушенной споровой биомассой бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-7092, продуцирующий интерферон. Порошок белого цвета, сладкого вкуса, без запаха, легко растворим в воде. Расфасовывают в пакетики по 1, 5, 10 и 50 г или другую тару, обеспечивающую сохранность.
Фармакологические свойства
Ветом 1.1 обладает высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных и условно патогенных микроорганизмов и проявляет антивирусную активность за счет свойств рекомбинантного штамма Bacillus subtilis. Препарат предупреждает развитие дисбактериозов, способствует стимуляции клеточных и гуморальных факторов иммунитета, повышает неспецифическую резистентность организма, стабилизирует аллергическую устойчивость и стимулирует регенерационные процессы в организме, нормализует обмен веществ.
Показания
Профилактика и лечение желудочно-кишечных заболеваний (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных инфекций (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и другие). Для коррекции иммунодефицитных состояний у телят, поросят, плотоядных животных и птицы, а также стимуляции роста и развития молодняка.
Дозы и способ применения
Препарат вводят животным и птице внутрь. Задают индивидуально или групповым методом с кормом (молоком, молозивом, кипяченой остуженной водой и др.). Собакам после очистительной клизмы можно вводить ректально. Растворы готовят перед применением. С лечебной целью препарат применяют два раза в сутки с интервалом 12 часов в дозе 50 мг/кг массы тела или 1 раз в сутки по 75 мг/кг ежедневно до выздоровления. Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат назначают в дозе 50 мг/кг массы тела 1 — 2 раза в сутки в течение 5 дней. С профилактической целью задают сразу после рождения из расчета 50 мг/кг массы тела 1 раз в двое суток в течение 10 дней.
Побочные действия
В рекомендуемых дозах не вызывает.
Противопоказания
Не установлены.
Quote:Ветом 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно – кишечных заболеваний диарейной симптоматики, бактериальных (колибактериоз, дизентерия, сальмонеллез, кокцидиоз) и вирусных (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.) заболеваний, а также для исправления иммунодефицитных состояний и улучшения функционирования желудочно – кишечного тракта животных: сельскохозяйственных (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади), домашних (кошки, собаки и др.) и диких, в т.ч. птицы и пушных зверей. Для стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов. Препарат Ветом 1.1 выпускается в виде порошка, таблеток.

Формы выпуска :
Порошок в упаковках по: 5, 50, 500 грамм.
В капсулах по 0,5 гр. х 25шт.
Жидкость во флаконах по 10 мл ( Ветом 1.23, Ветом 1.29 ).
Использование ВЕТОМ 1.1 в медицине
( ветеринарный препарат )
Ветом 1.1 используют для исправления иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине ВИЧ-инфекции, препарат восстанавливает и сохраняет микроценоз кишечника при бактериозах, также после курса лечения антибиотиками, пригоден в качестве дополнительного средства для лечения герпеса (генитального, опоясывающего и др.), энцефалита, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, цитометаловирусных инфекций. Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при цитотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства, останавливающего противоопухолевую резистентность организма. Нормализует деятельность билирубина, трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гипатитах A, B и С. Может быть использован при лечении волосатоклеточного лейкоза, хронического миелолейкоза, множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы, других типов рака.

После приема препарата сильно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков.
кто-нить пользовался? у меня мама для себя купила вообще..
Написало 5 человек

Сообщения

а я думаю,нам при дивертикуле прямой кишки никак не поможет?(в смысле собаке)
Мы при парвовирусе пользовались, в комплексе конечно. Не плохой препарат, но у вас "другая история"
Этот препарат изготавливался для человека, но как всегда не хватило денег и зарегистрировали как ветеринарный. Слышала, что в Чечне использовался военными при любых кишечных расстройствах.
Мы пользуемся им давно, правда для лечения и профилактики диспепсии у хорьков. Результат наступает практически сразу, 2-хкратного применения достаточно.
На себе и собаках пока не приходилось испытывать.
По поводу других действий препарата не слышали.
я пользовалась и пользуюсь ВЕТОМ 3. Очень нравится!
BIZON ,А конкретно для чего используете?
Al'fa (Альфа)спасиб,пойду маму обрадую,она себе купила,потом засомневалась
Quote от mynewfxan (sourse):BIZON ,А конкретно для чего используете?
Ветом 3 применяется для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.),
для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики дисбактериоза. Лечебный эффект обеспечивается продуктами жизнедеятельности бактерий Bacillus subtilis (штамм ВКПМ В-7092).

Бактерии продуцируют вещества с антивирусной (лейкоцитарный альфа-2-интерферон) и бактерицидной (бацитрацины и другие антибиотики) активностью, а также широкий спектр ферментов: протеазы, амилазы, целлюлазы и липазы.

Препарат подавляет развитие патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, стимулирует иммунитет, регенерационные процессы, нормализует обмен веществ и видовой состав микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
Ну, прямо ПАНАЦЕЯ от ВСЕГО!!! Как гербалайф в свое время!

Кстати, знаете, чем вылечить дизентерию и у собак, а тем более человека? Будете смеяться, но я с этим столкнулась в раннем детстве у детей (схватили в школе). Особенно у тех, у кого аллергия на ВСЕ (как у моей дочери) антибиотики? Вареная гречневая каша без ВСЕГО, пара стручков чеснока и стакан кефира(нашего постсоветского, не био, а самого простого). Употребляется вместе одноразово. Утром можете смело идти сдавать баканализ, ничего не найдут, даже без антибиотиков лечится, проверено на собственных детях.

Если у собаки понос (ну мало ли чего вкусного нашел или съел не в кассу) отлично помогает заваренная гранатовая корка (столовая ложка в пасть) или 3-4 горошины черного перца прямо в глотку, чтобы не разжевал. И при дисбактериозе - элементарно - физраствор. Помогает 100-процентно. Это из самых простых подручных средств. Ну а дальше - ищем причину дискомфорта и лечимся, если не поможет (в чем я сильно сомневаюсь) уже серьезно. Будьте здоровы!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
12 July 2025
20:37 Tanya-YUrayka (Таня-Юрайка): Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 August 2025
13:20 Sozidatel' (Соziдатель): Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Sozidatel' (Соziдатель): Заливку фотографий вернул
2 September 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 October 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 November 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
0.737 s, 270 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.