National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (38/63)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | | >>
Total: 63 pages
Bonny2009 для чего сдавать анализы? Если для вязки, то уже поздно, судя по количеству дней от начала вязки. Если просто для себя, то можете сдать на прогестерон, но он смотрится в динамике, т.е. его делать надо несколько раз подряд. Только вот зачем он сейчас Вам? А так по описаниям вроде бы нормальная течка, без патологии. Что в ней Вас беспокоит?
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), меня смущает то, что течение этой вязки не похоже на обе предыдущие. Период "буйства" оба прошлых раза был дольше - поэтому появляется мысль, все ли в порядке...
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), даже мысли нет такой - спустить с поводка... буквально два дня назад рванула заигрывать с французским бульдогом размером с кошку - рука у меня до сих пор еле шевелится... Просто все, что не вписывается в традиционное поведение, вызывает у меня опасения...
Bonny2009 сука в течке - это сплошная аномальная ориентация:)))
Лен, я только по своим двум взрослым могу судить: с возрастом продолжительность течки постепенно сокращается. Правда у вас всего 3тья..какой там пока возраст))
Но к 11годам у Алисы вообще до 10-12 дней дошло. И Женева сейчас с запасом в 3 недели укладывается.
Наблюдать наверное надо. Если дальше всё в порядке, то может и не из=за чего паниковать)
Busya они рожали или нет? Просто хочу понять это касается рожавших и нерожавших сук?
Bonny2009 по своей суке я поняла одно. Хотя течка пришла вовремя, нет вру, пришла раньше месяца за полтора, по продолжительности была обычной, гон был очень слабым, так сука и пропустовала. И кобель на вязке не шибко-то на неё реагировал.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), Алиса щенилась, Женева нет.
Но не думаю, что какая-то прямая связь есть)
Bonny2009 В яичниках видимо небольшой дисбаланс выработки эстрогена и прогестерона,отсюда и обильные выделения.
Видно сильно хотела))))Все индивидуально,я бы пока не обращала бы внимания.
Bonny2009 Не торопитесь, всего 13 день... Возможен повторный "пик" охоты.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), Busya, kapriz (каприз), Al'fa (Альфа), спасибочки, успокоили... И насчет повторного пика я уже думала. Окончательно все можно будет проанализировать после окончания... Сегодня они с Федькой увидятся на часок - интересно, он так же активно будет на нее реагировать??? И еще: какой считается нормальный промежуток между течками? Я раньше считала, что полгода. А у нас между 1 и 2 было чуть больше 7 месяцев, а между 2 и 3 - почти 8.
Quote от Bonny2009 (sourse):чуть больше 7 месяцев
Quote от Bonny2009 (sourse):почти 8.
так это почти;) одинаково))

Читала, что до года в пределах нормы - лишь бы более-менее равномерно по жизни, без резких перепадов по промежуткам и длительности.
У Женевы началось с 9 мес, сейчас до 7ми спускаемся. Алиса начала с 7, к последнему году жизни сократился до 4,5 (при длительности меньше 2х недель). У Алисы не было никаких "женских" болячек и проблем. Женеве только 5 лет, надеюсь у неё тоже не будет)
Quote от Busya (sourse):Читала, что до года в пределах нормы - лишь бы более-менее равномерно

Len (Лен), просто это больше чем полгода, о котором я читала - а так в принципе примерно одно и то же. В первый раз 7 мес. и 10 дней, во второй - 7 мес. и 22 дня. Может, я зря парюсь... Но, знаешь, я с моим излишне впечатлительным характером однажды заметила у коня колики еще за пару часов до того момента, как пропала перистальтика...
Quote:просто это больше чем полгода, о котором я читала
Много раз попадалось, что полгода - усреднённое значение для большинства и полно вариаций в обе стороны.

Чёт никто из многолетних многоньюфных суковладельцев не отписывается...
В нашем окружении были 2 суки с анэструсом как раз около года.
Quote:однажды заметила у коня колики еще за пару часов до того момента, как пропала перистальтика...
Повезло лошадке, что ты рядом была))
Quote от Busya (sourse):Повезло лошадке, что ты рядом была))
Это был наш Тусик...
У нас примерно так:
Феня, начиная с 11 месяцев через каждые 6 месяцев, после родов почему-то перешла на 8. Почему, мне не понятно.
Яша и Ягодка с 10 месяцев одновременно в один день, но далее раздельно: Яша через 8 как и мать (хотя не рожала), а Ягодка через 4,5. Вот и пойми их девок...
у меня голденша потекла в 13 месяцев и теперь
так и течет через 13-14 месяцев .а мышь серая потекла в 15.5 а течет через 6.5 месяцев
Почти три года назад я обращалась на форум за советом.
http://newfs.ru/group/health/forum/458/?page=28#msg_89428
7 месяцев назад я опять обнаружила такую же картину,на той же лапе и в том же месте. Тогда ветеринар прописал Clindamycin,сказал ничего больше не делать. Рана очень долго заживала потому что он её периодически разлизывал опять. Но зажила.
Через два месяца опять,в том же месте я обнаружила такую же рану. Ветеринар выписал нам Synulox vet. (amoxicillin) и высокие дозы Кортизона. Опять заживало всё очень долго.
Три недели назад опять то же самое! Обнаружила не сразу. Ветеринар назначил ему большую дозу Кортизона 10мг. табл. 1 неделю 5 табл. в день,2 неделю 2,5 табл. в день. - после курса улучшений нет. Он продолжает разлизывать лапу всё больше и больше.
Воротники ломает,причём так,что это уже опасно для него самого и других собак,острые куски остаются торчать.
Сегодня разлизал ещё больше.
Ветеринары усердно берут анализ крови на наличие инфекции,который ничего им не показывает.
Под кожей у него ничего нет. Просто начинает разлизывать место на ровном месте. Просто лежит и методично,медленно лижет лапу в этом месте. Не грызёт и не чешется.На поверхности этих ранок,образовался полупрозрачный желтоватый гной,выглядит как слизь,не течёт,а просто покрывает поверхность раны.
Промываю поверхность раны перекисью ,смазываю йодом и покрываю повязкой,до тех пор,пока не он её опять не снимет.
Что делать??
Может у него какие-то навязчивые идеи?
В конце концов сколько можно пичкать собаку кортизоном.

Сегодняшняя фото.
Самая верхняя ранка была разлизана сегодня.
Вера, а на боррелиоз проверяли? А может быть что-то с сосудами. Наша Кася, когда ей гореветеринары в лечебнице замучивают вену при взятии крови, потом дома несколько дней языком массирует вену, но до ран дело не доходит.
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова) Люба,у него нет симптомов болезни Лайма.
Да и потом,первый раз он разлизал лапу в 2009 году :(
<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | | >>
Total: 63 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.223 s, 1027 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.