National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (44/63)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | | >>
Total: 63 pages
"У нас мильбемакс и не продают"... Что значит не продают? А с кем-либо договориться, где продают? И переслать почтой? Или передать на какой-либо выставке? Или через Интернет сделать заказ, они высылают, я это точно знаю.
Quote:Врачи сегодня сказали что эта болезнь может развиваться довольно долго, бессимптомно
Зимой вязала азиатку....На следующий день после контрольно собака просто в течении часа умерла.Послала владельцев на вскрытие(ибо была уверенн,что не инфекция..),в итоге-дирофиляриоз...
А сейчас у нас в Рязани совсем ужас....
4-5 лет назад завезли дирофиляриоз из Ростова в питомник МВД....(привезли зараженных собак,которые через пару месяцев благополучно крякнули).Вскрытие делали,питомник предупредили...но на этом все и закончилось....вообщем ответственные не приняли меры,и все потихонечку замяли.А сейчас идет повальный мор.
Я в ужасе,сколько за это время они(мвд-шники)дали возможность распостраниться этой заразе....сволочи.Своих так-же протравливаю мельбемаксом,в данный момент перешла на диронет(с финансами малось затруднения)
kapriz (каприз) в какой дозе а как часто?
В нашем городе тоже первый случай был именно собака из питомника МВД(((
Так как я о мельбемаксе не слышала и его у нас не продают,даю диронет раз в месяц таблетка на 10 кг.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) В связи с неблагополучной обстановкой в нашем городе-раз в месяц....Своим девченкам по 6 таблеток,а мелочевке по половинке...
Дык всё таки диронет? Я страхуюсь со страшной силой - собаку пою каждый квартал и сами периодически - эваларом ( в аптеке на нас с подозрением смотрят:))) - бутылями закупаемся. Кошка беспокоит - мух пожирает, а они же гадики ещё те...
yozhik Нуууу,мельбемакс все таки лучше,но к сожалению дороговат..,при большом количестве собак надо зарабатывать гораздо больше,чем я могу....Эвалар при этой гадости(дирофиляриозе) никак....
О! Спасибо! Катюша, так у меня только одна Ёжик и кошка, ну и люди впридачу. МЕЛЬБЕМАКС - постараюсь запомнить!:) А то чёт забеспокоилась!
Можете закидать тапками,но на днях брали в Гелинджике справку на вылет и врач нам про эту заразу рассказала
1.обязаельно обработка от комаров репилентами или Адвантикс(в него входит какой то репилент),анализ крови по осени,а лучше два раза в год-это профилактика
2.нами любимый мильбемакс и диронет не работает на эту гадость(препараты эти не попадают в кровяное русло в нужном кол-ве и работают только на
червей в ЖКТ и то не всегда)
3.когда они лечат собак,если вовремя обратились,у них выработана схема, по которой они стараются уничтожить личинки,а самих червей не убивать т.к.гибель взрослых особей приводит к гибели....+во время лечения и на протяжении всей жизни раз в месяц капли Адвокат(на х-ку).Самое главное не давать им размножаться ,если это уже обнаружили ...Все это нам рассказывала врач Алима фамилию не помню (Краснодарцы говорят это очень грамотный специалист,врач по призванию)
И вот сижу и думаю, начитавшись про эту дрянь, то ли по осени анализы всем сдать, а потом глистогонить. То ли сейчас глистогонить, так как последний раз это делала в конце апреля.
Узнала сколько стоит анализ в шанс био. Всего триста рублей.
Вот тоже сижу и думаю, что надо обязательно сдать анализы. Комаров в этом году немеряно. Буду вызывать из Шанс Био на понедельник...
Мы уже много лет сдаем анализы весной и осенью ( после сезона комаров и до). В нашем районе дирофиляриоз встречается, но редко, поэтому собак не обрабатываем. В неблагоприятных районах по рекомендации ветов обрабатывают адвокатом.Дирофиляриоз сложнее обнаружить в холодное время года, т.к. микрофилярии активизируются с повышением температуры.
В 2001 году я лечила своего кобеля от дирофиляриоза . Не помню , как назывался препарат для разжижения крови, который кололи перед самим лечением ,а вот саму "болезнь" лечили баймеком, 4-5 уколов раз в неделю( самый опасный первый).
Препарат для разжижения крови нужен для того, чтобы "проскочили" мертвые микрофилярии и не образовали тромб.Поэтому, чем раньше болезнь обнаруживается, тем больше шансов у собаки выжить.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) Я своим собам сдаю кровь каждые пол.rода,Hа дироф.общ.и биох.Hа всякий случай,боюсь вдруr чеrо Hибудь упустить
Quote от Lyudmila Novikova (Людмила Новикова) (sourse):Я своим собам сдаю кровь каждые пол.rода,Hа дироф.общ.и биох.Hа всякий случай,боюсь вдруr чеrо Hибудь упустить
Аналогично. Только кроме собак, еще и лошадям. И раз в год УЗИ сердца и брюшной полости...
oxana вчера ночью мне пришла ссылка из нашей библиотеки на эту же тему.
http://newfs.ru/lib/article5/885/886/
Вот цитата по поводу разжижения крови:
Quote:Применение аспирина
в дозировке - 5 мг/кг ежедневно уменьшает вероятность закупорки легочной артерии мертвыми паразитами. так как аспирин способствует их лизису. Некроз кожи можно предотвратить введением в месте инъекции физиологического раствора либо применением после инъекции примочек с димексидом.


То что эта дрянь есть на территории Московской области я знаю давно, так как несколько лет назад от нее погиб молодой кобель Наташи Дубининой Dog46 photo aviableFiamettahauz Galahat Rytsar' Graalia (Фиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля). При чем ему на тот момент провели достаточно успешное лечение и умер он от сердечной недостаточности именно в стадии когда уже основной курс был пройден. Я подозреваю, что у него и произошла закупорка протоков погибшими глистами. Он пришел с прогулки, через какое то время захрипел и практически свалился замертво. Наташа даже не успела в тот момент оказать медицинскую помощь. Самое страшное, что в тот момент мы с ней болтали по телефону, она мне сказала, что как то странно захрипел Моня и бросила трубку. И перезвонила буквально через 10 минут, со словами, что Моня ушел....
Нашла ,что "нам" кололи для разжижения крови - фраксипарин http://www.farmprostor.ru/product/fraksiparin-0-8-ml-shprits-tyubik/
Мой кобель после лечения прожил четыре года и умер от саркомы.
Bonny2009ЛеHа, в этом rоду в мае пошла жара,и мой мальчик ходит все время сильHо дышит,я думаю вдруr сердце,всетаки восемь лет почти,повезла Hа узи,а там стол высочеHHый,rде то под 1метр,Hу я своему "старичку" rоворю;ставь лапки,и ладоHью хлопаю по столу,так этот "старичек"чуть иHфаркт мHе Hе сделал,как сиrаHет Hа стол,еле я успела еrо поддерать,чтоб лапки задHие Hе "съехали",а врач rворит;Hе похож оH Hа больHушку,сделали узи,сказал все ОК.
На узи видно расширение желудочков сердца или сами паразиты???
...и сами паразиты тоже.
<< | | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | | >>
Total: 63 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.102 s, 979 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.