National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Что делать? Изменения в поведении и и здоровье после пиометры

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Что делать? Изменения в поведении и и здоровье после пиометры

Что делать? Изменения в поведении и и здоровье после пиометры
История здесь https://newfs.info/group/health/forum/9603/
Прошло время. Появились такие проблемы, не знаю, связаны ли они со стерилизацией и как их решать, тоже не знаю.
1. Развилась анемия, сдали анализы на всё, что возможно. Причину не нашли. Пьём железо и фолиевую кислоту, но анемия не уходит. Пробовала перевести её на сырое мясо, поскольку анализы почечные нормальные (не сразу пробовала, постепенно и малыми дозами), но начался жутчайший понос непроходящий, поэтому вернулись на прежнее питание (из мясного – индюшка и фарши, раньше же почки отказывали из-за передозировки лекарства, ставили ОНП, поэтому сидели на диете 2,5 года (врачи съезжать с неё не советовали). Тут подробно https://newfs.info/group/health/forum/9008/?page=3
Здесь выяснилось, что анализы в норме, но из-за анемии посоветовали мясо. Но оно никак не идёт, более того, говядину Феня и в варёном виде не воспринимает (начинается понос), свинину можно было при ОНП, я давала, но не злоупотребляла, оставалась фактически индюшка. Вот на ней-то мы, в основном, и сидели + овощи и каша, творог, кисломолочка, яйца, субпродукты варёные малыми дозами, в основном, печёнка.
До операции анемия была выражена слабо, но там уже стадия заболевания такая была, что могло быть всё, что угодно.
В общем, не соображу, что делать. Может, стоит на сушку какую-то её перевести?
2. Собака плохо спит по ночам и хорошо днём. В результате я плохо сплю ночью, поскольку она места себе не находит на балконе и ворчит всё время. Как только наступает утро – засыпает спокойным сном и может проспать часов до 16-17. Вечером тоже спит. А ночью топчется, кряхтит и спать не хочет. От прогулок это не зависит. Можем прогулять долго вечером, всё равно будет ночью так же себя вести (а на прогулках быстро устаёт из-за анемии).
Хоть самой на ночной график переходи, что уже частично есть, но это ненормально, на работе под меня подстраиваться не будут.
3. Очень сильно линяет на протяжении 5 месяцев.
4. Очень много ворчит (рычит особым образом), но это пережить можно.
Собаке 8 лет с небольшим. Не старушка ведь ещё?
Написало 6 человек

Сообщения

Возможно, она высыпается днем, а ночью что-то ее беспокоит вот и не спит. Вам бы попробовать перенести сон на ночь. Не давать спать днем. Организуйте ей источник освещения на балконе ночью. Но, думаю, это не особо поможет. По своим собакам замечала, что ворчат они, когда где-то дискомфорт в ОДА. У Кроши был период, когда она по квартире передвигалась исключительно ворча. Диагностировали остеохондроз и сопутствующее. Слегка облегчил состояние мануальный терапевт и курс гомеопатии.
Днём она действительно высыпается, потому что дрыхнуть начинает с утра – спит крепко и спокойно, похрапывает после утренней прогулки. Бодрствование обеспечить ей не могу – работаю. Хотя теребить стараюсь по мере возможности, например, вчера слегка подстригались и мылись, она от этого устаёт, но ночью всё равно маялась, солнышко вышло – задрыхла как ни в чём не бывало.
Буду обследовать суставы, может, правда, остеохондроз. Спасибо за совет.
Chansi какой курс, напиши плиз..
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница), неделю через день:
невралго 1мл + цель т 2мл + траумель 2мл
дискус 2мл + цель т 2мл + траумель 2мл
Потом 2 недели только по нечетным.
Потом 2 раза в неделю.
Потом раз в неделю.
Но все это совмещалось с сеансами мануалки.
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Как начинается недержание у сук после стерилизации? это постоянно или раз в неделю, две? может начаться через три месяца после операции?
arika, Аня, у моих началось как раз примерно через 2-3 месяца. Если уж началось, то все время подтекает. У старшей обычно по чуть-чуть, просто шерсть влажная вокруг петли (пару раз было больше), у младшей льет как из ведра. Старшей помогает 1/4 нормы пропалина. Она совсем сухая при этом. Младшей ничего не помогает, живем в памперсах.
Bonny2009 нам в Красноярске не актуально конечно, но слышала что введение коллагена под слизистую мочеиспускательного канала помогает, в Москве то точно такое есть, не рассматривали такое?
Про свою понять не могу. Стерилизация была конце сентября не по причине пиометры, у моей были кисты в яичниках и течка непрекращающаяся два месяца. Маленькую лужу увидела раз в декабре, перед прогулкой, потом влажная шерсть два раза в январе. спит кверху пузом, вижу что сухая петля почти всегда. Заранее тащить не хочу в больницу - было за осень уже три узи, вредно часто так.
Или наоборот чем раньше начать лечение тем лучше? Или все таки подождать пока гормоны придут в норму. В сомнениях сижу.
На мой взгляд, пропалин это симптоматическое лечение. Принимаете - работает. Прекращаете принимать - все возвращается. Поэтому пока не критично, может и не стоит.
Про коллаген знаю, еще мне в Биоконтроле говорили про гиалуронку. У Бони не сильно, микродоза пропалина помогает, и хорошо. Наркозить лишний раз ее боюсь, все ж таки 11 в апреле.
А у Василисы проблема комплексная, похоже есть какая-то патология в поясничном отделе позвоночника. Чтобы точно выяснить, надо делать МРТ. А у нее было уже много операций и много наркозов. Я, если честно, не уверена, что я готова делать ей еще и операцию на позвоночнике, если гипотеза подтвердится. Как говорят сами доктора, позвоночник надо оперировать, если уже никак дальше без этого. А у нее кроме подтекания больше ничего. Веселая, шустрая, предприимчивая собака:)))
Bonny2009 ну тогда понаблюдаю еще, не критично совсем.
Я где-то выкладывала ссылку с опытом операции, повторю там конечно "воды" много https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=130&t=1877891&i=1950718
SIO Я, если честно, думаю это актуально собакам помоложе, все таки наркоз. Моей 9.5 лет и я готова на лекарства и памперсы.
arika, не обязательно что будет.
Нужно различать признаки подтекания (течет постоянно) и цистита (часто писяет и не терпит). Мне повезло Берта несмотря на больные почки была сухая, Тим только под старость мог "вдруг"не утерпеть врядли из-за кастрации. Гера не подтекает но, пописяла, встала а оно еще течет по штанам, в общем мыть все равно нужно, да возраст тоже одиннадцать лет.
Ну вот у моей через две недели после операции начался цистит, первый раз в жизни, практически 10 часов провели на улице в первый день, вылечились, на узи смутила доктор - сказала мочевой почему то низко очень, может возраст, может вообще потому что большая собака, но анализы в норме, камней нет. Перестраховываюсь конечно и пропустить неохота и залечивать тоже. Надеюсь что обойдется все.
Quote от arika (sourse):Или наоборот чем раньше начать лечение тем лучше? Или все таки подождать пока гормоны придут в норму. В сомнениях сижу.
Иногда достаточно курса пропалина с постепенной отменой, чтобы забыть о подтекание навсегда.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.63 s, 320 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.