National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями.. (all/10)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Благими намерениями..

Благими намерениями..
Сейчас идут активные призывы собрать сумму для "отправки домой" Мишель. Вот тема:
http://newfs.info/group/help/forum/8493/?page=last

Возникает вопрос: "А что дальше?"
Написало 33 человека

Сообщения

Понимаю, что не ко времени, и уже поздно что-то менять, пусть у Мишель всё будет хорошо.
Но, призывы скинуться деньгами на это "путешествие" совершенно не понятны. Везде постоянно отправляются на дальние расстояния щенки и даже нездоровые собаки (по пристройству), но никогда деньгами, в ситуации со вновь обретенными хозяевами, народ не скидывается. Я понимаю, когда старые, никому не нужные, идут в пристройство доживать - совсем другая ситуация!
А здесь что за необходимость была ехать на машине, всей семьёй? Легко можно было сделать справку, отправить собаку на поезде, пусть с сопровождением. Или лететь за ней туда на самолёте, а обратно на поезде. Всё было бы быстрее и дешевле. Сейчас люди по незнанию проплачивают семейную поездку. А потом? На корм будут призывы скинуться? Или на лечение?
Немного не так....
Очередь забрать Мишель как то не наблюдалась,оно и понятно,собаку надо лечить,да и болячка не особо привлекательна.В ближайшем регионе желающих не нашлось....Держать собу на передержки бесплатно вариантов нет,платно-неизвестно когда найдется желающий её взять,поэтому во сколько обойдется передержка-под вопросом.Кто будет платить за это?...Вариант поезда и самолета в теме обговаривался.Стоимость та же(или даже больше),но проблема со справкой.В том виде ,в каком сейчас Мишель,сложно сделать справку.Даже совсем далекий от ветеринарии человек вряд ли поверит,что у собачки просто *аллергия*.
Quote:А потом? На корм будут призывы скинуться? Или на лечение?
Ну, хочется верить,что люди осмысленно берут собаку с проблемой не для этого.Очень надеюсь.
sky "По незнанию"? Да ну ладно, все взрослые люди на этом сайте, вполне могут сами решить как распоряжаться деньгами и кому помогать и зачем.
Если я в принципе не приемлю пристрой на такое далекое расстояние от куратора, то просто не перевожу денег. Если люди считают это приемлемым, то это их решение и их дело. Я думаю, что вопрос "а что дальше" должен быть исключительно головной болью куратора, который принял такое решение по собаке. Осуждать и обсуждать тут нечего.
Я "скинулась" когда люди уже выехали и, действительно, было поздно что либо менять. Мои мотивы: зима, дальние расстояния, дети в машине и проч. И не очень хотела бы это афишировать, потому что такого рода авантюризм не поддерживаю, но "отметилась" для учета средств.
Сейчас обсуждать эту поездку смысла не вижу: очень много людей, по разным причинам, в этом приняли участие.

Наверно, это повод в будущем (надеюсь таких казусов не будет, но...) заранее обсуждать подобные сборы и их целевое назначение.
Mlada (Млада),kapriz (каприз),Alla, в ваших добрых намерениях не сомневаюсь. Тему создала отдельную, на будущее.

kapriz (каприз), проблемы со справкой не вижу вообще, всё решается банально.
sky Ну я просто не улавливаю в чем смысл темы "на будущее".
Обсудить четкие требования под сбор денег на этом сайте? Обсудить четкие требования к потенциальному хозяину собак из пристроя? Обсудить саму процедуру пристроя как таковую?
Как-то мне непонятна цель топика.
Я деньги не переводила,ибо в данный момент безработная официально.Поэтому позволить себе такую роскошь не могу.Но за темой следила.Основные нюансы в проблеме перевозки РЖД и Авиа представляю.
Справку сделать не проблема,проблема во внешнем виде собаки.И хоть десять справок будет,состояние собаки не позволяет ей выглядеть здоровой.
Quote:Как-то мне непонятна цель топика.
Ну,я так думаю ,что акцент ставится на то,что бы новые владельцы (это касаемо всех пристраиваемых ньюфов) брали собаку осознано,без условий,что их пожизнено буду финансировать другие люди.Назвался груздем-полезай в кузов.
kapriz (каприз) Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
А если он сегодня на плаву а завтра кризис и оп, всем нечего кушать? Или наоборот?
Quote от Alla (sourse):kapriz (каприз) Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
А если он сегодня на плаву а завтра кризис и оп, всем нечего кушать? Или наоборот?
Алла, я думаю, от этого никто не застрахован, какие бы "мероприятия по проверке потенциального владельца" кураторы не проводили. Тут многое зависит от порядочности самого человека, берущего на себя ответственность...
Quote:Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
Нет.Вы неправильно поняли.Мое мнение,если человек берет на себя какую либо обузу,то в первую очередь он должен расчитывать на себя,свои физические и финансовые возможности.А не на постоянную поддержку извне.
При раскладе:взять подобрашку с постоянной фин. или кормовой поддержкой любой может.Собаку надо брать от души,иметь желание и возможнось самому в неё вложить.
Допускаю исключение в отношении старых собак.Их пристроить в разы сложней.С ними реально тяжелей и физически,и особенно морально,зная,что в ближайшее время придется хоронить.
Финансовая состоятельность(а именно 2НДФЛ)-не критерий.
Quote:Справку сделать не проблема,проблема во внешнем виде собаки
А комбинезончик не рассматривали?
Представляю, если бы меня с моей собакой, имеющей такую проблему, не пустили бы в поезд! И,я думаю, никто из здешних ньюфистов даже не подумал бы, что это проблема для поездки:)))

Обсуждая отправку Мишельки, думали о том, как ей плохо в самолете, в поезде...А о том, что сейчас совсем "не Айс" семье с детьми в машине, кто подумал?
Их-то я вообще не очень понимаю! Я очень люблю собак! Но, мне кажется, жизнь и безопасность семьи и детей должна перевешивать...Какой-то идиотский "героизм"...
На самолете собака уже давно была бы дома... И денег бы стоило на много меньше:)))
Quote от Alla (sourse):sky Ну я просто не улавливаю в чем смысл темы "на будущее".
Обсудить четкие требования под сбор денег на этом сайте? Обсудить четкие требования к потенциальному хозяину собак из пристроя? Обсудить саму процедуру пристроя как таковую?
Как-то мне непонятна цель топика.
Алла, Вы не в ту сторону как-то. Смысл: одни и те же грабли под ногами. Когда так пристраивается собака - в большинстве случаев известно, что будет дальше. И незнание не в том, как распоряжаться своими деньгами, а в том, что влечёт за собой халява в этих случаях, уж простите за грубость.

Я рада, что была правильно понята другими форумчанами, спасибо!
Я во многом согласна со Светой. Несогласна лишь в том - об этом уже сказала Katya (Катя) - что отправить Мишель поездом или самолетом было невозможно.
Но то, что мы сами, своими руками и кошельками, приучаем людей к мысли, что они, взяв отказника, ни за что могут не отвечать - это правда. И поэтому я не участвовала в сборе денег. Я согласна со Светой, что помогать нужно тогда, когда берется больная и старая собака. Как Шах Ани Белки, как Лесенька Лены Зыриной, как сейчас Берта у Оли Скуматенко. Тут должна быть конечно система финкураторства для таких собак. В сегодняшней ситуации, возможно, надо было скинуться на бензин. По ссылке на сайт, где можно рассчитать расход - кто-то давал в предыдущих постах - у меня лично получилось не больше 20 тысяч. Может я конечно и не учла что-то, но в любом случае это не тот глобальный сбор денег с жалостливыми песенками и картинками, который развернут на форуме. На моей памяти, так интенсивно собирали, когда под Псковом нашли сбитую машиной Манюню - правда, без песенок и картинок. Но это вроде совсем другая ситуация - ИМХО.
Quote от Alla (sourse):kapriz (каприз) Ага. Значит нас интересуют требования к потенциальному хозяину. Хорошо, как будем определять финансовую состоятельность, 2НДФЛ запрашивать?
А если он сегодня на плаву а завтра кризис и оп, всем нечего кушать? Или наоборот?
Алла, а когда люди щенков покупают - ведь так же может быть. Просто человек должен быть ответственным и рассчитывать свои силы в любом случае - опять же согласна с Katey (Катей). И полагаться только на себя, а не на добрых теток с форума...
Ol'ga Budina (Ольга Будина) Согласна целиком и полностью, ото всего не застрахуешься, но ведь определенно есть разница в уровне риска, отдавать собаку изначально "неблагополучному" по тем или иным признакам хозяину или хозяину, который может стать "неблагополучным" потом.

kapriz (каприз) Ну допустим, что я куратор. Вот есть человек, который говорит, мы вытянем, мы можем. А потом оп, а они не так уж и могут. Как мне проверить-то? Вооот.

В целом, я нахожу требование о материальной состоятельности будущего владельца вполне обоснованным. Другой вопрос, на какие случаи мы можем такое требование распространять. Одно дело, когда собака пристраивается через породную команду, которая обеспечивает лечение, передержку на любой необходимый срок, пиар, и соответственно диктует куратору относительно ручек, как далеко они могут находиться, каков должен быть их уровень обеспеченности, наличие тех или иных обстоятельств.
Совсем другое дело, когда это частные кураторы, которые тащат на себе все сами. Им диктовать никто и ничего не может. И если куратор решает, что вот эти ручки подходящие, то никто не имеет никакого права ему говорить, что мол, не очень. Все, что вы можете, это не поддержать финансово данное решение.
Quote от Alla (sourse):В целом, я нахожу требование о материальной состоятельности будущего владельца вполне обоснованным.
Да нет! При чём здесь состоятельность, это, как раз, вообще не критерий. Ответственность.Желание. Любовь. А, значит, сами решаем проблемы СВОЕЙ будущей собаки.
skyМда. Каждый, ну абсолютно каждый, кто хочет взять собачку нахаляву заявляет о себе как о чертовски ответственном, исключительно любящем будущем хозяине. Правда половина этих любящих разбегается на стадии "а вот договор" и еще чуть не столько же на стадии "а собачка стерильная", тех, кто готов еще и к контролю куратора и вовсе единицы.
Я просто еще раз спрошу о смысле темы. Вы хотите сформулировать требование к будущему владельцу, чтоб он собаку любил? Так что ли?
Quote от Alla (sourse):[ Вы хотите сформулировать требование к будущему владельцу, чтоб он собаку любил? Так что ли?
Алла, я хочу, чтобы одни форумчане бездумно не требовали у других форумчан финансовой "помощи", а другие, прежде, чем послать пусть даже 100 руб., задумывались о последствиях. Я достаточно подробно разъяснила свою позицию, не понятна тема - не пишите, это же просто.
Alla Нормальный,порядочный человек всегда найдет возможность заработать.В данном случае,надеюсь фин.помощь требовалась только на дорогу,без расчета на постоянное содержание.Вроде как человек публично об этом сказал(в теме).

Bonny2009 В комбезе собаке неудобно лежать и сидеть,тянет он в области колен,локтей,груди.Поэтому я и искала комбез фирмы Хурта,они более качественны в этом плане.И как то слабо представляю себе как выгуливать собу на промежуточных небольших станциях,где платформы расположенны очень низко,а собака по размерам далеко не маленькая.Спустить еще реально,уговорить собу сходить в туалет сложней,грохот поездов,специфичный запах станций,ограниченное время,а собаку надо загрузить назад,а это гораздо сложней.Тут дело в самой собаке,её нервная система пока явно не располагает к такому весьма стрессовому перевозу.Что говорить,машина по любому более удобным и комфортный вариант.
sky А Вы считаете форумчан и с той и с другой стороны умственно недалекими людьми, не понимающими смысл того, что они делают?

Ладно, я думала, вы всерьез хотели обсудить реальные какие-то вещи про пристрой, а не так, поругать чужую работу.
Откланиваюсь.
Quote от sky (sourse):Алла, я хочу, чтобы одни форумчане бездумно не требовали у других форумчан финансовой "помощи", а другие, прежде, чем послать пусть даже 100 руб., задумывались о последствиях. Я достаточно подробно разъяснила свою позицию, не понятна тема - не пишите, это же просто.
Поймите , сбор денег - это тоже просто, не хотите - не давайте
Мишель на передержке с 19 декабря но никто не откликнулся на просьбу её взять - поездка рискованная
Но именно потому что рисованная - давайте не будем это сейчас обсуждать
Люди приедет в Москву, прочитают этот пост, а им обратно ещё ехать
Извините, я человек суеверный , считаю, что такого делать нельзя
И про бензин - мы считали с ньюфомамой
Больше 7000 км туда обратно но возьмём 7000
Расход топлива 14 литров на 100 км
Итого банальная математика
70 *14 * цену бензина - итого 30 тысяч
Quote:я думала, вы всерьез хотели обсудить реальные какие-то вещи про пристрой
Обсудить, конечно, можно. Можно выдвинуть список требований к кандидату в хозяева. И волнение Светы не лишено смысла. Только реальность такова
Quote:но никто не откликнулся на просьбу её взять
И перед этой реальностью, пожалуй, при необходимости скинуться и на еду.
Будет список желающих на следующую собу, тогда можно вбирать самого надежного. Но его нет.
Quote от Alla (sourse):поругать чужую работу.
Quote от Skiff (sourse):не хотите - не давайте
Это худшее из того, как можно было понять..Ну да ладно.
sky
Quote от sky (sourse):проблемы со справкой не вижу вообще, всё решается банально.
Проблема со справкой никак не решается. У меня муж работает в госветклинике и пишет эти справки Ф1, Ф4 и т.д. каждый день пачками. Так вот чтобы выдать справку на эту собаку, надо провести диагностику на отсутствие грибковой инфекции кожи (лишая). Такую справку никто не сможет написать Мишельке.
Про "левые" справки не надо мне рассказывать. Ответственность за выписку справок я уже ощущала на собственной шкуре. Даже за банальные опечатки в справках наказание довольно суровое сейчас в Москве.
Бывают ситуации, когда реально очень тяжело - например, внезапно тяжело заболевает собака. И тут я (пишу лично о себе) обязательно помогу. Но таких вещей - типа, мы возьмем собачку и будем ее любить, а вы нам денежку давайте на еду и лечение - никак не понимаю, и никогда не буду поощрять.
Но в тоже время они большие молодцы, что поехали за собакой через всю страну. Значит они готовы решать трудности.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):И перед этой реальностью, пожалуй, при необходимости скинуться и на еду.
Будет список желающих на следующую собу, тогда можно вбирать самого надежного. Но его нет.
Тогда получается, что собаку нужно отдать, лишь бы отдать. Почему тогда не в деревню? Не в Китай? Не на цепь?
Давайте безотносительно Мишель. Абстрактная собака. Есть человек, который далеко и готов забрать, но денег на перевозку нет. Почему не занять? Не взять кредит? Не нести за это ответственность с самого начала?
Потом разные ситуации могут быть, но человек уже знает, что где-то есть команда, которая, если что, скинется и придёт на помощь финансово. Это хорошо? Не думаю, уже проходили.
d_koch, что Вы хотели мне сказать своим постом?
Bonny2009sky По сути я с вами согласна.
Но другой вопрос - что лучше собаке. Жить в семье, которую финансируют другие люди или сидеть в передержке, кода хороших хозяев нет.
Светлана всетаки я вас призываю - убрать сейчас эту тему на неделю - дней десять
skyДумаю, что такими словами Вы их сейчас очень обижаете.
Mariya (Мария), я знаю, что эти проблемы и в Москве решаемы. Но спорить не буду.
Предлагаю продолжить, абстрагируясь от конкретной собаки.
Quote от d_koch (sourse):skyДумаю, что такими словами Вы их сейчас очень обижаете.
Какими словами? И кого - их? Пожалуйста, выразитесь яснее.
Почему в шапке тема про Мишель? Потому что яро собирали. Можно быть добреньким, а можно добрым. Тема об этом. Тот, кто занимается пристройством давно, я думаю, прекрасно понимает, что я имею в виду.
Возможно не было бы такого неприятия ситуации, если бы просьба помочь деньгами была бы первая от данного человека.
Bonny2009 хотела сказать, что вижу, как люди хотят взять эту собаку, что даже едут за ней через всю страну. Это ли не показатель их серьезных намерений.
skyимею в виду, что обижаете неким недоверием, как бы обвиняя будущих владельцев Мишель в попрошайничестве. Хотя в целом понимаю, что Вы хотите сказать. Но когда эту тему почитают, те люди, которые едут за собакой. Думаю, им будет мягко сказать неприятно.
Quote:Это ли не показатель их серьезных намерений
Показатель серьезных намерений - это полная самостоятельность в обеспечении жизни и здоровья выбранной собаки.
Quote от d_koch (sourse):Bonny2009 хотела сказать, что вижу, как люди хотят взять эту собаку, что даже едут за ней через всю страну. Это ли не показатель их серьезных намерений.
Эти люди прекрасно знают, что я была против отдачи им собаки...
d_koch, мы часто сначала боимся обидеть, а потом удивляемся кому проблем. Этих людей вообще ни в чём не обвиняю, обвиняю розовые очки, которые мешают отбросить ненужные сантименты.
Quote:едут за ней через всю страну. Это ли не показатель их серьезных намерений.
Как раз для меня не показатель в данной ситуации. Тоже уже проходили, и не раз.
Напомнила мне тема немножко, была такая история, искали девочки собаке передержку, долго так искали, где только могли, моталась собака от одной к другой, а потом в один момент, не к кому было его пихнуть вообще. И на улице как раз отстрел полным ходом... И собаку отправили в приют, где в разгаре была эпидемия энтерита, что в общем тоже не сахар. Так их каждый первый пнуть норовил, девочек этих. Но передержки никто так и не предложил. Такие вот дела.

Это к тому, что либо команда берет кураторство и может держать собаку на передержках, пока не найдется "самый лучший хозяин", либо никаких претензий к тем, кто хоть как-то собаку пытается устроить.
OksanaU (ОксанаУ) дорого не столько кормить собаку, сколько ДОРОГО лечить. И вот здесь наверняка потребуется фин.помощь. Но с другой стороны, она в любом случае потребовалась бы, будь собака в Москве на передержке или у людей, которые ее готовы взять. Все равно решение было за кураторами. А уж остальные, чем смогли, помогли.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Bonny2009sky По сути я с вами согласна.
Но другой вопрос - что лучше собаке. Жить в семье, которую финансируют другие люди или сидеть в передержке, кода хороших хозяев нет.
Оксана, а сколько по времени "другие люди" должны все это финансировать? Пожизненно? Тогда проще было скинуться на пару месяцев передержки, долечить Мишель, пропиарить ее на всех досках и может бы и стерилизовать. И найти ей хозяев, которых не надо финансировать пожизненно...
Я попыталась поднять тему централизованной формализованной группы по помощи собакам - простите но в текущих условиях с бушующим кризисом этих историй будет больше
Давайте вернёмся к этой теме - она открыта и возможно можно
- собрать инициативную группу
- открыть счета
- найти стационарные для ньюфов передержки
- организовать регулярную ветподдержку
Quote от d_koch (sourse):дорого не столько кормить собаку, сколько ДОРОГО лечить. И вот здесь наверняка потребуется фин.помощь.
А почему? Вот Вы личноd_koch, будете обращаться за финпомощью, если не дай Бог надо будет Вашу собаку лечить? Наверное, когда люди покупают щенка, или берут отказника, неважно, они должны рассчитывать, что иногда собаки болеют?
Bonny2009Но насколько я помню, Жанна говорила, что это временные трудности у них. Все же я верю, что люди здраво подошли к решению взять еще одного ньюфа.
Quote:Жить в семье, которую финансируют другие люди или сидеть в передержке, кода хороших хозяев нет.
Ну,где лучше-даже и ответ не нужен.Все и так знают.
Но брать собаку,только ради фин.поставок- этот вариант не для меня.
Да и о так называемых финансистах тоже надо иногда думать.
У меня иногда создается впечатление,что многие думают,что у определенного числа форумчан(которые помогают часто и крупными суммами), есть волшебная шкатулочка,и они каждый день достают от туда нужную на сегодняшний день сумму.Ага,надо сегодня 20000,достаем 20000р,завтра 10000,после завтра 50000....и так далее.А у этих людей вроде как тоже есть семьи,собаки,свои проблемы и расходы.Деньги они так же зарабатывают,а не рисуют,да и волшебной шкатулочки в природе не существует.
Skiff мне кажется в нынешних условиях кризиса это невозможно. Одно дело иногда, по мере необходимости помочь собакам. По велению души, так сказать. А другое дело, оплачивать ежемесячный платеж даже когда нет собак. Т.е. навесить на себя ответственность. При чем обязательную.
Наверно я смогу чуть прояснить тему, так как теперь виду баланс собранных средств, контролирую отправку и дальнейшую жизнь Мишель. Вина моя, мы не хотели собирать деньги…
Сразу заверяю, что больше помощи форумчан просить не будем, справимся сами, корм и лекарства на 15000 руб, я купила на свои деньги, и не прошу компенсации, но все оплатить мне сложно именно сейчас, так как рождение внука и непредвиденная автоавария финансово подкосили.
Огромное спасибо всем кто помог, и Zoya (Зоя) , и ya (я), и Lena (Лена), в ответ всегда стараемся помочь всем, кто просит помощи. Lena (Лена) лично сейчас вытаскивает нескольких больных собак. Я тоже часто помогаю без публичности, по личным просьбам, обстоятельства у людей случаются разные.
Передержку и лечение Мишель полностью оплатила Зоя в сумме 45000 руб. Мы искали ей ручки, искали другую передержку, Зотовы отказались, да и передержка с кормлением и лечением обходилась бы более 15000 руб. в месяц, Зоя тоже не могла так долго платить.
21 февраля кончился срок оплаченной передержки, других вариантов не было, консультировались с Mariey (Марией) по поводу справки и отправки Мишель поездом, 37 местом, спасибо Ol'ge (Ольге) за помощь, самый бюджетный вариант. Но Мария сказала, что ни один ветеринар не подпишет справку для Мишель, и левой тоже лучше не рисковать, идут проверки на РЖД.
Еще раз огромное спасибо всем кто помог, впереди еще темы по поиску ручек для нескольких собак, может потребоваться помощь. Да и помогаем мы часто свои форумчанам по разным обстоятельствам: помощи приютам, и по лечению детей, семейным бедам (пожарам, кражам и тд.)
Я понимаю тему Svetlanyi (Светланы), как не растить паразитов и халявщиков, а заставлять людей думать, оценивать и принимать решения исходя из своих личных возможностей.
Безусловно, это правильно, но в данной ситуации вина моя, я не справилась, оказавшись вовлеченной в эту тему, вот и пришлось просить помощи. Обещаю, что компенсирую это со временем, перечислив эти суммы на балансы людей, которые помогли сейчас.
Жанне я верю, муж попал в тяжелую аварию, долго восстанавливался, носил аппарат Илизарова, потерял работу, очень надеюсь, что все наладится.
Некоторые здесь присутствующие на каком-то основании присвоили себе функции Господа Бога: судить всех остальных за дела их. Не высоко летаете? Падать больно будет. Люди едут,дорога трудная, много всего может быть, но нет, есть те, у кого руки зудят без лопаты с дерьмом для окружающих. Не помогли, ваше право, мазать всех остальных вам никто разрешения не давал. Всего вам доброго.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) Огромное Вам спасибо, за то что Вы добровольно взвалили на себя такую ответственность. Думаю, что все, кто перечислял деньги, делали это от души и возвращать им, конечно, ничего не надо. Помогли, кто сколько мог. И я Жанне тоже верю.
Не хотела писать и лезть в эту ситуацию.
Отправка собаки поездом в багажном вагоне стоит 2 тыс. руб сутки (берут проводники) без всяких справок. Т.е Москва-Кемерово 6 тыс примерно.
У нас много заводчиков отправляют взрослых собак таким образом.
К сожалению, я тоже очень поздно увидела эту тему, когда уже все были в дороге.
Quote:Оксана, а сколько по времени "другие люди" должны все это финансировать? Пожизненно?
Лена, Вы совершенно правильно поставили вопрос. В данной ситуации надо быть потенциально готовыми финансировать пожизненно. Важно это понимать. И если люди на это согласны - почему нет. Нет никакой гарантии, что финансовые обстоятельства улучшатся. Главное, все время курировать и не потерять связь.
Мне кажется ключевое слово в этой теме ответственность. И если мыслить этой категорией, то ответственным по отношению к брошенным ньюфам будет оказание им помощи. Это наверное никто не будет оспаривать. Споры возникают вокруг способов каким образом эту помощь оказывать. Я придерживаюсь мнения, что такую помощь надо оказывать ньюфам, а не их хозяевам. Т.е. ньюф, оказавшийся в беде должен иметь возможность быть в тепле, сытым, получить необходимую ветеринарную помощь до тех пор, пока ответственность за него не возьмет новый хозяин. При таком подходе более ответственным по отношению к ньюфам будет создание фонда помощи и развитие темы с собственной передержкой.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) и еще я верю в бумеранг, за ваше добро вам вернется в стократном размере. И считаю, что ничего страшного в том, если сбор Мишель на корм и лекарства продолжится. Кто захочет, тот поможет. А нет, так это не обязаловка.
SEvgeniy (СЕвгений), не считаю, что Вы имеете право меня оскорблять, пусть даже косвенно. Предлагаю извиниться.

Оказывается, действительно, от людей, которые едут за Мишель уже была тема с просьбой о финансовой помощи:

http://newfs.info/group/announcement/forum/8147/
Поэтому всё же, возвращаясь к Мишель. Кто-то считает, что для собаки поездка в машине с двумя детьми, в такую погоду, ТРОЕ СУТОК в пути - самый лучший выход? А сами так ездили? А потом просьба о помощи, потому что собаке понадобится восстановление после такой встряски?
Никого не обвиняю, считаю, что не подумали. И хочу верить, что в следующий раз кто-то задумается.
А никто из вас, кто сейчас помогает финансово осуществить эту поездку,не подумал, что вы своими руками поставили на кон жизнь двоих маленьких детей, которые сейчас в машине, и которые будут там НЕДЕЛЮ находиться??

На улице 0 градусов, снегвалит по всей стране.

Я люблю собак, я ОЧЕНЬ люблю собак, но у мамы, которая так рискует ДВУМЯ детьми я бы справку попросила.
о, Свет, враз.
Quote от d_koch (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама) и еще я верю в бумеранг, за ваше добро вам вернется в стократном размере. И считаю, что ничего страшного в том, если сбор Мишель на корм и лекарства продолжится. Кто захочет, тот поможет. А нет, так это не обязаловка.
Спасибо, я справлюсь, побольше поработаю, я просто предпочитаю дать корм и лекарства, а не деньги, убрать соблазн.
А помогать скоро еще некоторым собакам придется, будут новые темы и там поможем, как сможем:) На Мишель достаточно:)
Интересно,а как Вы представляете отправку Мишельки в багажном вагоне?Зашуганную и больную.И опять одну.
Kropotova Elena (Кропотова Елена) вот здесь согласна во всем, рискуют они, конечно, круто. Сама лично бы не стала рисковать детьми, собой, путешествуя в такую погоду через всю страну.
Quote от sky (sourse):Поэтому всё же, возвращаясь к Мишель. Кто-то считает, что для собаки поездка в машине с двумя детьми, в такую погоду, ТРОЕ СУТОК в пути - самый лучший выход? А сами так ездили? А потом просьба о помощи, потому что собаке понадобится восстановление после такой встряски?
Там еще и двое своих собак... Мрак...
Quote от Kelli (Келли) (sourse):Интересно,а как Вы представляете отправку Мишельки в багажном вагоне?Зашуганную и больную.И опять одну.
Легко. Это в разы гуманнее, чем выбранный вариант. Нужно только отставить ненужные эмоции в сторону.
Quote:Кропотова Елена
А никто из вас, кто сейчас помогает финансово осуществить эту поездку,не подумал, что вы своими руками поставили на кон жизнь двоих маленьких детей, которые сейчас в машине, и которые будут там НЕДЕЛЮ находиться?? На улице 0 градусов, снегвалит по всей стране. Я люблю собак, я ОЧЕНЬ люблю собак, но у мамы, которая так рискует ДВУМЯ детьми я бы справку попросила.
Quote от Bonny2009 (sourse):Там еще и двое своих собак... Мрак...
Пожалуйста, не осуждайте их, так получилось, бабушка отказалась в последний момент посидеть с внуками и собаками..
А мы не ездим всей семьей на машинах с детьми, собаками.. ??? У меня есть справка от комиссии психиатров о праве на гос. тайну, но я возила всех и детей и собак в Крым на ССВ и так много ездим, в любимый Питер, в Эстонию, зимой и в снегопад, все вместе, и за антисанитарные условия меня можно тоже осудить, спят дети с собаками вместе и есть могут один пирожок на пополам из пасти в рот..
Lena (Лена) вроде мы вместе обсуждали и принимали решение, а ты теперь по другую сторону баррикад..?
n'yufo-mama (ньюфо-мама), Елена, ну нет никаких баррикад. Есть некоторый опыт, и более приземлённый взгляд. Все желают только лучшего.
Ребята ну вы что делаете?
Я чисто по человечески прошу оставите эту дискуссию на неделю - люди в дороге и читают сейчас эти посты осуждения
Взрослые люди, конечно поступок безрассудный, но сейчас когда они в дороге - самое время их осуждать ?
Что вы хотите сейчас добиться - чтобы они расстроились ? Чтобы в таком состоянии вели машину ?
Почему никто не слышит мою просьбу - отложить дискуссию на неделю ?
Претензии адресуйте мне - не ньюфо-маме, это я максимально занималась этим сбором и у меня на это есть причины и я их озвучу но тоже через неделю
Опять таки сбор средств - дело добровольное , я не спамила в других темах, даже на два поста в подвале я посоветовалась с Евгением Создателем
Тема о том чтобы этим заниматься системно создав постоянную группу не вызвала никакого особого интереса
Если так случилось и Жанна едет с семьёй то может использовать это как шанс показать детям Москву порадовать их ?
И чтобы дальше не продолжать эту тему про Мишель - Я ЛИЧНО ОПЛАЧУ КОРМ МИШЕЛЬ НА ГОД
n'yufo-mama (ньюфо-мама)никто никого не осуждает.
У нас у всех дети. И едят и спят и ездят вместе с собаками.
Вот поэтому и переживаем.

И не надо сравнивать Европу и Россию.
Вы к нам в Сибирь на машине прокатитесь.

И пишут, как я понимаю, для того, что бы выводы сделали.

И соотнесли поставленную на карту жизнь двух маленьких детей и собаки.
Я думаю, ну надеюсь, по крайней мере, что прежде чем отправится в такую поездку такой толпой, люди все хорошенько обдумали, взвесили и приняли такое решение не потому, что им захотелось погулять по Москве, а потому, что не могли по другому... И Мишель они берут не ради постоянной финансовой помощи от форумчан, а потому, что не могут по-другому...
Меня во всей этой истории больше волнует как их собаки примут Мишель, как выстроятся их отношения... Когда к нам приехала Dog79 photo aviableAquatoriya Kelvin Domino (Акватория Келвин Домино) у нас были некоторые сложности, хотя Номи была совсем щенком. Иногда эти сложности проскальзывают до сих пор. Не смотря на правильно установленную иерархию в доме и очень нежные отношения моих сук друг к другу. ТТТ!
Мне казалось, что Мишель должна быть единственной собакой в доме. Именно поэтому я не претендовала на нее, ну и, конечно, четверых я уже не прокормлю... Сейчас все крайне сложно...
Ну и раз так все складывается - значит - так тому и быть!
Ребятам - хорошо, без проблем, доехать туда и обратно. Пусть приключение будет интересным и радостным.
Мишельке хорошо устроиться в новом доме, быть любимой, здоровой, довольной.
И будет всем счастье и покой.
Прошу прощения, что не по теме...
Очень сложная, тяжелая и противоречивая тема. По собственному многодесятилетнему опыту считаю, что в каждом конкретном случае нужно подходить индивидуально. И с помощью, и с пристройством, и с отношением к будущим хозяевам. Сколько случаев пристройства в "хорошие" руки на ФБ, а через месяц возврат собаки в лучшем случае, а то просто выбрасывают. О кошках даже говорить не хочу..Кто-нибудь помнит 1990-й год? Какая масса породистых собак оказалась на улице! За кольцевой их бегали стаи! А у них ведь были "заботливые" хозяева! Мне даже вспоминать этот год страшно! Иногда человека нужно чуть-чуть поддержать в первый момент и у него появится стимул, а другому сколько денег не дай, все равно. А сколько сейчас "черных" передержек, где просто люди увлеченного получают деньги! Я считаю, что каждый раз нужно очень индивидуально подходить к пристройству собак. В данной ситуации хорошо, что Мишель будет жить у форумчанки, а не канет в неизвестность. Простите, что влезла. Не совершить ошибку очень тяжело, а совершить ее просто
Quote от Skiff (sourse):И чтобы дальше не продолжать эту тему про Мишель - Я ЛИЧНО ОПЛАЧУ КОРМ МИШЕЛЬ НА ГОД
Это не решение проблемы, это, как раз, усугубление. Мне жаль, что происходит полное непонимание.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):n'yufo-mama (ньюфо-мама)никто никого не осуждает.
У нас у всех дети. И едят и спят и ездят вместе с собаками.
Вот поэтому и переживаем.

И не надо сравнивать Европу и Россию.
Вы к нам в Сибирь на машине прокатитесь.

И пишут, как я понимаю, для того, что бы выводы сделали.

И соотнесли поставленную на карту жизнь двух маленьких детей и собаки.
Елена, кто по Вашему и какие выводы должен сделать именно в этой ситуации?
Честно, я растерялась и сама не понимаю... сейчас просто боюсь сглазить, осуждая этим эту поездку.... сказанное и подуманное часто сбывается, а очень не хотелось бы....
Quote от sky (sourse):Это не решение проблемы, это, как раз, усугубление. Мне жаль, что происходит полное непонимание.
Решение проблемы - системный подход , о чем я создавала тему
- регулярный сбор средств
- постоянный сбор и отбор базы готовых взять собаку
- организация регулярной передержки, ветподдержки
И меня не переубедить что есть иной вариант - этим надо заниматься или профессионально, в первую очередь тратя на это время, либо не осуждать тех, кто возможно делает это с ошибками
Потому что тот кто делает это с ошибками - сделает выводы и в дальнейшем этих ошибок не повторит
Skiff Да ладно, ну правда думаете, что Вас услышат?
Людям просто очень хочется сейчас потыкать пальцем, вот, мол, какие нехорошие ребята. И наплевать какие от этого тыканья могут быть реальные последствия и для собаки и для ребят.
И, конечно, не раньше, не до того как судьбу собаки решили, ведь если тыкнуть до, то тебе же и скажут, мол, давай-ка, оплати передержку на следующий месяц, давай, покажи другие варианты, коли умный такой.
А вот сейчас уже можно и совсем безопасно для себя начинать упрекать, мол, и дети у них, и собаки, и денег нет, ах бедная собака.
Читать тошно.
Alla не согласна с вами. Читая форум достаточно давно, вижу, что здесь добрые и отзывчивые люди в основном. В целом, мысли Светланы sky,понятны и естественны и где то абсолютно правильны. Просто в данном случае с Мишель, деваться уже не куда. Хорошо что ее берёт опытный ньюфист, а не просто человек хотящий халявную собаку. У Жанны своих две. Так что скорее всего этот поступок по велению души.
Quote от Skiff (sourse):И меня не переубедить что есть иной вариант - этим надо заниматься или профессионально, в первую очередь тратя на это время, либо не осуждать тех, кто возможно делает это с ошибками
А никто переубеждать не собирается. Давно ли Вы стали этим заниматься, ещё набьёте шишек при таком подходе.

Alla, ну честное слово..(( И пальцем потыкать, и прочая, и прочая, кроме попытки осмыслить.
Quote:если тыкнуть до, то тебе же и скажут, мол, давай-ка, оплати передержку на следующий месяц,
Интересно, кто так скажет. Мне есть за кого платить, денег ни у кого не прошу, ордена на грудь не вешаю. Только многократные призывы скинуться по десятому разу для тех, кому, видимо, понравилась такая мощная фин. поддержка, вынудили сейчас поднять эту тему. Не для тех, кто в дороге, а для тех, кто "помогает".
sky Да ну? Ну ок, ну решили, что у будущего владельца должна быть ответственность, любовь, желание, финансы, да что угодно. Да кто же спорит-то. Прекрасно. И дальше-то что? По итогам обсуждений у Мишель появилась передержка, которая позволит выбрать такого хозяина?
У другой собаки, которая не дай бог, попадет в беду - есть/будет такая передержка?
Кто-то поддержал Зою насчет организованной команды, чтобы больше не было таких историй? Нифига, мы полоскаем новых владельцев вместо этого. Отлично.

А Вы лучше подумайте, что было бы сейчас с Мишель, если бы Жанна за ней не поехала, а с передержки бы ее попросили... А то кидаться помидорами все горазды.
Читаю эту тему и думаю: как же здорово, что как бы ни было трудно, чтобы не переживала, во что бы ни вляпалась - пыталась справляться сама...плохо ли, хорошо ли - НО! сама... Когда было совсем бедово, думала обратиться к форумчанам за помощью и поддержкой - однако, либо проблема было не настолько бедовой как казалось, либо Кто-то Где-то усиленно меня бережет ТТТ! (Спасибо Ему огромное!) - все как-то разрешалось само собой. И дай Бог, чтобы и дальше так было - опять же ТТТ!!! Ибо очень бы не хотелось удостоиться подобных обвинений и т.д. и т.п.
Прошу прощения...
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Lena (Лена) вроде мы вместе обсуждали и принимали решение, а ты теперь по другую сторону баррикад..?
Quote от Bonny2009 (sourse):Если у человека есть финансовые проблемы, пусть даже временные, то куда брать третью собаку??? Мое мнение, что на постоянной основе помощь нужна только в той ситуации, когда берется заведомо возрастная и больная собака, когда требуется постоянная медицинская помощь и множество лекарств. А отдать молодую собаку без особых проблем по здоровью людям, кому и без этой собаки помогают - нет никакого смысла, ИМХО... Короче, я бы не отдала...
Лен, я сама себя цитирую - с первой страницы темы о Мишель. Я переписывалась с Жанной в личке и там же ей тоже писала о том, что безответственно брать третью собаку, не имея возможности прокормить двух, которые уже есть. Нельзя сказать, что я согласилась - я просто приняла ваше с Зоей решение. Но пойми пожалуйста, в этой теме речь идет несколько о другом. Мишель уже по сути отдали. Хочешь ты пахать и на семью Жанны в том числе - дело твое. Просто такие халявные бабки людям идут не на пользу, а во вред. Чувство ответственности за свои поступки эта халява точно убивает. Вот что хуже всего...
Quote от HundyarUlya (ХундярУля) (sourse):Читаю эту тему и думаю: как же здорово, что как бы ни было трудно, чтобы не переживала, во что бы ни вляпалась - пыталась справляться сама...плохо ли, хорошо ли - НО! сама... Когда было совсем бедово, думала обратиться к форумчанам за помощью и поддержкой - однако, либо проблема было не настолько бедовой как казалось, либо Кто-то Где-то усиленно меня бережет ТТТ! (Спасибо Ему огромное!) - все как-то разрешалось само собой. И дай Бог, чтобы и дальше так было - опять же ТТТ!!! Ибо очень бы не хотелось удостоиться подобных обвинений и т.д. и т.п.
Прошу прощения...
Абсолютно правильно написали - а кто-то прочт эту тему оказавшись в ситуации гдк надо помочь и испугавшись осуждения просто вынужден будет поступить ещ хуже - выбросить собаку
HundyarUlya (ХундярУля), Оль, ты правда не понимаешь разницы между этой ситуацией и разовой просьбой о помощи? В сложной ситуации может оказаться каждый, и каждому может понадобиться помощь. Но это и то, что люди берут собаку, заведомо считая, что кто-то другой будет ее содержать - две большие разницы... Трудная ситуация и полная безответственность это разные вещи
Quote от Bonny2009 (sourse):HundyarUlya (ХундярУля), Оль, ты правда не понимаешь разницы между этой ситуацией и разовой просьбой о помощи? В сложной ситуации может оказаться каждый, и каждому может понадобиться помощь. Но это и то, что люди берут собаку, заведомо считая, что кто-то другой будет ее содержать - две большие разницы... Трудная ситуация и полная безответственность это разные вещи
Lena (Лена) я прекрасно понимаю разницу...:))) Просто - очень надеюсь, что ребята берут Мишель не для того, чтобы увеличить проблемы n'yufo-mama (ньюфо-мама), надеюсь, что девочке там будет хорошо и они будут ее любить холить и лелеять, а их финансовые проблемы скоро закончатся... И нам не придется собирать деньги кому-нибудь на поездку в Кемерово, для того чтобы вернуть ее назад... Кто бы знал - как я на это надеюсь! А все остальное я напишу тебе в личку чуть позже...
Жду:)))
И еще один не маловажный вопрос...
Далеко не для каждого так легко сообщить о своем плачевном положении и завопить о помощи на весь мир. Это как встать на паперти с протянутой рукой. Это либо совсем край, либо профи-нищие.
Человек обратился за помощью на сайт, описал свою проблему. Нужна материальная помощь ребенку, собаке, самому обратившемуся - ситуация понятна.
Кто, как, по каким критериям будет определять нужна ли помощь на самом деле, или товарищ решил подзаработать таким образом и что это - кратковременная помощь или пожизненное содержание? Достойна проблема вспомоществования или нет, достоин человек или нет? Кто будет этим самым Богом?
Тема всколыхнула очень много разных вопросов... Только вот ответов на них, по-моему, нет... Пока..нет...
HundyarUlya (ХундярУля), Богом, как известно, быть трудно. Здесь каждый голосует рублём и решает сам. Надеюсь, в связи с этой темой, при принятии таких решений будет больше рациональных размышлений.
Quote:Тема всколыхнула очень много разных вопросов...
Сейчас кризис, и содержать ньюфа, тем более не одного, не каждому по карману. А как же питомники, для которых разведение наших собак – основное занятие. У них есть ветераны, прожившие 10, и даже 12 и более лет. Это гордость питомников. Но с точки зрения бизнеса, увы, это бремя. Их не бросают, не переустраивают, и даже не просят помощи на содержание. А ведь может лишний мешок корма или поощрительный фонд для ветеранов им бы не помешал.
sky боюсь рациональность здесь не работает... Только чувства, эмоции и свои возможности, как помоганца...
Бог просил делится, и конечно, каждый отдав реальную для себя сумму от 100 до 1000 рублей, наверно, ее не заметит, а вот если все вместе помогаем, то сразу приличная сумма получается. Если человек обманывает, и его цели нажиться, то по закону жизни, он не разбогатеет, а наоборот, отдаст много больше в другом месте... и все вернется к "разбитому корыту"....
У меня часто занимали на корм, кто отдавал, кто нет, просили дать деньги на прививки щенкам помета, удивлялась, как идти на помет не имея средств на прививки, но не осуждала, может быть временные проблемы. И сама часто и легко занимаю, и отдаю потом, просто копить не умею... Мне нравится помогать, делать подарки, с собой ведь все не закопаешь, да и зачем это все там....
К вопросу, "а что дальше?" - Хочется верить людям, помогать изменить их жизнь к лучшему, и они почувствуют заботу, будут благодарны, станут более ответственными, наладят быт и так же захотят кому-то помогать, а почему нет?
В предстоящий кризис у многих могут возникнуть проблемы, почему бы не помочь, "с миру по нитки, голому - рубаха", а так люди забоятся просить, да и у многих желание безрассудно помогать уйдет.
А вот фонд для ветеранов это очень хорошая идея, они заслужили, Поощрять всех, не зависимо от достатка, кто дает дожить достойно собакам их век, не отдает, и не усыпляет за ненужностью или обременительностью.
Я была против отправки Мишель в Кемерово, о чём честно и писала в её теме. И согласилась бы полностью с автором темы Светланой, если бы тема возникла до, а не после выезда ребят за малышкой. И перечислила чуть уже после того, как вопрос о поездке был решён, и не жалею. Махать кулаками после драки-глупо, а "продирать" тех, кто едет 4000 км зимой с детьми и собаками за никому, кроме них не нужной Мишкой, в данный момент просто непорядочно. Они ведь вам даже ответить не могут. Дороги-вы у нас в Саратовской области были? Дорог нет, есть направления. А мы вот ездим в любую погоду и с детьми, и с собаками к маме. И помощь все отправляли в первую очередь Лене Шмелёвой, человеку с огромным сердцем. Халявщики на сайте были, поверьте, все здесь взрослые, долго не продлилось. Давайте пожелаем удачи ребятам в дороге и Мишель в новой семье. И на этом пока закончим.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):....Если человек обманывает, ...
А если человек обманываетСЯ, а некоторые дружно ему помогают? Вопрос риторический, т.к. выводы уж каждый сделал сам, зачастую совершенно не те, ради чего мною поднята эта тема:
Quote от kesha2 (sourse):"продирать" тех, кто едет 4000 км зимой с детьми и собаками за никому, кроме них не нужной Мишкой, в данный момент просто непорядочно. Они ведь вам даже ответить не могут.
Их ответы в этой ситуации ничего не меняют. Мне интересна позиция людей, которые искренне верят, что делают благое дело, подсаживая кого-то на халявные деньги. Создавая эту тему я прекрасно понимала, что сейчас начнётся, но уж лучше здесь открыто поговорить, а не в личках пошептаться.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):А вот фонд для ветеранов это очень хорошая идея, они заслужили, Поощрять всех, не зависимо от достатка, кто дает дожить достойно собакам их век, не отдает, и не усыпляет за ненужностью или обременительностью.
Плохая это идея, Лен. Зачем это нужно - "поощрять всех, не зависимо от достатка"? Поощрять за то, что люди достойно содержали любимых собак, лечили их когда нужно, гуляли и кормили как положено? То есть поощрять за нормальное отношение к собакам? Извини, никаких поощрялок не хватит - ибо таких подавляющее большинство. А вот если проблемы у человека серьезные - тогда да, надо помочь - и не важно, ветеран это или щенок.
А поощрять ветеранов в питомнике - это вообще нонсенс по-моему. Эти собаки уже заработали себе право на спокойную сытую старость - участвуя в разведении. И опять же, в каждом конкретном случае, когда у владельцев серьезные проблемы - почему бы не помочь? Но тогда, когда помощь действительно необходима...
По осени был случай. Моей знакомой позвонили из ветклиники и сказали, что подкинули чиха с пакетиком корма... Моя знакомая девушка дотошная и в конце концов докопалась, что чих из питомника из Твери, кажется. Дозвонилась до заводчицы и та сказала, что кобелю 5 лет и он был замечательным производителем, но в 5 лет он уже не нужен, как производитель и она его отдала. Знакомая постепенно выяснила, что за 2 месяца чих сменил 6 хозяев. Потом она уже выяснять не стала и кто подкинул его в клинику осталось загадкой. Чиха пристроили. Но я к тому, что бывает вот такое отношение. И всех не проконтролируешь... А в голове не укладывается. Отношение, как к вещи.
Моя позиция простая.Если могу хоть немного помочь -помогу.
Inna Voronina (Инна Воронина) Увы,таких случаев тысячи,десятки тысяч....
Bonny2009 лён ну что ты упираешься? Пойми решение помочь в том или ином случае принимается всегда субъективно , людей трогает или не трогает история, затрагивает какие-то личные струны или нет
И самое главное - помогают люди ОБЪЕКТУ, а не субъекту , в данном случае помощь идёт Мишель
kapriz (каприз)И это страшно и ужасно!И если у Мишель будет любовь, это может быть важнее лишней тарелки каши
Quote от Skiff (sourse):Bonny2009 лён ну что ты упираешься?
Я что-то не очень понимаю, в чем я упираюсь???
Quote от Bonny2009 (sourse):Я что-то не очень понимаю, в чем я упираюсь???
Что тут пытаются доказать ? Что решение не абсолютно верное, не идеальное? Кто спорит - другого не было . Что собраться и поехать всей семьёй - это риск? Риск, никто не спорит ... Что воспользуются простодушием тех кто лает деньги люди, преследующие меркантильные интересы? Сколько людей, которые используя социальные медиа собирают якобы на лечение тяжело больных людей ... Обманывали ли меня? Обманывали и использовали - но были в моей жизни и противоположные примеры ... Но опять - таки, многие тут пишут о своей мотивации и она разная .
Если тебе хочется называть это словом "упираться" - ради Бога. Но эта тема была создана об ответственности, если ты этого не поняла. И о том, что не всегда давая деньги, мы делаем добро. И я в этом со Светой полностью согласна.
Quote от Bonny2009 (sourse):Если тебе хочется называть это словом "упираться" - ради Бога. Но эта тема была создана об ответственности, если ты этого не поняла. И о том, что не всегда давая деньги, мы делаем добро. И я в этом со Светой полностью согласна.
Лена это вечный вопрос - что считать удочкой, а что рыбой ... И решение каждый принимает субъективное
Поживём - увидим. А пока не надо вставлять Жанне палки в колёса. Очень хочется верить, что всё будет хорошо и у Мишельки, и у всей семьи Жанны. А то, что детей с собой взяли - так и я их везде с собой беру, если по-другому не складывается. А насчёт собак Жанны - полностью соглашусь с ней, на своем примере: ездили за Dog91 photo aviableШеллби вместе с Dog111 photo aviableСандрой, и это правильно! Шелл, как стандартная питомниковая собака, боялась всего и вся. И только повторяя за Сандрой, она писяла-какала на заправках на ограниченной территории, хорошо вела себя в машине и т.д., и т.п.
Каждый вопрос морального толка является субъективным. И каждый человек имеет свое собственное мнение. Кстати, со Светиным мнением согласилось довольно много людей...
Quote от Ol'ga Budina (Ольга Будина) (sourse):Поживём - увидим. А пока не надо вставлять Жанне палки в колёса.
Никто Жанне ничего никуда не вставляет. Хватит уже юродствовать.

И лицемерить тоже..(это не Вам, Ol'ga Budina (Ольга Будина))
Quote от Bonny2009 (sourse):Каждый вопрос морального толка является субъективным. И каждый человек имеет свое собственное мнение. Кстати, со Светиным мнением согласилось довольно много людей...
Лена а я не говорю о том что не стоит обсуждать - я говорю о несвоевременности
И если уж переходят на личности обвиняя в юродствовании - скажу что Даже правильная вещь сказанная неврвремя - бестактность
Соглашусь, Елена Валентиновна! Есть на сайте небезизвестные персоны, которым апплодирует вся страна, и которые при этом за счет спонсоров живут и содержат своих собак. И я поддержу Svetlanu (Светлану) в ее опасениях. Но относительно данной темы выводы делать пока рано. Осуждать Жанну пока нет объективных причин, давайте будем верить в лучшее!
Skiff, я бы рассказала вам, что такое бестактность. И безответственность. Возможно, завтра.
Quote от Ol'ga Budina (Ольга Будина) (sourse):Осуждать Жанну пока нет объективных причин, давайте будем верить в лучшее!
Уже шестая страница темы пошла, но приходится писать по новой - девушки, тема не об осуждении Жанны. А об ответственности, которую должны брать на себя люди, заводя собаку...
Quote от Bonny2009 (sourse):А об ответственности, которую должны брать на себя люди, заводя собаку...
Ответственность...
А как быть в том случае, если, когда берёшь собаку - ты богат, здоров и весел, и перспективы у тебя, и основы, и тылы, и весь ты такой в шоколаде, а через какое-то время (подчас весьма непродолжительное) - ХЛОП! - все кончилось, а ведь ни что не предвещало... И вообще непонятно как жить дальше...
Тогда как?
Нет Len (Лен) ты, конечно же права, но бывает по разному. Не все можно просчитать...
Ol' (Оль), у всех бывают тяжелые времена. Если человек не инвалид, я считаю, что он всегда может заработать денег, пусть минимум, на прокорм себя и собак. Оль, если интересно, я могу в личке поделиться, как в 1999 году я оказалась без копейки денег и без работы - потому что до этого 12 лет сидела с дочкой. У меня было жилье - квартира, где мы жили с моими родителями, Машей и мужем. У меня тогда не было собак, но была дочь 12 лет, которая хотела ездить верхом, и мужик, которого надо было кормить...
Вот , если честно - как-то криво получается..Тема открыта и даже со ссылкой - по Мишель , а потом оказывается, что просто решили поговорить об ответственности..
Я говорю за себя. Не имея возможности забрать к себе подобных несчастных и преданных людьми - готова хоть чем -то помочь тем , кто это может сделать.
Мишель. Кто-то еще готов был ее забрать?. Если ребята решили взять девочку в семью - возможно это и будет самым главным лекарством для нее - пусть им за это воздастся!.
Обсуждались все пути и возможности переправки, но было принято решение об авто. Бабушка - отказалась, договоренность забрать - есть - как поступать ? Это уже с возрастом мы становимся осмотрительными и разумными, а по молодости тоже принимали порой безрассудные решения! Я знаю дороги Урала и Сибири , честно - ни разу не решилась ехать зимой.. Хотя семья - это не только забота и ответственность , это еще и сила!. Поэтому пусть у ребят будет все хорошо. Не такие уж безумные деньги были собраны помиру! Пусть эта семья и дети благодаря Мишель - может быть они это оценят и будут ей за это благодарны !- посмотрят Россию, Большие города, Москву - Что ж в этом плохого?
Лен, я очень тебя люблю, и согласна и с тобой, и со Светой, но не сейчас, пожалуйста, люди в дороге, пожалейте их, вы же Люди, очень прошу! Ты сама знаешь, что в поездке за отказницей Никой просто выбросили два зимних колеса под Челябинском, а это всего 1000 км от Самары. Леночек, ты умница, ты всё понимаешь, мы всё обсудим, но пусть они доедут до Москвы и обратно до дома без эксцессов. Про 90-е, да, у мужа упал самолёт в Судане, все выжили, но компанию лишили лицензии. И осталась я с мужем в депрессии, 6-летним ньюфом, 9-летним ребёнком, обучающимся в элитной гимназии, конечно же, я не работала. В один прекрасный момент в доме просто нечего было есть. И те, кому доллары раздавала просто так, предложили мне доллары под 12%. Ничего, с двумя высшими образованиями пошла продавцом на рынок, 8 месяцев оттрубила, отморожены руки и ноги. И ты мне летом этим помогала, помнишь? Я просто прошу отложить обсуждения. Про постоянную передержку-я не смогу, в доме 4 собаки, за ипотеку плачу 31 тыр в месяц, а з/п у нас Самарские, не Московские. Но всегда помогу тем, кто просит о помощи, разово.
Марин, еще раз говорю. Речь не о Жанне. А совсем о другом. Вот вы, когда за Никушей ездили, почему не объявили сбор денег, можешь сказать?
Конечно , разные ситуации бывают. и , как показывает жизнь , алгоритмов на любой случай нет. Каждый для себя решает где, как и у кого просить помощи или нет. И не всегда знает - получит ли он эту помощь!!! Это про людей. А собаки.. "Ответственность!" "Должендумать когда заводит собаку..." - но вот что, если например, есть человек имеющий условия (дом, участок) силы и способности ухаживать и даже любить собаку, но не имеет средств,чего ж не доверить ему , а не передержке , и дать человеку эти средства? "Да, ДА! А где гарантии , что все честно!" и т.д. Но такие случаи есть - и все стороны при этом довольны и счастливы.
Olya (Оля), передержка это временная ситуация - до пристройства. А здесь, что Вы предлагаете - мне кажется, нонсенс. Пожизненно обеспечивать собаку у кого-то. Мне кажется это и неправильным, и нереальным.
Ленусь, если бы все были умные, красивые, справедливые, жить, наверное, было бы скучно. Это не я, это Шопенгауэр. Я писала в теме Мишель, что очень хотела бы взять Еву из соседней темы, тем более, что она была в Самаре. Но заболел муж, и я просто не потянула бы пятую собаку. И говорила Жанне об ответственности, на что она обиделась. Лена, я просто прошу отложить обсуждение на время. И в теме Мишель писала, что не надейтесь на неслыханное счастье, если вдруг взяли отказника, это бред. Через неделю после приезда Ники мужа уволили с работы без объяснений и выплат. Почему сбор денег не объявляла-брала молодую здоровую собаку, причём там реально была очередь. Ну а честно-просто в голову даже не пришло.
Quote от kesha2 (sourse):Ленусь, если бы все были умные, красивые, справедливые, жить, наверное, было бы скучно. Это не я, это Шопенгауэр.
Я точно знаю, что если все были бы добрыми, ответственными и неспособными на предательство, жить было бы намного легче...
Мариш, тема не о Жанне. А в общем, об ответственности. Она очень важна, и я не понимаю, почему ее нужно откладывать.
Лена, я не предлагаю сейчас ничего! Я говорю о возможных благополучных разрешениях . Просто думаю , что любая передержка хуже семьи. И не в данном конкретном случае, но бывает, что дела обстоят именно так , как я описала выше...
В "деле Мишель" будем надеяться, что по возвращении у ребят все наладится и они сами благополучно справятся со всеми жизненными ситуациями со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ !.
Уважаемые форумчане, Вы помогли в данной ситуации мне и Зои, так как мы не смогли найти сразу эту сумму на нами принятое решение, возникли форс можорные обстоятельства. Но может это и к лучшему, ответственность повысится, когда столько человек поверили и дали шанс. Наверно, если бы это сделали втихушку, как я часто делала, было бы хуже.

Жанна много раз говорила и нас заверяла, что не расчитывает на постоянное содержание и просит помочь временно, только с доставкой. Семья молодая, дети маленькие и жить за счет Мишель они не смогут по любому, даже если бы мы и предложили такой вариант. Вот увидите Мишелька принесет им удачу, все наладится и Жанна еще будет многим помогать:)
Про ответственность!.. Люди "заводят" детей и со всей ответственностью отдают их няням, в детские сады, лагеря и т.д. Видятся с детьми в лучшем случае вечерами, в выходные, а то и реже... И??? Это правильно? Логично? Ответственно?. - В отношении собак- конкретно - ньюфов, которые должны ЖИТЬ с людьми, общаться с людьми ,а не в передержках, где тоже финансы имеют разную "направленность"!
Вот, гипотетически ,- выжила я из сил и больше - некому - дети выросли , разъехались ( бегать по 10 км в день - дабы моя собака не лежала мешком с костями , а была в "форме"), но не из ума - и могу работать на своей нелегкой работе. И не имею дачных угодий, но безумно люблю ньюфов... Так может быть , когда-нибудь я возьму , да и пристрою полюбившуюся мне ньюфочку в надежные руки, да буду ее навещать, любить, а мне будут про нее рассказывать, показывать, заниматься с ней физкультурой, кормить, любить, мыть, чесать... за определенную плату.. Что в таком раскладе неправильного и нелогичного???? Или это тоже безответственно или с принимающей стороны бессовестно?

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.


Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский.
И про просьбы о помощи.... Наверняка не только я, скорее - каждый был в ситуации - когда - по прошествии времени - друзья, приятели говорили :" Чего ж не позвонили?! Мы б помогли! Может сейчас чем помочь?" Не знаю , чем обьяснить, но да, как то считалось, что просить о помощи зазорно, неудобно... но иногда , помучившись, позвонишь, попросишь . а люди оказывается - счастливы тебе помочь... Так что

......

Не бойся жить, низвергни страх,
Ведь жизни нет конца. Кто знает,
Что за чертой нас ожидает,
Кем будешь ты в других мирах?

Не бойся чувствовать, любить,
Мир познавать, тепло дарить,
Не разрушать, а созидать,
Ведь счастье нужно создавать.
...
Знай за чертою в мир иной
Ты денег не возьмешь с собой.
Там строгий и святой отбор
Ведет Всевышний до сих пор.


Олег Рубцов
Господа, которые призывают пожалеть "ребят в дороге", вы уже несколько страниц призываете, хотя их никто не трогает, пускай себе едут, и пусть у них и Мишель всё будет хорошо. Это написано во ВТОРОМ топике темы.

Я не считаю, что закидывание деньгами (образно выражаясь) - это и есть доброта. Как раз наоборот, и примеров масса. Понимаю, что у всех сердце, все добрые и отзывчивые, и всем хочется верить в лучшее.
Эта тема создалась именно сейчас не на пустом месте, слишком тяжёлый день вчера был, слишком многое узналось, случилось, и у меня, как и у вас, слишком плотно сидели на носу розовые очки. Что я имею в виду, я обязательно напишу здесь, но позже.

И ещё: я никогда не отдам даже дворняжку людям, которые не смогут за ней приехать, её кормить и принять сердцем. Будет жить у меня, пока не найду то, что мне надо. И за мой счёт.Это мой выбор: подобрать - не подобрать, спасти - не спасти. Были тяжёлые периоды в жизни, когда не то что спасти - саму бы кто спас, был потеряно имущество, бизнес, но не собаки. И никогда бы я не вышла на форум с просьбой о деньгах. Даже, если бы предложили - отказалась. Руки-ноги есть. Меня так воспитали. Это простая психология: ты знаешь, что за тобой никого, ты берёшь и делаешь, можешь-не можешь, болеешь - не болеешь, - моешь полы после директорского кабинета с мягким креслом и вечерами расклеиваешь объявления по подъездам, потому что надо кормить собак. И медленно, со скрипом, мир поворачивается к тебе снова лицом. Это стимул, ребята, мощный стимул жить.
А что делаете вы, "помогающие"? Формируете зависимость.

На эту тему с Мишель больше не пишу, т.к. понимаю, что надо, наверное, что-то пережить самому, с чем-то столкнуться, рушащим собственные стереотипы, чтобы вовремя останавливать добрые порывы и начать взвешивать.
Светлана, я очень Вас уважаю, и честно, понимаю что вы хотите сказать.. Спасибо Вы правы, конечно, но мне кажется если "что-то произойдет у человека, разрушатся его собственные стериотипы и он сможет остановить добрые позывы и начать взвешивать", то он просто перестанет быть добрым человеком, останется при этом хорошим, порядочным, ответственным, рассчетливым, и, наверно, более правильным.
Соединить доброту с анализом, оценкой ситуации и расчетливостью не получится. Доброта это чувство которое испытываешь, как любовь, нежность, ревность, зависть и не включаешь мозги - почему это чувство нахлюнуло, зачем ты это делаешь, и для кого больше - для себя или для того к кому обращаешь свои чувства.
Если преломить на себя, мне многие говорили, "перестань всем помогать, чего ты всем веришь, тобой попользуются, вытрут ноги и пойдут дальше, забыв как тебя звали", но не получается, почему-то все время хочется помогать, и не только деньгами, хочется радовать, греть, защищать. Это диагноз, может быть и есть такие удары судьбы, которые это изменят и доброта уйдет, включется разум, упадут розовые очки, перестанут течь розовые слюни и вообще желание общения сойдет на нет....
Да, вчера многие из нас плакали, были на то основания, ночь почти не спали, каждый начал с одного и вспомнил все что было....
Я услыша, и не только в этой теме, мнения многих уважаемых людей, я постараюсь не заходить в эти разделы, что бы опять не нахлынуло, постараюсь выйти и созирцать со стороны......
Спасибо Светлана, таких как я нужно тормозить.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Соединить доброту с анализом, оценкой ситуации и расчетливостью не получится.
Я тоже так думала. Только расчётливость и взвешенность - совсем разные вещи. Получается, Вы обвиняете кого-то в отсутствии доброты. Это не совсем верно, по-моему.
sky Спорный вопрос.Склонна считать,что все поступки человека взаимосвязанны с эмоциями.Замечаю за собой,что стала более сухой,жесткой.Подозреваю,что уровень жизни заставляет нас менять свои взгляды на разные ситуации.Особенно когда приходиться расчитывать только на себя.И чуство жалости и желание помочь уходит на второй план,а то и вовсе атрофируется....Хорошо это или плохо??Думаю,что второе...
Но когда на кону близкие мне люди и мои собаки-выберу первое.
Тема острая,нужная.Каждый сделал свои выводы.Возможно дальше муссировать и нет резона,дабы случайно не пошел переход на личности(как часто бывает при инет-общении).
Мишельке всего самого наилучшего в будущем.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):.И чуство жалости и желание помочь уходит на второй план,а то и вовсе атрофируется...
Катя, не согласна. Я и теперь всегда помогаю, тем, кому считаю нужным, но думаю о последствиях. И многие так, - что я всё о себе, любимой.. Ведь заголовок темы не для красного словца такой поставлен.
n'yufo-mama (ньюфо-мама)пишу, просто выразить Вам свое уважение. Здорово, что у ваших друзей и родственников есть такой человек, как Вы.
Quote от sky (sourse):Я тоже так думала. Только расчётливость и взвешенность - совсем разные вещи. Получается, Вы обвиняете кого-то в отсутствии доброты. Это не совсем верно, по-моему.
Света, если Вы заметили, я никогда ни кого не обвиняю и не сужу, это прерогатива Всевышнего. Я просто хотела объяснить, что есть разные люди - есть добрые, есть злые, есть жадные, есть зависливые, есть лживые, которые говорят одно, а делают другое, и есть нормальные, у которых все в меру, нет перекоса. Эти состояния психихи человека редко поддаются здравому смыслу, и ими сложно управлять, то быть доброй избирательно, то злой или жадной, но тоже избирательно. Наверно так и создается баланс в обществе.
А еще есть лидеры, а есть ведомые, кто то любит думать и понимать, делать свои выводы, принимать решения и нести за них ответственность, а кто то предпочитает встать за спину, поддается влиянию большинства, и свято верит в их правоту, это же удобнее и легче, чем напрягаться самому. Возьмите для примера состояние Российско Украинских отношений, даже нашу тему в подвале..
Настроить одних людей против других проще простово, при этом заметьте многие не стали думать и анализировать. Им просто нравится обнажать, ставить на место, уличать в непорядочности или халявности.
Не знаю может все навалилось сразу, может усталось, может и я изменюсь, замкнуть и почерствею, а может нет, уже было так по жизни ни раз, оклемаюсь и опять понесет. Есть некий комплекс долга тоже, мне много помогает Катюша Кузнецова, Прохорова Люда, решая мои проблемы, Инна в Турции спасла и лечит мою Хариту, Катя Станкевич ее забирает, и ни кто не взял с меня ни копейки, значит и я так же должна помочь тем, кому это нужно именно сейчас, мне же помогают, а я зачастую тоже халявщица......
К сожалению и здесь опять все повторяется
Многие просто уйдут от общения, замкнуться и останутся со своими проблемами один на один, наверно справятся, обойдутся без нас... Бог всем в помощь...
d_koch, Вы же в личку мне написали, что посмотрели на ситуацию под другим углом?

n'yufo-mama (ньюфо-мама),Вы пишете:
Quote:может и я изменюсь, замкнуть и почерствею,
Спасибо. Прям спасибо. А пишу я это всё от чёрствости, не иначе.
Света, а често, Вы за к ого в этой ситуации переживаете?
За тех кто дал денег? Что их развели?
Жанна, понятно не вызывает жалости и уважения. Пока ей не верите, имеете полное право, жизнь покажет, что будет дальше, надеюсь мы увидим.
skyтак на ситуацию я и посмотрела под другим углом. Я именно ньюфомаме высказываю уважение, как доброму и отзывчивому человеку. Вообще не касаемо этой темы.
Про ответственность и доверие. Столкнувшись с пристроем, людям я перестала верить на слово совсем. Такая уж это тема, что грязи лезет немеряно да со всех сторон. И расплачиваются всегда не люди, расплачиваются всегда собаки и кошки. Мое чрезмерное доверие людям (не с улицы, а хорошо знакомым) стоило жизни одной собаке, которую я пыталась спасти и вложила в нее уйму своего времени и сил. Больше я людям не верю никаким, слишком высока цена моей доброте и идеализму.
Но пристрой же меня научил и другой вещи. Смотреть реальности в лицо. Вот сейчас на передержке у меня с начала декабря сидит 4 головы. Ни одного вменяемого звонка за три месяца по ним не было. И это, кстати, кошки, не собаки, кошки уходят в разы быстрее.
Поэтому я твердо знаю, что кураторам как бы не было, приходится принимать очень разные решения и совсем непопулярные в том числе. Никто не может судить их за это.
skyпросто здорово, что такие люди есть. И Жанна здесь вообще не причем. Т.е. среди людей много хороших. Но таких особенных мало. Которым просто хорошо, от того, что они могут кому-то помочь. Жаль, что на них чаще всего ездят. Но это уже другая история.
n'yufo-mama (ньюфо-мама) да не за деньги Светлана sky переживает. Тем более за чужие. А за то, что благими намерениями.....т.е. как бы хуже не сделать.
Ирина, Светлана очень умный, мудрый и хороший человек, я ее очень уважаю и всегда прислушиваюсь к ее мнению, зная ее грамотность и опыт, думаю Светлана имела ввиду более глубокие мысли о лицемерии и псевдопомощи, название говорит о многом , для кого ад? Наверно Мишель повод для разговора, а не единственная причина.
В Москве + , а таджики все сыпят соль на тротуары..
Все зрячие и здравомыслящие.. если кто-то обладает какой секретной информацией - поделитесь , а так-то чего пальчиком грозить?. Чтобы потом все вывалить и сказать :" А я предупреждал(а)!!"??
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Света, а често, Вы за к ого в этой ситуации переживаете?
Честно? За собаку, только за неё.
Olya (Оля), перечитайте, например, историю Хариты. Очень яркий пример той ситуации, когда благими намерениями вымощена дорога в ад... Чудо просто, что на сегодняшний день собака жива и благополучна... Хоть и с ампутированной лапой...
Да, Лена, я помню историю Хариты. Но... там человек (или нечеловек) сидел на ж... ровно и "всхипывал". А ему слали.. ну и вообще его манера зажравшегося превосходства меня просто бесила. Тут мне кажется нечто другое... надеюсь.. !ну не прпрелась бы семья зимой за тридевять земель за 40 тыс!
Да даже с Харитой , если бы не помогали изначально , может ее уже давно усыпили бы . Как только это произошло . А так сейчас девчушка радуется жизни . А с Мишелькой многие бы поехали за столько км ? По такой дороге . Только для того , что бы потратить чужие деньги на бензин . Я думаю , что они от чистого сердца хотят помочь и заботится в дальнейшем о ней . А ты Леночка Ньюфо-мама не меняйся , оставайся такой милой , доброй и заботливой . Побольше бы таких людей , к которым можно в любое время и по любому вопросу обратиться и получить помощь . Желаю новым маме и папе Мишельки всего хорошего . И в обратной дороге , что бы все было хорошо . Раньше ездила на дальняк и знаю как это тяжело такая дальняя дорога .
Когда кто-то тонет или попал в ДТП или уже кинулся безрассудно в "болото" спасения никому не нужной собаки", я не могу холодно рассуждать - пусть тонет, сам виноват, зато следующие не полезут. Долго наблюдала за темой, но пройти мимо просьбы-мольбы человека Skiff, которому я заочно доверяю просто не могла
Quote:очень переживаю за Мишель - она от рождения маленькая, тихая, принимала все удары судьбы как должные...
.....
Почему мы не даем ей шанс обрести наконец-то семью ?
На сайте сейчас 100 человек - неужели хотя бы 10 процентов не откликнутся...

И просто счастлива, что есть те, кто протянул руку помощи не рассуждая о дороге в "ад", а просто потому, что уже всё случилось и топить кого-то в назидание следующим как-то не традициях тех людей, которые близки мне по мироощущению.
При этом мне нечего возразить Свете, она абсолютно права, опять же по моим взглядам)) Только всё это надо заявлять не сейчас, а либо "до-до-до", либо уж "после-после-после".
А сейчас я почему-то очень благодарна тем, кто помог участием в судьбе Мишель, удачи Мишель и её семье, может, на таких безумцах держится мир?
YEl'vira (Эльвира), Эля, я пока не могу комментировать то, что ты написала, мы не в подвале. Успокоюсь и отвечу.
Начинаю понимать мысли Светланы. Не достаточно говорить: "я люблю собак", необходимо договаривать: " Я несу ответственность за их воспитание, здоровье и жизнь" .
Много примеров мы видели, где залюбленные собаки, поподали под машину и становились инвалидами или погибали, где молодые собаки умирали от запущенных болезней, которые не лечили вовремя, а могли бы вылечить, да и многое другое, включая переустройство, полюбили - разлюбили, не нужна стала.
Не приятно слышать, когда говорят у меня собака неуправляемая, дикая или агрессивная, типо такой родилась. А сказать, что это мы виноваты, что не учили мат. часть, не работали, не воспитывали, думали с возрастом пройдет, неее ни разу не слышала, проще Карабашек поискать, чем заплатить и привлечь профессионального кинолога.
Может быть именно это хотела обсудить Света, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, каждого за своих питомцев."Мы отвечаем за тех, кого приручаем". Для чего точно должны взвесить свои возможности с учетом форс мажорных обстоятельств, что бы потом не привлекать всех к решению собственных проблем, расчитывая на человеческую порядочность, сострадание и жалость к беззащитным собакам.
Про Мишель отдельно напишу в другой теме, тоже чуть успокоюсь.
Света, я написала то, что думаю. И даже не думаю, а ощущаю)) И в рамках той информации, которой располагаю с этого форума. Лично ни с кем не знакома, потому подозревать никого в корысти права не имею. Возможно, у тебя есть какая -то информация, которая может в корне изменить отношение к ситуации. У меня её нет. И пусть лучше я окажусь "лохом", откликнувшимся на "ложный" с твоей точки зрения крик "помогите", чем рассудочным холодным зрителем. Хотя ещё раз подчёркиваю, я полностью поддерживаю твои взгляды в плане ответственности. Сама во всём рассчитываю только на свои возможности. Никогда не обращаюсь за помощью для себя. Хотя так иногда хочется пожаловаться))))) А вдруг придётся? А в ответ? Почему кого-то должна подозревать в ином? И именно из-за своей повышенной ответственности и расчёта я не могу ничем помочь брошенным собакам, кроме копеечки... Или розыска рук. Однако лично знаю людей, которые вопреки всему (возможностям, расчёту) давали и дают дом, любовь, пропитание брошенным животным. Недавно услышала фразу "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" и поняла, что не совсем согласна... Опять включается ответственность и прочее, что ты написала.
И не надо комментировать моё ощущение в данной ситуации на данный случай, это только моё ощущение, а не Кодекс ))) О чём я и написала.
А если бы все были ответственными и расчётливыми, в мире не было бы проблем совсем. Особенно хочу видеть ответственными строителей и чистильщиков дорог, вчера грохнулась, по-моему, сотрясение)))
И ответственных водителей на этих жутких дорогах, столько бед от ДТП.
И это напрямую касается путешественников с Мишель. Пусть дорога будет хорошей.
Я всё-таки смогла написать, о чём хотела. Вот здесь:

http://newfs.info/group/help/forum/8566/#msg_547136
n'yufo-mama (ньюфо-мама) не умею вставлять цитату
"Не приятно слышать, когда говорят у меня собака неуправляемая, дикая или агрессивная, типо такой родилась. А сказать, что это мы виноваты, что не учили мат. часть, не работали, не воспитывали, думали с возрастом пройдет, неее ни разу не слышала,"
[/quote]Взяв взрослого кобеля азиата, который покусал двух человек, и оплатив им моралку и лечение НИ РАЗУ мы не сказали, что виноват пес. Только сами, где то недоглядяли, что то упустили.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!
О какой ответственности Вы все пишите, если Вы ВСЕМ форумом собирали деньги, чтобы отправить собаку в квартиру ТРЕТЬИМ ньюфом!!!!!!!!

Кто держал ТРЕХ НЬЮФОВ в КВАРТИРЕ????????????????

Давайте подойдем к ситуации РЕАЛЬНО.



А вот реально это два ньюфа.

Остальное это все БЕЗОТВЕТСТВЕННО.

БЕЗОТВЕСТВЕННО по отношению к собакам.
БЕЗОТВЕСТВЕННО по отношению к людям.
БЕЗОТВЕСТВЕННО по отношению к проживающим в этом доме жильцам.

И дело не в человеке и его материальном положении.

Может написала не в ту тему.
Я в выходные на ньюфах писать и читать не могу, у меня комп не грузит.

Но это к теме о благих намерениях.
Вот интересно, насколько все по разному воспринимают текст.
Вы увидели в посте Елены только проблему в КОЛИЧЕСТВЕ собак в благоустроенной квартире,
а я вижу другое.
Она , конечно, появившись сама расшифрует что она имела в виду, я поняла так:
Проблема НЕ в количестве собак в благоустроенной квартире(хотя это тоже довольно тяжело),
а в диагнозе собаки.

До сих пор это спорный вопрос среди ветеринаров,
КАК передается этот клещ от собаки к собаке.
Но все из них согласны в одном, при падении иммунитета заражение возможно.И что лечение желательно производить максимально изолировав животное.
Мы не получим вместо одной собаки, больной запущенной формой демодекоза -три?

А возможно и больше?

Возможна очень негативная реакция соседей и на диагноз, и на запах( лечение и течение болезни довольно вонюче:((
Я так поняла пост Елены, и я его поддерживаю, если она об этом.
Про диагноз в посте Лены ничего не сказано, только про количество.
Quote от sky (sourse):Я всё-таки смогла написать, о чём хотела. Вот здесь:

http://newfs.info/group/help/forum/8566/#msg_547136
Осталась единственная не закрытая тема, где я все же попробую поделиться своими мыслями, даже вопросами, на которые не могу ответить, они только мои, поэтому все камни в меня.
Я не верю в такую сильную любовь и заботу людей, не заводчиков, к чужим собакам, что бы так бить их владельцев. Мишель, Скиф, Симба, мало кого интересовали раньше, так посмотреть и посмеяться, никто не тормозил, не предостерегал, чем все может закончиться, зато махать кулаками после драки, желающих стало много.
О проблеме Зои в четверг знали только три человека, я, Bonny2009 и YUliya (Юлия), не спали всю ночь, переживали и пытались генерить варианты. А в пятницу утром вдруг такая паника за Мишель, чьи же благие намерения ведут в ад, и для кого этот ад? Потом еще темы № 2, оказалось суд для Зои и желательно ад …… Да, все почти там будем, думаю безгрешных не много среди нас…
Зачем? Кто погнал волну? Кому и зачем это нужно? Почему именно sky? Очень уважаемый человек, не верю, не хочу верить….
Сразу бросилась в глаза позиция Bonny2009, как так ???? ведь они партнеры по бизнесу, не знаю какому, не интересны их дела, вроде друзья даже, и по-человечески не должна была так активно, публично добивать партнера, а если и выражать свое возмущение лично, по дружески… Или это опять причина одна, а повод найден другой?
Зачем sky открывает тему на другом сайте и призывает там зарегистрироваться, а то не видны некоторые сообщения. http://newfs.su/kunena/v-bede/280-vot-eto-nastoyashchaya-beda-pravda-prikrytaya-so-vsekh-storon.html
Какая Мегацель? Наказать Зою? ей и так хреново, да и деньгами она будет сильно наказана…. Что бы люди не хотели помогать, включали мозги, все взвешивали, прежде чем перевести денежку? Что бы не помогали Жанне? Или всем кто просит помощи? Что бы не продавали щенков в Англию?
Что бы перешли на другой сайт, где любят пережевать темы с нашего сайта, а тут боялись сказать свое мнение, поделиться проблемами, ошибками, замкнулись и замолчали…….

А если говорить про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая обязательно должна быть, то доброжелательно, а не так агрессивно и навязчиво……
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Сразу бросилась в глаза позиция Bonny2009, как так ???? ведь они партнеры по бизнесу, не знаю какому, не интересны их дела, вроде друзья даже, и по-человечески не должна была так активно, публично добивать партнера, а если и выражать свое возмущение лично, по дружески… Или это опять причина одна, а повод найден другой?

Лен, расскажу о моей позиции. Да, мы дружили с Зоей. Но то, что произошло - убило и дружбу, и просто хорошее отношение. Да и с деловыми отношениями я покончила в тот же день. То, что сделали со Скифом - на мой взгляд просто циничное убийство беспомощной собаки. И я не умею «лично, по дружески» выражать свое отношение к такому… Я рыдала в трубку и упрашивала Зою сделать хоть что-то. Она мне отвечала только, что она хочет поступить по закону. А я все вспоминала посты ее о том, что надо брать вторую собаку, ибо она не переживет, если что-то случится со Скифом... Сразу скажу, я считаю, что все три случая можно рассмотреть с другой стороны – не с позиции агрессивности, а с позиции невоспитанности. Я не верю в то, что Скиф стал на седьмом году жизни опасен для окружающих.
Теперь по теме. С одной стороны, описав происходящее друзьям в Англии, я услышала, что собаку можно было спасти. Да, ценой больших затрат, возможно ценой унижений перед пострадавшими - как написал мне один англичанин - я бы в ногах валялся и обещал бы полмира... Разговаривая с Зоей, а потом переписываясь долго, я не увидела даже попытки что-то изменить в происходящем. И меня это просто убило в полном смысле слова. Пусть так. Если предположить на минутку, что при последнем эпизоде ничего невозможно было сделать - давай подумаем о том, что у собаки было два предупреждения. Повторюсь, я уверена, что эти эпизоды не говорили об агрессивности Скифа. А только лишь о полном безразличии к нему владельцев и их пофигизме (здесь просятся другие слова, но мы к сожалению не в подвале). Если человек знает, что жизнь его собаки в полном смысле слова висит на волоске (два предупреждения!!!), то как можно забить на это, не задуматься о его благополучии и сохранности, не заниматься, не ограничить прогулки собаки, а сбагривать собак домработнице? Четыре месяца (по словам Зои) она с ними гуляла - и в любой момент все могло произойти. Бедный Скиф чудом получил лишних четыре месяца жизни... Еще хочу коснуться одного момента. Тут много писали о том, что агрессивность могла возникнуть на фоне боли. Так какого лешего владельцы, видя что собака бережет лапу, охлаждает ее в миске и т.д., таскали его гулять каждый день наравне с молодым здоровым кобелем? И какого лешего владельцы не показали его доктору, не обследовали его лапу и не давали ему препараты, которые облегчили бы его боль???
Лен, у меня есть жизненный принцип - я всегда на стороне слабого. И да, я собак люблю больше, чем людей. Причем и своих собак, и чужих…
Еще меня страшно покоробило то, как Зоя преподнесла информацию. Люди считали, что Скиф болел, или произошел несчастный случай, а Зоя молчала и принимала соболезнования. Знаешь, Лен, если бы она сразу, рядом с фото Скифа, написала, что Скифа убили по нашей вине. Мы не справились, мы не отстояли, мы предали – то темы бы не возникло, уверяю тебя. Причем пост о смерти Скифа по времени появился между другими постами, между делом – но об этом уже Света писала. Еще хочу сказать о навязчивости. Лен, вот ты пишешь: «А если говорить про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая обязательно должна быть, то доброжелательно, а не так агрессивно и навязчиво……». А разве сбор денег на Мишель не проходил агрессивно и навязчиво? Песенка Мамотенка, напоминалки в чате. Если уж ты ратуешь за отсутствие навязчивости и агрессивности, то остановила бы Зою. Теперь о теме. Ее хотела сделать я. Но не смогла бы в тот момент спокойно и аргументированно написать. Это сделала Света, с которой я поделилась этой историей. Еще, Лен, твои слова: «никто не тормозил, не предостерегал». В вашем домике сложилась атмосфера только полного одобрения действий всех тех, у кого собачка твоего разведения. Иной раз дашь там совет или покритикуешь кого – и сплошное возмущение в ответ, вплоть до прозрачных намеков не лезть сюда, раз не просят. Хотя многие писали, да… Лен, ведь нельзя быть хорошей и доброй для всех. Есть вещи вопиющие, которым необходимо давать оценку и выражать свое возмущение и негодование – это пойдет только на пользу. Вроде я ответила на все твои вопросы? Если нет, пиши.
Len (Лен), я 100% на твоей стороне !!!!!!!!!!!у меня столько вопросов,но я не получу на них ответов от "потерпевшей " стороны никогда. Господи, заводчики, вы хоть один раз в жизни думайте, кому отдаёте своих детей
Quote:Если человек знает, что жизнь его собаки в полном смысле слова висит на волоске (два предупреждения!!!), то как можно забить на это, не задуматься о его благополучии и сохранности, не заниматься, не ограничить прогулки собаки, а сбагривать собак домработнице? Четыре месяца (по словам Зои) она с ними гуляла - и в любой момент все могло произойти. Бедный Скиф чудом получил лишних четыре месяца жизни... Еще хочу коснуться одного момента. Тут много писали о том, что агрессивность могла возникнуть на фоне боли. Так какого лешего владельцы, видя что собака бережет лапу, охлаждает ее в миске и т.д., таскали его гулять каждый день наравне с молодым здоровым кобелем?
С этим согластна полностью(и мое мнение такое же).Это самая главная ошибка владельца.
Quote:заводчики, вы хоть один раз в жизни думайте, кому отдаёте своих детей
Здесь сложней.Думаем,переживаем,но мы не провидцы,что бы наперед знать.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Мишель, Скиф, Симба, мало кого интересовали раньше, так посмотреть и посмеяться, никто не тормозил, не предостерегал, чем все может закончиться,
Лен, где-то на заре появления Зоиного дневника в комментах к одной из статей я пыталась предостеречь, но была красиво послана. После таких вещей я обычно ухожу туда, куда посылают, и никогда к данному человеку больше не возвращаюсь. И дневники эти я читать перестала после этого, не говоря уж о том, что, несмотря на весёлый увлекательный слог, меня мутило от того, как безграмотно обращаются с кобелём крупной породы. А ты знаешь по сайту, что я всегда стараюсь помочь всем, кто этого действительно хочет.
Quote:ты знаешь по сайту, что я всегда стараюсь помочь всем, кто этого действительно хочет
На сайте очень много людей, готовых помочь.
Quote:мало кого интересовали раньше, так посмотреть и посмеяться, никто не тормозил, не предостерегал, чем все может закончиться
Но помощи никто не просил. Никто не говорил о проблемах. Как можно помогать, когда у человека все замечательно. Никто не знал, с кем и как гуляет собака каждый день.
Все бы помогли, но для этого нужно знать правду.
Ну что? Никак угомониться не можете? Не все кости домыли? Вы все знаете ситуацию по факту, а я ее знаю изнутри. И если бы не Зоя, то Скиф был бы усыплен (как все здесь вопят - убит) еще в прошлом году, когда покусал Дерека. И, кстати, усыпление, еще тогда! – это его решение, а не Зои. Факт свершился. Кто прав, а кто виноват – все сделали свои выводы и, я думаю, правильные. Оставьте людей в покое, хватит ковырять по больному. Ни оправдания, ни обвинения ничего не изменят, каждый остался при своем мнении.

Может, пора закончить? Или дальше займемся садомазохизмом?
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), если Вы внимательно перечитаете последнюю страницу темы, то увидите, что тему продолжила n'yufo-mama (ньюфо-мама). Я же лишь ответила на интересующие ее вопросы. И ситуацию изнутри не только Вы знаете, поверьте...
Дак ведь кабы она одна такая была :( Думаю, многих этот садомазохизм отправит на площадки, к зоопсихологам, в библиотеку, в конце концов.
Так... Просто хочется поделиться.....
Может даже не совсем в тему и всё же в тему-
Я в Ирландии почти пять месяцев, вижу и стараюсь смотреть на все- у меня две собаки, которых я обожаю, но у них есть проблемы между собой. Кто в этом виноват? Я!!!! Что я делаю? Стучусь в личку к каждому, кто меня не пошлет и даст дельный совет. И слушаю и стараюсь следовать их личному опыту...
Кто-то говорил в какой-то теме, что в Англии как впрочем и в Ирландии, все по -другому. Можно я Вас всех разочарую??????? Также как и везде.... Есть раздолбаи , а есть очень ответственные хозяева. И ни одну собу я не видела в наморднике и на поводке(пока не попросишь и если ЭТО не поздно), люди абсолютно спокойно относятся к другим собакам, но если видят, что я надеваю поводок на двоих своих кобелей просто -а вдруг- обходят нас стороной. Мы знаем многих, нас очень многие знают, и знают, когда нам можно доверять а когда просто пройти стороной и нужно отдать должное- собаки не настаивают на выяснении отношений.
Кто-то в около- лежащей теме сказал, не хотел бы жить в Англии, а можно я интерпретирую эти слова в другие???? Да!!!! Хотела бы!!! И очень! Потому что
тогда пришел бы предел беспределу.
Дважды хозяев предупреждали, если они не займутся воспитанием Скифа, его усыпят. Что сделали хозяева? ........
Не надо лицемерить, мы все хотим жить в обществе, где каждый несет ответственность за себя и свое имущество в том числе собаки, может время настало, чтобы отвечать за себя и за свое имущество, включая своих собак????
Какие стальные нервы нужно иметь, чтобы рапортовать хладнокровно о занятиях с Симбой, и совсем забыть, что Скифа убили из-за того, что хозяева оказались распиздяями. (Меня, ессно, забанят после таких страшных слов), ну такова жизнь... (((( Боже, как мне жаль Скифа, но совсем не жаль хозяев, которые оказались предателями своей собственной собаки, на которую им не было времени. )Чем мне это поможет? , как созидатель вполне разумно спросил, станет ли вселенная от этого счастливее..... Не думаю, но мы сами.. Будем чище, если будем более разборчивее....
Да причем здесь кто продолжил и кто ответил? Я совсем о другом - и так уже достаточно поковыряли по больному... Ну если других не уважаете, то хоть себя поуважайте!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), попробуйте понять, что именно из уважения к форумчанам, к нашим собакам и к себе самой я написала то, что написала...
Спасибо! Давайте закроем тему, успокоимся, а то на истерию похоже...
Как сентиментальность Гитлера, который плакал видя бездомного котенка, но при этом.....
Светлая память Скифу.... Он прожил 7 лет, и думаю не самых ужасных...
Может своей такой смертью Скиф спас жизнь Симбе, надеюсь все нормализуется и время ответит на многие вопросы....у каждого своя судьба.....
Вывод такой, молчать, прятать свои скелеты и обсуждать чужие, если вывалились нечаянно.....
Про выводы.
А может, лучше слушать советы, а не спорить и доказывать, что у тебя все хорошо? Просто ржака и прикольно, а все вокруг скушные и не врубаются.

Не про Зою.
Но регулярно читаю.
Когда опытные ньюфисты, видя вопиющее нарушение воспитания собаки, пишут об этом публично в темах, а в ответ огребают хамство от владельцев и сочувствующих. Типа - не лезьте не в свое дело, вас не спрашивают.

А потом оказывается, что виноваты - что не направили, не объяснили, за ручку не отвели.

Надо уже как-то определяться.
Либо крестик, либо трусы.
Quote:Давайте закроем тему, успокоимся,
Пора, пора...
Quote:Светлая память Скифу....
Беги по радуге, Скиф.......
По сути, Лена чётко объяснила и свою, и мою позицию. А также развитие событий по времени. Возмутившись столь навязчивым сбором денег для Мишель, я была ещё и потрясена тем, что Скифа вот-вот усыпят. Про Мишель не буду, всё понятно, всё написано и даже вот это:
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Начинаю понимать мысли Светланы. Не достаточно говорить: "я люблю собак", необходимо договаривать: " Я несу ответственность за их воспитание, здоровье и жизнь" .
Про Скифа я узнала тогда, когда он ещё был жив. Честно, пыталась успокоить рыдающую Лену, будучи уверенной, что, конечно, его не усыпят, конечно, Зоя что-нибудь придумает, в конце концов, мужу в ноги упадёт.. или наоборот..А потом, суток не прошло, как появилось, даже не в Грустных.., ненавязчиво, между делом, объявление о смерти Скифа. Без объяснений и ссылок на Закон Англии, на Грозного Мужа, - просто появилось и всё. И шквал соболезнований от непонимающих происходящего людей (а некоторые до сих пор слепы). Можно ли осуждать человека? Думаю,да в этом конкретном случае. Не за то, что последовала Закону (кстати, чуть ниже об этом), а за лицемерие, враньё и ханжество. В чём?
- безумная любовь к Скифу и равнодушие к его смерти
- волна возмущения и только после этого нелепые оправдания, мол, это всё давно
- ложь на счёт счастливой и полноценной жизни Скифа (а как же больная с детсва лапа, постоянная боль, регулярные нападения на хозяев и животных?)
- ложь на счёт безумно любящего ньюфов мужа
- про законы в Англии - тоже ложь
Русскоговорящие заводчики корги, проживающие в Аглии уже более 15 лет, мне объяснили, что было несколько вариантов разрешения этой ситуации без усыпления. Два варианта - законных, внесудебных, третий незаконный - простой и всем понятный.
Я тоже ночь не спала, мы все наплакались из-за чужой собаки, ну вот такие мы..
Проще надеть плащ святоши, заработать рейтинг (чтоб им.. от этого многие беды) на этом сайте, разрекламировав свою помощь паре-тройке ньюфаундлендов и собирая деньги, а потом тебя будут грудью защищать, даже если ты убьёшь собственную собаку.
А теперь про
Quote:другой сайт, где любят пережевать темы с нашего сайта, а тут боялись сказать свое мнение,
Это для кого-то тот сайт таким выглядит. А у меня там друзья и приятели, уважаемые всей страной люди, кинологи и даже судьи международной категории - ровно, как и здесь. Люди, не "боящиеся высказать своё мнение", а ушедшие отсюда по разным причинам. Или выгнанные. А также, заводчики, продающие щенков.
Тут Катюша-каприз правильно написала, что заводчики не боги, угадывать, к кому в руки попадёт щенок. Две последние обсуждаемые стуации были вполне предсказуемы.
Это ответ на Ваши вопросы, Елена, не заставляйте меня сомневаться и в Вашей правдивости:

Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Может быть именно это хотела обсудить Света, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, каждого за своих питомцев."Мы отвечаем за тех, кого приручаем".
Света. Недавно приезжали ко мне люди смотреть щенков. Разговорились. У них был азиат который прожил 10 лет. Был очень опасен. На 8 году у него возникла проблема со спиной ему сделали операцию и пол года носили на руках. Жена потом спину лечила.
И потом завели немца. Подросток передушил всех кур. Загрыз и съеликроликов. Они у них свободно бегали по участку и спали на азиате.
Они отдали этого щенка в приют в 8 мес не жалея эту собаку не на минуту. Потому что она принесла им много боли. Убив таких же любимых им животных.
Вот и Lena (Лена) много лет дружила и сотрудничала с Zoey (Зоей). Всесте помогали брошенным собакам. Много время проводили вместе. И кажется знали хорошо друг друга.
И тут Зоя совершает такой поступок, от которого у Лены сразу пропадает дружба,любовь,желание понять,простить и сотрудничать в дальнейшем.

Значит может такое быть,что один первый или последний поступок становится тем пусковым механизмом, который запускает отказ от собаки или человека, не смотря на прошлые чувства.
Почему же ты Lena (Лена) разрешаешь себе в один миг выключить чувства к человеку.
А ОшибкА не позволяешь те же чувства.
Я совершенно допускаю что после убийства собаки у нее включился механизм защиты. И она психологически и морально согласна с законом и мужем в том что собака опасна. И именно по этому не придприняла попытки спасти собаку любой ценой.
Ведь когда был укушен муж он уже тогда хотел усыпить Скифа. Это менталитет Англичанина. И многих других людей. Собака не может быть опасна для хозяина и других людей. И Зоя тогда звонила. Просила помочь убедить мужа в том что это случайность. И убедила. Но после смерти собаки эта защита отключилась. И желание спасти исчезло. Шок от этого огромный я сама знаю о чем говорю. Когда ты понимаешь что твоя собака-убийца.
И занятие другими вещами может только помочь отвлекаться от страшных мыслей.
Это то как я понимаю эту ситуацию.
Без слов об ответственности.
Если у Вас нет все прощения то почему вы требуете его у других?
И если опустить травму Зои полученную в неумелой попытке растащить собак, другие случаи говорят напрямую о немотивированной агрессии. Муж получил травму когда взял собаку за ошейник. А несчастная собака просто показалась из за поворота. А кто будет следущим.
И еще. Агрессия от боли???
Отлично думаете ли Вы об этом обрекая на жизнь любой ценой собак инвалидов? Собирая деньги на операции и заставляя животных всю жизнь мучаться от боли. Может быть более ответственно не мучая собаку усыпить ее?
Это для раздумий об ответственности перед живым существом. Которого Вы обрекаете на пожизненные мучения.
YUliya (Юлия), Юля, не уводи в сторону, пожалуйста. Я тебя ОЧЕНЬ прошу.
n'yufo-mama (ньюфо-мама), говорили, лично я еще в июне говорила, что нельзя так собак распускать. Деликатно с примерами, а надо было матом, может бы дошло, и Скифа бы не убили, и Симба которому через пару месяцев будет два года!!! двери бы не выбивал.

У меня мама почти четыре года лежала я уходила на работу оставляла покушать, в квартире с двумя ньюфами без сиделки, мне вообще не понять.
А то что на другой сайт, дак здесь же как при Брежневе все замечательно с глаз долой в корзинку.
Так-что смысла нет, создавать тему "садовых гномиков", в России их тоже дофига. Причем есть питомники, например Козловской, которые как-будто специально так щенков продают.
sky А я не увожу в сторону. Вы об ответственности. И я о том же. Может это ответственно перед своей семьей- усыпить опасную собаку.
Вы готовы уничтожить человека поменяв любовь на ненависть за убийство собаки.
И отказываете в тех же чувствах человеку у которого его любимая собака хладнокровно убила другую собаку.
Вот поистинне от любви до ненависти 1 шаг.

Я не могу судить об ее опасности. Лично не знакома с собакой. Но и Вы не общались с этой собакой. И не можете судить об опасности этой конкретной собаки.
Все это ваши и мои додумки.

И конечно я согласна что собаку нельзя отдавать прислуге. Собака как оружие. Им надо уметь владеть. Это не пыль протирать. И не суп готовить.
И сейча также пытаются научить прислугу выгуливать Симбу. Это также опасно.
В таком случае надо дейчтвительно либо догситера нанять либо кинолога. Но я бы просто не выпускала собаку без себя. Слишком дорого это может обойтись.
SIO Если я приду на другой сайт и начну свои мысли высказывать меня сразу забанят а мои мысли акууратно подчистят без следа. Уже поробовала.
На этом же сайте ничего не уходит и не исчезает. Ни одна мысль.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):sky Собака как оружие. Им надо уметь владеть. Это не пыль протирать. И не суп готовить.
Вот именно, наконец-то я это услышала.
Оружие, но в руках человека.
Кто нажимает на курок?
А тут получается, о, мой пистолет соседа убил - выкину я его,плохой пистолет,неправильно стреляет, заведу себе ружьё,оно будет стрелять правильно..
Всё равно,что обвинять машину,наехавшую на кого-то. Кто был за рулём? - владелец машины.
И не важно, какой был характер у собаки ,породный или нет.Важно какой хозяин.
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Зачем sky открывает тему на другом сайте и призывает там зарегистрироваться,
Забыла написать, для меня это важно. Я никого не призывала там зарегистрироваться. Это программа, установленная на том сайте, призывает.
Если пистолет не исправлен, то лучше не пытаться им пользоваться. Надо купить другой. А этот уничтожить или сдать в полицию. Я не знаю как правильно пл закону. То же и с машиной. Конечно водитель должен быть грамотным. И уметь водить. Но если тормоза отказали то авария неизбежна. Или если двигатель заклинило-то вы не сможете дальше ехать.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Вот и Lena (Лена) много лет дружила и сотрудничала с Zoey (Зоей). Всесте помогали брошенным собакам. Много время проводили вместе. И еажется знали хорошо друг друга.
И тут Зоя совершает такой поступок, от которого у Лены сразу пропадает дружба,любовь,желание сотрудничать в дальнейшем.
Значит может такое быть,что один первый или последний поступок становится тем пусковым механизмом, который запускает отказ от собаки или человека, не смотря на прошлые чувства.
Почему же ты Lena (Лена) разрешаешь себе в один миг выключить чувства к человеку.
А ОшибкА не позволяешь те же чувства.
Юль, есть поговорка - "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Вот и ты - смешиваешь несмешиваемое. Да, мое отношение к Зое резко изменилось. Что характерно, не только у меня. Она совершила поступок, для меня неприемлемый абсолютно. Но, Юль, неужели ты не понимаешь (или лукавишь, что более вероятно), что поступки, совершаемые собаками - это все то, что мы сами в них вложили - или не вложили. Зоя убила собаку за свои собственные ошибки (или ошибки мужа, неважно). Собака не может сама по себе стать плохой - если столько лет была хорошей. Она не человек, чья душа - потемки. Она - это сосуд, который мы сами и наполняем. Кто чем - кто любовью, добром и заботой. А кто- пофигизмом и безразличием.
Теперь вот об этом.
"И еще. Агрессия от боли???
Отлично думаете ли Вы об этом обрекая на жизнь любой ценой собак инвалидов? Собирая деньги на операции и заставляя животных всю жизнь мучаться от боли. Может быть более ответственно не мучая собаку усыпить ее?". Юль, опять тебя не в ту степь понесло. Я в это не очень верю и сама не сталкивалась. Это была не моя версия. Я написала, что даже если это так, почему хозяева допустили, чтобы собаке было больно??? Почему не помогли??? Опять получается, что виноваты хозяева. А касательно сбора денег на операцию и т.д. Юль, я считаю, что если есть шанс, надо бороться. И сделав собаке операцию, никто не оставляет ее один на один с болью. Ей всегда стараются помочь и облегчить боль. Знаешь, есть люди, для которых собака-инвалид - ненужная обуза. Ее надо усыпить или спихнуть кому-нибудь. Я никогда не была с этим согласна.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Если пистолет не исправлен, то лучше не пытаться им пользоваться. Надо купить другой. А этот уничтожить или сдать в полицию. Я не знаю как правильно пл закону. То же и с машиной. Конечно водитель должен быть грамотным. И уметь водить. Но если тормоза отказали то авария неизбежна. Или если двигатель заклинило-то вы не сможете дальше ехать.
Юль, если человек пользуется неисправной машиной или неисправным пистолетом, то виноват все же человек - а никак ни пистолет, или машина. Юль, стараясь изо всех оправдать Зою, ты иной раз пишешь совершеннейшую чепуху. Посмотри правде в глаза, хоть она и для тебя неприятная - виноваты во всем люди: недоделали, недосмотрели, наплевали, поленились. Никогда вины собаки нет ни в чем. И убивать собаку за свои косяки - это подло и несправедливо...
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Если пистолет не исправлен, то лучше не пытаться им пользоваться. Надо купить другой. А этот уничтожить или сдать в полицию. Я не знаю как правильно пл закону. То же и с машиной. Конечно водитель должен быть грамотным. И уметь водить. Но если тормоза отказали то авария неизбежна. Или если двигатель заклинило-то вы не сможете дальше ехать.
В той-же аналогии.
Один неисправен
Второй неисправен
Третий что-то барахлит
И все с разных заводов.
Может уже пора инструкции почитать и пользоваться научиться.
Лихо мешая усыпление безнадёжно-больной, мучающейся собаки с усыплением Скифа, YUliya (Юлия), ты подводишь оправдательную базу под этот поступок. При чём, весьма навязчиво. У меня вопрос: почему? Юля, это ты дала такой совет?
Лично для меня этот поступок убийство!!! Для меня это неприемлемо!!! И не существует этому никаких оправданий. Для меня собаки это родные существа.И зависят они полностью от нас.
Я тут мужа спрашиваю, что бы ты сделал если тебе полиция предписала усыпить кого то из наших собак? То что он ответил тут писать нельзя, хотя мат он обычно не употребляет. А он далеко не собачник у меня. Но для него мои собаки давно стали нашими, общими.
Lena (Лена) Я не склонна так обвинять человека. Который любит и любил своих собак. И не только своих. И так в один момент из спасителя превратился в убийцу. Всегда надо пытаться понять мотивы человека, который поступил для тебя странно.
А не навешивать ярлыки.
Все, что ты говоришь про ответственность- правда. кроме одного.
Если собака становится опасной для людей и других собак, ее хозяин сам должен решать как поступить. И не нам этих людей судить. Потому что мы не находимся на их месте. И не принимали такого страшного решения.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Всегда надо пытаться понять мотивы человека, который поступил для тебя странно.
Юль, тебе не кажется, что слово "странно" тут не к месту?
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Если собака становится опасной для людей и других собак, ее хозяин сам должен решать как поступить. И не нам этих людей судить. Потому что мы не находимся на их месте. И не принимали такого страшного решения.
Юль, ты не понимаешь или не хочешь понять две простые вещи.
Что, во-первых, не факт, что собака стала опасной. Все три случая можно оценить по-разному.
А во-вторых, даже если предположить, что собака стала опасной - виноваты в этом хозяева. Бездействием, пофигизмом, ленью. И почему за их бездействие, пофигизм и лень надо убить собаку, я никогда не пойму и не приму.
Bonny2009 Может и виноваты хозяева. я не видела эту собаку. Не общалась с ней. И не считаю себя в праве решать за других и оценивать их решение.
Мне просто так же как и тебе очень больно от этого.

И еще хочу сказать. А для хозяйки ее горячо-любимого вест-хай терьера- это не убийство? Как ей считать? И как ей жить с этим всю жизнь? На ее глазах растерзали ее любимую собаку. И она убегала от кобеля прыгая на столы уже с мертвой собакой на руках?
Сколько еще нужно таких убитых собак, чтобы ты решила что эта собака -убийца? Или сколько еще нужно покалеченных людей?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
9.096 s, 6998 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.