National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф в Челябинске

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Ньюф в Челябинске

Ньюф в Челябинске
Увидела на ФБ объявление о пристройстве ньюфа. Списалась с автором. Реакция у автора неоднозначная. На все мои вопросы о клейме, чипе, заводчике отвечают что собака без документов. Хотя судя по виду собаки, вряд ли брили пузо, чтобы искать клеймо - а у моей Михи в приюте его и не нашли. И я нашла только тогда когда побрила ее целиком. Попросила kapa (капа) тоже написать. Ей ответили, что заводчика искать не будут. Может кто узнает своего ребенка по фото? Или кто захочет забрать девочку? Пишут что девочку зовут Коша и что ей три года...





Вот ссылка на объявление в ФБ
www.facebook.com/…
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Quote:Ищет cамую достoйную cемью великолепная cобaка пoроды ньюфaундленд.
Девочку зoвут Koшa. Eй 3гoда.
Она ищeт ceмью с чaстным дoмом, в кoтоpoм eй выделят вepaнду или поcтpоят xopоший, личный вoльеp(не пoгaненькую будку или caрай).
Кoшa ест xоpoший премиум-коpм (а кашки, чапижри и вон тот корм с рынкa для запaривания оставьте себе и поросятам).
Коше нужен регулярный и профессиональный грумминг (нет, помыть из ведра в бане не для нее).
В ответ Коша отплатит вам любовью, проведёт с вами массу времени вместе, легко уживется с вашими детьми и другими животными и...никогда никого не станет охранять. Эта детка для любви, а не для работы))))
В общем, наша Коша - это бриллиант и требует она столь же дорогой огранки.
Если вы мечтаете о такой собаке и имете возможность ее обеспечить - скорее приезжайте знакомиться с этой царевной.
Она же на Авито. - Челябинск, проспект Победы 325 и тел: 8-908-708-30-01
Какая красотка! Не может быть, чб безродная была.
Только не поняла, причём тут приют?
А как попала туда неизвестно ? Моя девочка уезжала в Челябинск . Мордаха не похожа на наших. Клеймо в ухе или в паху у нашей есть . И его действительно бывает сложно найти . Девочка красивая и ухоженная кажется
Delashka (Делашка) объявления выставляет приют, и на второй фото мужчина в руке название держит.
ELENAZIRINA, там на фб приютские пишут, что типа отдали сами владельцы и что они же сказали, что собака без документов. На практике это часто означает, что владелец не первый (не тот кто щенка купил). Но приютские почему-то перепроверять не желают и свято уверены, что у собаки ничего нет
Я настоятельно просила поискать клеймо. Объясняла, что если оно на пузе, то у такой шерстяной собаки найти его не возможно, надо брить. Податель объявления настаивает на своем, что собака без документов.
Хотя, на мой взгляд, собака породная, вряд ли народное разведение...
Vera80 (Вера80), я вижу, просто как-то в голове не укладывается, что такую собаньку могли сдать сами владельцы, что не занялись выбором новых хозов. Требования-то выставляют, значит не всё равно куда отдавать.
Обстоятельства не уточняются? Что за причины?
Quote от Delashka (Делашка) (sourse):Требования-то выставляют, значит не всё равно куда отдавать.
Требования выставляет приют. А не прошлые владельцы.
Bonny2009Лен, породная, и какой-то тип морды очень знакомый :(
Похожа на собачек питомника "Плюшевая Панда". Надо у Ираиды спросить.
Quote от Bonny2009 (sourse):Требования выставляет приют. А не прошлые владельцы.
Елена, Вы не знаете какой именно корм ест собанька и как часто с ней нужно посещать грумера? И стерильна ли она?
Delashka (Делашка), я знаю только то, что написано в объявлении. Не получился у меня с ними диалог...
Delashka (Делашка), Инна, вы с приютом напрямую пообщайтесь на фейсбуке :) но они несколько... загадочные по ответной реакции.
В Челябинске, есть коричневый производитель из ПЛЮШЕВОЙ ПАНДЫ,, принадлежит питомнику ДИНАСТИЯ ПАДЕДЕ. Он достаточно широко используется.
Quote от Bonny2009 (sourse):Delashka (Делашка), Не получился у меня с ними диалог...
Quote от Gallardo (sourse):Delashka (Делашка), Инна, вы с приютом напрямую пообщайтесь на фейсбуке :) но они несколько... загадочные по ответной реакции.
Прошу прощения за офф, не первый раз сталкиваемся с трудностями в общении с приютами. Объясните нам кто-нибудь, с чем это может быть связано? Такое ощущение, что реально пристраивать собаньку не планируют.
Мне кажется вообще не ньюф...
Во-первых, смущает морда лица, какая-то она не нюфячья в выражении, как-то мало головы по сравнению с мордой, не не знаю, я не эксперт или у меня вкус на "перламутровые пуговицы" другой.
Во-вторых: её конечно перед мужиком сфоткали чтоб больше выглядела но мне кажется там не больше чаюша. Для примера Лиля https://newfs.info/photos/m/243717
А в третьих Челябинск славен не только металлургами но и селекционерами. :)))
Quote от SIO (sourse):её конечно перед мужиком сфоткали чтоб больше выглядела
:) а я в чемоданах, который справа, масштабирую :))) не, она покрупнее чавок, но небольшая :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Целых 176 человек
Chat
12 July 2025
20:37 Tanya-YUrayka (Таня-Юрайка): Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 August 2025
13:20 Sozidatel' (Соziдатель): Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Sozidatel' (Соziдатель): Заливку фотографий вернул
2 September 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 October 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 November 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 November 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 November 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
2.277 s, 456 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.