National Breed Club |
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / То-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево (4/8)
It is a group forum Тема: То-ли ньюф то-ли тибет в приюте ШереметьевоТо-ли ньюф то-ли тибет в приюте Шереметьево
Подкинули тут ссылку мне...
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5425 Посмотрите, это ж ньюф? В приюте его позиционируют как тибетского мастифа, а я вот ньюфа вижу. Сообщения Мда..надо заметить что и на близкого ДНК-кашного родственника ротвейлера стриженный ньюф тоже похож не мало, но вот Этот - точь-в-точь же!
Но все же интересно откуда же такая близкая "кровная" связь у аборигенных собак с горного плато в Тибете( практически замкнутого пространства) и островных ньюфаундленских собак ( опять же замкнутого пространства в другой части света) Надеюсь наши кинологические изыскания по этому поводу пойдут на пользу Герою этой темы и помогут ему в ближайшее время найти свою семью. Amorel' (Аморель), аборигенные тибетские собаки (мастифы) - это одно, а современные тибетские мастифы - ну это не совсем то же самое. Эта порода (так же как и пекинесы, например) селекционировалась и формировалась в Англии на основе кровей вывезенных из Китая собак и добавления сходных по фенотипу и группе пород. Отсюда и "ваш щенок похож немного на бульдога и на дога" :)))
Мои знакомые владельцы тибета как раз определяют его характерной чертой "физиоморду угрюмого ньюфа" :) Ну до тех пор, пока гриву дыбом не поставит - и правда похож. Народ, у меня вроде нарисовались желающие на этого парня. Пока они еще несколько дней думают. Но если надумают - как его из приюта забирать?
Хоть бы они надумали. Такие умные глазки у мальчика. Очень его жаль.
Был мой знакомый сегодня в приюте, от собаки в восторге, подписал договор. Завтра-послезавтра собачку им привезут. Держим кулаки и лапы, чтобы у них все срослось!
Ура!!!Здорово-то как!!! А собакин действительно хорош. Чувствуется королевская кровь!
Что ж тут было думать то!!
ПОДАРОК СУДЬБЫ ТАКОЙ! Если б не моя мегатолпа примчалась бы )))) и забрала бы! Ох! Ну как там, забрали красавца?
proninajulia, позвоню сегодня. Они там ему вольер достраивали. Может, и сделали уже. Как все будет готово - собаку привезут.
Ура!!!!!
Еще один спасенный дитеныш!!! Quote от Bonny2009 (sourse):proninajulia, позвоню сегодня. Они там ему вольер достраивали. Может, и сделали уже. Как все будет готово - собаку привезут.Ну ничего себе! Целые хоромы парню делают!!!! Класс!!! Вы просто герой!!! Боб снова на пристрое.
Что случилось?Вроде люди были позитивно настроены забрать парня?
Я росто зашла на сайт приюта и прочитала последний пост.
Приют не устроило нежелание выходить на контакт в дальнейшем. Понятненько,я знаю точно ,что ребята очень долго отслеживают и контралируют своих подопечных,значит действительно что то не так.
Хоть бы парню повезло!
Я поговорю со своим клиентом и тогда напишу, изложу его версию
Bonny2009, Лен а зачем? Не срослось, и бог с ним. Я уважаю нежелание людей контактировать с незнакомыми людьми, им просто нужно взять (купить) собаку в другом месте.
Странно все как то. Судя по постам на том же самом форуме, собаку в новом доме ждали с нетерпением, несостоявшиеся хозяева даже на их форуме зарегистрировались, 2 недели ждали, общались, и за пару часов решили что они не подходят на роль хозяина приютской собаке. Интересно, а на попечение ньюфистам они отдадут собаку?
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)About this forumThis page is a forum of group |
Chat
8 January 2025
07:00 SEvgeniy (СЕвгений): Ну и хорошо, повезло, и ему, и хозяевам...
20 February 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 YEl'vira (Эльвира): Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 March 2025
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 YUliya (Юлия): В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 YUliya (Юлия): Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
14 April 2025
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
07:06 pksenia: А что у нас комментарии к стандарту породы "разработанные НКП для всех любителей породы", теперь стали доступны только избранным?
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
08:31 CHernikova Irina (Черникова Ирина): мне тоже не доступны
21 April 2025
11:10 Rostovchanka (Ростовчанка): Горе, большое горе! 🆘 У владельца питомника ньюфаундленов "от Карельских медведей" г. Петрозаводск ,сгорел дом. Пожар уничтожил всё. Погибли собаки. В живых осталась одна взрослая сука и два щенка. Светлана Юрьевна находится в больнице. Дорогие друзья требуется помощь +79114151293 сбербанк Людмила, дочка Светланы Юрьевны.
|
1.394 s, 684 q : |
© 2006 Newfs.ru // Editor: Kirill Ermakov // Developer: Eugene Nenaglyadov Feedback form Правила Сайта |