National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Ньюфы с Берега Дона (153/252)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы с Берега Дона

Написало 136 человек

Сообщения

<< | | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | | >>
Total: 252 pages
жизнь дальше продолжается...

Новости из Москвы
Dog18 photo aviableDon s Berega Dona (Дон с Берега Дона)
Dog83 photo aviableVpered Zovuschaya s Berega Dona (Вперед Зовущая с Берега Дона)

отлично справляются с урожаем!:)
Фотография № 187706
ну...девицы всегда предприимчивее

Фотография № 187708

Фотография № 187709

наша девка!:)))
Поздравляем Финушку Dog89 photo aviableZvezdnij Dar Afina dlja Berega Dona (Звездный Дар Афина для Берега Дона) с Днем Рождения !!! Желаем здоровья ,подольше радовать своих папу и маму !!!
Спасибо, moi dorogie (мои дорогие)!

Финушка умница и красавица - люблю ее!!!
Мамочку с Днем Варенья!!!! всего самого хорошего, радостного и позитивного.
у нас тут новости накопились:)))
Dog83 photo aviableVpered Zovuschaya s Berega Dona (Вперед Зовущая с Берега Дона) посетила выставку, последнюю в щенячьем возрасте - Лучший щенок, большая перспектива!
Фотография № 188826
Dog78 photo aviableVashe Blagorodie s Berega Dona (Ваше Благородие с Берега Дона)
так же был на выставке в завершении щенячьего возраста
Natasha (Наташа)пишет:
Quote:25 июля последний раз выставились в щенках, получили большая перспектива, лучший щенок, и хорошее описание.
и появились фото в нашем фотоархиве
в ожидании ринга
Превью фото № 188822
от Marina Berseneva (Марина Берсенева)
Dog124 photo aviableHorunzhy s Berega Dona (Хорунжий с Берега Дона)
День ВМФ праздновали по традиции на Белом море.

Фотография № 188883

Превью фото № 102244

Фотография № 188886

Превью фото № 102242
и в завершении еще одно фото

Фотография № 188895
Quote:Мой ньюф - разбойник и повеса,
Как будто дикий зверь из леса.
Прохожие - все в восхищеньи!
А Он - как истый джентельмен,
На них посмотрит с снисхожденьем,
И скажет: Я - ньюфаундленд!
к вечеру для поднятия настроения!
мужики пошутили:)
(на Авито)

Жених Ероха
Текст:
Нам 4 месяца к весне я просто красавец

Фотография № 189049

https://www.avito.ru/ust-labinsk/sobaki/zhenih_eroha_622433726
не ищите тайный смысл:)))
просто лето...жарко..., наплававшись отдыхает...
Красавчик Ероха,завидный жАних будет:-)
В теме о щенках я написала о событиях, которые случились у нас.
Quote:Приключения были не приятные...это, конечно, не для темы о щенках.
Был большой пожар вокруг нас. Пришлось эвакуировать и щенков и собак. Последних выводили, когда пламя стояло уже в 100 метрах от вольеров сплошной стеной. Было страшно. + днем температура была пиковая для антициклона и градусник показывал к 50.
Всё обошлось.
http://newfs.info/group/puppy/forum/8244/?page=7
Сложность оказалась в поведении собак.
Не буду рассказывать всю пред историю случившегося...
Для нас началось, все с того, что Кирил, после выгула собак...решил вывести за территорию коз.

С одной стороны дымилось, с небольшим пламенем. Но когда он пошел с козамив другую сторону, реальность открылась.
Горела уже роща за нашим участком. Звонил. Приехали МЧС.

Для меня было ключевая фраза от пожарников: собирай все ценное и выноси из дома.

Должны быть собраны ошейники и поводки (привязи), не те на которых гуляете...а так - в сборе, не знаю как правильно сказать - как отче наш.
Все есть.

Детки - все понятно - вытаскивали бокс, на две половины и их туда.
+ бокс для Люси - её не привяжешь, ну и кошка в боксе после операции, так что ... хоть бокс собран.
Подростки, была засада...суета, люди. Даже если и умеют ходить на поводке, но практически - на руках.

Старички - это самые уверенные. Правда, некоторые решили, что это прогулка и надо присесть над каждой травкой..., но они грамотные, поторопил - поплелись.

Самое непредсказуемое - середнички.
Выпустил: вау-вау-прогулка. Не сработало. Они все в домик. Дом моя крепость. Там машины, люди, и вообще жарко...ну их...
Вытаскивать - буквально волоком.

Выводила последних - огонь стоял стеной с трёхэтажный дом в ста метрах от вольеров. Ровно в метре от нашего забора....

Тут все-таки Кирил "уговорил" и всячески способствовал, что бы машина въехала во двор и...все случилось....полилась вода сбивающая пламя.
Это я рассказала о питомнике. Но перед этим машина сбивала пламя, которое подбиралось к сараю с нашими курами и козами со стороны рощи. От туда к вольерам и дому еще ближе. Роща за нашим участком выгорела.
Вообще хорошо, что фермер собрал поле, буквально неделю назад. Иначе бы мы оказались практически в кольце, не считая дороги.

Собак эвакуировали за дорогу в тенек. Но пламя вдоль дороги поднималось очень высоко и если бы ветер не поменялся...
<< | | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | | >>
Total: 252 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 13 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
2.024 s, 1690 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.