National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Питомники / Форум / Би Перфект приглашаем в наш домик :) (22/59)

It is a group forum GroupПитомники. Details at the end of page.

Тема: Би Перфект приглашаем в наш домик :)

Би Перфект приглашаем в наш домик :)
9 мая 2012 г. появились наши первенцы,а на первый их День Рождения появилось вот такое красивое стихотворение- автор Elena (Елена)
Когда в стране шумел парад Победы,
Когда героев чествовал народ,
На свет родились детки-непоседы,
Пополнился большой ньюфиный род.
***
Собачий Бог благословил их души,
Молочный мамкин бок согрел теплом…

Семь братьев, две сестрёнки, мощь иИ спят малютки - плюшевые уши,
Обласканные тёплым языком.
***
Растут, за часом час, меняясь зримо-
Открылись глазки, твёрже поступь лап.
И жажда знаний неостановимо
Листает жизни следущий этап.
***
Промчался месяц, вы уже большие- стать!
Желаю деткам ручки золотые,
Судьбы счастливой, дом родной и Мать!

Превью фото № 99333Превью фото № 99332Превью фото № 98790Превью фото № 98789Превью фото № 98787Превью фото № 98791Превью фото № 99328Превью фото № 99246Превью фото № 99094Превью фото № 98786
А потом нам подарили вот такое стихотворение - Zorik
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 59 pages
Quote от Viktoriya Gagarina (Виктория Гагарина) (sourse):Len (Лен) по русски обясни,нормально, Irishke (Иришке) сколько нужно САС или СACIB ...вот твоя выдержка из положение о присвоении титула по системе IKU только запутала человека!
Здрассти))) Это я сама хотела у Ирины уточнить,подумала что она в курсе раз
Quote:как я поняла, полученный BJC на CACIB'е делает нас Юными Чемпионами Казахстана по IKU !
Может у организаторов спрашивала.
А мне ж откуда знать?)
Quote от IraP (sourse):Но еще больше мы рады просто тому, что у нас такая золотая девочка!
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!! :)
Это главное!)))
Quote от Busya (sourse):Fotina (Фотина), вообще-то я в курсе)))
Но Ирина упомянула чемпионство (юное) в системе IKU - Вы видимо просто не обратили внимания на эти 3 буковки)
Какая разница какие буквы,самое главное любимая и клевая Dog532 photo aviableДевчонка:)))
Quote от Fotina (Фотина) (sourse):Какая разница какие буквы
правда что.
Просто я спросила про одно, Вы ответили совершенно про другое - а больше действительно никакой разницы.
Quote от Busya (sourse):правда что.
Просто я спросила про одно, Вы ответили совершенно про другое - а больше действительно никакой разницы.
:)))
Quote от Viktoriya Gagarina (Виктория Гагарина) (sourse):Len (Лен) по русски обясни,нормально, Irishke (Иришке) сколько нужно САС или СACIB ...вот твоя выдержка из положение о присвоении титула по системе IKU только запутала человека!

Поздравляю владельцев и заводчиков Dog532 photo aviableКрасивой Девочки с её победами!
Viktoriya (Виктория) спасибо за поздравления:)))
Quote от Busya (sourse):Здрассти))) Это я сама хотела у Ирины уточнить,подумала что она в курсе раз

Может у организаторов спрашивала.
А мне ж откуда знать?)
Здравствуйте! А я думала, как раз Вы, Лена, знаете, раз так написали :)
В общем, я отправила письмо с данным вопросом президенту IKU в Казахстане Макеровой Нине Михайловне. Жду ответ :)
Извините, что влезла в тему)
Во-первых хочу поздравить Арабелку Dog532 photo aviableBi Perfekt Arabella (Би Перфект Арабелла), её хозяйку Ирину IraP, заводчицу Светлану Fotina (Фотина) с успешной выставкой, победой в Бесте - у Вас замечательная девочка растёт !!! Арабелка - подруга и соседка нашей дочки Dog42 photo aviableVronika Ye Satisfaction Super Mishka, живущей в Казахстане в г.Семей, мне много хорошего про неё рассказывали Вика Viktoriya Gagarina (Виктория Гагарина) и Лена e_vasilkoskaya!
Что касается участия в выставке другой системы, могу помочь разъяснить, т.к. у моих детей уже был опыт участия и я всё узнавала и разбиралась в этом вопросе...)
В выставке другой системы (в данном случае IKU)вы можете лишь поучаствовать, потренироваться, насладиться победой, получить подарки, призы и кубки !
К сожалению ,титулы полученные в системе IKU не признаются в FCI и соответственно в РКФ ( Более того, у нас в КСУ (тоже FCI),даже запрещаются...(
Что касается оформить чемпионство, уже получив титулы на выставке в IKU - то для этого нужно стоять на учёте в клубе IKU, возможно и поменять родословную РКФ на их - я думаю это Вам ну совсем ни к чему, т.к. IKU - это альтернативный клуб...
По этому не заморачивайтесь ,возможно просто запутались с выставками в других странах , но в той-же системе FCI, там действительно можно оформить Чемпионство по одной ЮСАС или САС, будучи Чемпионом своей страны .
Quote от Yuliya68 (sourse):...
Во-первых хочу поздравить Арабелку Dog532 photo aviableBi Perfekt Arabella (Би Перфект Арабелла), её хозяйку Ирину IraP, заводчицу Светлану Fotina (Фотина) с успешной выставкой, победой в Бесте - у Вас замечательная девочка растёт !!! ...
Спасибо за поздравления!
Спасибо за разъяснения!
Нет, конечно, мы не будем менять родословную FCI на родословную IKU !
При всем уважении ко всем существующим системам в мире кинологии на сегодняшний день, так уж сложилось, что у нас родословная определенной системы и менять ее смысла нет :)
Правда и о запрете на участие в выставках других систем я не слышала! Так что - ринговку нам в руки и вперед :)
YUliya (Юлия) спасибо большое,нам очень приятно!!!:)))
Quote от IraP (sourse):А я думала, как раз Вы, Лена, знаете, раз так написали :)
Ирина, я написала ТАК(задала вопрос) как раз потому что не знаю. Если знаю, то вопросов не задаю. И если не знаю ответа на кому-то заданный вопрос, то и не отвечаю абы что. И мне кажется это логичным. Но оказывается не всем так кажется)) И ладно, все ж разные))

Раз уж речь зашла, то тоже немножко поясню)
Yuliya68, у нас в РК нынче 2 системы ИКУ - как водится одна "правильная", другая "самая правильная")))
Первая действует много-много лет, но упоминания о том, как получают титул ЮЧ я не встречала. И действительно для оформления чемпионского титула необходим обмен родословной. Второй нац. организации ИКУ меньше года (это была её выставка), в выставочном положении упоминание о ЮЧ также отсутствует (на их сайте смотрела, про обмен кстати ничего не видела).
Поэтому увидев заявление Ирины о том, что они закрыли ЮЧ системы, опрометчиво решила, что спросить её - это самый быстрый способ прояснить ситуацию))))))))
Ирина, надеюсь президент даст разъяснения. А вообще было бы более удобно знакомиться со всеми нюансами запросто находя их на сайтах организаций!

ПС
В Ате много ФЦИшных собак посещают выставки других систем.
Quote от Busya (sourse):Ирина, я написала ТАК(задала вопрос) как раз потому что не знаю. Если знаю, то вопросов не задаю. И если не знаю ответа на кому-то заданный вопрос, то и не отвечаю абы что. И мне кажется это логичным. Но оказывается не всем так кажется)) И ладно, все ж разные))
Леночка! Можно попросить, пожалуйста!
Мне, в принципе, не суть важно, но, так как все мы любим, чтобы все было чики-пуки :) , т.е. правильно, можно на нашем форуме ньюфов в Казахстане
http://newfs-kz.ucoz.ru/blog/19_05_13_semej_kc_aida_iku_cacib_quot_ogni_semeja_vesna_2013_quot/2013-05-20-121
все-таки исправить оценку Арабеллы с Оч.хор. на Отл.!
Я публиковала здесь и диплом и описание, так что доказательство есть!

Я знаю, что наивысшая оценка в старой системе IKU в юниорах Оч.хор. Выставка шла по новой системе IKU и у них я не знаю, как правильно!
Но судья из Москвы нам поставила Отл.!
Я думаю такой опытный, уважаемый и заслуженный судья как Фомичева Виктория Васильевна знает, что она ставит юниорке!
Большая просьба, если не очень трудно!

Правда, я не увидела по ссылке выше в списке выставок ни одной из выставок, на которых Арабеллка получила свои КЮЧК по системе СКК и в результате стала ЮЧК по СКК!
Поэтому и пишу, что нам не принципиально, но все же вдруг исправите :) Надежда всегда есть :)

Теперь по поводу ответа от Макеровой Нины Михайловны. Надеюсь, я не сильно нарушу законы морали, если приведу маленькую выдержку из ответа: "... Полученные титулы в юниорах на Международной выставке-удваиваются!Так что Вы-ЮЧК! ..."

Далее шло перечисление документов, копии которых я должна выслать, но ни слова о смене родословной FCI на IKU.

Для успокоения собственной души, в ответ я задала вопрос, надо ли мне менять родословную на IKU-шную, и теперь жду ответ!
У Кз нац организации оказывается с недавнего времени работает свой сайт, информация на нём достаточно полная.
В Кз Вариант 1 подразумевает выделенное жирным шрифтом.
Quote:ПРИСУЖДЕНИЕ ТИТУЛА ЮНЫЙ ЧЕМПИОН (IKU)
Вариан 1. Титул «Юный Чемпион» выдается при обмене не менее 2-х сертификатов BJC (IKU) (другое количество устанавливается национальной организацией членом IKU), полученных у разных экспертов (повтор не более одного).
Вариан 2. . Титул «Юный Чемпион» выдается при наличии 1 BJC(IKU), полученного на монопородном национальном чемпионате страны. ( см. правила проведение чемпионатов в системе IKU)
Вариант 3. Для жителей других стран титул «Юный Чемпион» присваивается при наличии диплома «Юного Чемпиона» своей страны и сертификата BJC (IKU) полученного с Международной выставки .
Всем спасибо, вопрос снят))
Quote от Busya (sourse):Всем спасибо, вопрос снят))
Лен, а по поводу моего вопроса с оценкой, см. выше?
Предыдущую страницу открыла, ЛС прочитала)))
Частично разобрались)))
Предлагаю дополнить тем, что кажется важным и жду информацию по недостающим выставкам)
Quote от Busya (sourse):Предыдущую страницу открыла, ЛС прочитала)))
Частично разобрались)))
Предлагаю дополнить тем, что кажется важным и жду информацию по недостающим выставкам)
:) Супер!
Лен, оценку нам главное, плиииз, исправьте! А то обидно как-то Оч.хор. :)
Ура! Нам оценку исправили!
Лена! Спасибо огромное!!!
http://newfs-kz.ucoz.ru/blog/19_05_13_semej_kc_aida_iku_cacib_quot_ogni_semeja_vesna_2013_quot/2013-05-20-121

Анекдот в тему, только, чур, чтоб никому не было обидно - это анекдот про меня :)

Комиссия приезжает в сумасшедший дом на проверку. Ходят по палатам.
В первую палату входят, все пациенты лежат в медалях, орденах, кругом все увешано грамотами!
Комиссии объясняют: - Здесь у нас лежат с манией величия!
Во вторую палату входят, все пациенты под кроватями прячутся, трясутся! Комиссии объясняют: - Здесь у нас с манией преследования!
В третью палату входят, никого нет - пусто!
- А здесь у нас любители собак лежат, но по воскресеньям мы их на выставки отпускаем!!!

:)
Irinka (Иринка) анекдот супер!!!Смеялась долго:)))
05.05.2013.Малявочка на букву Б будет:)))
[Фото № 0 нет в базе.]
... Богиня Души Моей))))))
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 59 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПитомники.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), YUliya (Юлия)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.015 s, 833 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.