National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Курсы / Форум / Темы для курсов.

It is a group forum GroupКурсы. Details at the end of page.

Тема: Темы для курсов.

Темы для курсов.
Пожалуйста высказывайте свои пожелания по поводу возможных в будущем тем для семинаров.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
1. "пилотный" курс обучения по теме: "СТРОЕНИЕ ТЕЛА И ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА СОБАКИ С УЧЕТОМ БИОМЕХАНИКИ". Преподаватель - NU Потехина Наталья Юрьевна.
правильно с него и начать.
В дальнейшем хотелось бы:
2. По зоопсихологии;
3. По генетике и разведению;
4. По ветеринарии, но наверно, это сложно, но хотя бы типовые заболевания, анамнез, симптомы, и возможность профилактики. Может быть просто свод правил по выращиванию и жизнеобеспечению Здоровой собаки.
Очень благодарна всем, кто принимает участие в организации и проведении обучения. Мне были бы очень интересны следующие темы:
1. современные методы дрессировки без насилия. Адаптация собаки в сложной ситуации. Как помочь" потеряшкам" и брошенным собакам поверить и вернуться к нормальной жизни.
2. Здоровье собаки: выращивание, нагрузки, питание, добавки, обследования, профилактика заболеваний , рекомендации по уходу. Первая помощь. Когда бежать срочно к врачу ?
3. Зоопсихология.
Quote:Адаптация собаки в сложной ситуации. Как помочь" потеряшкам" и брошенным собакам поверить и вернуться к нормальной жизни.
Эти важные вопросы станут намного яснее, если внимательно прослушать темы "Зоопсихология" и "Поведение собак". Мои курсанты так и поступают: прослушают лекцию, а потом задают отдельные частные вопросы, которые их волнуют. Вместе мы "пристегиваем" уже изученную теорию к практическим ситуациям.
Согласна. Мне очень надо.
Quote:По генетике и разведению
Это два огромных раздела:
1. Основы генетики.
2. Разведение собак:
- селекция;
- методы разведения;
- практика разведения;
и т.д.
Quote:выращивание, нагрузки, рекомендации по уходу
Эти вопросы, относящиеся к кинологии и не относящиеся непосредственно к ветеринарии, я готова рассмотреть вместе со слушателями курсов.
Желательно, чтобы темы врачебной направленности были сформулированы отдельно - для них требуется преподаватель по ветеринарии.
А я бы конкретно послушала вопрос о об искусственном!!! и натуральном оплодотворении(вязке).И хорошо бы на практике( как в учебном заведении) попробовать это сделать! Понимаю что к сожалению это не реально.
Luker'ya (Лукерья),
Quote:Понимаю что к сожалению это не реально
Ну почему же, всё в наших руках! И в прямом и в переносном смысле :-)
ко всему выше сказанному, я бы еще груминг именно ньюфов поизучала!!! А потом вымать и подстричь собаку, выложить видео и фото
Quote:ко всему выше сказанному, я бы еще груминг именно ньюфов поизучала!!! А потом вымать и подстричь собаку, выложить видео и фото
Не проблема.
да я бы тоже про груминг узнала по больше, про дрессировку и воспитание собаки. Я новичок и мне пока не осилить сложные темы про экстерьер. Да и мы не выставляемся, хотя очень хочется.
Мне интересно все и побольше.

Необходимо по фото и видео съёмке.
Здравствуйте! у меня вопрос и по "теме курса" и по "техническим...")))
пишу сюда: очень интересует тема по корректировке поведения, т.е. по дрессировке тоже интересует... но некоторые моменты дрессуры я уже сама понимаю...
вообще суть такая: собака взрослая (скоро 5 лет, Сука настоящая), азы дрессировки есть, но есть и проблемы... и очень хочется эти проблемы обсудить со специалистом))) ездить на очные занятия в настоящий отрезок времени не могу..
суть вопроса: можно ли как-то обсудить возможность онлайн консультаций???
Почти у всех высказавших пожелания есть интерес к дрессировке, зоопсихологии, корректировке повеления и т.д. По-этому следующей темой для он-лайн обучения будет Поведение собак. Курс будет состоять из пяти Лекций, каждая из которых из нескольких видео-частей:

1. Инстинкты и условные рефлексы. Процессы возбуждения и торможения.

2. Сила и слабость нервных процессов. Тестирование поведения.

3. Особенности поведения кобелей и сук.

4. Возрастные особенности поведения. Социализация. Импринтинг.

5. Стайное поведение и стайная иерархия.
Преподаватель - Потехина Наталья Юрьевна.

Обучение устроено следующим образом:

1) "Лекции" - видеоуроки, по объявленной теме, доступ к видео открыт в течении всего обучения.

2) "Семинары" - для курсантов создаются закрытые группы форума и в них отдельные темы в соответствии с каждой Лекцией, в которых они смогут общаться с преподавателем - задавать вопросы и получать на них ответы.

3) "Зачёт\Экзамен" - по желанию курсанта он может после просмотра Лекций и участия в Семинарах пройти проверку полученных знаний.

Ориентировочное начало занятий 5 мая 2016 года.

Стоимость занятий - 2000 рублей. Желающие перечисляют взнос на банковскую карту СберБанка: (***** ****** *****).

Прослушавшим первую тему (СТРОЕНИЕ ТЕЛА И ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬЕРА СОБАКИ С УЧЕТОМ БИОМЕХАНИКИ) - 10%.

Запись в группу - предворительная, кто заинтересовался - обращайтесь!
я хочу записаться
Скажите, пожалуйста, будет ли вторая часть обучения ? Или я все пропустила?
Да, конечно.
Начнём после праздников.
Спасибо!
По поводу официальных документов об окончании курсов:

Мы начали переговоры с одним из столичных вызов, у которого преподаётся специальность "Кинология". В принципе возможно получение свидетельства (гос-образца) о прохождении дистанционного обучения на кинологических курсах... Окончательный ответ ректора будет только в сентябре.

Но дело в том, что в самом РКФ сейчас будут пересматриваться принципы обучения вообще и то какие документы об образовании будут приниматься. Те темы которые сейчас доступны для обучения на нашем сайте -соответствуют ранее утверждённому РКФ учебному плану, и прослушавшим их и выполнившим домашнее задание курсантам они пойдут в зачёт, в случае официального статуса наших курсов в дальнейшем.

Таким образом: будем стараться повысить статус обучения, но, к сожалению, никаких гарантий что у нас это получиться на сегодняшний день - нет!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupКурсы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Rostovchanka (Ростовчанка)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.79 s, 694 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.