National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (132/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | | >>
Total: 153 pages
Про медведей... Ездили мы тут с Dog144 photo aviableВасилисой на обследования. Обследования под наркозом. Одно сделали и мою спящую красавицу повезли в соседнее крыло клиники, на другое. Везут на каталке. Девица сладко дрыхнет, но клюв ей предусмотрительные доктора завязали бинтом на бантик. Со стороны - просто гора рыжего меха. Я с большущей сумкой бегаю следом за каталкой. Вдруг меня ловко на повороте обходит бабуля с котиком в хозяйственной сумке, догоняет докторов и говорит: - Стесняюсь спросить, а медведь-то откуда? Цирковой или из зоопарка? Доктора тихо стекли по стенке. А я говорю: - Бабушка, это моя собачка. На что бабка смотрит на меня как на круглую дуру и говорит: - Я что, не знаю, какие собачки бывают?????
Ой... Это я сейчас стекла по стенке...😊
Засыпала я сегодня все птичьи кормушки под завязку семечками. И пошла в мячик играть с собаками. Смотрю, Василиса где-то зависла - хотя в таких играх она всегда участвует. Пошла посмотреть. Кормушки с пней я убрала еще той зимой - рыжая мартышка выедала семечки отовсюду. Оставила только на деревьях. Две висят высоко, а третья, из-за большого сугроба, оказалась в свободном доступе. Ну и стоит около нее Василиса на задних лапах. Одной передней опирается о ствол дерева, а второй лапой гребет себе семечки в рот... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью:)))
P.S. Была у меня мысль, что она попробует встать на сугроб, но подумала, что он ее не выдержит. Фигушки...
Молодец ,соображалка работает . Ведь многие и не подумают , что там ,можно чем то поживиться . А Василиса ,умная добытчица .
Это точно :-) сообразила же.
У Боняры любимая игра, искать по квартире спрятанные вкусняшки. Вначале она ищет по полу, потом на уровне груди и только в последнюю очередь до неё доходит, что спрятано может быть выше головы, например на подоконнике или столе. При том, что несколько вкусняшек всегда спрятано выше ее.
А у вас сообразила на улице и не зная, что есть вкусняшки :-)

Кстати игру всем рекомендую, Боне она нравится даже больше чем перетяжки :-)
Она ж видела, как я семечки насыпала, то есть знала:))
Quote от Bonny2009 (sourse):Она ж видела, как я семечки насыпала, то есть знала:))
:-)
а мы с Боней по чеснаку играем. Она сидит в корридоре за закрытой дверью по команде "ждать" и не видит где я прячу и сколько всего вкусняшек (рекомендую домашние сухарики, ибо они меньше пахнут). Единственная моя подсказка это фразы "еще есть" или "все нашла, умница". Причем последней фразе она не верит :-) и еще раз все проверяет :-)
очень рекомендую эту игру всем :-) собака получает обалденное удовольствие и от вкусняшек и от того что сообразила и от того что я эмоционально за нее болею :-)
Когда у меня была одна Бонечка, мы тоже так играли:)))
А мы играем не с вкусняшками, а с игрушками. Бося приносит игрушку и просит с ним поиграть. Сначала кидала, а потом вспомнила как мы с ризенюшкой играли. Сажу Бо в другой комнате или в коридоре и говорю "Не подглядывать". Честно сидит и ждёт. Ухожу и прячу игрушку. Потом захожу к Бо и говорю "Ищи игрушку". Бося находит довольно быстро. Ему очень нравится эта игра.
А Папа Лу не понимает, что от него хотят. Как то сам попробовал с нами поиграть. Не проникся.
А у меня Боня в игрушки бросила играть давно :-( неинтересно ей. Интересны только перетяжки и поиск вкусняшек, игрушки она не ищет
Quote от Bonny2009 (sourse):Когда у меня была одна Бонечка, мы тоже так играли:)))
Так с тремя наверно ещё прикольнее :-) конкуренция :-)
Или они могут подраться?
Quote от kapa (капа) (sourse):А Папа Лу не понимает, что от него хотят. Как то сам попробовал с нами поиграть. Не проникся.
Чтобы Лу понял, надо к игрушке прикрепить вкусняшку. Показываешь и прячешь, все бегут искать с энтузиазмом, нашедший съедает вкусняшку. ))
У нас все трое любят это дело...
Quote от ULENA (sourse):Так с тремя наверно ещё прикольнее :-) конкуренция :-)
Или они могут подраться?
Как правило, они бегут за тем, кто лучше соображает. В нашем случае это Боня. И находят типа одновременно. А вкусняшка одна...
Мы играем так: Баська приносит игрушки по именам. Раскладываю по разным местам все ее богатство.
- Принеси ежика - несет ежика и т.д. птичку, оленя, кольцо, мячик и еще непонятную штуковину под названием "бумоля".
Мелкая ничего не приносит (ей не дают), но с энтузиазмом бегает за старшей, когда та отправляется на поиски.
Quote от Vasya (Вasya) (sourse):Мы играем так: Баська приносит игрушки по именам. Раскладываю по разным местам все ее богатство.
- Принеси ежика - несет ежика и т.д. птичку, оленя, кольцо, мячик и еще непонятную штуковину под названием "бумоля".
Мелкая ничего не приносит (ей не дают), но с энтузиазмом бегает за старшей, когда та отправляется на поиски.
расскажите плиз, как вы научили различать игрушки по именам
ULENA Да просто.
Когда покупаем новую игрушку, все старые убираем на некоторое время. Новой даем имя. Когда играем, называем игрушку: "принеси мячик", "ищи мячик", "дай мячик".
Бася ищет и приносит, мы хвалим, поощряем. Так собака запоминает игрушку по названию.
У нашей немного любимых игрушек, со щенячества штук семь, они качественные, ни одну не сгрызла.
За три года выучить названия семи предметов может любая собака, а уж ньюф и тем более.
Quote от Vasya (Вasya) (sourse):У нашей немного любимых игрушек, со щенячества штук семь, они качественные, ни одну она не сгрызла.
Везет:))) У меня девицы игрушки грызут со скоростью света... Старшая еще играет, в мячики особенно. А мелкая просто убийца игрушек. Раньше до нее игрушек было в доме великое множество. Сейчас - купили и изничтожили... Причем никогда не покупала дешевые и некачественные...
Bonny2009 Лена аналогично. Только у меня убийца игрушек Рик. Причем любят все что пищит.Выгрызают пищалку, а потом и остальное по кусочкам. Хватает буквально на час два. Есть правда несколько игрушек, мягких которые живут несколько лет, но это редкое исключение.
Quote от Vasya (Вasya) (sourse):ULENA Да просто.
Когда покупаем новую игрушку, все старые убираем на некоторое время. Новой даем имя. Когда играем, называем игрушку: "принеси мячик", "ищи мячик", "дай мячик".
Бася ищет и приносит, мы хвалим, поощряем. Так собака запоминает игрушку по названию.
У нашей немного любимых игрушек, со щенячества штук семь, они качественные, ни одну не сгрызла.
За три года выучить названия семи предметов может любая собака, а уж ньюф и тем более.
Я попробую также, но наверно не получится. У нас игрушек большая корзина (когда Боня была маленькая, у меня было супер с деньгами и я ей покупала кучи игрушек). Ни одна игрушка не сгрызана, просто лет с 4-5 она ими перестала интересоваться. Вообще не интересуется :-(
Но я попробую, вдруг смогу заинтересовать заново.
Сегодня случился такой казус:
В 4-20 кто-то начал мне звонить, я сплю, и Ди решила ответить сама, ткнула носом в сенсор, звонок отключился, но экран не погас, и эта морда своим слюнявым носом ткнула ещё раз, на этот раз, попав на строку вызовов, и как раз на моего директора 😱, одновременно включив, громкую связь. Я сквозь сон услышала гудки, вскочила и отключила , надеясь, что звонок не дошёл. Ага, как же! Через мгновение мне перезванивает директор с вопросом :что случилось? Пришлось извиняться и объяснять, что собака через чур умная 😂😂😂😂
<< | | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.506 s, 2138 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.