National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (140/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | | >>
Total: 153 pages
Дожились мы- Киничке стихи уже посвящают!))) Подбегает вчера дитя лет восьми и Кингу в морду орёт: «Медведь, медведь, научи меня пердеть, если не научишь-по башке получишь». И это-Киничке, который слёзы восторга с морды смахивает, когда я ему «Божественную комедию» читаю. Собаке с тонким вкусом –пердеть? Кошмар. Куда мир катиться? Как могла извинилась за человечество перед псом. Ну не всем ньюфам по лорду Байрону раздают, не всем…))))))
king (кинг)
Quote от king (кинг) (sourse):Дожились мы- Киничке стихи уже посвящают!))) Подбегает вчера дитя лет восьми и Кингу в морду орёт: «Медведь, медведь, научи меня пердеть, если не научишь-по башке получишь».
))) Было и с нами такое, мальчик моему первому ньюфу Онли-Ю почти 30 лет назад тоже стих придумал: "Водолаз, водолаз, если выбить ему глаз, то потонет водолаз!"
Столько лет прошло, а я помню))) А Вы- лорд Байрон))
Гуляем сегодня. Я в последнее время стала брать с собой Лиду, потому что два раза подряд полноценно гулять тяжело, здоровье уже не позволяет. Обычно она ведет Бонечку, потому что с возрастом Боня стала спокойной и уравновешенной, достаточно моего голоса, чтобы она вела себя как следует.
Ну а я иду с Федором и Василисой. Сегодня уже час прогуляли, все устали, плетемся нога за ногу. Проходим мимо ворот, и оттуда выходят две дамочки с йорком. Ойкают и скрываются обратно. Я думаю про себя, что можно уже и обратно поворачивать, нагулялись, и кричу теткам: - Будьте так добры, подождите пару минут выходить, мы разворачиваемся и уходим в сторону КПП! Тетки в ответ кричат: - Конечно-конечно! Какие у вас потрясающие собачки! Да почему это мы вас раньше не видели, и т.д., и т.п. Разворачиваемся, проходим мимо, слушаем восторженные ахи и охи, и тут йорк начинает визжать и швыряться на нас просто как ненормальный. Василиса с победным воплем делает рывок в его сторону всеми своими 54 кг. Ну а за ней и Федор. И я понимаю, что удержать этих двух слонов не могу. Выпускаю рулетки и успеваю крикнуть теткам: - Закройте калитку!!!!!!! Одна из них проявляет завидную прыть, успевает дернуть йорка внутрь, и захлопнуть калитку, в которую через секунду с характерным звуком "Буммммммм" (как у Царь-колокола) влетают две бестолковые нюфячьи башки:))) Тетки попались нормальные, ржут за воротами как сумасшедшие, я кричу извинения, и ловлю своих обормотов, которые пребывают в страшном расстройстве из-за того, что подлец йорк ускользнул в самую последнюю минуту. Тяну за поводки, чтобы выловить рулетки, и тут тетки опять голосят из-за ворот: - Ой, подождите, сейчас мы ваши рулетки подадим, не тяните, вы сейчас наш столб вырвете с корнем. Короче, рулетки мои - обе самых больших размеров, по инерции пролетели под воротами и закрутились за фонарный столб. Поскольку я была в гневе и буйстве, вырвать столб это запросто:((( Подсунули мне все под воротами, собрала я всех в кучу, и пошли мы домой. Я ругалась на двух паршивцев, а моя умница Бонечка все это время просидела в сторонке с провисшим поводком и выражением лица а-ля г-н Лавров "Дебилы, б..."
А еще хочу рассказать про мою девицу-дворянку. Очень смешная и трогательная. Все время норовит залезть мне на ручки - передними лапками и пузиком на коленки, а задние лапки на полу. Сижу завтракаю, приходит и так вот залезает. Разговариваю по телефону и замечаю, что нахальный черный клюв пьет мой кофе. Даю подзатыльник, сгоняю с рук. За чем-то выхожу на улицу. Прихожу - кофе нет:((( Вообще, ворует еду. Тут слопала семь штук персиков - пока я заинтересовалась, почему это Нюша такая тихая. Приходила, брала по одному, уносила в дальний угол сада, съедала, приходила за следующим. И точно также тырила сырую картошку. Но с картошкой я сразу ее засекла. И почему-то невзлюбила хосты:((( рвет листья, жует и приносит домой. Радует только то, что осень, все равно хосты надо срезать скоро, а на следующий год есть надежда, что она поумнеет...
Bonny2009 а разве хосту на зиму обрезают?
Katya (Катя), я неопытный садовод пока, но мне сказали, что лучше обрезать примерно после первых заморозков
Лена, она не "невзлюбила хосты", а носит их тебе в подарок!
Ну, хочет пёса сделать что-то приятное )))
Quote от Nyusha (Нюша) (sourse):Лена, она не "невзлюбила хосты", а носит их тебе в подарок!
Ну, хочет пёса сделать что-то приятное )))
В таком ракурсе ситуацию не рассматривала:))) но вряд ли. Я каждый раз сильно гневаюсь, а она девица понятливая...
Случайно попали на передачу "Собачья работа" на канале ПЕСиК Триколора. Показывали работу ньюфов на воде Моск.МЧС. Мои лежали, изредка лениво поглядывая на ТВ. Ньюф в передаче прыгнул с лаем с катера за "утопающим". Я не знаю, увидели они это или услышали лай, но их возбуждение было мгновенным. Оба двое кинулись на ТВ, сшибли его, никого не нашли, бросились по дому, обежали его, вернулись. Смотрят, в глазах вопрос - а что это было? На воде мои не работают, что их возбудило, не знаю. Такая реакция на ТВ впервые.
SEvgeniy (СЕвгений) наверно, вздрогнули многие, прыжок из лодки к утопающему с лаем - это что-то новое:))))
Там было 2 момента, в первом -ньюф пошёл с катера в воду с лаем, во втором- ньюф просто не хотел в воду, его долго уговаривали. Кто конкретно из ньюфов был, не услышал.
А что не так? Почему с лаем в воду нельзя? Я не знаток правил спасения на водах, поэтому интересно. И что моих то возбудило?
Quote от SEvgeniy (СЕвгений) (sourse):И что моих то возбудило?
Наверно, мат трехэтажный, который они услышали в этом лае:)) или голос опасности и страха, они же разговаривают, как и мы:)
И еще, простите мне мою неосведомленность, из передачи услышал - ньюфы тонут(???). Это действительно бывает?
SEvgeniy (СЕвгений) Бывает, что ньюфы тонут, бывает, что не очень плавают. С лаем в воду идти могут, особенно из лодки, но чаще так идут лабры. А чаще лают, если в воду их не пускают, когда работают другие.
Ну, век живи, век воспринимай информацию. А мы как то и мысли не держали о возможности утонуть ньюфу, плаваем себе. Правда, у нас водоемов больших нет, но через озеро и назад- без проблем. Да и на югах плавали мои при сильных волнах, один нос над волнами. Младшую, правда, возле берега волной о песок приложило, но ничего, отряхнулась и к нам.Будем знать, спасибо.
Привет дорогие ньюфисты! У меня вопрос. Как ваши собаки, вели или ведут в следующей ситуации. До двух лет, мой Вилли, когда на него пытались напасть другие собаки (а нападали, все кому не лень) он не понимал, но и не вступал в разборки, иногда прятался за мной.. После двух лет, то ли он понял свою силу, то ли надоело, он начал огрызаться, но с неохотой. Потом, был период когда он пытался играть с кобелями, но как только кто-то пытался рыкнуть, сразу реагировал. А вчера, во время прогулки, прохидили мимо школьного двора, там гуляли доберман, и два маламута. Они втроём, бросились в нашу сторону, благо решётка не позволила прямого контакта. Реакция моего была интересна.. Он стоял в боевой стойке, смотрел на них, и первый раз издал такой утробный рык, как медведь. Я конечно его увёл оттуда. А сегодня, на прогулке, он как бы всё время искал их, метался, высматривал их.. Что скажите? Всем спасибо!
Quote:Что скажите?
А что сказать,созрел мальчик!
Я конечно не знаю как другие ньюфы, но мой Поня очень злопамятный и мстительный. Обиду помнит долго и при первом же удобном случае припоминает.
А если еще попробует чужую кровь на зубах, а если это будет победа, то проблемы на прогулках вам обеспечены. Тут важно найти середину- постоять за себя и вас - это святое, в обязательном порядке, но и другие собаки имеют право на существование. Если от вашего идет агрессия, сначала на поводок, и подальше, не отстают,ну тут по ситуации. Драки чреваты серьезными материальными последствиями плюс покусы. У меня первый потерял лет 5 жизни из-за постоянных наркозов после драк, стая во дворе решила, что ему тут не место.
<< | | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.888 s, 1726 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.