National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (63/153)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | | >>
Total: 153 pages
Quote от chester (sourse):Ньюфы точно все понимают.
Это точно. Звоню домой на сотовый - разница в км 7000 км...Тоска у меня по собаке безграничная...Разговариваю с бабушкой, она рассказывает что, да как...Разговор, конечно же, в первую очередь заходит за мальчишку моего любимого...Он же понимает что про него - головой вертит, на бабушку смотрит...поскуливает...у меня аж сердце разрывается...слышит голос мой...
Про телефон у нас вообще мистика какая-то. Практически каждый день с нами на прогулку ходит моя подружка Лера. Перед прогулкой созваниваемся. Кинг всегда определяет, Лера звонит или кто другой. Если Лера- радостные прыжки, хвост пропеллером крутится. Самое удивительное распознает её звонки независимо от времени. И радоваться начинает до того как я ответила, то есть голос её не слышит. Эксперимент даже проводили-подружка звонила в разное время суток. не ошибся ни разу!!! На звонки других людей никак не реагирует.
king (кинг) так я ж говорю они как то мысли считывают
Уехала два дня назад на отдых без Dog215 photo aviableГрюна. Где-то за неделю начала ему объяснять, что останется он на свежем воздухе со своим семейным друганом Йориком у моей подруги с Ньюфочкой и т. п. Да, понял, даже ездили туда заранее, ночевали там, чтобы попривыкли... Чувствуют, считывают, подстрагиваются под твое настроение, знают время. Где-то за сутки до этого: "гулять не хочу, ой что же будет..." Начала собирать их вещи - лежал, лежал, потом с интересом проверил все сумки, а вдруг чего забыла положить :) Созваниваемся с подругой - рассказывает буквально поминутно о собах... Лежал часа два у ворот, откуда я уехала, потом мелкими перебежками перебрался к кровати подруги, при этом выжил с належенного места хозяйку Ньюфочку, а перед этим еще и демонстративно залез на ту кровать, где спала я. Далее - помог собрать клубнику, первым ест, а еще начал слушаться подругу :))) Когда слушает мой голос по телефону, делает умный вид, после чего ложиться, думает и засыпает:)
"Решила заболеть" Дейк обычно летом в дом не идет а это неделю спит только в доме, выходит только на "попись" и снова в дом спит возле моей кровати я встаю и он за мной чалапает. Когда была в больнице выл или "плакал" не знаю .Все они чувствуют и понимают!
Сегодня Киточка дала мне прочувствовать, что такое настоящий ахтунг.
После работы забежала я домой, прихватила собак и мы отправились на вечерне-ночную тренировку. Закончили в половине двенадцатого, черт знает где, километров за 15 от дома.
И вот, выходим из лесу, все такие уставшие, я сажаю на поводок Плюшечку и обнаруживаю, что Кит, которая шла по тропинке след в след за нами - исчезла в неизвестном направлении. Пара минут криков - и появляется оно - извалявшееся в какашках по полной программе чудовище.
И вот он, ахтунг, полдвенадцатого ночи, ни малейшего намека на хоть какой-нибудь водоем поблизости, последняя маршрутка, уйма народу. Ехали мы, раскрыв все окна и даже люк на крыше, и это вообще никак не помогло... Мне этот убийственный запах, наверное, в ночных кошмарах будет сниться теперь. И не только мне...
Но что действительно изумило - нашлись люди, которые даже это чудовище с этим ее амбре - хотели погладить. Просто фантастика.
Дааааа, знакомая ситуация...))))))))))))))
И мое чудовище обожает в какашках повалятся
Alla 15 км от дома. Вот это гульки :-) мне прям стыдно стало, пошли гулять :-)
ULENA Не-не, не в том смысле, что мы так далеко гуляя ушли. Просто в этот раз тренировка была в лесу на Липовой горе, а мы в Центре. От нас до Липовой минут тридцать-сорок на маршрутке ехать, пешком туда дойти проблематично, тем более с собаками. Километров 15-20 получается, если по прямой. А уставшие - после тренировки, все таки 3 часа практически отработали с собаками... А я еще и после рабочего дня, под конец уже совсем выдохлась и расслабилась, выпустила мелкое чудище из поля зрения, разрешила ей идти за мной, а не впереди. За что и поплатилась. Домой приехали - и на час в ванную, и то, мне кажется, что перемывать еще раз придется, все равно запах остался.
Не заскучаешь с ними :)
Alla а что за тренировки?
Ну вот а я Боне уже пообещала, что стандартные 5 км перейдут в 7, она уже порадовалась :-)
Кстати если серьезно, то мне тут кардиолог сказала, что просто для того, чтоб сердце работало надо ходить мин 3 км в день., чтоб функции сердца не ухудшались мин 5км, а чтоб улучшались - еще больше. Это для людей, не думаю что для собак как то иначе
ULENA
Поисково-спасательная. Мы тренируемся с ЯрСпасом, отрабатываем поиск в лесу, это самая востребованная волонтерская "работа" для собак-спасателей у нас. Хотя это лето тихое... Дожди и холодно, народ по лесам не шляется особо.
Так-то я могу и 15, и 20 км пройти без особых последствий, форма позволяет. Но то я, а то ньюфы. У Плюхи потолок 4-5 км беспрерывного хода. У Кит - километр-полтора. Больше - только с отдыхом и перерывами.
Alla ну 5 км мы делим на 2 прогулки. Сама знаю, что мало :-(
+ еще пару раз на попис.
Да я давно хотела дотянуть до 7 в день, вот за пару недель и дотянем.
Alla, мне дочка рассказывала, что в Америке собаку, нечаянно повстречавшуюся со скунсом, отмывают томатной пастой. А среди "наших" рецептов - очень сильно газированная вода в качестве ополаскивателя.
Мой просто ранней весной в центре Казани переплыл в поисках новых знакомств жуткую сточную канаву, не замерзающую в самые холода. Была проблема - чем Это мыть?) Вот я и интересовалась.
Mlada (Млада), разведенный и взбитый в пену Fairy :) и потом перемыть обычным собачьим шампунем.
...самое проблемное - отмыть морду - ее-то Фэйри не намылишь :/
Mlada (Млада) Да, перемывать буду однозначно после вечерней прогулки сегодня. Я ее вчера мыла как обычно Тропиклином, который для подчеркивания цвета шерсти. В общем, что стояло на полке, тем и мыла. У него сильный ягодный запах. Но в итоге она пахнет и шампунем, и этой гадостью. Уже купила другой тропиклин, для глубокого очищения. Насчет сильногазированной воды - спасибо за совет, можно попробовать
Gallardo А после фейри шерсть не испортится сильно? Я просто колтунов опасаюсь, она девушка достаточно одетая, как начнет сваливаться...
Я тоже помыла тем, что полке стояло. Радовалась результату - принюхалась к тому времени, наверно.
Потом пришла дочка. Как обычно хотели поздороваться- поцеловаться. И дочь выдает: "Фу, Кекс, как ты воняешь!" А на улице бабушка нами восхищалась, немытыми, притупила нашу критичность))).
Пришлось интересоваться нетрадиционными средствами.
Про Фэйри мы тогда не знали, потому не пробовали.
Фейри отличная вещь для таких случаев. Маша моя раньше, когда к ним на конюшню приходили с завода трехлетки, которых никогда в жизни не мыли, для первой помывки пользовалась только Фейри. И грязь отмывает и запах убирает.
Quote от Alla (sourse):А после фейри шерсть не испортится сильно? Я просто колтунов опасаюсь, она девушка достаточно одетая, как начнет сваливаться...
нет, если нормально промыть потом шампунем (или очень тщательно прополоскать шерсть большим количеством воды), то все нормально. Это же разовая акция :)
Может, стоит замахнуться на Шекспира? Начать рекламировать в банерах не всякую мелочевку но производителя моющих средств с мировым брендом :)
<< | | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | | >>
Total: 153 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 July 2024
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 SEvgeniy (СЕвгений): Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 July 2024
19:15 YUliya (Юлия): М зд
20 July 2024
Статистика сайта
1.617 s, 1413 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.