Skip to content
Newfs.info
SearchEnter
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / "вкусняшки"- по мнению вашего ньюфа

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: "вкусняшки"- по мнению вашего ньюфа

"вкусняшки"- по мнению вашего ньюфа
а вот что ваш ньюф считает вкусняшкой?
и на что его дрессируете?
моя первая ньюфа дрессировалась на домашние сухарики.
из еды обожала борщ, желательно с петрушкой и укропом.терпеть не могла сваренную для нее кашу на костях без петрушки.
сын ее дрессировался на урюк.
вторая ньюфа - на дрессировку не любит сухарики-кое-как проходят галеты-буковки.из еды- каша с натуральным мясом -еле как ест-долго стоит. воротит носом.Вздыхает ..но если добавить туда пару магазинных пельменек, в которых как правило соя-лопает их в первую очередь.если впихиваем роял канин в кашу- сьест все- канин оставит.
а что любят ваши?
тава
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2
n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)Наша Феня ест буквально все.Особенно мы любим морковку, да еще если сами накопаем,открыв зубами калитку в огороде. И неважно успела она вырасти или нет. Крузика мы дрессируем на кусочек мяса или булочку,а любит он у нас рыбку, булочку, супчик. Сухой корм вообще не ест.
Девушки, ужОс!
Какие у вас они балованные!
И "сушняк" не едят! Кошмар!

А ИМХО лучшее и безвредное лакомство - сухарики самодельные. А еще в собачьих магазинах продают специальные лакомства. Ну, по мне, это уже "от лукавого".
Многие собы душу рогатому продадут за кусочек сыра (в карманах удобнее носить подсушенный).
Самые лучшие вкусняшки у моих собак- кусочки хлеба подсушенного.
Вот и я про кусочки хлеба-сухарики, чисто символически:).
Кусочки хлеба?! Сухарики?! Нам на площадке строго настрого запретили хлебо-булочные изделия применять в качестве вкусняшек (они ж под каждым окном разбросаны).
Мы дрессируемся на сосиски Дымовские (трех штук хватает на три-четыре часа дрессировки). И ими самыми (сосисками) "срываем" всю остальную группу, уж очень они привлекательные для собак =))

А вообще, вкусняшки для Джессики всё то, что ем я. Вот только она этого никогда не получает.
Черный хлеб! Душу отдадут!
У Нюши приоритеты выглядят так:
1. хлеб! любой, желательно свежий
2. апельсины
3. все остальное со стола:))), а на площадке выпрашивает вкусняшки у "чужих" хозяев

а так она корм ест замечательно (ТТТ)
Моим собам нравится всё, а дрессируемся на сыр, иногда (редко, правда), использую крабовые палочки. А так едят и огурцы и помидоры, вообщем, всё. Основная еда-корм.
Lenka, ну ничего себе! Цитрусовые Нюша ест! Вообще обычно собаки их не употребляют из-за эфирных масел!
Вкусняшки для работы - сухарик на суше, сосиска в воде :)) А за яблоко - родину продаст. Потом отберёт обратно и перепродаст за два :)))
Benina mat' (Бенина мать) ага, если при ней есть апельсин натечет здоровенная лужа слюней:))) очень их любит... да и мандаринки тоже:)

дрессировались сначала за тот же корм, потом за много-много сыра ( летом в лагере)
А у нас сухой корм дома ест только если заманить чем-нибудь, за то на улице сухой корм использую как лакомство. Видно на свежем воздухе вкуснее.
Хлебобулочные изделия в виде черных сухарей-самое оно Судя по количеству упомянутых в этой теме это у нюшек в крови А еще маленькие баранки с маком Предыдущую собаку звали Бакс и такие баранки у нас получили нарицательное имя-"баксики"
Мои собаки все любят фрукты, ягоды.
Сами собирают клубнику, малину
Летом даю им целые арбузы. Они их сьедают.

Дрессирую своих собак только на любовь.Выполнила собака команду я ее целую в носик. И мы обе рады
Quote:Мои собаки все любят фрукты, ягоды.
Сами собирают клубнику, малину
Летом даю им целые арбузы. Они их сьедают.
Как я ни настаивала летом, чтобы мои ньюфы малиной или клубникой заинтересовались - бесполезно)))
А нашему всё равно,что в пасть закидывать.Кормим сушкой,ни от чего не окажется.До полугода кормили кашей(без бульона)+овощи+сырое мясо+раст.масло.Но так как в полгода его норма мяса достигла 1кг в день,а у нас есть и др.собаки,то мы всех перевели на сушку.А дрессируем только похвалой,вкусняшки у нас угощение под настроение(сухарики и т.п.)
Еще раз сейчас проверила таву на фрукты-до этого знала что арбузы на ура.яблоки и бананы так и не захотела.Хорошо пошли местные грушки-но они и раньше пользовались успехом.импортные остались лежать.
овощи все хорошо ушли-помидорки, морква, горошек и особенно цветная и брюсельская капуста.Да здравствуют друзья поляки и их замороженные смеси с брюсельской капустой!
Ну даже и незнаю. Наша не ест только чеснок(и то сырой).Три месяца сидим на сухом корме. И все вкусняшки.
А у меня Астория (летом в 7 мес) объела на даче всю полевую редьку на нашем участке, а тотом ещё к соседям ходила (воровать: вырвет с корнем и тащин на свой участок). пПотом, когда пошли бобы, их стала лопать (прямо со шкуркой), потом клубнику (не важно, поспела она уже или ещё зелёная), потом малину собирала самостоятельно, а потом куст черноплодной рябины весь снизу объела. А так очень любит огурцы, болг. перец, мандарины, апельсины, бананы, киви, гранат, ананасы , горошек и кукурузу консервированную, ну и хлеб конечно! Питаемся сух. кормом, а на площадке пощерялись исключительно яблоком!!!!!!!!! Короче, она обожает фрукты и овощи!!!!!!!!!
Anya i Tori (Аня и Тори)
Видимо эволюция идет вперед. И плотоядные начинают превращаться во всеядных. Или они думают, что они тоже люди??:)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
24 September 2026
00:42 Sozidatel' (Соziдатель): А в целом, куда сейчас без платного ВПН..
00:58 Sozidatel' (Соziдатель): Смотрите какая штука: https://newfs.info/myroom/invitations/
25 September 2026
17:46 YEl'vira (Эльвира): у меня везде открывается без впн
26 September 2026
08:30 night-73: Coziдатель, чень классная штука! Отправила приглашение.
08:32 night-73: У меня ньюфы.ру летают быстрее яндекса без впн. Спасибо за восстановление сайта! 🙏
27 September 2026
17:45 Sozidatel' (Соziдатель): Ой, приятно!
17:46 Sozidatel' (Соziдатель): Продолжим оптимизировать :)
29 September 2026
18:29 kapriz (каприз): Позавчера еле тянул,сегодня относительно нормально. Спасибо всем причастным за восстановление работы сайта!!!!!
20:24 night-73: Отправила приглашение людям через форму. Письма не доходят. ((
22:58 Sozidatel' (Соziдатель): Будем посмотреть..
30 September 2026
07:57 YEl'vira (Эльвира): Сегодня ушла из жизни Алевтина Ивановна Батян...
13:48 n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница): Соболезнования искренние и настоящие.
17:40 YEl'vira (Эльвира): ID: Agidel' (Агидель) Прощай, светлая памть
3 October 2026
20:37 sky: Зашла случайно. Здорово, что сайт снова заработал.
20:37 sky: Аля...нет слов...прощай..
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.