National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфинная переписка (15/50)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфинная переписка

Ньюфинная переписка
Здравствуйте!
Меня зовут Риц. А в зеленой бумажке, мама называет ее метрикой, про меня написано Отважный Рыцарь от Сибирского Медведя. Кто такой Сибирский медведь я не знаю, я его никогда не видел и какое он имеет ко мне отношение, не ведаю. Вот вырасту, припру к стенке этого Медведя и все выясню! А пока некогда. У меня ведь очень много дел!
Во-первых, на балконе, чутье мне подсказывает, явно зарыт клад! Но так как пол там залит бетоном, то добираюсь я до него уже почти три месяца. Думаю, мама о нем даже не подозревает, иначе стала бы копать вместе со мной, а она решила что мне, почему-то, кальция не хватает – закрыла подкоп ковриком и стала давать мне какие-то таблетки. А кто такой кальций и почему мне его должно не хватать? Разберусь с ним сразу после Медведя! Вот только лапа у меня в гипсе, а то бы я им всеем … Ух!
Во-вторых, под гипсом, кажется, тоже клад. И должно быть ценный! Очень ценный! Иначе, почему, после того как я сгрыз гипс, мне на ногу наложили полиуретан? А потому, надо грызть. И еще копать. Чтобы потом обрадовать маму.
В-третьих, в доме коты! И они, представьте себе, ходят по полу!!! Но ведь по логике вещей, их место явно на шкафу. И как это мама и папа без меня раньше жили? Кто ж им котов на шкаф загонял?
В общем, ребята, не знаю как у вас, а я уже от этих дел устал совсем. Поэтому пока мама и папа на работе я сплю. Но чтобы они не думали, что я лодырь какой-нибудь, перед их приходом я или в мусорном ведре прибираюсь, или в шкафу порядок навожу!
А в последнее время я все больше скучаю. Ведь с этим гипсом (хоть это и очень ценная вещь, и большая ответственность, мама перед уходом на работу его даже заматывает посильней) ни на диван не запрыгнешь, ни в цветах не поковыряешься. А потому я теперь пишу и ищу друзей по переписке.
Пишите, ребята. Мне в гипсе еще, минимум, неделю ходить.
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 50 pages
Ой, забыла добавить..у меня еще и просто мамка есть-Тава.Но она у нас так..как королева в Англии.
Царстствует, но не правит.То есть мисками с кормом не банкует.так.. приходит.. нас понавещает и к себе на балкон..у нее отдельная жилплощадь с видом на одну сторону дома, а наш балкон с видом на двор.
так что мы с братаном кайфуем на одном балконе, а маман Тава на другом.
Буслай, привет.Вот что значит возраст. Я наверное тоже буду такой умный как ты, когда мне три месяца будет. А сейчас мне только 2 месяца и неделя.Спасибо тебе, дружище, что подсказал с этим Филимоном. Сегодня когда эта тетка, которую ты мамой назвал, опять звала этого Филимона я решил к ней подойти. Так она так обрадовалась, что дала мне маленький кусочек чего-то такого вкусного что я потом аж от удовольствия гавкать начал.Думал ещё даст, а она больше не дала,зараза.Зато когда я решил эту вкусняку,которую этат тетка колбаской называет,сам взять с тарелки она мен по мордочке шлепнула и сказала противное слово "Фу".Я ещё по русски плохо понимаю, но слово мне это очень не понравилось.
Буслай,слушай, подскажи что делать чтобы дали ещё раз такую вкусняку. Ты же взрослый и умный.
Фил, а ты из Италии родом?
А как по-итальянски будет фу?
Может курсы откроешь?
О-о-о синьера Буся.Очень приятно познакомится.Такая взрослая и очаровательная дама обратила внимание на такого малыша как я.Мне очень приятно,честное слово.
Мне бы очень хотелось с вами встретиться, но я посмотрел карту и понял, что это очень-очень далеко от того места где я нахожусь.А нахожусь я в Одессе уже целые сутки. А до этого я жил в Италии в городе Pare.Потом приехала эта тетка долго говорила с моими двумя папами Манлио и Иваном, рассматривала мне зубы, щупала, заставила папу Ивана (scuzi,что выражаюсь при такой синьере, как Вы,но я вынужден процитировать эту тетку)выкатить мои яйца.Очень странно, но папа Иван её послушался и проделал эту неприятную процедуру. Потом меня посадили в клетку и куда-то повезли. Эта тетка все время суетилась боялась, что меня потеряют в каком-то аэропорту.Ругалась со всеми и говорила срузу на нескольких языках.А мне если честно было очень страшно.
Меня все время куда-то везли и перегружали. А уж как страшно было сидеть в багажных отсеках самолетов, Вы синьера даже представить себе не можете.Слава Богу все закончилось.
Теперь я тут и очень рад познакомится со всеми.)))))
Кинг, очень приятно познакомится.Вас не затруднит пояснить мне что такое снег? Эта тетка сказала, что я в этом году снега не увижу так как во-первых его у нас практически никогда не бывает, а во-вторых что все эти "Итальянские штучки" она не приемлит и что двух прививок мало, а посему я пока буду сидеть дома и назвала это странным словом "карантин". Правда пообещала, что после этого поведет меня на какое-то море. Вы случайно не знаете что такое море и что такое прививка?
Заранее признателен.
Ваш Филимон
Quote:Фил, а ты из Италии родом?
А как по-итальянски будет фу?
Может курсы откроешь?



Синьера,Вы правильно догадались, что я родом из Италии.И с удовольствием выполню Вашу просьбу если вы мне объясните во- первых что такое "курсы", а во-вторых поясните что значит это противное "Фу".))))
ну и чего ты меня синьорой зовешь?
Я ,между прочим, синьорита еще.Молодая я еще...,мне только 5 месяцев стукнуло.
А курсы -это когда все вместе собираются и гавкают на каком-нибудь иностранном языке..например учатся говорить "МЯУ".А препод-ну например ты- говоришь как надо мявкать без акцента.ну и даешь новое слово учить..мы его дома учим и отрабатываем с кем-нибудь..а потом на курсах выдаем результат.
А ты хоть какой-нибудь словарик с собой захватил?
А противное "фу"..ну это..как бы тебе поинтеллигентнее объяснить..это, типа, не делай этого, балда.
Только не спрашивай, что такое балда.Точно не знаю, но думаю, что это, типа, "милая".
И не спрашивай что такое "типа"-у нас все новые казахские так говорят.
Надеюсь, что ты знаешь, кто такие новые казахские-это те от которых мясом пахнет и они толще, чем старые казахские.
Эй,Фил,
а чего у тебя в италии моря не было?
А мама мечтает в Италию съездить-надо сказать, что там нечего делать-моря нет.
Твоя Синьорита Рокерша
Как говорит моя мама, море - это тоже, что и наше озеро, только о-о-о-чень большое. Это много много теплой приятной водички. В ней так здорово купаться! Когда меня только привезли, я тоже сидела на карантине, это значит к тебе никого играть не пускают и тебя никуда не пускают. Меня привезли летом, в самую жару и в начеле я купалась в ведре. Но туда влезали только мои две лапы и пол головы, а потом ведро почемуто переворачивалось и получалась большая лужа. В ней здорово лежать, только мелковато. Потом маме надоело лужи веником разгонять и поставили мне ванну. А вот после карантина стали водить на озеро. Вот где здорово!
А "фу" не просто противное, а я бы даже сказала не справедливое. Представляешь, все что делают родители и тебе тоже хочется - нельзя. Половину того, что ты сам делаешь, тоже нельзя. А родителям можно все. Вот хочется тебе на родителей порычать - нелязя, а они рычат - ты и гавкнуть не смей. Они со стола все, что хочешь берут, а тебе даже нос на стол положить не дают. Можно конечно их перехитрить. Вот хочется тебе вкусняшку, ты бери игрушку и приставай к маме. Станет она тебе ее кидать, ты скорее ей ее неси. Увидишь, как она обрадуется. Вкусняшка обеспечена.
Синьерита Рокерша,извините, но мне с высоты своего очень маленького роста все кажутся синьерами. А на счет курсов чтобы вместе погавкать с акцентом и без то я очень даже не против, но что-то меня терзают смутные сомнения, что эта тетка меня куда-то выпустит. Сказала карантин,и хоть ты тут изгавкайся весь никуда не выпустит.
А море,наверное в Италии тоже есть, но там где я жил его нет. Есть горы и озеро. Я с этой теткой был на этом озере.Она там сидела на улице в кафе, вино пила и говорила, что хочет чтобы её тут похоронили. Я вприципе тогда с ней согласился, но сейчас что-то мне кажется что был не прав. Я тут за этой теткой походил целый день, присмотрелся, вроде неплохая тетка.Но мамой пока называть погожу.Ещё присмотрюсь.
Фил, рад знакомству! Снег это такое беленькое, пушистое падает с неба, и еще оно очень холодное. Но в снегу очень приятно валяться и с разбегу прыгать в сугробы (большие кучи снега). А пока ты на карантине, можно у той тетки, которая стала твоей мамой, найти подушку (обрати внимание-когда люди спять они себе под голову кладут)и если ее разодрать-там будет такая штука внутри похожая на снег. Но по мордахе за такое получишь точно.
кинг спасибо за совет с подушкой. Нужно будет обязательно попробовать. А по мордахе врядли получу так как уже нашел куда спрятаться.
Quote:А по мордахе врядли получу так как уже нашел куда спрятаться.

Ты ищи мест побольше. Через пару недель в это можешь не влезть.
Привет Фил!Я Черя! Мне уже 10 месяцев. Та тетя которая тебя забрала - это твоя новая мама. Скоро ты это поймешь и будешь от нее не отходить.
Вкусняшки выпрашивать легче всего... когда тебе что-то говорят, надо это выполнить, есть дурацкие команды за которые по любому дадут вкусняшку - это сидеть, стоять , лежать, но лежать для некоторых посложнее. "Фу" обычная команда, она всегда используется родителями... Я уже научился ее игнорировать, но за это не дают вкусняшку :) так что расти большой! Как вырастишь, может узнаешь что такое снег и даже сможешь на нем побегать, если твоя мама тебя куда-нибудь отвезет, я бы предпочел снежные завалы чем море, там очень жарко…, так что удачи! Черя.
Quote:Ты ищи мест побольше. Через пару недель в это можешь не влезть.


Чувствую прийдется (((( Это уже обнаружили.((((
А ты не знаешь почему эта тетка так испугалась, когда я туда забрался? Там так классно было.Там висела такая большая меховая штука. Я за неё потянул она упала и я на ней заснул. Тетка носилась по квартире и все этого Филимона звала.Странная она. Туда же так просто забраться.Дверь носом толкнул и она сама отехала. Тут я вспомнил, ваши советы, что когда зовут Филимона нужно прийти и получить кусочик вкусняки.Ну я и вылез на свою голову.Вкусняку не получил зато тетка говорила что-то очень обидное.Он оказывается решила, что я куда-то выскочил пока она мусор выносила.Мне её аж жалко стало. Думаю посижу возле неё пусть успокоится.
А это я.Извините фотка не очень. На мобилку фоткали
Филл, помню, у одной из моих сестричек тоже была белая грудка и белые лапки... Ты очень её напоминаешь...
Фил, ты чем-то моего братана Тино напоминаешь- у него тоже белые лапы.У меня таких нет.А этому "золоте" папка отвалил в наследство.А ты улегся на мохнатое-это случайно не мамина(норковая) шуба была?
Фил, привет! Я уже взрослая синьорита, мне 1 год и 5 месяцев. И вы все малявки рядом со мной! Правда мама утверждает, что я хоть и лошадь страшная, но ума у меня как у щенка и скачу как трёхмесячная. А нечего было меня Белкой называть! Теперь всю жизнь скакать придётся. Мама просто не понимает, что я уже взрослая барышня и у меня просто хватает ума прикидываться маленькой глупышкой. Так больше можно урвать радостей от жизни. Теперь про море. Море - это классно! Это наша вторая родная стихия. Но позволь дать несколько советов. Воду оттуда лучше не пей. И если пойдёшь плавать сожми зубы крепко-накрепко. Горько, солёно, противно. Пока маленький, на волну не ходи. Когда подрастёшь, в два счёта научишься входить в море при волне до полутора метров.
Согласна насчёт слова Фу. Оно неприятное. Твоё счастье ещё, что тебе не довелось услышать слова Брось. Оно вообще омерзительное - бе-е-е-е...
В следующем письме я тебя обучу некоторым правилам вежливости в отношении хозяев и прочих собак.
Рокерша ну ты и умная,хотя пока и синьерита!!!!Откуда ты догадалась, что это мамина норковая шуба была? Я это узнал, когда мам в какую-то штуку говорила, что мой малыш такое учудил:залез в шкаф и улегся на моей норковой шубе. Ой я тетку мамой назвал!!! Это нормально? Она вроди нече так эта тетка-мама. Я как дурак сегодня за ней целый день бегал. Что-то мне как-то не комфортно когда она не на глазах.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 50 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.69 s, 510 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.