National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Сучьи секреты (или о нашем, о женском) / Форум / Беременность. ДА или НЕТ? Как определить? (2/3)

It is a group forum GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском). Details at the end of page.

Тема: Беременность. ДА или НЕТ? Как определить?

Беременность. ДА или НЕТ? Как определить?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Quote от n_u_s_h_a (sourse):Я пробовала тест на московской сторожевой в начале третьей недели - дал положительный результат.
А никому не приходило в голову сравнить? Я, как занудный научный сотрудник, всегда делаю контроль. В данном случае проверить этот тест на заведомо небеременной (неповязанной) суке через две - три недели после овуляции (не пишу - "конца течки", а именно овуляции) - для чистоты эксперимента :)
Я ещё встречала информацию о релаксине. Это гормон, повышенный уровень которого свидетельствует о состоянии беременности с точностью до 98 %. Причём на достаточно ранних сроках. В Питере не в курсе, где его можно сделать. Жерновка не делает точно.
ЗООВЕТ предлагает http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=215
Quote от belk (sourse):В Питере не в курсе, где его можно сделать. Жерновка не делает точно.
У Зоовета телефон московский.....
belk Я в курсе, что это Москва.
Просто очень интересно- может кто делал эти тесты? Или может сделает и расскажет?
Quote:А никому не приходило в голову сравнить? Я, как занудный научный сотрудник, всегда делаю контроль. В данном случае проверить этот тест на заведомо небеременной (неповязанной) суке через две - три недели после овуляции (не пишу - "конца течки", а именно овуляции) - для чистоты эксперимента :)
belk Ань ,а точно надо проверить! И даже есть на ком :)
Еще раз убедилась в правильности своего же высказывания.Надо знать свою суку от и до.Когда мы с Моной сходили на УЗИ и нам сказали что один щенок,я не очень поверила.По ней вообще не было видно что она беременная.скакала как кенгуру,от еды не отказывалась,но и аппетита хорошего не было.Но это у нее всегда.Но вот когда до родов осталось две недели она разорвала мешок с мусором и нашла там заплесневелый кусочек хлеба.Я еле вытащила у нее из пасти его.Что-бы моя Мона в мусоре рылась??(((
И тут воровство у нее развернулось на широкую ногу,тащила все что плохо лежит,и что хорошо спрятано)))Тогда я и уверилась что она ждет Гаврюшу!!!
Quote:Еще раз убедилась в правильности своего же высказывания.Надо знать свою суку от и до.
Это и есть самое основное.
Честно говоря, я вообще перестала делать УЗИ. потому что были явные ошибки. Один раз в 40 дней каким-то макаром насчитали 7, а оказалось ноль. Самое интересное, что я даже тогда не увидела этих самых колбочек, а врач что-то увидела.
Теперь смотрю только по суке. Даже тогда , когда Яша носила одного, я четко знала, что она беременная, хотя внешне вообще не было видно. Всем, кроме меня:))
За две недели или три недели до родов были явные четкие молочные бороздки, как буд-то она собиралась рожать десяток. И я его очень хорошо прощупывала, когда он спустился из под ребер. Ну и конечно поведение:)) Из стервы, которая всегда рвалась с участка погулять по соседям её из дома не могла выкинуть. Единственные сомнения у меня были, а вдруг не один, а два. Но то, что их там было крайне мало, было очень хорошо по ней заметно.
А Феня моя, если беременная впадает в глубокий сон, спит везде и всюду. И предпочитает темные места. Например ванную комнату. Когда же не беременная, даже туда и не заходит.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Один раз в 40 дней каким-то макаром насчитали 7, а оказалось ноль. Самое интересное, что я даже тогда не увидела этих самых колбочек, а врач что-то увидела.
Плохо покакали перед УЗИ :))))
На самом деле на этом сроке видны никакие уже не колбочки, а самые настоящие щеники. Вот так выглядят дети в 30 с небольшим дней


http://fotki.yandex.ru/users/belkonder/view/633761/

не увидеть это трудно. А вот точно определить количество порой бывает проблематично. Нужен опыт и "чуйка". Эта фотка сделана во время УЗИ, которое делал нам Sasha (Саша). Его резюме было: вижу четырёх, значит, родите восемь. Ровно так и случилось. Белка родила ровно восемь, один не выжил.
На 35 день у нас уже отлично было видно щенка! Он шевелил головкой и махал лапками)))
У Ники после второй недели появилась тошнота, она отказывалась от еды утром а вечером сметала все. возвращаясь с работы купила 2 груши, пришла домой откусила Ника подошла и у нее так потекли слюни... (слюней у нас нет вообще) я отрезала ей небольшой кусочек, она съела и опять голодными глазами на меня смотрела, после этого я покупала по 2 большие груши в день и 1 яблоко, она была счастлива. примерно к месяца она стала очень аккуратничать, спускаться и подниматься по лестницам не спеша, прогуливались тоже медленно, а за неделю до родов подъем на 5й этаж занимал у нас практически 7 минут. Выделения у нас были
Блин, точно нужно срочно придумывать тест на определение беременности для животных))))
Есть такие. Года три назад на выставке "Зоосфера" в Питере их предлагали. Не готова я была платить что-то навроде 200 - 300 евро за упаковку из 5 тестов.....
Что-то я и сейчас не готова отдать такую сумму... лучше уж хороший узист.
Да уж, дороговато!
Кто деток ждет сейчас попробуйте пожалуйста тестом для женщин)))
Уже много раз пробовали. Не определяет(
жаль))) спасибо
Надо просто знать хорошего узиста и иметь терпение.Месяц и будешь точно знать результат!!
Некоторые заводчики говорят что меняется кислотность мочи,но я не пробовала сдавать мочу,вот тесты для женщин проверяла со 2 недели и даже уже зная на 100% о беременности .Результат был отрицательный.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupСучьи секреты (или о нашем, о женском).
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: belk

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.148 s, 504 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.