National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Воспитание и дрессировка / Форум / Гавкаем на соседей:((( (2/2)

It is a group forum GroupВоспитание и дрессировка. Details at the end of page.

Тема: Гавкаем на соседей:(((

Гавкаем на соседей:(((
У нас с весной появилась новая проблема - Саня облаивает соседей. Старшие идут общаться, виляют хвостом - а эта дурында заходится лаем. Причем неважно - дети или взрослые, идут, бегут или в грядках ковыряются. Все равно лает. Ругаю, беру за ошейник, увожу в дом. В следующий выход на улицу то же самое. Боюсь, что кого-нибудь достанет лаем, и что-нибудь подкинут... В прошлом году она делала попытки, я ругала, уводила, и все прекращалось. Могла опять через неделю вспомнить и гавкнуть. В этом ничего не помогает... Как завидит людей, летит сломя голову...
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Bonny2009может ей дети не нравятся?
Ну бывают такие, которые не понимают, как маленький и человек.
Посмотри на что именно лай.
Скорее всего на все не может быть.
Что-то ее тревожит и что-то ей не нравится.

Мои вот велосипеды не понимают:)))
Лен, не понимаю. Ей неважно - дети с мячиками, или дед соседский в грядке тихо сидит. Ей важно, что они все за периметром. Но я вчера подумала, что может ее дети дразнили - есть у меня с одной стороны чокнутая семейка с детьми. Сейчас они тут не живут, сдали дом значительно более вменяемым людям - поэтому есть надежда, что проблема сойдет на нет...
Quote от Alla (sourse):Плюшевого родительский ротвак научил лаять на людей за забором вдалеке. Охраняет территорию вроде как. И даже на улице, если мы расположились где-то надолго, ну, скажем, на реке сидим на берегу, то тоже может начать облаивать приближающихся. Я в таких случаях резко одергиваю - нельзя, и вдогонку ему комплекс на послушку, сидеть, лежать, лапу и прочее. Чтобы не забывал, что я решаю, есть ли опасность или нет, и как себя вести, а не он.
Алла, у меня с мая по сентябрь двери настежь с утра и до поздней ночи. Если бы все это было всегда при мне - я бы отучила. Но собаки много проводят времени на улице без меня...
Quote от Bonny2009 (sourse):есть у меня с одной стороны чокнутая семейка с детьми.
Вот я тоже вспомнила, как ты говорила про невменяемых детей по соседству. Может Сане теперь вообще все равно кто за забором, для нее это раздражитель по старой памяти. А с детьми она теперь не знает как себя вести, ибо они могут и раздражать.
Если б не глухой забор, мои бы тоже лаяли.
Bonny2009Лена. Как только залаяла берешь за ошейник молча ведешь домой и закрываешь в отдельной комнате на время. Пока не перестанет лаять на улицу не выпускаешь пока не можешь контролировать ситуацию. Второй вариант. Как только залаяла подзываешь и начинаешь обучение. Сидеть лежать место на выдержке. Переключаешь внимание. Учишь сидеть по команде около дома долго. 10 иинут. 20 минут . Т.е. переключаешь мозги на выполнение команды. Если не выходтт, то покупаешь антилай и выпуская на улицу одеваешь его. Очень быстро собака перестает лаять.
Bonny2009 удалось решить проблему? А то у нас тоже самое, ругаем, но бесполезно,на участке охранник, за участком лижется со всеми.
И у меня такая же фигня.
Взялась наша Бася дачу охранять. Наверное, дурной пример заразителен.
У всех соседей собаки жутко брехливые, постоянно лают на прохожих.
Делала точно, как YUliya (Юлия) советует, сначала команда "нельзя", если продолжает облаивать, за шкирман и в дом.
Результат: при мне молчит, как рыба, но когда остается с мамой на даче, ведет себя, настоящая московская сторожевая, окарауливает территорию. И не просто караулит, а за калитку никого не пустит.
К сожалению, мама не может применять к ней репресивные меры.
Vasya (Вasya)Ваша мама может подозвать собаку и закрыть прекратив прогулку после лая?
YUliya (Юлия), Мама попробовала, прокатило один раз, на следующий Баська села на крыльцо и в дом не идет. Бася очень любит маму, но совершенно ее не слушается, У мамы очень мягкий характер, в смысле воспитания на нее рассчитывать совсем нельзя.
Несмотря на это обстоятельство, я ей очень благодарна за помощь.
Все лето, пока я на работе, девчонки с ней на даче, играют и бегают на свежем воздухе под присмотром, на закрытой территории, накормлены по часам.
Мама ходит очень плохо с палочкой, так Бася ей спину подставляет, когда мама со стула встает, оближет всегда, прижмется и голову на больные колени кладет.
Может поэтому, у собаки такое желание ее охранять? Она может чувствовать, что в физическом смысле мама слабее, чем остальные члены семьи?
Да у собаки может возникнуть желание заботиться о слабом. Это нормально для ньюфа. Можно попробовать заманить домой игрушкой. Если нет, то или делать ей вольер на Ваше отсутствие или не выпускать гулять.
Моя мама, отлично выполняет команды моих собак. Даже крошки бишоны, требуют от её полного послушания. Просто, она не даёт команды и слишком сюсюкает.
Доходит до смешного, со мной идут благовоспитанные паиньки, а без меня, кидаются на прохожих не позволяя подойти к моей маме ближе трёх метров.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupВоспитание и дрессировка.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.871 s, 408 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.