National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Оценка племенной комиссии НКП помётов. (2/4)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Оценка племенной комиссии НКП помётов.

Оценка племенной комиссии НКП помётов.
Может придумать, что-то вроде:
1. Помет рекомендован НКП для шоу и разведения.
2. Помет рекомендован НКП для шоу и разведения. (сорт 2)
3. Смотрю и плачу.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Quote:Может, я не правильный заводчик... но когда решусь вязать свою девушку, то без зазрения совести обращусь к специалистам за помощью и даже прямой рекомендацией в подборе жениха.

Все бы так делали!

belkЯ своих щенков актирую только коллегиально. Приглашаю на актировку экспертов и владельцев питомников с именем. Для чего? Для того что бы моя оценка была не единаличная (хотя имею право актировать сама). Наставники очень нужны.
belk
Quote:но когда решусь вязать свою девушку, то без зазрения совести обращусь к специалистам за помощью и даже прямой рекомендацией в подборе жениха.


Осталось дело в выборе специалистов. В Питере с этим проще. Есть большой питомник Смигар. Но в других городах есть проблемы с такими специалистами.
Есть клуб и сайт... в таком серьёзном деле всегда стоит искать контакт со специалистом. И желательно, наверное, заранее... за полгодика... или как?
belk
Quote от belk (sourse):Есть клуб и сайт... в таком серьёзном деле всегда стоит искать контакт со специалистом. И желательно, наверное, заранее... за полгодика... или как?
За полгодика ? Считайте что опоздали. Что вы можете узнать за полгодика? У меня еще щенки не родились или только родились, а я уже думать начинаю :))))
Ну я-то лично как раз не опоздала :))
Всегда перестраховываюсь :)
Это я так спросила, для общего развития и для народа в целом.
Т.е. получается, что покупая щенка-девочку у грамотного заводчика, можно вместе с получением всех документов при покупке сразу же интересоваться списком потенциальных женихов? И прикидывать свои возможности - типа, буду ли вязать вообще, если буду, то готов ли ехать в указанном направлении на указанное расстояние для вязки. И, возможно, выбрать, как говориться, щенка "по силам"?
belkВсе правильно! Так и бывает :))) Но если покупаешь щенка ПО ДОГОВОРУ (КОНТРАКТУ) где об этом есть пункт. Если этого нет, то твое право где и с кем вязать :)))
Ну договор-то ладно, даже с ним в нашей стране нет юридических рычагов заставить покупателя через пару лет повязать суку, ежели он передумал, или обстоятельства житейские изменились. Мне важно было понять другое. Если я купила собаку "для души", а потом, как говориться, "втянулась", и решилась на самое главное, то мой заводчик в любой момент вынет из кармана колоду козырей, останется только выбрать наиболее оптимальный вариант.
А как быть в ситуации "гадких утят", которая описана выше?
Нашли что обсуждать
Чай не оборудование выпускаете и не еду, первого, высшего и прочих сортов.

Напрямую щенками, помётам заниматься для НКП слишком мелко, простите. Всё равно лучше заводчика мало кто представляет, на сколько удачен помёт вообще, и конкретные щенки в частности.

Надо просто мониторить репутацию заводчиков, но это уже другая тема.
Pritula
Quote от Pritula (sourse):Может придумать, что-то вроде:
1. Помет рекомендован НКП для шоу и разведения.
2. Помет рекомендован НКП для шоу и разведения. (сорт 2)
3. Смотрю и плачу.
Придумывать ничего не надо, есть условные класс у породных животных
ШОУ
БРИД и ПЭТ
belk
Quote:Если я купила собаку "для души", а потом, как говориться, "втянулась", и решилась на самое главное, то мой заводчик в любой момент вынет из кармана колоду козырей, останется только выбрать наиболее оптимальный вариант.
Образно говоря так! Только это будет консультация :)))
Quote:А как быть в ситуации "гадких утят", которая описана выше?
Когда через человека прошли сотни щенков и взрослых соб, то он увидит сразу какой щен что стоит (не в смысле денег :)))) Когда берешь щена
это еще полдела, надо его правильно вырастить и не испортить и погубить заложенное.
Sozidatel' (Соziдатель)
Quote:Всё равно лучше заводчика мало кто представляет, на сколько удачен помёт вообще, и конкретные щенки в частности.
Только в том случае, если заводчик "неслепой" и помет у него далеко не первый:)
Sozidatel' (Соziдатель)
Quote:Надо просто мониторить репутацию заводчиков, но это уже другая тема.
мониторить можно сколько угодно и навраться слегостью тоже. Мало мониторить надо еще чтото и понимать (т.е иметь опыт и знания)
а кто интересно будет судить имеет тот или иной заводчик достаточные опыт и знания чтобы вязать своих собак?
Lenka Ни надо судить. Нужно для начала хотябы пройти курсы. У Вас в Чел-ске это есть.

Уральское Региональное Отделение РФЛС
проводит очные и заочные кинологические курсы по специальностям:

эксперт-кинолог
заводчик
специалист по племенной работе
инструктор-дрессировщик
фигурант
с выдачей «Свидетельства РКФ»

http://chrools.ru/?StartID=70
Quote от BIZON (sourse):belk Образно говоря так! Только это будет консультация :))) Когда через человека прошли сотни щенков и взрослых соб, то он увидит сразу какой щен что стоит (не в смысле денег :)))) Когда берешь щена
это еще полдела, надо его правильно вырастить и не испортить и погубить заложенное.
В моём случае я расчитываю не на консультацию, а на приказ, которому готова подчиниться. Выбор будет заключаться лишь в расстоянии до жениха, достигнутых договорённостей и тому подобных моментов. Опять-таки в контакте с заводчиком. Поскольку не планирую портить то, что заводчик уже достиг. Тем более, что мне самой это достигнутое очень нравится :)) Пусть продолжает свою политику, это его святое право. А мне всего-то и надо, чтоб от моей девушки ещё кто-то со мной остался :)
А что касательно испортить при выращивании... конечно, всё бывает. И зачастую от неопытности и отсутствия помощи :) бывает... но ведь эти дефекты приобретёнными получатся, потомству передаваться не должны...
BIZON я знаю что у нас есть такие курсы:)
belkсобственно я так и поступила... никого правда себе оставлять не планировала:) и не оставила:)
кстати сказать имею представление об этих курсах и методах преподавания. И могу сказать, что с практической точки зрения куда полезнее почитать темы этого форума, чем учиться на подобных курсах:)
но конечно ничего против знаний не имею, для тех кто хочет их получать... где и как не очень важно. Не "Свидетельство РКФ" делает человека заводчиком, экспертом и т.п.
Lenka - поживём - увидим. Не люблю загадывать особо. И вообще - мала она ещё, рано ей о женихах думать. :))) Это я так, в тему вписалась, кое-какие моменты для себя прояснила :)
ну о женихах думать никогда не рано:))) и не поздно:), я единственное за то, чтоб мне самой предоставили право решать у кого что спрашивать, с кем советоваться и вообще что делать. А не назначали "специально обученного человека" будь он от НКП или хоть откуда.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.901 s, 466 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.