National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Околовыставочные разговоры / Форум / Оценка племенной комиссии НКП помётов. (3/4)

It is a group forum GroupОколовыставочные разговоры. Details at the end of page.

Тема: Оценка племенной комиссии НКП помётов.

Оценка племенной комиссии НКП помётов.
Может придумать, что-то вроде:
1. Помет рекомендован НКП для шоу и разведения.
2. Помет рекомендован НКП для шоу и разведения. (сорт 2)
3. Смотрю и плачу.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Да кто ж это право-то отнять может?
belk эт что серьезно такой вопрос? ну формально никто конечно... а фактически... не для форума обсуждение:)
Рискуя снова нарваться на ирреспект, выскажу своё мнение:
На сегодняшний день в России обдуманных вязок-единицы, многие вязальщики исходят из географических факторов, глупых сентиментов-мне понравился пёсик итд. ну а действия и побужденя некоторых предугадать и озвучить просто не возможно.
ДАВАЙТЕ создадим орган, который будет контролировать вязки и вязанки, учить начинающих, и напрвлять более опытных, советоваться с породниками и контролировать разведение, чтоб у нас небыло ньюфов со стоячими ушами, инвалидов итд.
Как мне видиться, породники, а их в России десятка два должно набраться, возьмите это под свой контроль.
А я бы все-таки обратился в племенную комиссию НКП. Мне бы, на выбор, предложили бы пяток кобелей. Я бы стал думать, оценивать, сравнивать. И, может быть, выбрал бы. При этом я оставляю за собой право выбирать из этих кобелей или из других. Это всё в идеале. При активной и грамотной племенной комиссии.
Мы разговаривали в Полазне с очень грамотным заводчиком и, просто ньюфо-гуру. Оказалось всё очень просто. Председатель племенной комиссии или его члены должны посетить ряд, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для посещения, выставок. И в России и за рубежом. Не для забавы, а для дела. За свои деньги - это прямой вылет в трубу. Если это делать за счет клуба, то... Мы, члены клуба(надеюсь, что я буду членом клуба), будем платить взносы не 200, а 1000-2000 руб. Все ли могут позволить себе этот взнос? Не знаю... А это только племенная комиссия. (Мы считали только дорогу и минимальное проживание).
Выход вижу один (пока). Консультация с заводчиком. Он продал Вам щенка, он его "родил", значит он преследовал какие-то хорошие цели. Каждый заводчик (честный, нормальный) улучшает вязками свое поголовье (старается, чтоб щенки были лучше родителей). У заводчика есть программа разведения. И кто как не Ваш заводчик "впишет" вязку Вашего питомца в развитие породу. Он же знает от и до все ньюансы Вашей собаки.
Не оставляю в стороне и консультации других гуру.
И, вообще, советовать будут многие, но решение останется за Вами.
Главное - "НЕ НАВРЕДИ"!
BIZON
Quote от BIZON (sourse):belk За полгодика ? Считайте что опоздали. Что вы можете узнать за полгодика? У меня еще щенки не родились или только родились, а я уже думать начинаю :))))
Все верно. Заводчик делая вязку старается сразу просчитать для чего он её делает, что хочет получить и чаще всего имеет уже планы на этих собак. Т.е. просчитывает на 2 хода вперед. Правда не всегда и все осуществляется, но это не мешает работать дальше.
Lenka
Quote от Lenka (sourse):я единственное за то, чтоб мне самой предоставили право решать у кого что спрашивать, с кем советоваться и вообще что делать. А не назначали "специально обученного человека" будь он от НКП или хоть откуда.
Я тоже за это!
Donat
Quote:А я бы все-таки обратился в племенную комиссию НКП. Мне бы, на выбор, предложили бы пяток кобелей. Я бы стал думать, оценивать, сравнивать.

На всю Россию может и пятка кобелей не наберется, подходящих Вашей собаке. А уж подходящих многим! Нереально. И потом. Ваше видение породы может совершенно не совпадать с тем, которое предлагает Вам в племенной комиссии. Только сам. Только Вы и Ваш заводчик может помочь. Если Сами не знаете, а заводчик не хочет, то надо искать другого, заинтересованного в разведении Вашей собаки заводчика, которому доверяете.
Quote:Если Сами не знаете, а заводчик не хочет, то надо искать другого, заинтересованного в разведении Вашей собаки заводчика, которому доверяете.

вот вот в самую точку, заводчик может продать щенка и на другой континент, ну что лезть советами в чужой монастырь, ну может на этом континенте совсем другие понятия об идеале..
надо подбирать себе пару исходя из нужности для данного конкретного региона... т.е обращаться к заводчику, живущему в соседнем подъезде, приблизительно с таким вопросом : посоветуйте с кем повязать , чтобы эти собаки были нужны для разведения здесь!
Quote:ну а действия и побужденя некоторых предугадать и озвучить просто не возможно.
точно!!!
Quote:ДАВАЙТЕ создадим орган, который будет контролировать вязки и вязанки, учить начинающих, и напрвлять более опытных, советоваться с породниками и контролировать разведение

давайте прямо сейчас и начнем давать советы и задавать вопросы!!!!
Коли ты вызвался Сергей вопрос к тебе сразу!
Для чего ВЫ свою собаку бело-черного окраса вязали дважды с коричневогенными суками???
я задаю этот вопрос недля того чтобы поругаться, а чтобы пояснить тебе, что создание такого КОНТРОЛИРУЮЩЕГО органа , это очень тонкий лед, по которому покатяться и проваляться абсолютно все...
и "контролирующие" тоже будут в той-же проруби...
нельзя 100% предугадать результата НИ одной вязки!!!
Для чего ВЫ свою собаку бело-черного окраса вязали дважды с коричневогенными суками???

Вера, я не являюсь пока заводчиком,Pritula тоже.
Следовательно решение о вязках принимали не мы.
Я не понимаю как ты узнала что эти суки являются коричневогенными. А если и так,у ньюфа пока нет разделения по окрасам, все окрасы выставляются в одном ринге - составляют одну племенную группу(если я все правельно понимаю). Вязок подобных множество, при чем в самых уважаемых питомниках, тебе же ни чего не мешает вязать серо генного кобеля с любыми суками.
Я не за тотальный контроль одним конкретным человеком других,но контроль должен быть и оценка помета тоже.А то некоторые размноженцы выдают посредственных щенков как элитных не стесняясь пишут о том что это "генетический фонд России"не говоря уже что все они у нас многократные победители выставок, потом люди приходят в клуб с купленным кобельком и требует чтоб им выдали суку для вязки.
pksenialesika Девушки! Вставляйте цитаты правильно! Указывайте, на чей вопрос отвечаете и источнмк, а не тупо и безлико выдирая из текста. :)
lesika
Quote:Для чего ВЫ свою собаку бело-черного окраса вязали дважды с коричневогенными суками???

А в самом деле откуда ты решила, что эти суки коричневогенные? И pksenia правильно написала - КОБЕЛЬ сук не выбирает!!!! :))) Это делаю заводчики (владельцы сук) тебе ли этого не знать:)
BIZONНаташа.
Quote от lesika (sourse):Для чего ВЫ свою собаку бело-черного окраса вязали дважды с коричневогенными суками???
я задаю этот вопрос недля того чтобы поругаться, а чтобы пояснить тебе, что создание такого КОНТРОЛИРУЮЩЕГО органа , это очень тонкий лед, по которому покатяться и проваляться абсолютно все...
и "контролирующие" тоже будут в той-же проруби...
нельзя 100% предугадать результата НИ одной вязки!!!
На сколько я понимаю, этот вопрос задавался не для разборок полетов именно Арго, а для того, чтобы показать тонкость грани. Вы или Марина могли 10 раз просчитать варианты и выяснить, что именно этот кобель Вам нужен. И решили не обращать внимание на окрасы. Но никакая племенная комиссия не будет влезать в ваши рассуждения и цели. Она просто посмотрит родословную и не разрешит вязку. Потому что предположительно по родословной эта собака может нести коричневый ген. И ей будет феолетово, до ваших идей.
Так всегда было и так всегда будет. И ничего не изменится при руководстве всей страной кучкой специалистов. Я например хочу принимать решения сама. И осуществлять их. И видеть результат, даже если он будет отрицательный. И иногда даже самый лучший щенок не становится прекрасным и наоборот. Щенок, на которого не делаешь ставку становится замечательным и звездит!
Quote от Lenka (sourse):belk эт что серьезно такой вопрос?
Лен, подозреваю, что могу задать ещё массу подобных вопросов. Причём, вполне серьёзно. Я ж говорю - никто я тут в плане политики, да ещё и идеалист во многом... за что и поплатилась в других темах :)))
YUliya (Юлия) - поднимитесь на несколько постов выше. Ну на предыдущую страничку в крайнем случае.

Quote от YUliya (Юлия) (sourse):BIZONНаташа.

И иногда даже самый лучший щенок не становится прекрасным и наоборот. Щенок, на которого не делаешь ставку становится замечательным и звездит!
Там про это как-то совсем по другому пишут...
А ещё раньше - опять как у Вас.
И где ж истина?
Наверное, где-то посередине...:))
belkИстина всегда посередине:)))
YUliya (Юлия)
Quote:Вы или Марина могли 10 раз просчитать варианты и выяснить
Юля! тебе не кажется что весь этот пост не должен быть обращен ко мне! Я К эти вязкам никого отношения не имею. Решение принимают заводчики, советы я давала но совершенно противоположные. Хозяин-барин! как захотел так и сделал.
Я не поняла тебя, почему ты обращаешься ко мне. У меня есть свое мнение на этот счет, хочешь узнать пиши в личку подробно отвечу..
Quote от BIZON (sourse):lesika
А в самом деле откуда ты решила, что эти суки коричневогенные? И pksenia правильно написала - КОБЕЛЬ сук не выбирает!!!! :))) Это делаю заводчики (владельцы сук) тебе ли этого не знать:)
точно , или им подсказывают опытные товарисчи...:)
а вообще-то для Бизона и Ксюши, я обращалась не к вам, и ЕЩЕ РАЗ НЕ ИМЕЛА ЦЕЛИ ПОРУГАТЬСЯ!!!!!, читать надо не по диагонали и ничего не домысливать...
Quote:тебе же ни чего не мешает вязать серо генного кобеля с любыми суками
, точно ,Ксюша ,не мешает, только у меня кобель один это сын Дага и Трюфель , и его я не вязала ни разу! Ты кого имеешь в виду??
Юля правильно меня поняла,;) контроль и навешивание ярлыков не к чему не приведет...
Наташа!!! это нечто!!!
Quote:советы я давала но совершенно противоположные.
Я против создание какого либо контралирующего органа. Щенков продаю по договору(контракту) в котором прописываю свою ответственность и ответственность владельца. По поводу вязок консультируюсь обязательно!!! с теми людьми чё мнение мне интересно, но решение принимаю единолично и отвечаю за свои решения. (всегда могу объяснить почему я так сделала, а не по другому.)

НО ЗА ОТКРЫТОСТЬ информации, которая необходима.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОколовыставочные разговоры.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.848 s, 519 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.