National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Объявления / Форум / Далматин (кобель, 2 года) ищет дом и надежные руки.

It is a group forum GroupОбъявления. Details at the end of page.

Тема: Далматин (кобель, 2 года) ищет дом и надежные руки.

Далматин (кобель, 2 года) ищет дом и надежные руки.




Копирую сообщение моей знакомой:
"Мне стыдно просить. Но видимо придется. На пристройство имеется кобель далматина 2 лет. С проблемами в поведении( доминант). Присутствует агрессия. Сегодня его хотели усыпить. ОН растался бы с жизнью в полном одиночестве в холодном заброшенном доме. Когда - то он тоже был любим. Но стал ненужным. Потому что изначально, его хозяева ориентировали его на агрессию. Собака ни в чем не виновата... Но мы сделали все возможное и невозможное, чтобы спасти его и дать ему шанс на жизнь. Здоровый и крепкий кобель. С огромным трдом, нашли ему временную передержку. Но стоит она 500 рублей в день. Нас 3 девушки, нам нереально финансово его тянуть. На 4 дня передержку оплатили. Но это ничтожно мало. Нашли кинолога, чтобы он посмотрел, есть ли возможность скорректировать его поведение или нет. Ждем вердикта.
Пожалуйста, у кого есть возможность помочь финансово- помогите. Номер карты куратора отправлю в личку. Или может у кого-то есть на примете человек, который мог бы и хотел бы взять его."
"Рассказываю. Не особо этот далматин и агрессивен. Посмотрела видео волонтеров с ним. Ходили к нему знакомиться. Лает немного да, но пытается играть и мне кажется побаивается. Когда видео выложат в ютуб, я вам покажу. Вот что пишет сама волонтер:

Только приехала от Лорда,вот такой "агрессивный" мальчишка нас ждал) с ним можно побороться за право быть лидером,неохотно но он отдаст эту роль более сильному человеку.На улице он играет с величайшим удовольствием,в доме он пытался прыгать на меня,чему я сопротивлялась,он дал мне забрать миску с сосисками,встать на его подстилку.При всем при этом когда с миской у нас вышел спор он попытался показать зубы,и отчаянно лаял,но к миске я не дала подойти ему и он побежал и спрятался за хозяина."
Как я поняла, собака не агрессивная, просто немного невоспитана, поэтому нужны опытные руки. Лорд находится сейчас в городе Энгельс на передержке.
Номер карты для желающих помочь мальчишке дождаться своих настоящих хозяев СБ 4276856011252917 Спасибо!
Написало 3 человека

Сообщения

Ой как жалко мальчишку. Конечно поможем, давайте номер карты. Где же у людей совесть, так бросать на произвол, действительно, не в чем невинного животного...
Номер карты Сбербанка добавила выше. Спасибо!
Еще информация:
"Лорд живёт с кошками и они целы это знаю точно)) но вот как с кобелем себя поведет не уверена,приезжали к ним с кобелем пятнистым ,лорд на своей территории поставил его на место,но достаточно мягко,без сцепок"
У нас похожий парень Тайгер сидит за 8 тыс в месяц в квартире кинолога на передержке с корректировкой поведения.
Только беспородный.
С поведением аналогично.
Никто не объяснил парню как себя вести.
Жалко парня.
Перевела, Галина Александровна А. - правильно?
Да, Лена, спасибо Вам!!!
Новая информация:
"Отчитываюсь по Лорду. Спасибо всем помогающим!

Куратор пишет: Только зашла домой,отчитываюсь. Сегодня ездили к Лорду,перевезли его на квартирную передержку.Вначале конечно была истерика,спустя десять минут Лорд стал спокойнее,и через полчаса дороги уже лежал на моих коленях. Он в большом стрессе,но все же дал к себе прикоснуться,погладить,Хотя тело находилось в большом напряжении.Один большой минус передержка в другом городе,это очень затратно по бензина и силам,хотелось навещать его чаще. Фото с дороги и с передержки.Ещё одна проблема,воспаленный шов,после кастрации,решили на сутки оставить собаку в покое,дать время прийти в себя.


Хозяин не так давно его кастрировал. Шов на данный момент воспален




Кастрировали его 10 дней назад. Почему воспален? НЕ знаю. Наверно причина в том, что ухода за ним никакого не было. Жил в грязном недостроенном доме.

Лень было воспитывать, лень было уделять ему внимания и толику ласки. Что выросло, то выросло. Но мы верим, что все это исправимо. По сути, пес очень неплохой. Заботливых ему и опытных ручек бы."
Конечно все исправимо.
Только любящие опытные руки.
такой красавец.
"Продолжаю рассказывать о Лорде.) Вы уж простите меня.

Куратор ездила сегодня в гости к Лорду на передержке. У него все хорошо. Пес ведет себя отлично, "отмокает". При появлении куратора, немного напрягся. Но когда понял, что на него не обращают внимания, успокоился. Подошел сам, дал себя погладить и даже в нос лизнул.
Очень хочется для него поскорее найти хозяйские руки. Настоящий дом. Так как мотать по передержкам туда-сюда, для него большой и лишний стресс."








Шикарный
На сегодняшний день ситуация такая: Лорд по прежнему на передержке. ( Мальчик хороший. Настроение у него стабильно игривое. Агрессии не наблюдается. Ручки пока ему не находятся.(

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбъявления.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.695 s, 390 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.