National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (21/46)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Total: 46 pages
1-2 года
Quote:1-2 года
В КЗ предпоследняя партия Аканы с Оридженом пришла (к оф. дистрибьюторам!!) за два месяца до окончания срока, в наш город- за полтора. Даймонд взяла сразу после поступления партии в продажу за 5 мес до окончания срока годности.
Какой запас можно делать при таких сроках?!
Раньше пользовалась Роялом, он есть всегда, поэтому на срок большого внимания не обращала. И похоже, что стабильные поставки так и есть пока только у РК...
Quote от Lady (sourse):ksl_aka_serg

Нет ничего важнее качества корма,от этого зависит здоровье наших собак.
Корма примерно одного класса примерно и равны по качеству. Главное, что бы конкретный корм подходил, точнее, не кормить теми, которые не подходят. Аллергия там или прочие дела. А биться за супер-пупер премиум класс наивысочайшего качества смысла нет никакого. По качеству разница между Хиллсом и Яконубой незаметна особенно. В этой ситуации намного важнее стабильность поставок.

Quote от Lady:И хватать надо не последний мешок,а запасаться заранее.
Сергей,у вас лично были ситуации когда корм было *бац* и не достать? Название корма?
Я же написал, что ситуация когда хватаешь последний мешок возникает тогда, когда начинаются перебои в поставках, и на складах ничего нет, и тот "бац" покупаешь в рознице из остатков, и скармливая этот последний мешок, думаешь, как жить дальше.
Лично у меня ситуации когда "бац" бывали примерно три раза. Перебои бывали и чаще, но так, локальные, а вот крупномасштабных "бац" было штуки три.

Итак, город Москва. Вроде, как бы центр немножно. Во второй половине 90-х возникли крупные перебои с Яконубой. Корм исчезал на месяца. 4-5 лет назад крупный кабздец настал с Хиллсом. Проблема была в том, что торговую марку Хиллс перекупила продуктовая фирма Марс (батончики такие есть шоколадные), и этот Марс решил пересмотреть диллерскую политику, и прекратил полностью поставки корма.

А запасаться заранее это сколько? Насколько я знаю, обычно, люди покупают 1 мешок 12 - 18 кг. Если они, конечно, не содержат стаю, а держат одно животное дома. Это нормально. Я же, старался покупать по 2 - 3 мешка зараз "for large breed" по 18 - 20 кг. В розницу такие мешки не попадают. Это по программам поддержки питомников и т.д. Собственно говоря, это позволяло брать корма по оптовым ценам, кроме того, минимизировать ситуацию с "бац", т.е есть время подумать на какой корм переходить. Так что, ко мне не относится то, что я не запасаюсь заранее.

Итак, я привел пример 2-х основных кормов в достаточно центральном регионе нашей страны. Естественно, что ситуация с перебоями с какой-нибудь экзотикой в какой-нибудь провинции может стоять значительно острее.
Quote от Lady (sourse):Полностью согласна.Тот кто думает наперёд,тот всегда всё успеет купить,остальные будут бесконечно жаловаться.
У меня нет проблем с доставкой корма,но всёравно им пол комнаты заставлено.
Впрок - да? Но насколько впрок? Не у всех есть подсобки, сараи и т.д. Жить на продуктовом складе тоже не сахар. Еще есть срок годности у корма. Тут пишут, что срок 1 - 2 года? Так-то оно так, но в кормах содержится достаточное количество жиров, которые имеют тенденцию окисляться - прогоркать. При этом они вполне еще съедобны, т.е. есть можно без риска получить пищевое отравление. Лично я по запаху отличаю старый корм от нового, а у собачки обоняние получше моего будет всяко. Даже обычную крупу не рекомендуется хранить больше года из-за прогоркания жиров. Пшенка, например, горчить начинает. А сколько жиров в крупе и сколько в кормах?
Так что...
А потом они же каких-то определённых условий хранения требуют? У огромного количества владельцев элементарно нет возможности поддерживать нужный температурный режим.
У нас бОльшая часть страны имеет с апреля по октябрь температуру выше +30, в жилых помещения тоже. Правда нет уверенности, что и на местных складах условия соблюдены...

Кстати, а какие консерванты используются в кормах? есть какой-то универсальный или кто во что горазд? Кто-нибудь обращал внимание?
Вообще, тема с кормами мне кажется надуманной немного. Точнее, всё поставлено с ног на голову. На самом деле, мы имеем огромное количество марок, которые примерно равны друг-другу. В рамках одного класса, разумеется. Глупо ожидать, что овощи из торговой сети "перекресток" сильно отличаются от тех же овощей в торговой сети того же класса, но другого наименования. Все они выращиваются на одной грядке. (я не сравниваю "копейку" и "пятерочку" с "азбукой вкуса", а сравниваю копейку с пятеркой, а азбуку вкуса с другим распалтьцованным супером.)

Так вот, задача стоит не в том, что бы найти тот единственный корм из множества кормов, а наоборот, из множества кормов выбрать наиболее удобные и которые данному песику подходят, т.е. аллергии нет, ест с удовольствием, шерсть хорошего качества и т.д. Т.е. не найти, а отсечь те марки, которые не подходят.

Собственно говоря, существует всего два способа кормления:
1) кормить натурой
2) кормить сушкой

Оба метода одинаково хороши, и достоинства корма состоит только в том, что так проще, удобнее, дешевле обеспечить правильный сбалансированный рацион. Однако, если возникают такие сложности с кормами, т.е. мы устраиваем из квартиры складские помещения, возим корма за тридевять земель из тридевятого царства, то встаёт вопрос: а нафига оно надо? Кормим натурой и все дела...
Ладно с этим,каждому своё..
Так как у меня есть свой магазин где я все эти корма и продаю,то владею некоторыми знаниями по-поводу хранения сухого корма.
В закрытом виде корм хранится до двух лет при температуре не выше 35 градусов в сухом месте.В закрытом виде мешок содержит не воздух,а азот. Открытый мешок следует плотно закрывать,так как в открытом виде сразу начинается разрушение составляющих,и под конец месяца использования мешка,корм содержит скудное кол-во витаминов,минералов и т.д. Поэтому лучше покупать мешки поменьше. Конечно,питомникам никуда не деться от больших мешков,но так там и корм улетает за несколько дней.
Quote от Lady (sourse):Ладно с этим,каждому своё..
Так как у меня есть свой магазин где я все эти корма и продаю,то владею некоторыми знаниями по-поводу хранения сухого корма.
В закрытом виде корм хранится до двух лет при температуре не выше 35 градусов в сухом месте.В закрытом виде мешок содержит не воздух,а азот. Открытый мешок следует плотно закрывать,так как в открытом виде сразу начинается разрушение составляющих,и под конец месяца использования мешка,корм содержит скудное кол-во витаминов,минералов и т.д. Поэтому лучше покупать мешки поменьше. Конечно,питомникам никуда не деться от больших мешков,но так там и корм улетает за несколько дней.
Если у Вас собственный магазин, то непонятно, почему Вы спрашиваете, сталкивался ли я с нерегулярными поставками кормов? Вам ли не знать, что перебои бывают, и бывают длительные перебои. И почему Вы, имея возможность заказать нужное количество корма в любой момент, тем не менее создаёте большие складские запасы дома? Таки, значит сами страхуетесь от перебоев в поставках?

А что касается азота и сохранности, то очень большие сомнения возникают по поводу герметичности тары. Бывают случаи, что с оптового склада привозят мешки с нарушенной оболочкой.

Что касается покупать маленькими упаковками для сохранностb витаминов, то возникает вопрос, а нафига тогда это вообще, потому как соотношение цена/качество сильно падает. Чем меньше мешок - тем меньше удельная стоимость корма. В таком случае, возвращаемся к вопросу: а не лучше ли кормить натурой и не парится, остались там витамины в азоте или нет?
1.первый раз слышу что хиллс перекупал марс. Роял ,!
да теперь марсовский!
2Витамины в кормах содержаться в капсульной форме,я о кормах суперпремиум класса, поэтому как обещает производитель не происходит выветривания и испарения полезных в-в.Во время всего срока.

Я тоже противник гнаться за супепремиальностью,также я противник погони за удобством в ущерб правильности развития щенка.
Помет О.Б.Ю.... вообще был проблемным в плане кормления.. в подсосный период помет очень плохо рос на Рояле,за неделю прибавили очень мало , перешли на ПРО ПАК.
Все щенки были проданы с рекомендацией кормить ПРО ПАКом.
Юдашкин его и кушал и вырос в то, что вырос.
Югославия питалась ХИЛСом ,потому как это было удобно..чесалась и ела ,и тоже выросла в то,
что выросла...
ещё в этом помете вырос Юкотан,тоже на про паке...
Я не специалист лабораторного анализа, не знаю что там было в тот момент в Хилсе, почему собаки чесались?
но с того времени у меня к Хилсу особое мнение.
Quote от ksl_aka_serg (sourse):Если у Вас собственный магазин, то непонятно, почему Вы спрашиваете, сталкивался ли я с нерегулярными поставками кормов? Вам ли не знать, что перебои бывают, и бывают длительные перебои.
Нет,у нас нет никаких проблем с доставкой кормов. Сегодня делаю заказ,через три дня получаю товар.
Quote:И почему Вы, имея возможность заказать нужное количество корма в любой момент, тем не менее создаёте большие складские запасы дома?
6 мешков корма на двоих..это на три месяца.
Quote:Что касается покупать маленькими упаковками для сохранностb витаминов, то возникает вопрос, а нафига тогда это вообще, потому как соотношение цена/качество сильно падает.
Вы гонитесь за тем чтобы кормить свою собаку как можно дешевле,я подхожу к кормлению с точки зрения качества.
Качественной дешёвой еды нет.
Кстати некоторые россияне на сколько я знаю,покупают еду в питомниках.А у вас их в Москве не мало.
Да, без разницы, Марс, сникерс или баунти. Была тема, что фирма меняет владельца (а может сделка и не состоялась вовсе в итоге...), и под это дело прекратились поставки Хиллса вообще. Это был пример того, что даже один из самых распространенных кормов может внезапно начать поступать с перебоями, а то и вовсе пропасть.
Это как раз во время Югославии и произошло. Так что, если она и лопала этот корм, то недолго. А если и ела, то Nature`s Best. Тогда этот корм в Москве сильно продвигался как улучшенный Хиллс. Он и стоил заметно дороже тогда. Так что, не в удобстве и дешивизне было дело.

К Хиллсу я тоже очень неважно отношусь (хоть тут у нас разногласий нет), хотя мой первый Артур всю жизнь на нем провел, и отлично провел. Но, это были 90-е годы, а Хиллс - единственный корм который очень стабильно поставлялся тогда, и моя собака его ела с удовольствием. Так что, кормили по принципу "от добра добра не ищут".
Ну хорошо, бывают случаи когда наступают перебои с поставками кормов, сдесь приведены конкретные случай. Допустим. И что делать???? Каково решение проблемы???
Как я поняла из всех сообщений даже стабильно поставляемый корм может "бац" и исчезнуть с полок.

Я так думаю, что эта тема в контексте данной проблемы и есть её решение. Для подборки питания мы частно пользуемся методом тыка (пробуем один корм - не пошел, пробуем другой ит.п.), вряд ли кто-то обращается к специалистам для подборки правильного питания, как например человек, обратившийся к диетологу для разработки его повседневного меню. И вот когда случается, что корм пропадает в магазинах, мы можем обратиться к этой темке и на основании комментарий подбирать другой с учетом цены, условий поставки и других факторов. Так чем же она плоха????
Как тут выразились "дурачки" дорогими кормами не кормят, они больше предпочитают давать сооовсем уж доступные Педигри, Чаппи, Дарлинг либо не парясь варят кашку. Я предполагаю, что такие люди на таких форумах не седят, потому что не замарачиваются по таким поводам и им не нужны советы по кормлению.
Недорогие корма педигри и пр. тем и хороши что с ними возможно докармливание собаки со стола... собаке этого особого вреда не принесет.кормление кормами супер премиум класса недопускает докорм .
Корм можно подобрать с учетом вашего образа жизни.Нравиться вам собачке любимой давать вкусненькую косточку кормите Оскаром, Чаппи(кстати очень неплохой)
соответстствует своей цене, витамины, мясо
рыбка это уже отдельно.
Об образе жизни моих собак ,которые пострадали от моих вредных советов я осведомлена значительно меньше,чем некий господин! ну не странно ли это.?
lesika Не странно. Если перестать интересоваться судьбой собачки, поняв, что выставочной карьеры ей не сделать, если перестать отвечать на звонки хозяйки собачки, то что уж тут странного то?
Kseniya Filonova (Ксения Филонова), да проблемы-то особой нет. Точнее, проблема лежит немного в другой плоскости, не чем кормить собаку, в случае перебоев, а как покупать корма.
Как я уже писал, все корма одного класса примерно одинаковы, и есть всегда альтернатива. Примерно известно какие корма из одного класса собака есть с удовольствием и без вреда для здоровья. Так что, при исчезновении одного корма есть возможность перейти на другой. Главное, делать это немного загодя, т.е. перейти постепенно, а не сегодня кормим одним, завтра уже другим. Скажем, мой пес ел всегда Хиллс, Нутру и Акану с удовольствием, и никаких алергий... Так что, пропала нутра, покупаю акану, и жду, когда нутра вернется.
Проблема в другой плоскости лежит, как я сказал. А именно. Многие стараются покупать по программам поддержки питомников, или брать оптом. И, когда мне 20-ти килограммовый пакет обходится дешевле, чем 15-ти килограммовый той же марки, но в розницу, то это очень ощутимая экономия. И вот когда хорошо отлаженная схема дает сбой, типа, "Извините, но вот уже третий месяц нам изготовитель корм не поставляет, и когда будет неизвестно", тут вот и начинаются проблемы - как найти нового поставщика с выгодными тарифами.
Quote:как найти нового поставщика с выгодными тарифами
На сегодняшний день это совершенно не проблема, тем более в Москве. По оптовым ценам продают: Роял Канин, ПРо-Пак, Акана, Про-План, Хилс, Брит, Бест Чойс, Пронатюрн, Фест Чойс, Хеппи Дог. Главное, что бы была заводская приставка или питомник. Если же этого нет, то можно присоединится к какому нибудь питомнику, кто кормит такими же кормами. Или попросить, чтобы оформили для вас доставку в этих компаниях. Я давно уже сижу на Про-Паке, но моя подруга так же давно от моего имени заказывает Роял Канин и Пронатюрн для своих собак. Было бы желание договориться:))
Я вот ещё не согласна с тем, что нет необходимости взвешивать собаку. Во-первых данная информация будет не лишней, ведь избыточный вес влияет на формирование костяка, а костяк для ньюфа ооооочень много значит! Контроль веса поможет корректировать норму питания, для избежания дальнейших проблем со спиной и лапами. Во-вторых витамины я даю строго по весу. А как расчитать дозу не зная веса?!
Не совсем ясна схема питания типа "Сколько съест!" Мой ребятёнок если дать волю съест мешок и ещё попросит, столько же в него войдёт и на следующий день. Итог - избыточный вес и провалившиеся лапы. А мне это надо? Если открыть любую книжку по воспитанию, выращиванию собак, то там так и пишется, что лучше в юном возрасте немного не до кормить, чем перекормить.
2:Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)
Я, естественно, в курсе. Именно о таких схемах я и веду речь. Тем не менее, жизнь вносит коррективы. С хиллсом получился облом (заодно и с ямсом). Сначала манагеры конторы (забыл как называется, но находится на стрелке Варшавского и Каширского шоссе) вежливо отвечали, дескать, подождите немного, и все наладится, потом начали откровенно хамить. (это был, вроде, 2006 год ) Понятное дело, потому как на этих кормах куча питомников сидела.
Потом Нутра изменила политику по отношению к питомникам, и их скидки стали малоинтересны, да еще и доставка стала хромать, и приходилось по полдня терять рабочего времени, карауля их. Пришлось перейти на Акану. Вот с Аканой никаких проблем не было в моей практике.
Опять-таки, может зависеть еще и от города. То, что хорошо в одном, может быть неудобно в другом. Я как житель двух городов вижу, что жизнь в Питере и Москве отличаются. Не всегда то, что дешево и легкодосупно в Москве, так же удобно в Питере, и наоборот.

Т.е. это я к чему всё? К тому, что надо ориентироваться не только на рекомендации, что, дескать, данный корм есть супер-пупер форева, а еще и на то, что удобно в данном регионе. Всё ж, не чихуа-нехуа выращиваем. Кормом для нюшек впрок не затаришься, да и не нужно это.

2:Kseniya Filonova (Ксения Филонова)
Абсолютно согласен. Именно эту мысль на данном форуме я проталкиваю уже лет пять, только вот мысль эта, высказанная мной, почему-то у некоторых вызывает негативную бурную реакцию.
Кто нибудь пробовал кормить собак кормами Sabor Vida, Gran Plus, Heroi, Faro или Natural???

Знаю что от натурала в восторге шпицииные(питомник моих шпициков на нем живет). А вот от крупных собак не могу найти отзывы!:(
У нас Самоедчики Кормят им Gran Plus Natural,очень хорошие отзывы,нет прокрасов и усваевается очень хорошо.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Total: 46 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.06 s, 1032 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.