National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Новичковые вопросы / Форум / Рулетки (7/7)

It is a group forum GroupНовичковые вопросы. Details at the end of page.

Тема: Рулетки

Рулетки
Озадачилась приобретением рулетки!:) Посоветуйте какими пользуетесь? Какой фирмы?

И несколько вопросов!:)
1)Чем отличается трос от ремня? что удобнее?
2)Есть ли смысл покупать сразу на 75кг, если у меня собаки привыкли гулять по городу(только для города и нужна рулетка) на сворке? Или же 2х собак не удержит?
3)Какой длины лучше покупать? Смотрела на 75кг 8 метров... Весит ого го!!!

Вообще у меня Лавина ходит на маааленькой рулеточке(до 8кг, 3 метра) трикси из гламурной серии!:))) И спокойно удерживаю, даже когда нужно резко одернуть с рулеткой ничего не происходит. Он Лавина и спокойная как удав, Тасю и Варю я побоюсь на ней гулять!:(
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина)
рулетка не бракованная точно, я их несколько пересмотрела и пятиметровые и тросовые и ремневые. Дело не в рулетке, дело в собаке) Я думаю, щенки тоже натяжение чувствуют, но просто не обращают внимания...а эта - обращает.
И да, рулетка в руке отлично лежит, удобно. Менять жалко даже.
Sonique, она видимо, никогда не ходила на рулетке, поэтому и реагирует на натяжение троса как на рывок поводком.
Quote от Sonique (sourse):...Собака мне досталась взрослая и слишком послушная.
YUliya (Юлия), если собака послушная - зачем всё время ходить на рулетке? Лучше до места выгула на поводке, а там - "Гуляй!" и отпускать с поводка.
Если же по каким-то причинам это невозможно, ничего страшного. Просто собаке нужно привыкнуть и понять, что это за зверь такой - рулетка :)))
Jakov (Жаков)
собака послушная, но свежеудочеренная из приюта. Я не знаю пока всех особенностей ее характера и не уверена, что смогу контролировать ее без поводка. Поэтому, до прохождения занятий с кинологом с поводка ее спускать не планирую.
Думаю, я попробую еще пару дней погулять с этой рулеткой, если ситуация не изменится - буду подбирать какую-то с более свободным ходом.
Sonique, зачем ждать
Quote от Sonique (sourse):занятий с кинологом,
можно сначала ДОМА определить "объём знаний" собаки, а потом попробовать найти в окрестностях дома закрытую территорию (например, хоккейную коробку) и там проверить, насколько эти знания прочны:)))
Впрочем, независимо от результатов такой "экспертизы", некоторое время лучше выходить только на поводке. Моя первая ньюфа была подобрана на улице, и я гулял с ней на поводке до тех пор, пока не убедился, что она стала меня воспринимать, как хозяина.
Мне кажется, "потеряшки" очень боятся снова потеряться, поэтому, КАК ПРАВИЛО, проблем с убеганием не возникает; однако среди собак, как и среди людей, встречаются "принципиальные бомжи" - такие, рано или поздно, всё равно уходят...
Еще год назад о рулетках сказал бы - зачем А сейчас привык и считаю удобно довести 2-х собак до места где уже можно отпустить гулять
Не очень они долговечны к сожалению
Простите, не смогла удержаться :))) http://img11.nnm.ru/e/0/5/8/8/ac7c8a1448fc2fd64fbba5c702b.gif
Bobbi (Бобби), мой любимый ролик!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНовичковые вопросы.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.6 s, 400 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.