National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 584
Dog1 photo aviableBlyek (Блэк)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (55/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Total: 138 pages
Браво, Юлия! А девочка, действительно КРАСАВИЦА!
Quote от Bonapart (sourse):В эти пороки входит и окрас. Если же вы продаёте собаку "на диван", то тут, конечно, лучше здоровый серый щенок, чем больной чёрный или бело-чёрный. Но с точки зрения стандарта ФЦИ серый окрас не соответствует облику ньюфаундленда и считается браком. А стандарт ФЦИ пока ещё никто не отменял)))).
Вот читаю я, читаю и не понимаю: почему Вы все за всех решаете? Я ПОКУПАЛА серого щенка, заранее настраиваясь на серьезное наблюдение за ним. И знаете что? - ничего! Все как у всех ньюфов, более того, конкретно у этого щена, я бы даже сказала, повышенный иммунитет - у меня есть основания так считать. С его многообещающим экстерьером мне будет невозможно жаль того, что его не увидят и не оценят другие ньюфисты. Я всерьез полагаю, что серые достойны выставок. В разведение, конечно, я бы не пускала (пока это брак для FCI), но я в отличии от Вас, никому не берусь диктовать - каждый решает сам, разведение - это творческий процесс, догматика здесь не всегда уместна. И, кстати, возможно, и FCI Вас удивит через пару-тройку лет, поскольку Европа сейчас смотрит на серый окрас несколько иначе - без оголтелого фанатизма.
Моей серой девочке 17 ноября будет 2 года. По здоровью отклонений нет(не чем не болела),шерсть прекрасная(густая и мягкая),характер замечательный. С возрастом она становится только красивее и жаль, что её не будут видеть на выставках. А, если серых не видят,как можно судить соответствуют они или нет?
Юлия

Да упаси меня боже искать в ваших постах смысл)))) Мне хватило того, что то вы сначала говорите про ген ослабления окраса в своей статье, потом (после просьбы придерживаться этой терминологии) бьётесь на жизнь и смерть здесь за то, что правильнее говорить про ген разбавления окраса, потом опять говорите про ослабление))) Когда аргументы заканчиваются - вы вспоминаете, что оппонент - не заводчик))).
Может, стоит сразу выражаться правильно, а не юлить, как жареный заяц, что вы на самом деле имели ввиду совсем другое и вас просто не поняли в очередной раз))).
Далее))) Я - никогда не говорила, что если в паре обе собаки несут серый ген их не надо вязать.Не приписывайте мне такие крайности))) Это - решение и ответственность заводчика. И рождение серых щенков всё равно будет происходить. Но я не понимаю, зачем их признавать в России, если по стандарту это - брак? Пока в России не родилось собаки, имеющей стабильно хорошие результаты на выставках в Европе. Наоборот, каждый "десант" туда показывает, что уровень породы ещё не дотягивает до конкурентноспособного, какие-то успехи есть только у собак импортированных в Россию. вы можете про это почитать в третьем номере журнала в статье о Голд капе, освежить в памяти результаты ЧМ 2006 и т.д. Не логичнее ли сначала получить отличных чёрных собак? Потому как при наличие хороших чёрных, несущих в рецессиве ген ослабления, вы потом получите и хороших серых.
Мне, например, интереснее было бы читать про серых не то, что они - крутые и рождаются там и там. А то, что растут, как меняется окрас с возрастом, если появились проблемы по здоровью - как это они переносят, и т.д. Т.е. если бы проводилась та работа, что проводится заводчиками миниатюрных пинчеров, на которых вы ссылаетесь, то я бы только апплодировала. Но этого нет. Информации непосредственно про серый окрас в этой ветке НЕТ. Не обольщайтесь. РОждение серых щенков - не информация об окрасе, а просто информация о рождении помёта. И всё.
В Европе ответственные заводчики не вяжут серых.Их получают от двух носителей этого гена. Про серых там пожимают плечами и говорят: а что тут обсуждать? Это - брак по окрасу, и в разведение их не допускают.

Фото, которое вы вывесили никакой информации о собаке не даёт. Если хотите показать красоту собаки - выкладывайте фото в стойке. По данному фото можно только сказать, что это серая собака, сука (если верить вашим сведениям), одета очень хорошо (возникают мысли о том, что у собаки проблемы с репродуктивной функцией, скорее всего, собака стерилизована) и всё. Красоты собаки не видно, только голова. А Голова- не вся собака.

Вы, конечно, можете делать всё что хотите))) Однако что-то мне говорит, что придётся быть потребителем импортных собак ещё долго))). Но вы готовы отвечать за свои поступки и их последствия? Очень сомневаюсь...

Да, я - потребитель, злой))) ТОлько сейчас вы опять передёргиваете)))) Из моих двух собак одна - российского разведения. Из семи собак, живущих рядом, четыре - российского разведения. И уж обвиняйте тогда в таком потребительстве импортных собак всех российских заводчиков и себя заодно. Елена Захарова сколько уже собак привезла? А ведь её собаки оставили заметный след в породе России. А в Питере сколько привозных собак? Там тоже люди - потребители не российских собак)))) А вы и ваш питомник? У вас уже два привозных кобеля, значит и вы в той же корзине)))) Или вы к потребителям импортных собак только меня относите, а для остальных и себя делаете исключение?

И не надо других обвинять в демагогии.Я уже несколько раз озвучивала свою позицию. Я - против того, чтобы бездумно кидаться что-то признавать.Просто потому что кому-то хочется продавать таких щенков дороже, или потому, что это - необычно, а в Америке их признают на выставках.
Вы сейчас предлагаете ставить эксперимент над породой. ИМХО пока для России важнее подтягивать уровень породы до европейского, а не экспериментировать с имеющимся, до конца не представляя, чем это может закончиться. Есть серые - и пусть они есть. И у них есть владельцы, которые их любят и ни за что не продадут и не кинут только потому, что собачки не оправдали их ожиданий. ЛУчше наблюдать за ними, собирать сведения, сдавать тесты, собирать информацию ЗА этот окрас, чтобы потом обоснованно добиваться его признания пусть и только в России.

sky

Никто ни за кого не решает. Если вы привыкли, что за вас принимают решения - не приписывайте другим такое желание. РЕшать что-то и за кого-то. Да, я могу быть и резка и категорична в высказываниях. Но то, что я говорю - это МОЁ мнение.
Я согласна с Вами в том, что на выставках их можно было бы показывать без допуска в разведение. Создать типа породную группу, ньюфаундленд серого окраса, которая не признана ФЦИ. НАписать стандарт специально для них (взять за основу, например, стандарт АКС) И пусть выставляются. Пока стандарт ФЦИ не изменится, или пока не наберётся достаточно сведений и собак, чтобы их можно было бы разводить отдельно. Опять же, наблюдение за такими собаками будет проводить гораздо легче. Но добиваться их разведения... Я считаю, что пока ещё ОЧЕНЬ рано.

tat'yana (татьяна)

К сожалению, мнение владельцев о своей собаке часто бывает необъективно. Мы их очень любим и своя собака - самая любимая и самая красивая.
Наверное, разрешение выставляться, но без допуска в разведение, будет каким-то компромиссом между сторонниками и противниками. Но для этого надо бы всё сделать правильно... И обязательно чтобы на серых был отдельный стандарт... Потому как по стандарту ФЦИ серый окрас - брак.
Quote от Bonapart (sourse):sky

Никто ни за кого не решает. Если вы привыкли, что за вас принимают решения - не приписывайте другим такое желание.

Bonapart,Вы вообще соображаете кому Вы это пишете?)))))))))))))))))) Я - одинокая женщина-топ-менеджер со всеми вытекающими)))). Все в Вас хорошо, кроме несдержанности и личных выпадов.
Quote от Bonapart (sourse):Я согласна с Вами в том, что на выставках их можно было бы показывать без допуска в разведение. Создать типа породную группу, ньюфаундленд серого окраса, которая не признана ФЦИ. НАписать стандарт специально для них (взять за основу, например, стандарт АКС) И пусть выставляются. Пока стандарт ФЦИ не изменится, или пока не наберётся достаточно сведений и собак, чтобы их можно было бы разводить отдельно. Опять же, наблюдение за такими собаками будет проводить гораздо легче. Но добиваться их разведения... Я считаю, что пока ещё ОЧЕНЬ рано.
И я так считаю!В данной ситуации (пока это не стандарт FCI). Вот только как делиться с Вами, допустим, своими наблюдениями за серыми, если тут же начинаются дискуссии? Я не скрываю, как растет мой щенок, но эта информация из первых рук тонет в ненужных и недоброжелательных препирательствах. И не согласна я с Вами абсолютно с оценкой ВСЕХ собак российского разведения. Считаю (я не скромна), что у нас есть вполне конкурентные черные. Другое дело, что лично у меня, например, нет возможности возить их за границу на выставки. Я то же самое могу написать и о бело-черных, и о коричневых - родите сначала качественных черных, а потом разводите другой окрас.
Если Вы не видите вообще классных черных российского разведения, у Вас нет глаз, простите. И вообще, почему Вы тогда везете бело-черного щенка, если не добились ни одного классного черного помета?
Английский питомник "Evanpark".
Вот их гордость,их драгоценность (так переводится её имя), серая сука Evanpark My Precious (от Fairweathers A Great Pretender):
Фотография № 19806
И вот что пишут о ней заводчики:
Quote:Precious was the first to be born from this litter and to my joy she was grey, so she was 100% staying...We took her out to a few shows, not to win or prove anything but to let people see what a grey looked like as many people in UK had never seen one in the flesh...

She has given us some beautiful puppies & is aptly named as she is very "Precious" to us...the whole litter was beautiful we thought if only we could have kept them all...

We did keep three...
Вот так. Ходили на выставки не побеждать и не доказывать, а просто, чтоб люди увидели.
Моя собака успела выставиться в юниорах и получила титул юный чемпион.А те эксперты, что титула не дали говорили собака отличная, смущает окрас(некоторые о нем просто не знают)
Quote:Елена Захарова сколько уже собак привезла? А ведь её собаки оставили заметный след в породе России.


Любая импортированная собака или собака поваязанная за рубежом оставляет большой след в породе, по моему сейчас очень трудно найти собаку с "чисто Российскими" корнями:)))
Просто очень жаль, что мы не анализируем полученный материал и не делаем выводов , а наступаем раз за разом на одни и те же грабли...
Но это тема уже совсем другого обсуждения....
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Любая импортированная собака или собака поваязанная за рубежом оставляет большой след в породе, по моему сейчас очень трудно найти собаку с "чисто Российскими" корнями:)))
Просто очень жаль, что мы не анализируем полученный материал и не делаем выводов , а наступаем раз за разом на одни и те же грабли...
Лена, я думаю , что слово "Мы" надо бы поменять на слово "некоторые" , или "не все".
Потому как это звучит несколько некорректно.Потому как выводы делаются ,и многие проходят мимо граблей :)))))!
sky
Мне всё равно кому я пишу. И меня не интересует ваше семейное и материальное положение. И не приписывайте мне личные выпады в вашу сторону)))Но если человек воспринимает всё, что ему пишут, как поучение - значит, человек привык, что его все учат.
Далее. Вы можете считать, что в России - самые-самые ньюфы на свете. Может так и есть. Но... ЧТо-то утверждать можно только после оценки эксперта и сравнении с собаками в Европе. Остальное - голословное утверждение. Поездки ньюфов российского разведения на выставки туда пока особых успехов не имели. Если и были успехи, то только у привозных собак. А, ну у Фиаметтахауз ГАй Персиваля при поездке на Балканы были некоторые успехи, спасибо Ирине Уткиной, которая его отправила на эти выставки.
И ещё раз. Я - не заводчик, я - "беда сисадмина с пометкой продвинутый юзер". Я ХОЧУ ИМЕТЬ ХОРОШУЮ БЕЛО-ЧЁРНУЮ СОБАКУ. У меня такой кобель есть. Мне всё равно - будут его использовать в разведении, или нет.Это - не моя забота, а забота заводчиков. Посчитают нужным - будут использовать, не посчитают нужным - будет спать на диване, как и сейчас. Это просто домашний любимец, и рекламировать его как производителя я не буду.Решение об использовании кобеля в разведении принимают заводчики, а не его владелец. Я не получаю щенков и не поднимаю вверх уровень породы, потому что не имею на это достаточных средств. Чтобы съездить и сравнить своих собак с собаками из разных стран и получать помёты от того, кого считаю нужным. Поэтому и не занимаюсь разведением.

Про серых собак Мне было бы интересно почитать не то, что ой, растёт лапочка, такой большой и умница. А , например, что прошла первая линька - разницы с чёрными не замечено (или, например, что линял и растил шерсть дольше).
ИЛи,как мне кажется, что когда серая собака имеет мало шерсти она имеет более однородный окрас, чем когда собака находится "В шерсти". Что с возрастом однородность окраса уменьшается.
Хозяйка серой суки пишет, что шерсть мягкая, а в стандарте АКС написано, что остевая шерсть у ньюфаундленда должна быть жёсткой. У чёрных-то шерсть по структуре различается, а как это у серых?
Или, например, не дай бог, конечно, приболела серая собака и как она переносит болезнь. Потому что разговаривая с чаушистами, которые занимаются серыми чау, я услышала такое, будто серые чау переносят болезни тяжелее, чем чёрные или рыжие. И т.д.
Серая собака не обязательно больная собака. Но, раз в природе особи с ослабленным окрасом погибают в раннем возрасте, хотелось бы узнать как обстоит дело с серыми ньюфами.
Про то, что серых и других собак нестандартных окрасов можно увидеть на выставках в Европе - я уже писала. Их туда просто приводят,и гуляют с ними по выставке, чтобы показать, что и такие ньюфы бывают. Там выставка - праздник и мероприятие для всех ньюфов без исключения, независимо от дисквалифицирующих пороков и родословных.

Elena Zaharova (Елена Захарова)
Это совсем другая тема, тут вы правы, и со многим я с вами согласна. Меня возмутило другое... Сейчас вся Россия является потребителем импортных собак. И в каждом питомнике работа начиналась и продолжается с использованием привозных собак . А меня словно обвиняют в том, что я привезла импортную собачку))).
Quote от Bonapart (sourse):[Вы можете считать, что в России - самые-самые ньюфы на свете. Может так и есть. Но...
Я где-то это писала? Все остальное - "голословное утверждение". Кроме того, что Вам интересно.., про линьку, например. Интересно - спрашивайте, не интересно - не надо.
sky А есть новые фоточки Захара?
Quote от YUliya Naumova (Юлия Наумова) (sourse):sky А есть новые фоточки Захара?
Я тут уже пообещала сделать в выходные)). Сделаю, в понедельник размещу.
sky
А где я писала, что вы считаете? Я написала МОЖЕТЕ считать.Т.е. я просто допускаю такую возможность.И всё. Почувствуйте разницу. Никакого голословного утверждения тут нет.
А вопросы - так они уже заданы. Боюсь, только ответов не будет.
И перестаньте уже, наконец, искать в каждом моём посте какой-то подвох и личную неприязнь к вам лично.
Quote от Bonapart (sourse):А вопросы - так они уже заданы. Боюсь, только ответов не будет.
А Вы не бойтесь, спрашивайте и дано Вам будет)).....Могу сказать следующее: линька прошла абсолютно одинаково с остальными ньюфами. Щенок в отличной шерсти. Шерсть по цвету однородная - темно-серая, для непосвященных вообще не очень заметна разница в цвете с черными - она не очень контрастна. Не пухлявая, появился остяк, щенячка уже отошла. намного раньше, чем у Цари и Джини, думаю, это из-за того, что Захар растет во дворе, а не в квартире. По переносимости болезней: в раннем возрасте между первой и второй прививкой Захар переболел тяжелейшим лептоспирозом. Неделю под капельницей, сейчас я могу об этом писать, а тогда уже попрощалась с ним.. выжил!!! В отличии от многих и многих..(( Больше он не болел, если не считать экземы, которая появилась буквально вчера из-за репейника, застрявшего глубоко в шерсти. Ну и , естественно, это все только о конкретной особи. Что касается серой суки,живущей в Красноярске, могу сказать, что у нее также абсолютно однородный окрас, густая отличная шерсть, и отсутствие заболеваний ( родители - те же, что и у Захара), как она росла - сказать не могу, в период роста я ее не наблюдала. Фото Захара я постараюсь выложить в понедельник, правда, уловить и передать цвет будет сложно, надо видеть живьем. А негде...(((
Quote от sky (sourse):надо видеть живьем. А негде...(((
А вот это - самая главная ЖАЛЬ :(
Quote от sky (sourse):Фото Захара я постараюсь выложить в понедельник, правда, уловить и передать цвет будет сложно, надо видеть живьем.

Как и обещала.. Чтобы не повторяться, приглашаю сюда:
http://newfs.ru/person/sky_ra/journal/5/
Бело-серые щенки в Польше
Giza Grey Duet Wichrowe Laki
Фотография № 20647
http://www.newfoundlanddog-database.net/det.php?zbn=pkr%20ii%20giza%20grey%20duet
Norkros Hero of Grey Water
Родился 17.01.2007
Родители:
Отец:Full Metal Black Kevin
Мама:Vertigo Ultima Thule for Norkros
У которой в 4-ом колене стоит
Topmasts Lady Jane Jackson (SrSWrGrau)
Фотография № 20218
А это он же на выставке в Польше
Wyniki i zdjcia z wystawy w Warszawie 2008 - rasa: Nowofundland 12.07.2008
lokata
kl. porednia

lokata
1. Norkros GRAND GONZO - CWC

Фотография № 20221

2. Norkros HERO OF GREY WATER

Фотография № 20220


www.podajlape.pl/…

Значит Польше можно не только белых цвергов создавать, но и бело серых ньюфов.
Что уж говорить о серых...
Родились Щенки от Лилового кобеля и коричневой суки в Америке
В Американском питомнике: Bydand Newfoundland's.
30/6/08
11 pups born:7 boys 4 girls
All brown litter.
Родилось 11 щенков. 7 кобелей и 4 суки. Все коричневые.
от Manitouloa's Down A Dusty Road
Фотография № 13479
Фотография № 20584
OFA-Excellent hips, elbows normal, cystinuria normal, heart normal via cardiologist
"Dusty очень очень крупный юноша!!! 196 фунтов.
Он - один из тех истинных нежных гигантов. "
и
Black Watch's Nutmeg at Bydand

Фотография № 20583
OFA-Prelim Good Hips, elbows normal, cystinuria normal, heart normal by practioner

http://www.bydandnewfs.com/MP.html
Дальнейшая история
От Manitouloa's Digging The Image (отца Manitouloa's Down A Dusty Road и его же бабушки Manitouloa's A Touch of Class)родилась коричневая сука - Manitoula's Hope and Glory, которая была купленна в Бельгийский питомник Cordi Creek.
Manitouloa's Hope and Glory
Фотография № 20586
Захожу в раздел новостей и с удивлением читаю их планы..
Quote:29/09/2008 Hope is gedekt door de Engels Kampioen Evanpark Bruce Almighty uit deze combinatie verwachten wij bruine en zwarte pups Hope is bred by the UK Champion Evanpark Allmighty Bruce of this combination we expected brown and black puppies


Hope повязанна с английским Чемпионом Evanpark Bruce Almighty. И от этой комбинации мы ожидаем черных и коричневых щенков.
Ch. UK Evanpark Bruce Almighty
Фотография № 20585
Если Вы посмотрите на несколько постов вверх YUliya Naumova (Юлия Наумова), то увидите, что этот кобель - является родным братом серой суки:Evanpark My Precious.
Даже стало интересно... Каких же щенков они получат???

http://users.telenet.be/de.live.savers/template72/nieuws/index.html
<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.391 s, 1093 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.