National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (49/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | | >>
Total: 138 pages
Ryusha (Рюша)oxanalesika Не ссорьтесь. Спокойнее, еще спокойнее!:)
oxana
Quote от oxana (sourse):Одни ПИТЕРЦЫ оказались родными и близкими.

Меня там хоть и не было, но за ПИТЕРЦЕВ очень приятно! Спасибо!
http://pagesperso-orange.fr/dessentiersnormands/imagesceleste.htm

http://pagesperso-orange.fr/dessentiersnormands/imagesbosco.htm
CELESTE DES SENTIERS NORMANDS

BOSCO DES SENTIERS NORMANDS


Нашла серых собачек во Франции, но чтото скодировкой, ничего не могу прочитать
YUliya (Юлия) Посмотри! Плиз. Что не получается у меня настроить комп
BIZON
Были повязанны брат с сестрой.
отец: THODORE DES SENTIERS NORMANDS 16/04/2002
(Ripois de la pierre aux coqs Х Phoque de la pierre aux coqs)
мать: THMIS DES SENTIERS NORMANDS 16/04/2002
(Ripois de la pierre aux coqs Х Phoque de la pierre aux coqs)
Самое интересное в этом помете, это то, что до получения серого щенка в 20/09/07 эта пара вязалась еще 2 раза.
В первом помете 16/04/02 родилось 10 щенков. Все черные.
Во втром помете 19/01/05 родилось 6 щенков. Все черные.
И только в третьем помете 20/09/07 родилось 6 щенков
2 кобеля (1 серый) и 4 суки (1 серая)
YUliya (Юлия) на Фото щенки из разных пометов. Мать одна отцы разные

15.11.06 RAMSES 4 щенков = 3к(2черных+1серый) 1 сука черная
20.0.2007 THEODORE 6 щенков = 2 кобеля(1черный+1 серый) 4суки (3 черных+1 серая)
мать: THMIS DES SENTIERS NORMANDS 16/04/2002
№ д.р. кличка отца результат
1. 17.11.03 -VALENTINE DI BORGOLEONARDO 4щенка =2К+2С

2. 14.06.04 -PAMIR DE LA PIERRE AUX 6 щенков=4 коб(2 черных+2 серых) 2 черные суки

3.21.06.05 -NELSON DE LA PIERRE AUX COQS (коричневый) 7 щенков= 5К+2С все черные

4.16.05.06 RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS 6 щенков= 4К+2С черные

5. 15.11.06 RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS 4щенка=3К(2черных+1серый) + 1Сука черная

6.20.09.07 THEODORE DES SENTIERS NORMANDS 6 щенков =2К(1черный 1серый)+ 4 суки(3черных1серая)
BIZONЯ поняла. Но интересно было рассказать именно про этот помет.
У RAMSES и THODORE один отец.Lacenaire de la pierre aux coqs, который является родственником Skif de la pierre aux coqs, через Vercors de la pierre aux coqs
YUliya (Юлия)
Quote:У RAMSES и THODORE один отец.Lacenaire de la pierre aux coqs,
Нет!

Lacenaire de la pierre aux coqs приходится дедом THEODORE

Lacenaire de la pierre aux coqs приходится отцом RAMSES

Гдебы родуху пополнее раскопать и с окрасами и рецессивами.
Ох, кобелишка хорош!!! Мммм....
А где можно более подробно почитать про аллопецию?
Описание, диагностика, лечение..

И еще вопрос на местном сайте мельком прочитала про болезнь :"БСД лохматых пород" Написано сумбурно, но понятно, что речь идет о генетической предрасположенности к облысению..
Кто знает, что это, у кого бывает, почему возникает.

если есть ссылки, то прошу на русском языке:)
YUliya (Юлия), спасибо!
Хорошенькие малыши))) И родословная прекрасная.

Объясните мне глупой, откуда возьмутся у нас прекрасные по экстерьеру серые, если у нас нет прекрасных по экстерьеру чёрных? Чёрных своего разведения?
Кажется, уже пришли к мнению, что экстерьер первичен. Так Откуда он возьмётся сейчас у серых нашего разведения, если его нет у чёрных нашего разведения? Пока Россия на мировой уровень по разведению ньюфаундлендов "слегка" не тянет.
Quote:Так Откуда он возьмётся сейчас у серых нашего разведения, если его нет у чёрных нашего разведения? Пока Россия на мировой уровень по разведению ньюфаундлендов "слегка" не тянет.


Ох, неправда Ваша:)))))
У нас есть собаки европейского уровня.
Буду не скромной:))))),но
Dog12 photo aviableEE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja (Её Величество от Сибирского Медведя) европейскими ЗАВОДЧИКАМИ (что для меня очень ценно), сукой высокого класса. И хотят от нее щенков.
А я не считаю ее лучшей сукой российского разведения....
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Ох, неправда Ваша:)))))
У нас есть собаки европейского уровня.
Буду не скромной

А я присоединюсь к нескромности и добавлю, что считаю кобеля Dog90 photo aviableYuzhny Sharm iz Medvejyego Yara (Южный Шарм из Медвежьего Яра) не просто собакой "европейского уровня", а собакой, достойной побеждать на европейских выставках. И, если он вдруг является носителем серого гена, исключение его из разведения считаю грубой ошибкой. Можете кидаться помидорами.
skyПри чем тут помидоры. Серые щенки рождаются часще всего при вязках ньюфов имеющих лучшие крови не только по Российским, но и по ЕВРОПЕЙСКИМ МЕРКАМ! Т.к. племенной фонд в стране ограничен, то и рождаются серые щенки чаще всего при инбридинге на одного из их предка, несущего серый ген. Странно, почему это некоторым не понятно.
И тоже не буду нескромной, но Dog127 photo aviableSent Djons Dora (Сент Джонс Дора) собака очень высокого класса. И она была очень высоко оценена европейскими заводчиками.
И также, я не считаю её лучшей из Российских собак.
Она несет серый ген и я считала бы большой ошибкой не использовать такую суку в разведении.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Странно, почему это некоторым не понятно.
Мне тоже это странно, поэтому про помидоры и написала).
Ну ,рискну предположить, видимо Танино мнение , о плохих собаках Российского разведения , создается при взгляде вокруг себя, ДОМА! Таня! ну погляди дальше, а не только на СОБАК РОСИЙСКОГО разведения , живущих у твоих РОДСТВЕННИКОВ.
Мне так кажется если оценка судьи европейского уровня высокая, то и собака видимо соответствует тому уровню. или на ВАШ взгляд они ЛУКАВЯТ?, ставя некоторым высокие оценки!?
Щенки Ньюфаундленда серого окраса в Дании
23. januar 2008 в Датском питомнике "Funny Black Bear's newfoundland"
родилось 7 щенков. Из них 2 серых.
мать: Bjrnebandens Sweet Lorraine
(Pouch Cove Raises The Bar Х Spring Creeks Dolce Stil Nouvo)
Отец: Schimos Oye Como Va
(Fairweathers A Great Pretender Х Schimos Fenja Akela)
Фотография № 14726
Фотография № 14727
Фотография № 14728
http://www.newfs.dk/hvalpe2.htm
<< | | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.276 s, 1030 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.