National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 1121
Dog1 photo aviableMaksi (Макси)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (50/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Total: 138 pages
Сегодня приезжал ко мне Икар. Ему 2 года.
Очень красивый и отлично одетый кобель. Отличный характер. Шерсть очень ровного, достаточно темно- серого оттенка . Немного буроватого есть на локтях и спинке носа.
Я сделала немного фотографий.
Превью фото № 14884
Фотография № 14885
Фотография № 14886
Фотография № 14887
Фотография № 14888

Фото Икара и его мамы Сент Джонс Доры.
Фотография № 14889
Ну и я к ним присоседилась:)
Фотография № 14890
Фотография № 14891
Превью фото № 14892
YUliya (Юлия) А фоточки? Фоточки есть???
Какой красивый и действительно шерстистый!И какой выразительный и пронзающий взгляд!Оболденные глаза!
LadyСпасибо. Мне он ОЧЕНЬ понравился. Вот думаю. А какой же он будет в 5 лет?
Я думаю-особенный!
YUliya (Юлия)НАСТОЯЩИЙ КРАСАВЕЦ! Суперский мальчик!
А по выставкам его точно нельзя?
ХОРОШИ!!!У меня на мониторе у пацаненка цвет иссиня-черный(цвет ворона крыла).Эффектно.
YUliya Naumova (Юлия Наумова)Юля,почему же по выставкам нельзя?Можно,кроме европейских,если я не ошибаюсь.
YUliya (Юлия)Юлия,очень шикарный мальчик!Прямо-таки КОРОЛЬ!
Такой красавец и так на маму похож:)
YUliya (Юлия), Юль, красавец! Очень достойная собака!
Очень приятный мальчик!!!
Да и вообще - хороша эта троица!!!
Elena Zaharova (Елена Захарова)
Таких собак, как Её Величество, в России можно пересчитать по пальцам одной руки. И пока наличие таких собак - это то самое исключение, которое подтверждает правило. К сожалению. В Европе не интересуются Российским разведением. И пока поток собак идёт оттуда сюда, а не в обратном направлении. Интересно - почему? И оценки на выставках собакам ставят исходя из тех собак, которые присутствуют здесь и сейчас.А не в сравнении с собаками из знаменитых питомников. А пока что-то российские ньюфисты не были замечены на монопородных выставках дальше Белоруссии с собаками собственного разведения.



Конечно, можно сидеть и гаденько (извините за грубость, остальные эпитеты будут ещё хуже) хихикать над собаками питомника Фиаметтахауз. Только вот не пожелаю Вере (да никому не пожелаю) оказаться в положении, когда на руках в течение нескольких лет умирает один из самых близких людей, и помочь нельзя ничем.Только жить с этим.Несмотря на то, что рушатся все планы на будущее. И то, что собаки оказались не брошены, что мало выставляясь собачки получают на выставках не последние оценки, что однопомётники этих собачек выставляются весьма успешно, и выигрывают монопородные выставки (пусть региональные, но и такую выставку выиграть очень сложно!)- это уже что-то говорит о питомнике.Да, помётов мало. Но практически каждый помёт уже оставил свой след в породе.И собачек разведения питомника Фиаметтахауз приобретали для разведения и в другие питомники, это ли не показатель? Или питомник является суперским, если пропускает через себя большое количество помётов? ТОгда у нас разные взгляды. Извиняйте.
Кстати, моё мнение о породе формировалось сначала на московских собаках, которых показывали на выставках. А показывались собаки только одного питомника. В Сибири собаки совсем другие,теперь мне есть с чем сравнить. Но мнение остаётся прежним - собак нашего разведения хорошего уровня практически нет (в масштабах России).
Всем Приношу извинения за оффтоп. Не сдержалась. Моих успехов в разведении питомника Фиаметтахауз нет. Всё что достигли Вадим и Анжелика - это только их заслуга. Я выступаю в роли востороженной поклонницы их успехов. И просто люблю всех семерых собак, живущих рядом.))))
Quote:Серые щенки рождаются часще всего при вязках ньюфов имеющих лучшие крови не только по Российским, но и по ЕВРОПЕЙСКИМ МЕРКАМ! Т.к. племенной фонд в стране ограничен, то и рождаются серые щенки чаще всего при инбридинге на одного из их предка, несущего серый ген. Странно, почему это некоторым не понятно.


Мне не понятно - зачем добиваться их признания и разведения? Они как рождались, так и рождаются и будут рождаться. Глупо не использовать в разведении собаку, несущую ген ослабления окраса, если это прекрасная собака по экстерьеру и здоровью.Хотя бы потому, что каждая собака в генах имеет наличие какого-либо нежелательного признака. Но когда рождается собака с этим признаком (перекус, например) её отбраковывают - и всё. А информацию уже учитывают при последующих вязках родителей и однопомётников. ТАк и здесь - пусть живёт на диване, а его однопомётников используют в разведении дальше.
Quote:Bonapart
Мне не понятно - зачем добиваться их признания и разведения?

Сегодня перечитывала статью Биргитте Готен президента Датского ньюфаундленд клуба, в которой она рассказала об истории разведения ньюфаундлендов в своем питомнике, которая опубликованна в журнале "Наш Ньюфаундленд" № 2
Quote:Питомник "Ursula" существует с 1961года.
.....
Самой значимой для породы была импортированная из Германии сука Cita vom Gramschatzerwald, которая происходила из лучших послевоенных линий. Уё сын от Американского кобеля Edenglens Koks- Ursulas Castor
был в Германии известным племенным производителем. Его однопометница Ursulas Camilla была основательницей разведения в Датском питомнике"Black Bear", из которого многочисленные, очень красивые собаки с выдающимся крепким костяком.
Если мы посмотрим Немецкую базу данных, то увидим, что Edenglens Koks, был не просто Американским кобелем, Американским кобелем СЕРОГО ОКРАСА!
http://www.newfoundlanddog-database.net/det.php?num=0000011602
Сука, повязанная с серым кобелем и родившая от него мин. 3 черных, с рецессивным серым геном щенков по мнению заводчика стала ОЧЕНЬ ЗНАЧИМОЙ ДЛЯ ПОРОДЫ.
Может ли сука, не родившая щенков быть значимой для породы?
Её сын Ursulas Castor оставил после себя 169 щенков!!!! Какова была его востребованность! Даже зная о его рецессиве.
http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=2
YUliya (Юлия)

Вы бы так сильно не доверяли немецкой базе касательно окрасов ( и не только). Сейчас ссылку не дам, но поищу. По этой базе от двух чисто чёрных собак (без рецессива) рождаются серые; чёрные собаки с ирландской маркировкой пишутся как бело-чёрные и т.д. Про питомники, которые, оказывается существовали в России во второй половине двадцатого века, когда питомников не было, а были клубы, вообще молчу.
BonapartА кому тогда доверять? Вам?
Quote от Bonapart (sourse):YUliya (Юлия)

Вы бы так сильно не доверяли немецкой базе касательно окрасов ( и не только). Сейчас ссылку не дам, но поищу. По этой базе от двух чисто чёрных собак (без рецессива) рождаются серые; чёрные собаки с ирландской маркировкой пишутся как бело-чёрные и т.д.
Я такие ошибки тоже встречала в базе, причём обнаруживались они благодаря самой же базе. Да и не только такие.
Дисплазия волосяных фолликулов
Quote:Дисплазия волосяных фолликулов
В 1972 году В.Дж. Зельманович с коллегами сообщила о помете из-под сибсов (брата с сестрой), страдающих нарушением развития волосяных фолликулов, из шести мангрелов, у некоторых из которых была аномалия кожного покрова в местах роста черных волос: они были бесшерстными, покрытыми отдельными чешуйками кожи со сломанными, тусклыми волосами.

Передача аномалии говорит о ее генетической природе, для подтверждения чего В.Дж. Зельманович с коллегами провела анализирующее скрещивание. От двух вязок было получено 15 щенков, 3 из которых имели белый, а 12, у которых была та же аномалия, что и у исходных родителей, — черно-белый окрас. Было высказано предположение о гомозиготно-сти исходной родительской пары по признаку аномалии аутосомного гена, но данные не подтверждают этого и не позволяют выдвинуть какую-либо теорию по поводу его доминантности или рецессивности. Р.К. Харпер обнаружил подобную аномалию у одного щенка коричневого и одного — черного окраса.

http://www.ast.narod.ru/poroki_razvitia.htm

Мангрел - метис, дворняжка
Таня, к сожалению своему я живу в закрытом городе, и работала в КБ закрытом и засекреченом, и в то время когда я имела возможность ( финансовую) поехать за границу меня просто туда не пускали, теперь секретность кончилась , а с ней и финансовая возможность тоже,да с ребенком первоклассником тоже как-то времени маловато...
если у вас все хорошо с финансами проспонсируйте мою поездку в ЗАГРАНИЦУ, да хоть с тем же Никсоном, поглядим чего достигло отечественное разведение, он шестое поколение моего разведения, и суки все отечественные мои -домашние...
и слепое преклонение перед импортом мне не понятно, вязать надо лучшее с лучшим, а не глядя в страну происхождения... ты наверное собаку выбирала по типу , а не по стране проживания?
lesika
тебе сейчас одну вещь скажу... Ты только не обижайся, ладно?

Когда я ездила познакомиться с заводчиком и посмотреть их выставку заодно, я общалась со многими ньюфистами. Во многом наши взгляды совпадали, в чём-то - нет. Когда меня заводчица потом спросила - не хочу ли я заниматься раведением, и дала слово, что продаст мне ту суку, которая мне понравится, я сказала, что разведением пока заниматься не буду. И не потому что не хочу.
Я просто взяла калькулятор и написала суммы, которые мне надо будет потратить на:
1. Выставки. Если я хочу знать настоящую цену своей собаке, насколько она хороша и перспективна;сравнить её с лучшими собаками; и знать, в каком направлении мне двигаться дальше; посмотреть, что я хочу получить; мне надо ездить на выставки не только по России, но и в Европу. И не только на САСИБы и САСы, но и на монопородные. Сколько это стоит... Примерно сумму можно прикинуть сразу. На одну выставку. Посетить надо примерно 5 как минимум (как самый скромный минимум).
Плюс на этих выставках можно посмотреть заодно пару для своей собаки. Того,с кем бы хотелось повязать именно мне. Не по тем титулам, которые собака собирает, не по имени питомника, не потому, что собачка сейчас на слуху. А саму собаку вживую, чтобы самой понять надо ли мне это. Опять же, если возможно посмотреть на детей этой собаки. Ну, родословная само собой. Т.е. искать лучшее именно для своей собаки. И не ограничиваться рамками только одной страны.
2. Вязка. Стоимость выездной вязки - повыше будет, чем поездка на выставку, плюс, возможны сложности в получении визы именно в определённые числа (ты же не знаешь за два месяца точные сроки течки своей собаки, только примерно, а посольствам на это начхать, там свои правила). После вязки не факт, что сука не останется пустой. Эта проблема есть. ЛАдно, если ехать не далеко, или не очень дорого. А если нет?
И это стоимость только одной вязки. А их надо бы хотя бы две-три. И ещё одну суку надо бы оставить, а лучше двух из разных помётов, и потом возвращаемся к пункту первому. И далее по кругу. Сумму калькулируем?
И это я не считаю затраты на то, чтобы привезти щенка из Европы, и вырастить помёт и на Российские выставки.
Посмотрев на число, которое получилось, заводчица задумалась. Ну я и поясняю: Я не могу выкладывать такие суммы, потому что если бы не было дочки, могла бы ещё как-то ужиматься сама,работать на двух работах, жить сильно скромно и тратить деньги на это. Но ребёнок не должен чувствовать себя на втором месте после собак. И она должна жить аналогично тем детям, которые её окружают. И чувствовать, что мама её действительно любит, и дарит ей и любовь и внимание. Она не виновата в том, что её мама "болеет" собаками, и не обязана терпеть какие-то лишения ради маминых хобби. Потому что у неё не было выбора родителей, и почему она будет терпеть мои капризы только потому, что мне это хочется? И потом я получу дочь, которая тихо ненавидит собак? Потому что из-за них ей не смогли купить новую куклу, или свозить на море? У меня уже есть такой пример среди знакомых. Увольте, не хочу. А Сейчас у меня уже двое детей, и я не хочу, чтобы они выросли и у них было ощущение, что собаки на первом месте.
Но иметь настоящего ньюфаундленда хочется. И чтобы на выставки по возможности можно было съездить, если повезёт. И на мой взгляд, при такой ситуации, привезти кобеля гораздо честнее. Потому что даже если у него не будет здесь потомства, на породе это не так сильно и скажется, а вот привозить суку, чтобы вязать её не с тем, с кем хочется, а с тем, что имеется тут...Или не вязать вообще, потому что нет подходящей пары... Я это наблюдаю своими глазами уже полтора года. Картина грустная.
В 2006-м году к этому моему мнению заводчик отнеслась с уважением. И сказала, что я права. Пусть лучше эта собака потом принесёт хорошее потомство там, где это можно сделать. Для породы в России это будет плохо, а для породы вообще - хорошо.
Так что... Если у меня нет возможности заниматься разведением так, как хочу я, я не буду этим заниматься. А заниматься разведением ньюфаундлендов так как получится - не хочу. Делать надо или так хорошо, как считаешь нужным сам, или не браться за это дело.
Может, у меня слишком снобистский взгляд на разведение, или планка задрана высоко. Но моё мнение - нет возможности делать отлично - не делай. Ты же не покупаешь дорогую машину только потому что тебе хочется. Ты просто не потянешь расходы с ней связанные. Так и здесь.

ЗЫ. Собаку выбирала именно по месту проживания))) Ограничившись двумя странами. Потому как, посмотрев много собак на видео и фото,и изучив из родословные, пришла к выводу, где именно мне надо искать хорошего бело-чёрного ньюфа. Потому как хочешь, или нет, но самые красивые собаки всё равно несут в себе крови Италии или Франции. хотя и там надо смотреть очень внимательно. А тип... Самое смешое и грустное, что мне нравятся разные собаки по типу. И ничего не могу с собой поделать. Теперь мне хотелось бы ещё до кучи ещё одного кобеля, тоже бело-чёрного, но - другого по типу. Пока не могу себе позволить. А жаль, было бы интересно сравнить их вживую.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):BonapartА кому тогда доверять? Вам?
Доверять надо достоверным сведениям, подтверждённым документально. И вы зря так реагируете. Я просто указываю, что по рецессиву и окрасам этой базе верить нельзя. Слишком много ошибок и несоответствий.
<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.358 s, 1041 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.