National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (98/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | | >>
Total: 138 pages
Да подпалые. Одна из них даже выставлялась однажды, потому что окрас у неё написан "коричневый". Было реально очень тяжело поверить в то, что видишь...
Очень интересная информация! YUliya (Юлия), спасибо!
В первые слышу еще и про подпалость в окрасах.
Бываети такое... Очень интересно.
Только у коричневых? Или?
По всей вероятности это уж совсе большая редкость. Или мы воспринимаем ее визуально как пегость, многоцветность у коричневых?
А нет фото во взрослом возрасте?
А вот такой окрас тоже подпалым называется??




По-моему очень красивый цвет! :)
ген подпалости имеет очень точные точки проявления. рыжая или белая шерсть бывает только спереди лап и на пальцах, и на внутреней поверхности лап, треугольник на груди(иногда, при зачерненном подпале, он не проявляется), подбородок (не всегда), точки над глазами(иногда очень маленькие и их бывает почти не видно) и треугольник под хвостом.
Мне прислали столько фотографий именно для того, чтобы можно было увидеть желтую шерсть именно на этих точках.
самоая главная точка, которая утвердила нас в определении окраса- это треугольник под хвостом. На фото он четко виден.

Этот окрас бывает у черных и у коричневых, и у серых собак.
Petru4o Не знаю. надо рассматривать шерсть собаки именно в этих точках.
А вообще подпалые ньюфы выглядят так
Фотография № 133140
Фотография № 133141
Фотография № 133142
Бело- коричневые ньюфы в Америке
http://teddybearnewfs.com/index.html
Это питомник специализируется на разноцветных ньюфах. Правда не принадлежит к сисиеме АКС, а входит в систему UKC.
Фотография № 133145
Фотография № 133146
Фотография № 133147
Ну и щенки этого питомника
http://teddybearnewfs.com/id2.html
КРАСОТА!!
Замечательные!
Я всегда раньше считала что ньюф с подпалом не может быть чистокровным. Считала что так или иначе в каком -то поколении была примесь другой породы.
Наверное я ошибалась.
Когда- то ко всем породам примешивались другие собаки. Потому что назначение собаки было чисто утилитарным. Работает- пусть живет, не работает- такая не нужна.
И разведением в чистоте никто не озадачивался. Поэтому такое разнообразие пород в мире.
В какой- то момент разведение собак стало, кроме утилитарного еще и эстетическим. И люди договорились сделать описание идеального по их мнению проедставителя породы . И по нему сранивать остальных представителей этой породы. Так родился стандарт.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Фотография № 133135
Quote от Petru4o (sourse):А вот такой окрас тоже подпалым называется??




По-моему очень красивый цвет! :)
Это фото одной и той же собаки с разницей чуть более года
Jutlandija Это точно? как зовут взрослую собаку?
Jutlandija Она потрясающая!!! Увидела ее на фотографиях из Латвии этого года и влюбилась :)
Точно! Шери её зовут, по родословной не знаю как. Всю эту историю слышала от её хозяйки и Ingunyi (Ингуны). Собака очень, ну очень обаятельная!!! Умница и красавица.
А есть ли ее фото, где лучше видна собака, хотя на задних лапах подпалины видны и на этих фотографиях.
Когда я их, еще в юниорском возрасте, впервые увидела на монке в Латвии, то честно говоря, не могла поверить своим глазам. Потом, немного придя в себя и поговорив об этом с Ингуной, в который раз про себя сказала "о сколько нам открытий чудных готовит просветленья дух". Чего только не бывает на свете и из какого только поколения ни приходят к нам загадки.
Хотелось бы услышать мнение экспертов на этот счет.
"Окрасы" вне закона - есть аргументы в пользу именно такого решения, несмотря на то, что многим нравится такое обилие нарядов в нашей породе.
Скорее всего есть и более весомые аргументы...
Видимо следующим шагом в разведении становится полный распад окраса? ( не знаю есть ли название такой маркировки)
Но такую собаку я видела в Швецарии -( не могу найти фото) - собака была совершенно пегой - с цветными ногами в крап, с горохом по спине, проплешинами в расцветке ... в общем трудно сказать светлая она была или темная, или же это был соль с перцем. Если четно - не до умиления... Некрасиво, во всяком случае мне тоскливо было это видеть. Да к слову сказать,в Швейцарии мне довелось видеть и вот такого ньюфа
видимо это тот самый подпал и был - не сразу поняла...
Amorel' (Аморель) Это может быть подпал, а может быть и тигровина. всю бы собаку увидеть.
Бело- черный окрас иногда бывает неудачным. Человек очень мало может влиять на расположение пятен или на количество крапа. Иногда пятна расположенны так неудачно, что сильно портят собаку.
<< | | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.581 s, 1063 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.