National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (92/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | | >>
Total: 138 pages
Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):кто ни разу не слышал про рождение в Санкт-Петербурге ньюфаундлендов нестандартного бело-коричневого окраса?
Ирина, в Ленинграде действительно были рождены (как минимум - один) щенки ньюфа бело-коричневого окраса. Сама лично видела одного :)) Было это лет 16 назад..Говорили, что у него еще был брат-однопометник того же окраса.
Его в возрасте мес 3-4-х привели владельцы на соревнования по ССВ. Как говорится, других посмотреть и себя показать..
В этот день присутствовали телевизионщики с питерского телевидения и снимали передачу "Ребятам о зверятах" (может помнит кто, была такая передача? :) ).
Собственно передача была о ньюфах и ССВ, а этого щенка очень много они тогда наснимали и планировали сделать рассказ о породе от его имени - от имени щенка, который первый раз увидел столько ньюфов и их работу.. :))
Но..передача так и не вышла.. :(

Я была на тот момент новичком и не задала тех вопросов, которые можно было бы задать.. Но наверняка многие из питерских ньюфистов помнят тот день и того щенка.. может и более полная информация у них есть
Ol'ga Koroleva (Ольга Королева) Ольга, я в шоке!
Думаю, ты (и большинство читающих эту тему) в курсе, что как раз в те годы я, мягко сказать, активно занималась разведением ньюфов...особенно меня интересовали коричневые (учитывая то, что мой Гриша был первым в Мск коричневым ньюфом).
С Галиной Аркадьевной (Царствие ей небесное!) мы довольно тесно общались.
Так она и мне повторяла известную многим фразу :"Если у меня родится бело-коричневый - я добьюсь признания этого окраса."
Про рождение каких-было и где-было бело-коричневых в бывшем СССР я никогда не слышала :(((.
Наталья Юрьевна, ауууууууу!!!
Benina mat' (Бенина мать) Ирина, по моим сведениям тот щенок (щенки?) даже не доросли до взрослого возраста... погибли.. причин не знаю..
Benina mat' (Бенина мать) Ирина! Сдаю вам участников и свидетелей событий, описанных мною раньше :))

YONYA - Наташа Михайлова вспомнила и кличку того щенка и еще кое-какую информацию.. Чтобы не передавать "из уст в уста" попросим Наташу поделится информацией в этой теме??? :))

Igor' Mihaylov (Игорь Михайлов) кроме всего прочего является счастливым обладателем записи фильма, сделанного в тот день...
Игорь, дорогой, может найдешь время осчастливить нас просмотром?? Может сам фильм - в тему об ССВ, а сюда хотя бы ссылочку
Спасибо, мы все очень надеемся :))
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):А вот так вот:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodam_136206074
Если в объявлении родители заявлены верно, то ничего удивительного:)))
Приятный малыш.
Да , малыш красивый!!
И, похоже, что не один!!

Это понятно, что ничего удивительного,
я про другое, что не заморачивается Украина ,ВЯЖЕТ серых.
Повязали то двух черных. Или кто-то из родителей серый?
папа, насколько помню, сейчас гляну по базе
думаю, это он
Там документы UCI, думаю родословную FCI они не получат.
А жаль:((, красивые детки
Племянники действительно шикарны, но...
UСI разрешает вязки серых собак.
IKU- СКОР тоже разрешает, причем организация IKU, крупнее UCI намного.
Очень приятный малыш!
Бутузик :)
На ту же тему :http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/schenki-nyufov-redkogo-okrasa-ID5RfSJ.html#0fafb1b7ba;r:;s:
Щенки продаются как эксклюзив по 1000 долл (экв.8000 грн.).Это питомник "Из Хижины дяди Джери" , если я правильно поняла погуглив по номеру телефона... Жаль только новичков,купивших щенков, которые потом будут пытаться поучаствовать в выставках КСУ (FCI) и очень расстроятся впоследствии (
Yuliya68, с другой стороны, заводчик, возможно, предупреждает будущих владельцев, а цена - это исключительно ее дело. Мне очень понравилось, как составлено объявление, хочется верить, что этим занимаются грамотные люди.
<< | | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.398 s, 1044 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.