National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (96/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | | >>
Total: 138 pages
YUliya (Юлия) для меня ВСЕ дети Dog7 photo aviableKiss Princess von Aiching носители серого окраса:))) как и коричневого:)))
Я делала тест Dog7 photo aviableKiss Princess von Aiching , по которому она НЕ НОСИТЕЛЬ серого окраса.
Тем не менее это не помешало ее дочери Dog12 photo aviableEE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja (Её Величество от Сибирского Медведя) передавать детям этот окрас.
Насколько я знаю Dog74 photo aviableNewf Mermaid Denver не имел серых рецесивных предков.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):При чем здесь этот пост?
Если я буду думать, что мне не нравится такой окрас, то буду стараться его избегать.
Также, как если мне не нравится ирландская маркировка, то я стараюсь ее избегать и ищу кобелей, без ирландской маркировкой в генотипе. Но если и родятся такие щенки, то- за голову хвататься не буду.
Мы наверное просто не поняли друг друга.
Тесты я делала, на практике вышло все по другому(((
По тестам Dog87 photo aviableLifeguard's American Style носитель коричневого окраса:)))

Кстати, цветные щенки мне тоже не нравятся ( я про ирландскую маркировку).:)))

В ближайшем будущем, (ТТТ) я могу получить голубых и изобеловых от комбинаций:
Dog27 photo aviableNewettas Ice Princess Of Denmark, и Edenbrook's Вeautiful beyond all others

Dog22 photo aviableSuper Premium Demi Mur (Супер Премиум Деми Мур) и Edenbrook's Вeautiful beyond all others

А "цветных щенков от

Dog40 photo aviableSuper Premium Italiya (Супер Премиум Италия) и Dog193 photo aviableChatkantarra Taro

так что перспективы радуют:)))
Quote от Rostovchanka (Ростовчанка) (sourse):Лена, почему не имел?

http://www.newfoundlanddog-database.net/ahnen.php?num=0000219319
Наташ, только дома смогу посмотреть.
Ну если имел, тогда Dog22 photo aviableSuper Premium Demi Mur (Супер Премиум Деми Мур) вычеркиваем из списка:)))
и про Dog87 photo aviableLifeguard's American Style
у него же не было вязок с коричневыми суками?

хотя я и сама попалась с тестами:)))
Quote от Rostovchanka (Ростовчанка) (sourse):и про Dog87 photo aviableLifeguard's American Style
у него же не было вязок с коричневыми суками?
Были и с коричневыми и с коричневогенными:)))
А смотрите как интересно
Dog5 photo aviableCharmon Etoile iz Medvejyego Yara (Чармон Этуаль из Медвежьего Яра), вязалась с Dog74 photo aviableNewf Mermaid Denver серых щенков не было (отсюда мои предположения, что он не носитель серого) , а от Dog29 photo aviableKing Sibiria von Aiching пол помета серых щенков.
А кто сказал, что у двух носителей серого ОБЯЗАТЕЛЬНО должны родиться серые щенки?) На практике может быть так: в одном помете их нет, а в другом, от тех же родителей, - есть.
Lena (Лена) У тебя такой пример был с Мишей. От Dog74 photo aviableNewf Mermaid Denver 6 коричневых из 9, а от Dog5 photo aviableMain Tickle Red Admiral of Pow Wow ни одного. Так бывает...
Quote от sky (sourse):А кто сказал, что у двух носителей серого ОБЯЗАТЕЛЬНО должны родиться серые щенки?) На практике может быть так: в одном помете их нет, а в другом, от тех же родителей, - есть.
Да все понятно, просто интересно:)))

Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Lena (Лена) У тебя такой пример был с Мишей. От Dog74 photo aviableNewf Mermaid Denver 6 коричневых из 9, а от Dog5 photo aviableMain Tickle Red Admiral of Pow Wow ни одного. Так бывает...
Юль, да понятно, что бывает всякое:)))
Rostovchanka (Ростовчанка) Наташа, расскажите, пожалуйста о результатах тестов которые как я поняла из вашего поста - мягко говоря обманули в ожиданиях))
Степень достоверности тестов сомнительная?
сомнительно...несколько не так
главное сюрприз!
http://newfs.ru/group/puppy/forum/2224/
Я не вижу коричневого гена по маме....
По результатам первого варианта тестов
Dog41 photo aviableZhemchuzhina Rostova s Berega Dona (Жемчужина Ростова с Берега Дона), как и ее мать Dog42 photo aviableDunyasha s Berega Dona (Дуняша с Берега Дона) не являлись носителями коричневого окраса.
Отец Dog81 photo aviableDodger ot Sibirskogo Medvedja (Доджер от Сибирского Медведя) не является носителем ни какого дополнительного окраса (проверено и по тестам и по жизни:)
Это уже было где-то на форуме.
Тесты переделали.
так что
http://newfs.ru/group/puppy/forum/3297/
сюрпризом уже не было. Ждали коричневых.
Так в каком колене коричневая собака?
Я не нашла совсем.
Лена у кого?
В любом случае.
На странице собаки внизу есть ссылка : Смотреть родословную..
Там показаны родители нескольких колен (смотря сколько у Вас обозначено в настройках кабинета). А уже конкретную собаку можно открыть отдельно и посмотреть там детей, которых эта собака произвела. Ну если они в базе есть конечно...
Rostovchanka (Ростовчанка)! Ну что ж ! Оставляем место в жизни и на сюрприз!
ээээ... сюрпризы... имеют право на некое особое положение))) Как ни как - улыбка небес! Давайте и мы будем им улыбаться как впрочем и собственной предусмотрительности))))
Elena Zaharova (Елена Захарова), Лен, дед Жемчужины - В.М. Броуд Бэк, у него коричневый дед по матери. Сам Бэник, равно как и его однопометники, был коричневогенным.
Так что коричневые дети Чучи - явление совсем не экстраодинарное.
А вот врущие тесты - это нехорошо :(((.
<< | | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.55 s, 1217 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.