National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 2171
Dog1 photo aviableGeur (Геур)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Снимки - дисплазия

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Снимки - дисплазия

Снимки - дисплазия
Расскажите, пожалуйста, где конкретно можно сделать снимки? Далее - получаешь на руки документ какой-то, да? И отправляешь его в РКФ? Форма на сайте РКФ? Правильно я понимаю?
Можно делать снимки в любой клинике, и РКФ это признает? Результаты вносятся в родословную?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко)Снимки делаешь в любой клинике. Но по общим правилам. Есть на сайте РКФ (вродебы)
на руки выдают СНИМОК, предварительное заключение ренгинолога, и Заполненую форму (с сайта РКФ) принести с собой. Затем все это отправляется в Москву в РКФ. и Деньги. Если снимки устраивают специалистов РКФ дается заключение (сертификат). Результаты публикуют в Веснике РКФ и заносятся в данные собаки..
http://rkf.org.ru/ru/displ.htm

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ СНИМКАМ ДИСПЛАЗИИ

Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.

РАССМОТРЕННЫЕ СНИМКИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ТАКИЕ СНИМКИ ВЫДАЕТСЯ БЕЗ КЛАССИФИКАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. ПОВТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НОВОГО РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННЫМ СОКО РКФ РАСЦЕНКАМ.
Расценки РКФ
Изготовление Международного сертификата по дисплазии 300 руб.
Забыла.
Присдаче документов ОБЯЗАТЕЛЬНА копия родословной
BIZON, огромное спасибо за информацию!
Собаке делается общий наркоз? Может ли это быть опасно? Какие предосторожности надо соблюдать?
В любом случае, у нас врядли сделают все по правилам. Говорят, есть клиники в Москве и Санкт-Петерубрге, в которых работают специалисты по этому делу и есть все оборудование. Кто-нибудь может подсказать адреса/телефоны/сайты?
300 рублей стоит только ДТБС, если сдавать сразу и локти, то это уже 600 рублей. На бланке должна обязательно стоять печать того учереждения, в котором делали снимки. Т.е. надо ехать на снимки с заранее заполненным бланком.
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко)Собаке не обязательно надо делать полный наркоз. Чаще применяют миорелаксанты и через 15-20 минут собака уходит домой своими ногами.
Насколько вреден наркоз для собаки? И в каком возрасте лучше сделать снимки с наименьшим вредом для собаки?
Снимки нужно делать после полутора лет. Наркоз конечно не полезен, но грамотно примененный для получения рентгеновских снимков проходит бесследно. Снимки можно сделать в Биоконтроле, наркоз ставится после осмотра кардиолога, только не давайте брить лапы, они это любят.
Quote:Наркоз конечно не полезен, но грамотно примененный для получения рентгеновских снимков проходит бесследно.


Бывают, однако случаи, когда собачка не выходит из наркоза. Я говорил с ветами, так и миорелаксанты не совсем безобидная штука по их словам.
Quote:Бывают, однако случаи, когда собачка не выходит из наркоза. Я говорил с ветами, так и миорелаксанты не совсем безобидная штука по их словам.


Бывает разное, собака засыпает и не просыпается, молодая здоровая уходит как ангел и ничего не сделаешь, бывает люди погибают от анафилактического шока на новокаин. "Не выйти" из наркоза может по двум причинам - непереносимость препарата (может быть на любой препарат, не обязательно наркоз) и проблемы с сердцем. Важно чтобы человек который ставит наркоз (миорелаксант) вашей собаке был начеку и в случае опасности вовремя отреагировал и принял меры, важна его квалификация и опыт.
2:Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)
Да, я всё понимаю. Только всё равно очень страшно. У меня первый пес не вышел из наркоза после операции.
Делал снимки по необходимости Собака тяжело выходила из наркоза а вой какой он издавал при пробуждении досих пор леденит душу
Если предпосылок нет для проведения сего действия то делать никогда небуду
На днях делала снимки на дисплазию. Слаю сделали премедикацию, ввели в\в наркоз, и спокойно положили на стол. После снимков , ему ввели в/в лекарство и он практически через 5 минут встал и своими ногами ушел из клиники. Клиника На Рябиновой улице. В Москве.
Quote:Если предпосылок нет для проведения сего действия то делать никогда небуду

предпосылки по здоровью?
вообще-то я считаю, что в нашей породе этот тэст должен быть обязательным
просто нужно грамотно подбирать ветов-)) и уметь их готовить-)))
Странно Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) когда ты пыталась заниматься разведением тиражировала диаметрально противоположное мнение.
Плохой обычай у вас в РКПН во главе с президентом, мнение менять свое по любому даже незначительному поводу, каждый раз как прописные истины диктуя.
общечеловеческое
При накоплении знаний и опыта человек может менять мнение и это хорошо.
Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна) неужели я говорила что снимки ньюфам не нужны?!
я в шоке от собственного склероза-)))

SIO - отличная фраза, действительно было бы абсурдно, если бы человек отстаивал свое мнение , которое сформировал об определенном предмете лет так... в 10-)))
а вообще, что касается меня то я очень много пересмотрела в своих взглядах после 35-и... возможно какой-то новый этап в жизни, или просто магия чисел-))
Мы снимки делали тоже на Рябиновой. Собака из наркоза выходила тяжело. Мое мнение, что просто ей дали больше лекарства, чем необходимо. Жозя выглядит "тяжелей" ( в смысле веса), чем есть на самом деле и у нас двойная ошибка: ветов, которые не спросили о весе и не взвесили собаку перед вводом лекарства и моя, как хозяйки - не настояла и не поинтресовалась. К сожалению, за наши ошибки расплачивалась собака. А снимки не нужны, а необходимы если собака будет использоваться в разведении.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.774 s, 500 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.