National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Животный и растительный мир вокруг нас (2/125)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Животный и растительный мир вокруг нас

Животный и растительный мир вокруг нас
Для разговоров и фоток на тему природы и зверюшек. про просьбе Benina mat' (Бенина мать) ;)

Примечание: Админ, вроде, для размещения фоток не связанных с ньюфами предлагает пользоваться сторонними сервисами хранения фотографий (радикал и др.), а не заливать их в фотоархив сайта.
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 125 pages
sochinka, да, удой знатный! Это что-то совсем мало:(. Насколько я знаю от "тамошних" друзей, в среднем местные коровы в сезон дают от 5 до 10 л, но доятся всего месяцев 5-6.
Вообще приличная коза должна давать минимум 4,5 - 5 л, это мое имхо:).
Продолжаю лошадиную тему. Прошу прощения за качество, но снимки доцифровых времен, лет им около 7-8.

Женя купает Бася (или Бась Женю).


Женя на Венерке, я на Браслете подрабатываем пастухами:-))).


Вот такое мирное сосуществование самых прекрасных животных. Бась, Гриша и Беня во дворе вскоре после покупки дома.
Деревенские зарисовки.

Скорей бы лето...


Детям до 16...
Вдогонку к морковкам...есть фото совсем уж неприличных плодов...сомневаюсь...интересно - сюда дети заходят?
Benina mat' (Бенина мать)
Quote:Насколько я знаю от "тамошних" друзей, в среднем местные коровы в сезон дают от 5 до 10 л, но доятся всего месяцев 5-6.
"Тамошние друзья" большие фантазеры. Я там 7 лет прожила
и имела нескольких коров. Для местных максимальный удой 5 л, при отличном кормлении комбикормом плюс чала зимой.
Огромная разница с российскими коровами. Я потом еще в Воронежской области владела парочкой коровок. Вот эти были беспроблемные, покладистые, молочные.
Benina mat' (Бенина мать)Ага, мои. Пока что 5 шт. 2 большие белые 50 на 50 с зааненским, а 2 маленькие (белая и серая) уже на 75% зааненская :)
Benina mat' (Бенина мать),SH.Noch' (Ш.Ночь), какие у вас потрясающие питомцы!!! а мы все по мелочи.. кошки.. собаки..За то много))
Отсутствие наличия)) разнообразия животных я компенсирую усиленным развитием растительной жизни:









sky ну вообще-то у нас 5 коз, 4 кошки, 3 собаки, и кролики (прошлым летом их количество достигло 80 голов), сейчас 3 взрослых и с десяток недавно родилось. Так что по количеству мы ещё будем посмотреть :)
Quote:SH.Noch' (Ш.Ночь) Так что по количеству мы ещё будем посмотреть :)

Ну.. а если в пересчете на 1 чела, а?)))
2 кота и 3 (скоро-скоро 4) собаки)). Хотя, я не претендую на рекорд).
sky, красотища-то какая! Только огроменная просьба - вставляй, пожалуйста, фото в виде превьюшек или, если можешь, сжимай побольше, а? А то я со своим жипиресом в трубу вылечу - посмотреть-то хоцца!
SH.Noch' (Ш.Ночь), дааа! Богато! Мы-то только начинаем... от свиней избавились (больше не хочу, ну их...). цыпочек завели, далее на очереди кролики, потом НЬЮФ (или -Ы:)), далее бум думать о козе:).
Benina mat' (Бенина мать)
У меня папа говорил "Свинья-яма, а корова- мама"
Где-то читала, что из домашних животных на первом месте по интеллекту стоят козы. Собаки, увы, после...
belk меняю свою умную козу на глупого ньюфа!
А я не сказала, что это лучше:)))
Просто процитировала где-то услышанное. Хотелось получить сведения от знатоков козеводства - подтверждение или опровержение....
belk
Quote:В сегодняшнем (52-м) номере «Огонька» на 57 странице заметка, автор неизвестен. Поскольку она коротенькая, привожу полностью: «Ученые Дрезденского национал. исследоват. центра разработали спец. систему тестов для определения уровня интеллекта домашних животных. Испытуемым предлагалось выполнить ряд несложных с человеческой точки зрения заданий, как то: найти выход из лабиринта, достать пищу из коробки, из надувного бассейна, выбрать из 2-х мисок ту, в которой корма больше, и так далее. Первое место справедливо заняло животное, только с большой натяжкой считающееся домашним. Это давняя человеческая соседка - обыкновенная крыса. С некоторым отставанием от нее илет собака, далее коза. А вот на 4-м месте совершенно неожиданно оказалась свинья. Кстати, кошка на тестах особым умом не блеснула и заняла отнюдь не самое почетное одиннадцатое место».

Взято отсюда http://www.rat.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=560.0
БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ!
Я не помню, кто мне говорил о козах, но точно не БОРИС. Среди моих знакомых таких нет...:))) Ещё раз - то, что написала, было вопросом к козеведам, а отнюдь не утверждение... Ночь, нас заоффтопят, здесь нельзя об этом говорить, давай про окружающую среду и с фотами...
Сегодня с таксой (животный мир) ездили на притравку. Там в загончике бегают чудесные кабанчики (тоже животный мир вокруг нас):
Вот наш кролиный производитель

Это у нас возле домика растёт

А это росто кусочек красивого ландшафта
А вот кусочек красивого ланшафта очень мне напомнил речку Оредеж... правда, на речке Луге тоже такое встречается. Колись, ето где? А может Каваши?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 125 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.063 s, 926 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.