National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / "Прикольные" команды (2/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: "Прикольные" команды

"Прикольные" команды
Искала, где была подобная темка и не нашла. Решила завести новую.
Лазила по к-9, нашла подобную, очень интересная.
Каждый из нас пользуется прикольными и нестандартными командами, типа "Та-а-ак!".
Вот выдержки с К-9:
Quote:у нас есть команда "где мозги ???" Лабр при этом начинает судорожно копаться в корзине с игрушками(где-то здесь завалялись), а бордерша подбегает к окну и напряженно всматривается вдаль(видимо, выдуло в форточку)

Quote:Мои собаки очень хорошо знаю команду "Заткнись" и "Таааааак б-ть и кто это наделал" после последней можно долго играть в прятки

Quote:Все мои собаки выполняли команду "Вышла вся!" При этом выступающие в зоне видимости подглядывающе-вынюхивающие части тела моментально куда-то растворялись.


Какими "командами" пользуетесь вы?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
king (кинг) А что такое "сонник"?
Вспомнила ещё одну команду. Как раз сегодня, когда признесла: " Идём быстро, нам зелёный", и соба, собрав себя из развала в комочек, шустро поскакала у ноги, я поймала себя на мысли - а уже давно, вместо "рядом" в этой ситуации я призношу именно эту фразу. Как-то незаметно она стала командой. Правда произносится не как команда, а в тональности простого разговора. Хм... мы начинаем просто общаться? Как-то незаметно оно приходит. Само собой...
belk
Quote:мы начинаем просто общаться? Как-то незаметно оно приходит. Само собой...

Тимке теперь просто говорю: "Иди рядышком" и он идёт, а раньше приходилось рявкать так, что прохожие в ступор впадали.
Драйву заводчики говорили "Баста!". О! Это суперское слово для него. Сразу затыкается или перестает делать какие-то шумные движения. Почему-то слово "Хватит" он не понимает :))
Может, русский перевод австрийского "Баста" поможет? :))
belk "Баста" вроде итальянский?
А заводчики?
а заводчики тесно общаются с итальянскими хозяевами папы!
Понятно. Нахватались смачных итальянских выражений.
угу.....да и вообще Баста - очень емкое и звучное слово!
Мои на него тоже реагируют!
Так. Надо попробовать. А то у нас только одно слово есть, вызывающее глубокое омерзение к жизни - "БРОСЬ!"
А рычание, посоветованное Аргоном, вызывает недоумение и желание играть :))
Сегодня Драйв опрокинул миску с водой, на полкомнаты озеро. Я ему: " Ну Драйв! Растудыть тебя туды!" Он голову набок наклонил, умное лицо сделал, дослушал мою речь, пошел и поднял миску. Отдал в руки. Я так думаю, у меня новая "прикольная" команда образовалась...
У тебя просто умная собака образовалась. И маму любит и бережёт. Уронил-то случайно, а помог продуманно, с чувством :))
«Сонник» - это сын из лагеря, (детского, а то подумаете что-нибудь плохое), привез. Означает схомячить что-нибудь вкусненькое перед сном.
Буслай хорошо понимает команду "Не туда". даже сказанную едва слышно. Идём с ним, гуляем, он куда-то сворачивает, а я в другую сторону идти намереваюсь. Говорю: "Не туда". сворачивает в другую сторону. Сейчас ещё научился комендам "направо" и "налево". но ещё часто путает. Наверное, следует команды сокращить, типа "право", "лево"...
sergey А как же "правое плечо вперед, кругом"!-)))))))
Это нас на зарнице в детстве учили.
sochinka, "Правое плечо вперёд!" - это команда для строя, а вовсе не для одной собаки. У меня на строй собак не наберётся (надеюсь, что это только пока)...
Наша команда - Насопырку дай полюбать. Боня голову поднимает вверх и подставляет для поцелуя :-)
Нос подставляет для поцелуя :-) не голову, не то написала :-)
Вряд ли это можно отнести к командам, просто сейчас писала в другой теме и вспомнила вот что. У моих родителей был дворянин Тишка (преставился совсем недавно). Если кто-то произносил фразу: "Фу, чем это воняет?", он относил сказанное на свой счет и с очень виноватым видом забирался под кресло.
У нас есть команда "Чихать!" - чихает!! на работе показывала видео с мобильного , все падали со смеху :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 16 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.028 s, 528 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.