National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфаундленд плюс

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфаундленд плюс

Ньюфаундленд плюс
Залезла посмотреть.кто кого продает.И вот что нашла
ЭПИДЕМИЯ!

помесь овчарки и ньюфа 1 год.


помесь колл+самоеда+ньюфаундленда,щенкам 10 недель



помесь ньюфа с бернским зенненхундом,щенки родились 12 апреля



помесь сенбернара с ньюфом,шенкам 9 недель


бернский зенненхунд с ньюфом,щенки родились 17 апреля





Помесь сенбернара и ньюфа,щенкам 2 месяца



помесь сенбернара с ньюфом




мама:овчарка-лабрадор
папа:овчарка-ньюфаундленд-бордер колли
вот что получилось




А вот щенки от голден ретривера и ньюфаундленда,2 месяца


Помесь овчарка-бернский зенненхунд-ньюфаундленд,щенкам 2 месяца




помесь овчарки-лабрадора-ньюфаундленда,щенкам 2 месяца



Помесь ньюфа-бернсого зенненхунда,щенкам 2 месяца




помесь ньюфаундленда с сенбернаром




Все эти щенки рождены в районе двух месяцев,и те у которых были фотографии.Дальше вставлять фотографии я просто устала.Цены начиная от 400 до 700 евро.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Как в песне:
"Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила"!
А щеники забавные! Мне вот такой больше всех понравился:
Quote от Lady (sourse):Помесь сенбернара и ньюфа,щенкам 2 месяца
Интересно, какой он вырастет? Большой и лобастый как сенбер в бело-черном окрасе, как ньюф?
Вера, фото чудесные))))) Ньюфосены особо понравились, и еще тот что с примесью самоеда!
А в предидущем посте сен наверное гладкошерстный был. "Лицо" у него не ньюфинное, это точно.
Меня пугает такая безответственность хозяев. Зачем?
Неужели нельзя все сделать по правилам для своей потекшей суки? Последить, придержать, найти подходящую пару? Свести и получить породную собаку с определенным набором характеристик. Внешний вид собак метисов интересует меня в последнюю очередь, а вот определенные черты характера, заложенные в каждой породе индивидуально, это уже напрягает. Если беря собаку, не знаешь чьи черты характера она унаследует, можно обмануться в своих ожиданиях. Всегда очень тщательно отбирала для себя породу именно по характеру, по поведению, по предназначению, а потом уже из определившегося круга собак, по внешнему виду.
Я категорически против бесконтрольного скрещивания разных пород.
sochinkaЯ тоже против.Расстраивает ещё и кол-во таких вязок.Конечно и я не хочу верить что некоторые из них осуществлялись специально.Но мысль закралась.
YUliya Naumova (Юлия Наумова)Alena (Алена) а мне бежевый больше понравился:)
Quote от Lady (sourse):я не хочу верить что некоторые из них осуществлялись специально.Но мысль закралась.
Это лень и безответственность хозяев, их пофигизм и попустительство. Думаю, что из сотни таких случаев, может и найдется один любознательный "селекционер". которому интересно, а что получится.
sochinkaТоже верно,но и мы никогда не узнаем правды:(
На некоторых снимках элементарно дурят вашего брата, покупателя, так как некоторые из этих дворняжек не имеют отношения к ньюфам. Например, от палевого лабра и черного ньюфа не могут родиться палевые щенки, так же как и от вязки сенбернара с ньюфом щенок не может быть рыже-белый. Первое фото - черная овчарка, если в предках и был ньюф, то не в первом колене.
Очень часто, чтобы получше (разумей - подороже) реализовать щенков от "согрешившей" суки, в папы придумывают породу, на которую щенки условно похожи. Это обычное дело...
Характер ньюфаундленда очень привлекательный. И получить помесей ньюфаундленда, которые были бы поменьше, имели бы меньше шерсти, но при этом имели темперамент ньюфаундленда хочется. Эксперементаторов в Америке очень много. И я согласна с NUв том плане, что многие щенки врятли имеют в первом колене ньюфа.
Все щенки шведские!
У нас в городе сейчас живут несколько щенков проданных как ньюфы, но мама их кавказец. Внешность папы, а характер мамы. Взрывоопасная смесь.
Lady И за 400-700 Евро народ в Швеции покупает полукровок?
YUliya Naumova (Юлия Наумова)Да,это здесь нормальное явление.Породистые начиная с 1100 евро и до 3300евро.Породистые ньюфаундленды от 1200 до 2000 евро.
Так и породу новую скоро выведут!
Я на своем веку видела множество помесей от случайных вязок. Все щеночки очень симпатичные и милые. Расхватывают их, как горячие пирожки, покупаясь не только на их обаяние, но и на относительную дешевизну.
Но какие "страсти кузькины" из них вырастают потом, когда исчезает щенячья пухлость и пухлявость.
В общем, метис - он и в Африке метис!
Ньюфы всегда были редкостью в нашем регионе, как впрочем и сейчас. Нильса своего я брала по объявлению в газете, у нас в Йошкар –Оле. Особо не напрягаясь поисками, позвонила по телефону. Хозяин долго расспрашивал меня где и как собака будет содержаться, чем я её собираюсь кормить и только после долгих расспросов пригласил приехать. Приезжаем, а навстречу нам из комнаты выходит , как оказалось, сенбернарша Флора, «согрешившая» с ньюфаундлендом на соседнем стадионе. Щенки все 9 были чисто чёрные. Мне достался последний. Он вышел из комнаты, лёг у моих ног и навсегда остался моей любимой собакой.
Характер у него был ньюфиный, добрый. Он никогда не был агрессивным, был добродушен по отношению к детям и взрослым людям, иногда даже безразличным к посторонним, которые к нам заходили, чего я, к стати не скажу о Нике. По размерам он был большой, с великолепной шерстью (на фото он просто выляневший)
Превью фото № 14562,Превью фото № 14563,Превью фото № 14564,Превью фото № 14565
Всё это я пишу не в качестве рекламы метисов, не подумайе, просто вспомнилось...
У нас выгуливают суку по-моему помесь ньюфа с черным терьером... Сука неуравновешенная... Но хозяева ее любят, хотя и водят на поводке... Я против таких вязок... Но ... факт есть такой...
Дети ВСЕ великолепные,но где же СМЫСЛ?Мы вчера на соседней улице подобрали похожих,поди разбери,кто родители...
У меня есть знакомый, который очень давно служил кинологом в военных частях и в местах, где отбывают наказания осуждённые. Он рассказывал, что там специально скрещивали чистокровных собак разных пород, например, для выведения идеального сторожа. И был случай, когда скрестили Ньюфа (из-за его сильного и мощного телосложения) и Восточного европейца (из-за его характера, принимающего в хозяева только одного человека), ну и наверное многих других качеств обеих пород. Получилась собака с внешностью Ньюфа и характером ВЕО. Он утверждает, что как охранник, эта собака идеал, но держать в семье, особенно с детьми, не рискнул бы, т.к. она будет слушаться и подчиняться только одному хозяину, а всех остальных домочадцев будет считать соперниками в хозяйской любви.
Можно представить, какого ньюфа разыскали для этого скрещивания в местах, где отбывают наказание осужденные...
Вообще же плоды метизации разных пород абсолютно непредсказуемы как по внешности, так и по характеру. Ожидать, что щенки унаследуют ушки от папы, а охранные качества от мамы, более чем наивно. Может получиться как раз наоборот, а можно и вовсе проехать мимо нужной станции.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 547 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.