National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / готовимся к НОВОМУ ГОДУ (3/5)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: готовимся к НОВОМУ ГОДУ

готовимся к НОВОМУ ГОДУ
давайте здесь готовиться к новому году,выкладывайе свои открыточки,рецептики,идеи для праздника....


Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Может кто поделится ,рецептом оригинальных салатов?
Сейчас сложно что либо предложить....и вроде выбор велик,и боишься повториться.
На всякий случай ссылочка,может кто для себя что-то интересное найдет...http://i-lara.livejournal.com/19751.html#cutid1
Quote от NewFort (sourse):Может кто поделится ,рецептом оригинальных салатов?
Сразу предупреждаю: на любителя. Отличнейшая закуска и сюрприз для полости рта))). Половина моих гостей обожает, половина не любит. Мне нра..))

Апельсиновый салат

Очистить апельсины, очень мелко порезать, выдавить туда чеснок, фаршированные оливки мелко порезать, все смешать, добавить кунжут, заправить оливковым маслом. На 3 больших апельсина 3-4 зубчика чеснока, полбанки оливок, кунжут – по вкусу.
салат
1 шт авокадо (кубиками)
1 банка ананасов (кусочками) в сиропе
2-3 киви (кубиками)
1-2 груши (кубиками)
250-300г винограда (порезать колечками)
Смешать 3 ст. ложки майонеза и 3 ст. ложки сгущенки и залить салат. Перемешать украсить листиками мяты. Я делала без мяты, нету у мну, понравился салатик!

Салат с печенью

Печень нарезать соломкой, мелко нарезанный соленый огурец, обжаренные на растительном масле лук и морковь, мелко нарезанные грибы, грецкие орехи, майонез.
Очень вкусно! У нас отец не любит печень, а этот салатик очень даже уважает:)

Салат

Свежая капуста, 2 лимона, 3 апельсина, 3 яблока, майонез. Все укладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.

Салат с манго
Ветчина (по вкусу), манго 1/4 шт. (я почти целый ложила, главное чтобы был спелый), яйца 4 шт., помидоры свежие по вкусу (много не желательно, салат будет водянистым), майонез и сыр
Нарезать кубиками ветчину, манго, яйца потереть на терке, помидоры. Все выложить в последовательности слоями. Смазать (только верхний слой) майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Делала на прошлый НГ! Съели всё!
Quote:Смешать 3 ст. ложки майонеза и 3 ст. ложки сгущенки и залить салат.

Ирин, а это не "гремучая" смесь получится? Уж очень я люблю салатики с авокадо. Попробую и этот, только заправку сделаю из несладкого йогурта и сгущенки. Потом отпишусь, что получилось.
С наступающим!!!!


Желающим могу обработать фотографии,сбрасывайте в личку
фото и свои пожелания по обработке.
Dikaya OrhiDeya а я забыла сказать, что вмесо майонеза я делала сметану, тоже хочу попробовать с йогуртом
Интересно оформлен салат "тигренок",но делать буду обычную мимозу, только оформлю как на фотке:
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Ничего не знаю вкуснее старорежимного "оливье", но не с колбасой конечно, а с языком, курицей и говядиной.
Едим все праздники, варьируя. Знаю, что не оригинально, но поделать ничего не могу.
Quote от Sonya (Соня) (sourse):Интересно оформлен салат "тигренок",но делать буду обычную мимозу, только оформлю как на фотке:
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Ну очень интересный сайтик! И так все доступно объяснено, и главное, из очень простых продуктов! Супер!
Korney-лично для вас...Да и всех желающих....Кушайте на здоровье!!!
По рецепту Люсьена, салат оливье готовился из мяса рябчиков, хотя сегодня его все чаще заменяют отварным мясом, ветчиной, колбасой. Все это безнадежно портит салат оливье, и очень далеко уводит рецептуру от первозданного вида. Колбаса - это холодная закуска, которую есть нужно саму по себе. Она очень плохо сочетается с салатными компонентами. Для того чтобы приготовить самый вкусный салат оливье, нужно использовать не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие - все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками. Не поленитесь хоть раз попробовать так сделать, вы не пожалеете!

Во всем остальном салат оливье готовится привычным образом. Перед подачей салата оливье на новогодний стол, следует украсить его веточками петрушки, кусочками курицы.

Есть еще одна незначительная хитрость, которая подскажет, в каком количестве готовить салат оливье. Не знаете сколько чего класть, чтобы приготовленного салата хватило всем гостям? Берите за основу картошку - сколько человек за столом, столько картофелин. Остальное в обычной пропорции.

Когда готовите салат оливье, не бойтесь экспериментировать, добавляйте новые ингредиенты и вкусовые мелочи. Кто знает, может быть, ваш шедевр войдет в историю?

Оливье "Традиционный"

Ингредиенты:
Картофель (2 шт.), 1 огурец (соленый или свежий), 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

Способ приготовления:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.
3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук
4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.
5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу); тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу

Оливье "По-восточному"

Ингредиенты:
Белое куриное мясо - 300г
Картофель - 4 клубня
Зеленый горошек - 100г
Виноград - 200г
Яйца - 5шт.
Петрушка - ½ пучка
Майонез, соль

Способ приготовления:
Для того чтобы приготовить салат оливье, в предварительно подсоленной воде сварите мясо, картофель, яйца. Затем остудите их. Мясо для оливье нарезается соломкой, картофель кубиками. Сварите вкрутую яйца и дайте им остыть. Затем, очистите их от скорлупы и мелко нарежьте. Промытую в воде петрушку измельчите. Подготовленные продукты смешайте, добавьте к ним зеленый горошек и маринованный виноград. Посолите и заправьте оливье майонезом.

Оливье с курицей-карри и изюмом

Ингредиенты:
1/4 стакана обезжиренного майонеза
1 ч. ложка порошка карри
2 ч. ложки воды
1 стакан нарезанной жаренной с лимоном и травами курицы, очищенной от кожуры и костей
3/4 стакана порезанного яблока Брэбёрн (примерно 1 маленькое)
1/3 стакана нарезанного кубиками сельдерея
3 ч. ложки изюма
1/8 ч. ложки соли

Способ приготовления:
Хорошо смешайте майонез, порошок карри и воду в миске среднего размера. Добавьте жаренную с лимоном и травами курицу, нарезанное яблоко, сельдерей, изюм и соль. Тщательно всё перемешайте. Накройте и остудите.

"Гранатовый" Оливье

Ингредиенты:
400 г ветчины, 1 большая луковица, 100 г очищенных грецких орехов, 5 ст. л. гранатового сока, 2 ч. л. аджики, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления:
Ветчину нарежьте кубиками. Лук очистите, измельчите. Грецкие орехи натрите на терке. Продукты смешайте, заправьте гранатовым соком, смешанным с аджикой, посолите и поперчите по вкусу.

Оливье "Экстравагантный"

Ингредиенты:
300 г говяжьей печени, 60 г сметаны, 3 средние луковицы, 100 г консервированной фасоли, 4 яйца, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления:
Печень тщательно промойте, нарежьте соломкой, обмакните в сметану и пожарьте на слабом огне с луком, остудите. Яйца сварите, остудите, очистите, измельчите. Лук очистите, нарежьте полукольцами. Продукты смешайте, добавьте фасоль, поперчите, посолите, заправьте майонезом.

По материалам сайта Ovkuse.ru
Сам бы Оливье упал бы от таких вольных трактовок его рецепта :)))

Я в "традиционный" (только без лука) добавляю горсть квашеной капусты - всем нравится, многие тоже стали добавлять.
Девочки, спасибо за импровизацию оливье.
Только я его больше есть люблю, а готовит всегда супруг. Яблочко тоже кладет, а вот горох и лук от случая к случаю.
Девушки, а есть у кого-нибудь вкусные рецепты чего-нибудь сладенького для ленивых и не очень кулинарно одарённых? :)))
"- Светик-Солнышко, к нам сегодня гости зайдут, приготовь чего-нибудь на ужин?
- Нет вопросов, конечно, дорогой, а как приготовить - чтоб ещё пришли или чтоб больше не приходили?"
:)))

Nyusha (Нюша), предлагаю проще некуда просто :). Даже для совсем безруких годится ;). Правда он не праздничный, скорее ежедневный. Но вкусненький!
Года полтора назад в газете вычитала, с тех пор очень часто готовлю. Знакомые попробовав тоже начали делать.

Пирог "Быстрофф"

муки 6 ст. ложек без горки
1 яйцо
100 гр майонеза или сметаны или их смеси
1\3 ч. лож негашёной соды или разрыхлителя.
Если начинка сладкая, то 2 ст.ложки сахара, если нет - щепоточка соли.

Всё в кучу, перемешать ложкой, вылить (вытряхнуть) на раскалённую смазанную раст. маслом сковородку, разравнять, сверху ровным слоем выложить начинку, закрыть крышкой и на мааааленький газ (на конфорку!!!, а не в духовку!!!) на 20-30 мин (зависит от начинки)
Начинку любую, но не "мокрую" и не требующую долгой готовки.
Собственно вот и весь рецепт.
Если лишняя влажность от начинки собирается внутри на крышке, убираю её салфеткой.

Далее мои дополнения по начинкам
Я люблю следующее

Сладкие варианты:
Не влажный! творог с яйцом (желтком), парой ложек сахара, мелко порезаными сухофруктами и лимонной (апельсиновой) корочкой или половинкой небольшого яблочка, изюмом, - всё вместе или по наличию
(миллион вариантов). Без желтка тоже можно.
В один слой сухую малину. Сахар (пудру) сверху в готовом виде.
Наверное можно другие ягоды, но не те, которые сильно текут.
- вариант с курагой, изюмом и лимон.корочкой.

Несладкие варианты:
Варёная картофелина (вдруг завалялась), обжареная с лучком и фаршем (мелко порезаной курицей, колбасой)
В. картофелина, обжареная с лучком и грибами
В. картофелина с парой ложек рыбки из консервов
В. картофелина с копчёностями
(если нет варёной, то сырую режу тооонкими пластиками и 5-7 мин. отвариваю)
Фаршик и грибочки, обжареные с лучком
Гречневая каша с грибочками или фаршем
Мона добавить неск. ломтиков солёного огурца, неск. колечек оливок, неск. кружочков перца.
На мой взгляд помидоры не годятся, т.к. дают слишком много сока, который мешает запекаться.
Можно добавлять любые любимые специи хоть в тесто, хоть в начинку
- вместо грибочков баклажанчик.

Даже при точном соблюдении технологии готовое тесто каждый раз имеет разный вкус.
По типу получается что-то такое слегка песочноватое в несладких вариантах, очень нежное, и слегка бисквитноватое в сладких.

Так что сколько начинок - столько новых вкусных пирогов :)))

Но больше всего я ценю простоту и быстроту

пысы У меня сковородка где-то 23 см в диаметре. Нормально получается. На маленькой не пропечётся, на большой будет блин.

Приятного аппетита! :))
Busya, спасибо преогромное!!!
У меня сковородка (промеряла линейкой) 27 см... это много?... я кулинар...очень не очень... только срочные дежурные блюда... клубника замороженная, немного присыпанная сахаром - это сильно течёт или нет?.. Завтра попробую...
Nyusha (Нюша)думаю, что клубника даст слишком много сока
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 600 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.