National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Собаки и общество. (24/32)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Собаки и общество.

Собаки и общество.
Собаки живут с нами, а мы с ними. Но есть люди, которые не имеют собак, бояться их или даже ненавидят их.
Как сделать так, чтобы таких людей хотябы не становилось больше?
Как регулируется отношение между собаководами и людьми не имеющими соба в Европе и др. странах.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 32 pages
Очередной псих
Лучше бы до, прости Господи.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Перед подьездом дома строители замуровали живую беременную собаку.
Не знаю какие подобрать слова....

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2668418
Недавно прочитала: ученые считают, что люди с пограничным расстройством личности не склонны к эмпатии из-за сниженной активности ряда участков мозга. Так что способность сопереживать – признак душевного здоровья. Страшно только, что эти существа не осознают, что больны или неполноценны.
К нам вчера вечером подошел пожилой мужчина, живет рядом, у него 10-летний боксер. Рассказал, что на них прямо у подъезда напали трое парней, с финками, хотели собаку порезать, потому что тот старичок "без намордника"... Вот, нас хотел предупредить, чтобы осторожнее у дома своего и в парке были.
Злость берет, раньше только от отравителей собаку пасли, теперь еще эти гопники.
Поговорили с ним, он их здесь раньше не видел, считает что их как и толпу других уголовников по УДО в честь Победы выпустили. Смотрю вокруг и правда слишком много вокруг таких неадекватов стало.
Вот кто склонен к эмпатии, так это ньюфы. Мне знакомые про Боню так говорят. Ну до того душевная собака!
Quote:Смотрю вокруг и правда слишком много вокруг таких неадекватов стало.
Осеннее обострение.....увы....Сейчас у многих крышу срывает.
www.nn.ru/… ....(просто нет слов)
Собака это не игрушка
http://video.rambler.ru/video/sobaka-eto-ne-igrushka/
Невероятно трогательная история о месте домашнего питомца в жизни человека.
Может, если бы по телевизору крутили такие ролики и показывали бы собак с позитивной стороны вместо ужастиков о покусанных детях, люди относились бы к собакам спокойнее.
Мне кажется, что общество умышленно разделяется на "свой-чужой" по любому возможному признаку,будь то собаки, будь то автомобили, будь то сигареты.
И каждый новый закон, ограничивающий одних, выталкивает на поверхность те самые мерзкие черты других, которые до законодательного одобрения они сами считали постыдными.
http://novosti38.ulcraft.com/news/na_rynkie_novyi_nachali_prodavat_dielikatiesnoie_sobach_ie_miaso_

На рынке «Новый» начали продавать деликатесное собачье мясо
Иркутск - скажите что это бред.....
Quote от Toptyijka (Топтыжка) (sourse):http://novosti38.ulcraft.com/news/na_rynkie_novyi_nachali_prodavat_dielikatiesnoie_sobach_ie_miaso_

На рынке «Новый» начали продавать деликатесное собачье мясо
Иркутск - скажите что это бред.....
........!!!!!!!!!!!!
Жесть!!!
А нельзя на них каких ни будь местных зоозащитников напустить, а то этот "бизнес" начнет расползаться по стране.
Хватит того, что иногда люди не могут найти своих потеряшек, потому что на собак кое кто смотрит, как на еду
Quote от SHura (Шура) (sourse):........!!!!!!!!!!!!
Cовсем чтоли ёкнутые они? :( Я в шоке.
Я второй раз снимаю квартиру и вижу негативное отношение к животным совершенно на пустом месте. На предыдущей квартире хозяйка очень любила собак, а вот сосед как-то наехал, что от Боньки шерсть сыпется по всему "карману", и чтоб я ее убирала. Учитывая, что в кармане не мыли пол, наверное, никогда, и у всех перед дверью грязь, а у меня была чистота и коврик со свежей тряпкой, чтоб вытирать ноги, входя в квартиру, я решила на это забить. Между прочем, у него тоже собака, хотя и маленькая.

Меня особенно поражает, что сдают всегда (может у кого другой опыт, у меня такой)откровенно грязные квартиры, которые приходится отмывать (в прошлый раз отмывали сами, сейчас я просто нашла уборщицу, не хотела день на это тратить), а вот насчёт животных переживают. "Ой, а не будет ли пахнуть? Ой, а не будет ли грязь? Ой, а вы моете лапы?" Когда мы уже позвонили соглашаться "Вот тут у меня сын спрашивает - а не будет ли собачка от лап следы оставлять?". Сегодня был день оплаты, пришел хозяин. "А почему окна открыли?" - "Проветриваем". - "А то ведь я чувствую ЗАПАХ СОБАКИ, это вы наверное, принюхались". Неприятно. Мы что, обманывать его собирались? На деле я варила Боньке рыбу (сейчас у нее такая система питания), провертила, чтоб рыбой не пахло + я стараюсь дважды в день тщательно проветривать. Я ответила, что он, сдавая нам, был в курсе, что мы с собакой. И что мне нравится запах собаки)))) Я обожаю собак) В ответ: "Да?.." В итоге Боньку он погладил.

Однажды я общалась с одной собачницей, она хорошую мысль подала. Она, когда люди боятся собак и т.п. , не реагирует в ответ конфликтно, а наоборот, приглашает пообщаться с собакой. Возможно, человек поймет, какие собаки замечательные и изменит мнение. Так уже было с моей соседкой, не любившей животных. Боня лизнула её руку, и с тех пор она очень тепло относится к нашей собаке.
Помятуя это, я вынесла хозяину квартиры показать вещи, связанные из Бонькиной шерсти. Он потрогал: "Мягкие..."

Друг мужа как-то пришел в гости и спросил, моем ли мы лапы. Я ответила, что ессно, моем, иначе как бы у нас был такой чистый пол? "А как же вы, если частный дом купите, будете?" - "Не знаю, мыть пол или лапы" - "А не лучше ли в будку ее посадить. Вот у приятеля пёс в теплой будке, и ему хорошо, по участку бегает, и дома чисто". Ну что делать? Не понимают люди. Я раньше бесилась))) Сейчас спокойно отношусь. Говорю, что для нас это член семьи, потому будка - не наш вариант) Постепенно друг проникся Боней. Потом уже так тепло говорит: "Во, как Бонечка-то хорошо растянулась... охлаждается на паркете!"

Моя подруга, которая терпеть не могла собак, благодаря Боне изменила мнение и постоянно просилась на "собакотерапию"))))
Недавний диалог с пожилой родственницей, с которой 20 лет не общалась и еще столько же не буду, о квартиры дедушки и бабушки, принадлежащей моему отцу:
- Я говорила с твои отцом, тебе надо отсюда съехать
- Зачем?
- Из-за собаки!
- Отец ничего не имеет против собаки в этой квартире. Более того, он её очень любит.
- Уже не любит, просто терпит!

... немая сцена... перевожу беседу в иронию...

- Хорошо, давайте я перееду в ту квартиру, которая у вас пустая стоит. Вы же её не сдаете никому?
- Ты что! От собаки же запах!!!! Она всё портит!!! А там ремонт!!!
- Не вопрос, сделаю я вам там ремонт, в этой же квартире сделала ;) Хорошо получилось же! ( начинаю уже прикалываться)
- Нет! Ты что! Ты бы собаку в приют сдала, а себе сняла бы квартиру недорого, например в Дзержинске ( 30 км от Минска)
... далее я не смогла продолжать вежливую беседу...
Мне, кстати тоже родственники постоянно предлагают от собак избавиться...но не потому что они портят квартиру, а потому что я им много времени уделяю. Аргументируя это тем, что я устаю и много трачу на них денег. Понятно, что вроде как это из лучших побуждений, но приятного мало. Приходится напоминать, сколько мне лет и что я вроде как взрослый человек))
Форучане, с Новым Годом!))) Пусть будет побольше людей, влюблённых в ньюфов!:) И вообще, пусть будет в этом мире к собакам (и к другим зверьям) отношение добрее. Недавно выходим с Бонькой из подъезда, вслед слышу, как дочка говорит маме: "Мам, я хочу такую же собаку!" После таких слов становится радостно, и забывается весь этот негатив :)

Меня всегда поражало, что насчёт чистоты квартиросдатели явно не заморачиваются, приходится отмывать за ними (или после предыдущих жильцов)грязь (уборщица трудилась 8 часов, спрашивала - что, 5 лет тут не убирались?)), и при этом нервничают, что собака будет пачкать, запах. Уж тогда, раз такой аккуратный, так и сдавай чистую квартиру :)
Когда он нам сдавал квартиру, спрашивал, не будет ли "грязных следов от лап". Я честно ответила, что нет, потому что моем лапы с моющим ср-вом (лапомойкой), а потом протираем пол. Следов действительно нет. Насчет запаха я не обещала)

Для меня, к примеру, неприемлемо, когда с... на кухне, тухлый запах от водостока (на прошлой квартире было такое), или когда люди немытые ходят), или рыбой воняет, а собака для меня пахнет просто собакой :)

Наши родственники все очень любят собаку. Уже даже и свекровь, которая раньше побаивалась Боньку, привыкла и звала в гости с собакой.
Quote от River (sourse):Мне, кстати тоже родственники постоянно предлагают от собак избавиться...но не потому что они портят квартиру, а потому что я им много времени уделяю. Аргументируя это тем, что я устаю и много трачу на них денег. Понятно, что вроде как это из лучших побуждений, но приятного мало.
Если это дальние родственники, можно объяснить им, что Вы не нуждаетесь в советах :)

Близким родственникам я объясняла, что считаю, что, раз человек завёл животное, это ответственность: отвезти в клинику, когда он болеет, достойно кормить, уделять внимание. Ведь мы ходим к врачу, когда нам плохо, да и так, на осмотр? Мы же покупаем себе хорошие продукты. Так что и собака для нас - член семьи, и "мы в ответе за тех, кого приручили". Плюс мы имеем полное право тратить заработанные деньги на то, на что считаем нужным :)

River, честно, я не думаю, что это - из хороших побуждений. Думаю, из эгоизма (чтоб Вы тратили время на них :)
Quote от Boniator (sourse):мы имеем полное право тратить заработанные деньги на то, на что считаем нужным
Вот это мой главный аргумент :) Очень действенный, работает и со своими, и с чужими, экономит время и нервы. Самое главное - возразить нечего :)
Я то же так же отвечаю,насчет денег.когда мне говорят,зачем вы собаку завели,лучше бы второго ребенка. Я им отвечаю,что сама решу что нам нужнее и на что бабло потратить.
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 32 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.996 s, 827 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.