National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Выборы в Госдуму. (9/12)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Выборы в Госдуму.

Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
В чем беспредел 90-х?
Для меня это очевидно: рейды, рэкет, «новые русские», расцвет наркомании и проституции, пиратство, коррупция, нестабильный рынок, национализм, скинхеды. Конечно, все относительно. Девяностые ушли, а люди «девяностых» остались.
Я всегда вспоминаю роман "Вечный зов", слова Лахновского не помните?:
"- Я ж тебе и объясняю... В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах... Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ... Или он какой-то особый и непонятный... И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха... Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал... Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! - Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: - Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!"
Самое страшное, что именно это и происходит и в результате слово Родина потеряла свой смысл, а стало просто территорией на которой родился и не более. Именно это началось в 90-х и именно это продолжается до сих пор.
Кстати, я не имею в виду социализм, я имею в виду нравственность в целом, просто в романе делался акцент именно на этом строе.
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов), доброго дня.

Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Sozidatel' (Соziдатель)ссылка на мульт понравилась, улыбнуло от всей души!!!))) Только что Вы хотите этим сказать? Анархия - мать порядка? Любая власть - жулики и воры? Так, по умолчанию? Государство - плохо и обществу не нужно, только мешает?
Огромная банда, заявляющая о своей монополии на определённой територии - плохо. Даже если члены этой банды и много других людей предпочитают называть её другим словом, сути это не меняет.

Анархия в значении без государства (согласно определению выше) - это хорошо. Анархия в вашем представлении - это ужасно. Ведь убери государство, и сразу брат поднимет топор на брата и всё такое? ;-)

Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Я бы хотел спросить, КОГО бы ВЫ хотели бы видеть у власти? Президентом, премьером, в думе? Что бы Вас устроило и успокоило?
Смотрите. Я устроился работать в компанию, и получил у власти менеджеров. Пока они делают то, что меня устраивает - у них есть определённая власть надо мной. Не устроит - уйду.

Я заключил договор со страховой компанией и у нас образовались взаимные обязателства, которые тоже во многом похоже на "власть".

Я въехал жить в киббуц (комунну людей, которые выкупили кусок земли и на ней живут и работают сохраняя совместное владение) и принял их правила. Это тоже легитимная власть.

Я бы никого не хотел видеть во власти. Но могу прикинуть по эмоциональной оценке:

100 балов - социум без государства, где уже развиты альтернативные институты, вроде страховых крыш. И в норме не растространены паразитические, людоедские принципы.
50 балов - тоже самое, но без развитых страховых компаний.
0 балов - просто отсутсвие государства и население которому оно нафиг не нужно, чтобы оставаться людьми.
минус 30 балов - минархическое государство.
минус 60 балов - какая-нибудь Дания/Германия.
минус 80 - Путин.
минус 100 - Сталин.

Ну, т.е. я считаю минимально-приемлемым состояние без государства, а по дороге к нему был бы рад чтобы путинизм покинул нас. Причем дело, естественно, не в самой личности Путина.
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Вот так и все. Хоть кого, только не этих! А кого - вариантов нет. Отрицание ради отрицания? Конкретные причины не называются НИ КЕМ! Реальных претендентов никто тоже пока не назвал. Просто ДОЛОЙ!!!
А не будет нам ассортимента кандидатов, с такими закоными о выборах с ручной ЦИК и планомерной зачисткой политического пространства последние 10 лет.
В меру декоративный Прохоров - это не более чем подачка путинистов, спасибо и за это надо сказать.

Повторю, проблема не в том, что достойных людей нет, а в том, что путинистами создана система при которых о достойных людях практически никому не узнать, а даже узнав - им не стать официальными кандидатами.

Естественно, подчеркиваю, что это в рамках этатизма. По-моему, приличный человек в принципе не может рваться во власть в нынешнем её виде.
Svetlana (Светлана), спасибо за ссылку. Существенно, согласен. Конституционный суд рассудит.
YUliya (Юлия), я понимаю, что пишу. Я немного изучал тактику личной охраны. И тут слова охраняемого лица ни чего не значат. А тут президент. И охраняют первых лиц гораздо серьёзней. Именно для этого и выставляется оцепление, что бы избежать проникновения предполагаемых убийц.
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):И что хорошего Вы сделаете этим для России? Какова цель?
Вы, похоже, очень выборочно читаете мои сообщения :-/
Я уже говорил, что не знаю, кто такая Россия, если исходить, что это некое живое существо. Для меня Россия - это название территории. Хорошего для этой территории я делал.. ну, например на субботники в детсве выходил в лес :)

Хорошее я стараюсь делать прежде всего для себя и для окружающих меня людей. Я им, они мне. Я не ворую прямо и очень стараюсь не воровать посредством государства (именно поддержкой воровства является оказывание услуг государству).
Я занимаюсь созидательной детятельностью, в которой заинтересованных конкретные люди, и они, с моей помощью, тоже созидают и мы все вместе продвигаем прогресс и делаем мир лучше.

Государство же практически по-определению, ценности не создаёт, а только отнимает у одних и передаёт другим.
Quote от Bonny2009 (sourse):Тоже из серии - "Мы за любой кипеж, кроме голодовки"...
Не понял. Не за любой, и конечно против голодовки, т.к. от этого страдает здоровье, да это и бессмысленно, этим можно только маму пугать.

У меня есть принципы и я стараюсь жить по ним.
Принципы простые: не воровать и не грабить, не убивать.
Так выходит, что государство - ну ни коим боком с этими принципами не совместимо.
Quote от Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) (sourse):В чем беспредел 90-х?
Для меня это очевидно: рейды, рэкет, «новые русские», расцвет наркомании и проституции, пиратство, коррупция, нестабильный рынок, национализм, скинхеды. Конечно, все относительно. Девяностые ушли, а люди «девяностых» остались.
Самое страшное, что именно это и происходит и в результате слово Родина потеряла свой смысл, а стало просто территорией на которой родился и не более. Именно это началось в 90-х и именно это продолжается до сих пор.
Всё, что Вы перечислили есть. Но оно никуда и не девалось. Только сейчас масштабы поменьше гораздо. Преступность, к сожалению, не кончилась. А про нравственность могу сказать следующее - в СССР секса не было, а дети рождались. Дело в воспитании и подаче материала. И пришла "эта безнравственность" из "благополучной" Европы под названием СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. То, о чём говорили тайно на кухнях стали говорить везде и открыто. Повторюсь, всё дело в воспитании и подаче материала.ИМХО
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Kirill (Кирилл), не всё так просто с Прохоровым, согласен. Я не говорил, что полностью во всём его поддерживаю. Но я готов работать по 12 часов в сутки для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ самому и помочь поднять ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ составляющую экономики страны.
А вот тут Прохоров совершенно не причем. Я работаю по 12 часов, и зарабатываю вроде. Но никто тут мне не указ. Не захочу - не буду. И не нужно решать проблемы государства и карманов олигархов, вводя драконовские нормы в ТК. Хотя пол-процента населения страны были рады получить такой подарочек.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):У меня есть принципы и я стараюсь жить по ним.
Принципы простые: не воровать и не грабить, не убивать.
Я бы добавила не врать по возможности и не играть с государством в азартные игры


Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):... И пришла "эта безнравственность" из "благополучной" Европы под названием СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. То, о чём говорили тайно на кухнях стали говорить везде и открыто. Повторюсь, всё дело в воспитании и подаче материала.ИМХО
Не правда Aleksey (Алексей).Сексуальная революция случилась задолго до ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ ,сразу после революции,а может и ещё раньше.
Мне дед рассказывал как по Невскому маршировали девчонки,из одежды на них была только широкая лента с надписью"ДОЛОЙ СТЫД И ПОЗОР!"
Вы можете мне возразить,что и революция к нам пришла из всяческих Европ. Так и Пётр поднимал РОССИЮ при помощи европейцев и в РОССИЮ их наприглашал.
И в СССРе ВСЁ было.Я росла дворовым ребёнком в очень бедной семье.Видела и знаю многое.И проституция и надругательства над детьми были и инвалидов ВОЙНЫ высылали на Валаам.То же там была,знаю в каких жутких условиях они там жили.Только об этом молчали.
В одном с вами согласна "ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ"
И ещё.Прав Sozidatel' (Соziдатель).На выжженом поле живых трудно найти.
И последнее.
Aleksey (Алексей),мне не очень нравится ваш менторский тон."Что Ты сделал для РОДИНЫ!" Говорите так как буд то знаете некую сакральную истину,не доступную нам.
Я просто пыталась выжить во все времена и сейчас пытаюсь выживать.Как меня учили,как воспитывали.
Evgeniy (Евгений), здравствуйте.
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Анархия в значении без государства (согласно определению выше) - это хорошо. Анархия в вашем представлении - это ужасно. Ведь убери государство, и сразу брат поднимет топор на брата и всё такое? ;-)

Мы говорим об утопии? Или о реальностях жизни? Вы меня извините, именно "брат на брата" и будет. На любой территории. У Вас есть сомнения?
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Смотрите. Я устроился работать в компанию, и получил у власти менеджеров. Пока они делают то, что меня устраивает - у них есть определённая власть надо мной. Не устроит - уйду.

Вам же никто не помешал уехать с территории, где вы родились и прожили энное количество лет? Вы сейчас живёте там, где захотели?
Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Я заключил договор со страховой компанией и у нас образовались взаимные обязателства, которые тоже во многом похоже на "власть".

Я въехал жить в киббуц (комунну людей, которые выкупили кусок земли и на ней живут и работают сохраняя совместное владение) и принял их правила. Это тоже легитимная власть.

А на какой территории находится киббуц? Там действуют законы этого государства или только законы коммуны?


Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Вы, похоже, очень выборочно читаете мои сообщения :-/
Я уже говорил, что не знаю, кто такая Россия, если исходить, что это некое живое существо. Для меня Россия - это название территории. Хорошего для этой территории я делал.. ну, например на субботники в детсве выходил в лес :)

Я внимательно читаю все Ваши посты - приятно разговаривать с умным собеседником. Я повторюсь, для меня Россия нечто большее, чем территория. Можете считать её живой для меня. Надеюсь, Вас не обидит если я и впредь эту территорию буду называть Россией?



Quote от Sozidatel' (Соziдатель) (sourse):Хорошее я стараюсь делать прежде всего для себя и для окружающих меня людей. Я им, они мне. Я не ворую прямо и очень стараюсь не воровать посредством государства (именно поддержкой воровства является оказывание услуг государству).
Я занимаюсь созидательной детятельностью, в которой заинтересованных конкретные люди, и они, с моей помощью, тоже созидают и мы все вместе продвигаем прогресс и делаем мир лучше.

Государство же практически по-определению, ценности не создаёт, а только отнимает у одних и передаёт другим.
Делаете мир лучше? Для кого? Для чего? И почему в одном месте мир должен быть лучше, а для другого контрэкономика?
EvilBastard, в программе Прохорова нет НИЧЕГО про 12-часовой рабочий день, Вы что-то перепутали...
Там есть только вот это:
Quote:Всемерно повышать мобильность рабочей силы, стимулировать гибкий график рабочего времени и дистанционную занятость;
Взято отсюда: http://mdp2012.ru/program/
ВСЁ! Нельзя ли ссылку на Ваш источник информации?
Этатисты :)

Нет, чтобы оставить условия работы на усмотрение договаривающихся сторон, так нет, давайте-ка мы вмешаемся и навяжем вам и часы и зарплаты..

К примеру, есть некто Вася, который ищет работу. Он не специалист и вообще чисто две руки две ноги и не самая ясная голова.

Я бы в принципе нанял бы его. Но т.к. он крайне дешевый (по качеству) сотрудник, я для него мог бы дать такую же дешевую работу (простую). С соответвующей зарплатой.

Но Васе не будет хватать на мороженое тех денег, которые он сможет зарабатывать за 8 часов, Вася готов работать и 14 часов.

Или он хочет работать 8 часов и готов получать реально мало, но получать.

Однако тут приходите вы с КЗоТ в руках и говорите: не больше 8 часов! И с зарплатой не меньше такой-то суммы!

Я считаю-считаю, и говорю, мол, извини Вася, но тогда у меня нет для тебя работы.

Я без сотрудника (нужен, но не сильно), Вася без работы (нужна и сильно), все счастливы :)
Ol'ga Alekseevna (Ольга Алексеевна), я ни у кого не спросил, что он сделал для Родины. И ничего я не знаю. Но пытаюсь узнать. Для этого вступаю в подобные диалоги. Хочется услышать убедительные доводы. И почерпнуть новые знания, пересмотреть сои взгляды или утвердится в них. Вот для чего я разговариваю с людьми. И если я чем-то задел Вас - приношу извинения.
Sveta (Света),Прохоров говорил об этом в одном из интервью,до неудачного создания своей партии и до выдвижения себя в президенты.Сама слышала.Только об этом все почему то забыли,в т.ч. и журналисты.
SHura (Шура), мы не слышали... Потому и хотелось бы послушать. Но не критично - раз это было давно и не правда, как говориться)
Quote от SH.Noch' (Ш.Ночь) (sourse):SHura (Шура), мы не слышали... Потому и хотелось бы послушать. Но не критично - раз это было давно и не правда, как говориться)
Не так давно это было, вторая половина 2011 года, точно не помню,и это был, между прочим, законопроект, вынесенный в Госдуму (!), это широко обсуждали все СМИ (кроме ТВ))).
Согласна, что все дело в подаче материала и воспитании, только материал подается тухлый и подача его мерзкая и это стало нормой. Детям стало тяжело объяснять разницу между сексом и любовью. А ханжество в СССР и нравственность - немного разные вещи.
Хотя я согласна с тем, что кто бы сейчас не пришел к власти он ничего уже не смог бы изменить, т.к. маховик запущен, но это уже философия и метафизика...
SHura (Шура), sky, EvilBastard ну хоть кому интервью?
Я видел по ТК "Россия". Это было программное заявление Прохорова, когда он создавал свою партию (месяца за два до выборов в Думу). Искать в сети, честно говоря не хочется, да и подчистить всё могли, это сейчас легко делается, даже в интернете.

PS Я поискал бы на сайте Ведомостей или Коммерсанта. Что-то должно быть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.916 s, 718 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.