National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (22/42)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Quote:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 42 pages
Зато у нас - 55 ,собакам холодновато на прогулке.
Quote от rada (рада) (sourse):Зато у нас - 55 ,собакам холодновато на прогулке.
А самим-то как? Хоть дышать-то на улице получается?
Дышать почти не чем .Туман как молоко.Я вообще не выхожу на улицу ,с собами ходит муж ,я задыхаюсь. Отвыкли мы от таких морозов. Последние года 3 ,было не ниже -45 и то с недельку.А раньше ,перед Новым годом, всегда было -55-58 ,иногда -60.Старею,морозы уже мешают жить.
А у нас сегодня дождь...и на ближайшие дни плюсы и дожди...жалкую пародию на снег совсем смоет...и морозы обещают резкие :(((.
А у нас большой розарий из ценных сортов + виноград. Заранее пересчитываю в доме одеяла, ковры и т.п. Мрак...
rada (рада), я стесняюсь спросить, а как Вы вообще живете при -50?! Мне от одной мысли о такой температуре уже холодно...
Памятник почтальону Печкину. Город Луховицы, Московская область.

* люблю такие памятники :))
Marina Demidova (Марина Демидова) Привыкли ,человек ко всему привыкает. По молодости было незаметно ,сейчас трудновато,надо уезжать . Под вечер стало - 60,а обещают -63.
У нас +16, солнышко... я даже представить не могу, что может быть -60...
Я бы наверное не выжила в такой температуре...
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):У нас +16, солнышко... я даже представить не могу, что может быть -60...
Я бы наверное не выжила в такой температуре...
rada (рада), у Вас там влажность низкая? Я просто была в Сургуте несколько раз по работе, в минус 40-45. Переносилось легче, чем московские минус 20, потому что очень сухо.
У нас сухой климат !
Да, в Новосибирске -35 переносится гораздо легче, чем в Москве -20. А самая жуть, которую я лично испытал, это -40, при 100% влажности и ветре 40 м/с. Это было на Диксоне.
А давайте откроем тему про погоду!
А давайте!
Я чуть тему не потеряла :))
Пока поняла про название :)) Не пугайте больше так!! ;)
Quote:Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...

Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2007 году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в 2008 премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
А какое доброе лицо....
Очень трогательная история. Интересно, как она подтверждается документально? Германия, и тем более фашистская Германия, контролировала жизнь своего населения. Допустим, женщине удавалось вынести детей из лагеря. Но пристроить 2500 тысячи детей и не привлечь к себе внимания со стороны соседей и власти? Сложно представить, как такая деятельность не была обнаружена на первых десятках человек. Должна была работать целая организация по приему и переустройству этих детей. Если бы она просто приводила в детский дом этих детей, ее бы тут же вычислили. Интересно было бы узнать больше об этом случае.
Я не раз слышала от очевидцев событий в Беларуси, что в первые месяцы войны местные жители выкупали евреев из немецких лагерей. Обменивали на золотые изделия и прятали у себя.Но слов благодарности в адрес этих людей услышать не довелось.
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Очень трогательная история. Интересно, как она подтверждается документально? Германия, и тем более фашистская Германия, контролировала жизнь своего населения.

Согласна с Оксаной, в нацистской Германии, а также на оккупированных территориях, где находились КЛ и гетто, невозможно было не то, что спрятать, даже родить "неконтролируемого" ребёнка, всё население было под контролем, дети, рожденные незамужними женщинами отправлялись на воспитание во славу великого рейха в специальные учреждения. Соседи, лавочники, обслуга "стучали" при малейшем подозрении. И, даже, если к тебе приехали родственники, необходимо было доказать, что это именно они, все подтверждалось только документально. Гестапо и ваффен СС, использовавшиеся по второй половине войны в охране, просто выискивали, вынюхивали, перепроверяли на 100 рядов, а не прячет ли кто-то.. Думаю, что эта женщина, Царствия ей небесного, умудрялась кого-то вывозить и по цепочке они вывозились дальше, т.е. она была не одна, как минимум. Но цифра очень преувеличена, что не умаляет её подвига, конечно. Даже 1 спасённая жизнь стоит такой памяти. Ну и.. меня насторожило то, что нацисты за такое всего лишь "сломали ей руки и ноги и жестоко избили" - это чудо какое-то..
... у Ремарка есть несколько романов в которых он так или иначе касается жизни в немецких концлагерях... Так вот в одном из романов описывается ситуация когда еврейский пленник на свидание с женщиной выходит из лагеря и ночует с ней на сеновале, а утром к построению возвращается назад.
Суть - не строжайший контроль со стороны карателей, а "самодисциплина" в таких заведениях поддерживающаяся страхами самих пленников и как следствие их бездействие и несопротивление.
Не берусь судить о степени достоверности по художественным данным, но тем для размышлений послепрочтения Ремарка всегда хватает.
О военных подвигах не известных миру мы здесь уже говорили... Много причин было для властьпредержащих об их умолчании. А уж об политических соображениях за вручения Нобелевские премии боюсьчто мы едва ли догадываться можем.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Total: 42 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.343 s, 950 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.