National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Как,чем и почему пахнут собаки???

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как,чем и почему пахнут собаки???

Как,чем и почему пахнут собаки???
Начало здесь:http://newfs.ru/group/chat/forum/3205/?page=90#msg_375414
Какие породы собак чем и как пахнут???Почему пахнет из пасти собаки,может это проблема здоровья??? Потеют ли собаки и как это происходит??? Почему мокрая шерсть и сухая пахнет по разному???
Можно ли с этими проблемами справиться???
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Справиться можно!
1. Запах из пасти - зубы или, скорее всего, ЖКТ, либо сожрал что-то "вкусное".
2. Собака потеет не только на лапах и языке, но и в подмышках (неделю не помыли, залезьте, пощупайте и понюхайте).
3. Собака, привезенная с природы в город - через пару дней задохнетесь, если не помоете.
4. Сильный запах имеет онкология на последней стадии.
5. Мокрое всегда пахнет сильнее, чем сухое (те же трава, цветы, тряпки и прочее)
И последнее, самое основное!
УХОЖЕННАЯ И ЧИСТАЯ СОБАКА ВСЕГДА ПАХНЕТ ВКУСНО! И ПРИЯТНО!
YUliya (Юлия)Тогда российские питомники тибетов все сказочники. Или я эту сказку сочинила и владельцы российских питомников тибетов мою сказочку подхватили и стали писать на своих официальных сайтах . Если погуглить все они пишут об отсутствии запаха псины у тибетов Например: Питомник «Смарт Бис» г. Екатеренбург - кожа тибетских мастифов не имеет потовых желез, выделяющих характерный секрет - причину неприятного запаха. Именно поэтому от них не пахнет «псиной», что тоже очень привлекательно в данной породе. Конечно, если собака намокнет под дождем или искупается, запах будет, но не сильный, в обычных же условиях собака не пахнет. И, что еще немаловажно: по причине того, что у тибетов нет этих потовых желез, собака не вызывает у людей аллергии. И т.д.
А вот что пишут об бриаре: "А запах бриара..! Никакой псиной от бриаров, в прямом смысле слова, даже и не пахнет, запах чистой, теплой овечьей шерсти присущ только этой породе".
ну да... я не знаю, как и чем пахнут бриары...
но вот шерсть ньюфовскую обыватели все ругают. а я вот после немки машину свою по полгода очистить не могу. а вонючую ньюфовскую шерсть - пальчиками соберу, и славненько!
Какие собаки не вызывают аллергии.
Quote:Я бы хотела завести той-терьера. На него может быть аллергия? Я читала, что нет...)
Quote:У йорширского терьера,нет подшёрстка,волосяной покров как у человека,следовательно от него не может быть аллергии
Quote:Про других не знаю, а вот чау-чау точно аллергию не вызывает.
Quote:Аллергию вызывает шерсть животных!!! Так что если бояться аллергии лучше вообще не заводить животных... Или в крайнем случае есть такие - голые собачки...
Quote:Однажды в зоосалоне мне сделали первую рекламу ши-тцу. Продавщица сказала сразу: "Вам нужна вот эта порода, ведь скоро у вас должен родиться ребенок. И потом, эта собака как и йорк имеет шерсть, как человеческий волос, поэтому она не линяет (ведь волосы с головы постоянно не падают...). А еще она не вызывает аллергии, т.к. У НЕЕ НЕТ ПОДШЕРСТКА! А ведь именно он, а не сама шерсть вызывает аллергию у склонных к этому людей."
Quote:Совсем не вызывать аллергия... таких пород нет... но гораздо в меньшей степени... это таксы.
Quote:Эрдельтерьер не взывает аллергии. Я аллергик. Держу эрделей 14 лет.
Теоретически не существуют таких собак, которые совсем не вызывают аллергию. Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму. Аллергенами являются белки, находящиеся в слюне и шерсти собаки. Из этого следует, что собаки, которые не разбрасывают слюни и не линяют (или мало линяют), могут вызывать минимум аллергических реакций у человека. Но у некоторых людей и голые породы собак могут вызывать аллергию. Существуют медицинские наблюдения, согласно которым две собаки одной породы влияют на появление аллергии у конкретного человека по-разному. Одна может вызвать аллергию, а другая – нет. Узнать заранее, какая из собак будет наиболее безопасна для конкретного человека, нельзя.

Список гипоаллергенных собак:
Австралийский шелковистый терьер (силки терьер)
Американский голый терьер
Аффен-пинчеры
Бишон фризе
Болоньез
Йоркширский терьер
Китайская хохлатая собака
Котон де Тулеар
Мальтезе
Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.)
Пудели всех размеров рекомендованы как "гипоаллергные",
Бедлингтон терьер(не линяют),
Фландрский бувье(порода,которая не линяет),
Денди динмонд терьер,
Ирландский водяной спаниель,
Керри блю терьер,
Лхаса апсо,
Перуанская орхидея инков(отсутствует шерсть,остальные не линяют).
Померанский шпиц(Минимальная вероятность перхоти и маленький размер),
Португальская водяная собака(Не линяют)
Пули(Не линяют)
Самоед(отсутствие перхоти)
Шнауцеры всех размеров(Короткая шерсть,минимальное выпадение шерсти.Однакомо,шнауцеры известны как любители полаять,при этом могут произить выбросы слюны в окружающую среду),
Ши-тсу(Практически не линяет,отмершая шерсть удаляется с помощью расчёсывания и вся остаётся на расчёске,
Мягкошерстный пшеничный терьер(Не линяют),
Тибетский терьер(Порода,не склонная к образованию перхоти. и с шерстью,которая не линяет при регулярном расчёсывании.
Вельштерьер(Не линяет),
Ксолоинцуинтли (Отсутствует шерсть,однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну,как и Китайская хохлатая)
Йоркширский терьер(Рекомендован АКС,как порода для страдающих аллергией.Не линяет.Практически не склонна к образованию перхоти).
Китайская хохлатая(Отсутствует шерсть,однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну.)

Присоединяйтесь к этому списку гипоаллергенных собак.
Оказывается и тибетский мастиф- собака для аллергиков- потому что не потеет))
landa, бриары пахнут с такой же скоростью, как и все остальные собаки, имела счастье некоторое время находиться с бриаром рядом.

Теперь о вонючих ньюфах. Моя дочь много лет тому назад ездила со своим кобелем на выставку в Польшу. Так вот на обратном пути к ним в автобус подсадили ньюфа. А она аллергик-астматик. У меня на тот момент уже был свой ньюф. Ее возмущению, как впрочем и всего автобуса, предела не было - амбре стояло еще то! Первый вопрос по приезде - а почему у нас Чингиз не воняет? Потому что МОЕМ НОРМАЛЬНО! Не раз смотрела видео о ньюфах, особенно, как моют. Не знаю, может их еще до съемок разок мыли, но то, что я вижу на видео - ... Он всегда будет вонять! Можно ПОМЫТЬ, а нужно ПРОМЫТЬ! Можно мыть час и собака останется грязной, а промыть можно и за 15 минут, что я и делаю, никогда в жизни мне никто не сказал, что мои собаки не то что воняют, а наоборот, вкусно и приятно пахнут.

Народ! Вы как стираете? Замочили в холодненькой водичке, а потом на веревочку? Или все-таки стираете с мылом-порошком? Вот с ньюфом то же самое! Чем помыли - тем и пахнуть будет!
Quote:Собака, привезенная с природы в город - через пару дней задохнетесь, если не помоете.
А мы живём на природе, да и моемся, простите, не каждую неделю, разве что просто плаваем,ну не пахнем, вот хоть занюхайтесь:))
К стати, вязаные изделия тоже совершенно не пахнут, даже если они ещё не стиранные.
YUliya (Юлия), спасибо за ссылку! Я полностью согласна! Голые животные тоже вызывают аллергию, не у всех, конечно, но вызывают. И не шерстью, а тем жиром, которые они выделяют в большом количестве. Знаю по собственному опыту.
sonata (соната), так при правильном уходе собака и не должна пахнуть! Я имела ввиду при перевозе с природы в закрытое квартирное помещение.
О , боже
Есть еще один аспект, как мне кажется, один из важных. Корм, его качество и главное, подходит ли он собаке.
На своем опыте испытала, что такое неподходящий корм. Собака воняла так, что хендлер, который приходил заниматься с собакой неделю поводки отстирывал. А корм был суперпремиум класса, да и другие собаки не так реагировали на него. Поменяла корм для этой собаки - исчез запах.
Проблемы с ЖКТ - желудочно-кишечным трактом. Подбор корма - дело индивидуальное для каждой собаки
Quote:УХОЖЕННАЯ И ЧИСТАЯ СОБАКА ВСЕГДА ПАХНЕТ ВКУСНО! И ПРИЯТНО!
Может я не права... но моя ПРОМЫТАЯ чистая Нюшка через 3-4 дня всё равно воняет! Была азиатка. Тоже большенькая псинка :) В ньюфином понимании не мыла никогда! Летом купались через день на речке. НЕ ПАХЛА!
Этой темы год или два назад касались в теме про ньюфиный пух. Я тогда тоже жаловалась, что нюшкин пух откровенно ВОНЯЕТ! Хотя попадал ко мне пух и от других собак. 50 на 50: чей-то продолжает вонять даже после стирки с марганцем, уксусом, леноро и т.п., а чей-то практически без запаха. Тогда (в теме про пух) сошлись на том, что, возможно, даже с течкой как-то связано. Остальное понятно: питание, здоровье и т.п. Наличие экзем, вероятно. Но у меня ВОНЯЕТ здоровая чистая собака :)
Я думаю, что любое живое существо имеет свой специфический запах. Не пахнуть животное или человек не может. Просто кто- то не чует этот запах, а кто- то его очень хорошо чует. Для кого то пахнет "солнечной пылью" и "морозом", а для кого- то просто "воняет!"
Только и всего.
Мне нравится как пахнет моя собака, а муж постоянно ворчит, даже в машине окна открывает.
Quote:Просто кто- то не чует этот запах, а кто- то его очень хорошо чует. Для кого то пахнет "солнечной пылью" и "морозом", а для кого- то просто "воняет!"
Конечно, каждому своё...
Quote:Конечно, каждому своё...
Так-то оно так... но азиатка не имела ярко выраженного запаха. При том, что за всю долгую жизнь НИ РАЗУ мыта не была. Кормила одинаково :)))
Сейчас с Нюшкой пользуюсь в машине "поглотителем запахов". Никакой ароматизатор ТАКОЙ спец.аромат не забьёт :)
... читала какой-то детектив, кажется Моруа - наверное что-то про Мегре... там была мысль- обвинение, Неприятный герой обвинялся в... отсутствии запаха!
Мол - подлый! Хамелеон - ускользающий от восприятия, не поддающийся идентификакации и не оставляющий след)))
Нечестно не иметь запах или обличаться в чужой - чуждый запах считают и сексопатологи, поскольку это вводит в обман потенциального партнера, которому к примеру ароматы Шанель нравятся, а ваши личные - нет!
По таблице силы воздействия внешних факторов на человека( Скворцов А.В.) запахи входят в первую десятку!Точнее в первую пятерку. Обмануть Нос - невозможно! Или запах Приятен ( в смысле Приятия) или не Приятен.Более того это воздействие считается - мгновенным ( в отличии даже от радиации). Понятно, что спорить о "Вкусностях" запахов бессмысленно - пристрастия у каждого свои! И это много чем определяется, например, ассоциациями с детства - любимый в детстве дом-человек-мама-бабушка - пахнут Хорошо и как правило так сильно, что мы не утрачиваем "вкус" этого запаха на протяжении всей жизни. Много и других факторов под воздействием которых мы и находимся.
Судя по всему, всем присутствующим на этом сайте запах Ньюфаундленда кажется - нейтрально-приятно-ароматным, что ж... логична мысль что для кого-то это будет палитра несколько иных оттенков)))
Мой ветврач говорит, что подъезд в котором живет ньюфаундленд узнает на первом лестничном марше (в независимости от половой принадлежности, степени ухоженности и возраста собаки))))И называет она этот запах - псиной... А мне так кажется что, овчарки именно так пахнут начиная с первого лестничного марша)))
Так что, отвечая на вопрос топика чем пахнут собаки, думаю;
цветы - источают Ароматы, вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов - называется амброй и источает амбре, библиотеки и булочные, парикмахерские и прачечные - все имеет свой запах...
Собаки пахнут - псиной!Чем же им еще пахнуть)))
Если псина ухоженная и чистая - в тысячу раз лучше - на мой взгляд!Но правильней, что бы этот запах был родным и Приятным - тогда это уже почти Любовь)))
Мне кажется, что сам тезис "такая-то собака не пахнет" сам по себе не верен. Собака это биологическая субстанция и в разные периоды жизни имеет свой неповторимый запах, как все живое на земле, начиная от клетки и заканчивая живым организмом. Просто запахи могут быть разной экспрессии, начиная от неуловимых и заканчивая очень сильным приятным ароматом или наоборот вонью.
Ну а вообще, с моей точки зрения, что "такая-то собака не пахнет" дешевый рекламный трюк. И мне очень жаль тех людей, которые повелись на него, но при этом в действительности тяжело переносят запах псятины. В результате страдают и сами хозяева и собаки естественно. Кстати, взят пример Ляльки, что мы зимой пристраивали. Хозяйка-то её отдавала именно по причине того, что заводчица Юля Гунина клятвенно обещала, что ньюф никогда не будет пахнуть и его мыть совсем не надо. Что хозява и делали на протяжении последнего полугода. Когда я её забирала у Андрея и Иры Зотовых я была в шоке от её запаха. Мы тогда с Лизой её перемывали раза три.
Так что собачки наши пахнут наверное "нашим образом жизни". А не пахнут трупы.... и то - в морозилке.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.992 s, 667 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.