National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Как,чем и почему пахнут собаки??? (2/2)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Как,чем и почему пахнут собаки???

Как,чем и почему пахнут собаки???
Начало здесь:http://newfs.ru/group/chat/forum/3205/?page=90#msg_375414
Какие породы собак чем и как пахнут???Почему пахнет из пасти собаки,может это проблема здоровья??? Потеют ли собаки и как это происходит??? Почему мокрая шерсть и сухая пахнет по разному???
Можно ли с этими проблемами справиться???
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):Но правильней, что бы этот запах был родным и Приятным - тогда это уже почти Любовь)))
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Так что собачки наши пахнут наверное "нашим образом жизни".
Точнее не скажешь! :-)))
Вот и у меня Феня запахла "образом жизни". Вонища от нее пошла просто жуть. А ларчик просто открывался - когда прополола от лебеды кусочек участка у забора, обнаружились пакетики с "вкусными добавочками" к рациону моей собачки. Кости от рыбы и плавники успела отобрать. Не знаю, то ли коты там себе устроили столовую, то ли сердобольные соседские строители. Строителям на всякий случай рассказала, что собака застрахована и ее кормить - ни-ни, придется выплачивать ущерб здоровью. Теперь они, когда подходит Феня к забору, мрачно так говорят: "Йды до хозяйкы - вона ж тебе годуе..." (кормит, значит) Ну и от Фионы, соответственно, амбре поубавилось... Что до мытья, летом мою далеко не каждую неделю и даже не каждые две, собака много времени проводит на улице. Запах появляется, если все нормально, в периоды перед течкой и в саму течку.
Кормлю свою Роял Канином, как наверное, большинство форумчан. Довольно сильно пахнет изо рта и пардон, какашки.
Шерсть, по мне, пахнет несильно и приятно. Но менять что-то опасаюсь, ведь много поколений собак едят этот корм и были здоровы, долго жили.
А так она здорова, бодра, весела, шерсть хорошоая. Правда, носик почему-то суховат.
Вот парадокс! Я тоже кормлю Роялом своих собак уже 7 лет! Ни разу не пахло изо рта, а какашки - как конфетки:)))) . Я же говорю, что КАЖДОЙ СОБАКЕ НАДО КОРМ ПОДБИРАТЬ!!!
...
...
Boniator, мои все на Ройяле. Изо рта не пахнет ни у кого
У Фени пахнет изо рта периодически, пару-тройку раз в год. Как правило, причина одна и та же: "подкормилась" по случаю "вкусненькими добавочками" к еде. Какашки тоже практически не воняют. Запашок есть, но не вонища, как от человечьего))) Цвет не желтый, а скорее коричневый. Правда, Феня у меня на натуралке: мясо, рубец, гречка-рис, кое-какие овощи (не любит она овощей, кроме морковки), кисломолочка. Подъедает яблоки, малину и в последнее время на сливы стала западать. От этой еды не пахнет. И от корма не помню, чтобы с запахом были проблемы. Правда, какашки попахивали чуть иначе. Ну а какие вообще ожидания могут быть от какашек? Не пирожные ведь с кремом)))
Arina, речь идёт не про аромат пирожных с кремом, а сильном неприятном запахе.
И ещё Бонечка не очень охотно ест сушку, а более охотно - натуральные продукты. Но мб это потому, что необычное?
Когда положу иногда на ужин творожку с кефиром или гречки (да-да, просто гречки без всего), уминает тут же, над Роялом "думает".
Может быть, стоит сдать анализы, чтобы понять, что происходит - возможно, есть какие-то проблемы или корм не подходит, надо подбирать другой.
На натуралку собака, конечно, будет реагировать не так, как на сушку. Но если у вашей собаки нет проблем, кроме запаха, и вы не знаете, что именно происходит, для чего переходить на натуралку? Возможно, проблему этим не решить.
Не пойму, зачем вы даете собаке гречку, если она у вас на сушке?
Я собаку перевела на натуралку вынужденно, поскольку у нее была выраженная реакция на глютены, а постоянно доступных беззерновых кормов не было.
Мне кажется, вам надо сначала разобраться, что именно происходит с вашей собунькой, а потом уже принимать решение, опираясь на анализы и рекомендации специалистов.
Зачем даю гречку? :) Очень любит, редко как лакомство.
Вероника, меня категорически предупреждали на этом форуме (и вполне обоснованно), что натуралку и сушку смешивать нельзя, даже творог при подобранном правильно корме - лишнее. Много об этом пишут. Есть мнение, что проблемы с ЖКТ могут возникнуть как раз при смешивании сушки и натуралки.
При отсутствии проблем со здоровьем (временных или постоянных) у собаки изо рта пахнуть не должно. Наверное, прежде всего надо сдать анализы, среди форумчан также много хороших специалистов - это и заводчики, и ветеринары. Мне очень помогли, когда я лечила собаке уши, веты как раз поназначали совершенно лишнего. Думаю, Lizaveta (Лизавета), Mariya (Мария) подскажут, что нужно сделать и на что обратить внимание в первую очередь, какие анализы сдать.
Boniator А с зубами проблем нет?
Rostovchanka (Ростовчанка), зубки хорошие - белоснежные.
...
Мой любимейший запах - запах собак!
Кстати да, и мне этот запах нравится. Какой-то уютный, домашний, чтоли... Запах собачьей шёрстки!
у нас при пролапсе третьего века появлялся запах изо рта, после операции все проходило, так и не поняла взимосвязи
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.851 s, 472 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.