National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 July 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Новичок на сайте. Давайте дружить?! (3/3)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Новичок на сайте. Давайте дружить?!

Новичок на сайте. Давайте дружить?!
Добрый день, любители ньюфов! Долго не могла зарегистрироваться на таком замечательном и полезном сайте. Но вот, наконец дошли руки! Моей Надинке уже почти два года. К сожалению, мы купили ее у нечестного заводчика и с детства у нее много проблем со здоровьем, но конечно, мы делаем все что возможно, чтобы она была счастлива.
Знаете, самое грустное во всей этой истории то, что в связи с дисплазией, не представляется получить от нее щенков. Во-первых - не хочется обрекать малышей на такую жизнь с операциями и т.д. Во-вторых жаль, что нельзя заведомо знать, что родится всего один щен, для себя. Может и эгоистично, но хотя бы про себя я знаю, что смогла бы обеспечить ему любовь и заботу.

Но это все лирика! А вообще просто хорошо, что есть такой сайт, где можно общаться на любимую тему (ньюфы) и найти кучу полезной информации и интересных собеседников!
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А у других щенков из Вашего помета есть такие проблемы? к сожалению от простейших и дисплазии не застрахован самый добросовестный заводчик )))
У нее было еще два щенка, помимо моего. Мальчик и девочка. Мальчика я не видела, а вот девочка была раза в два меньше чем Надин. Не знаю, говорит ли это о чем-то или нет. К сожалению о ее дальнейшей судьбе ничего не знаю.
Я тоже выбирала своих собак сердцем. Заводчик моей первой собаки, Аси, не захотел с нами разговаривать с первого звонка. "Я вам продала собаку, чего вы еще хотите". Но эту собаку я бы не променяла никогда и не за что. Исключительная была собака. И счастье для нас, что заводчик получил этих щенков.
Когда Даська на нас посмотрела своими глазками, мы поняли сразу, что без нее не уйдем. Но тут уже заводчик был на высоте.
Если собака берется для души, то и требования к ней могут идти в первую очередь от души.
И совсем другое дело, если бы я собиралась иметь питомник. Вот тогда бы я проштудировала все. И оценки собак, и потенциал родителей как производителей ... Только все равно можно и не угадать.
в том то и дело, что даже покупая щенка для участия в выставках или для разведения, в именитом питомнике, от здоровых и красивых родителей, можно получить совсем не то, что ожидаешь...
каждая собака заслуживает самого лучшего хозяина
если Вы хотите ещё собаку, заведите щенка, необязательно ведь иметь продолжение от имеющейся собаки, даже если бы у неё не было дисплазии.
Quote:2. Я вроде не страдаю, зачем меня утешать?
Quote:К сожалению, мы купили ее у нечестного заводчика и с детства у нее много проблем со здоровьем
я купила собаку у добросовестного заводчика, и у нас тоже проблемы со здоровьем ))))
Stasiya
Здоровые и красивые (выставочные)родители - не одно и то же.
Очень многие здоровые и сильные собаки не имеют лучших выставочных оценок и супер титулов. И я, как любитель, очень их ценю. Потому что для меня важней характер и здоровье.
Stasiya а кто вам сказал что щенок из питомника Ньюфорт будет заранее менее перспективным чем щенок из питомника АК??? По каким параметрам вы определяете перспективность?
Quote от Stasiya (sourse):если Вы хотите ещё собаку, заведите щенка, необязательно ведь иметь продолжение от имеющейся собаки, даже если бы у неё не было дисплазии.
Любого щенка, когда он твой надо любить, не важно кем он рожден. Это не обсуждается. А щенков от своей собаки хочется скорее из-за возможности "продлить жизнь своей собаки в ее щенках".
Прочитала внимательно, но не поняла о чем и зачем? Не нашла конкретного вопроса.
Дружить Дарья давайте - всегда готовы!
Вопросы по лечению??? Здесь, на сайте, много ответов и если нужно продублируют по Вашей просьбе (но их нет).
Обсуждать заводчиков (безлико и в просто принципе) - лучше не надо - это бесперспективно и некорректно.
Вопросы разведения, как я так поняла не актуальны. Мне кажется, не нужно рожать детей от больной собаки, это никак не влияет на продление жизни в щенках. Зачем, что бы и они тоже болели?
Если захотите, а я думаю со временем, точно захотите, взять еще щенка, будете подходить к выбору подготовлено, хотя, все равно, процесс выбора и результат его очень вероятностный.
Я посмотрела Дарья ваши фото - Девочка у Вас красивая - любите ее и получайте удовольствие от этой породы.
Трудно дать предложения не зная состояния здоровья собаки, но можно походить на ССВ или просто позаниматься послушкой. Там добрые замечательные ньюфисты, они и помогут и подскажут, и Вы будете в компании.
Удачи Вам Дашенька, здоровья Вашей ньюфодочке - мы всегда будем рядом!!!
n'yufo-mama (ньюфо-мама)
Сейчас ходим на ОКД:) Точнее ходили, пока собак не начала хромать на переднюю лапу. Так что пока лечимся и сидим дома.
В планах - ССВ. Конечно совсем в мечтах - ЗКС, но это явно не ньюфиное занятие:)))))
Quote:Stasiya а кто вам сказал что щенок из питомника Ньюфорт будет заранее менее перспективным чем щенок из питомника АК??? По каким параметрам вы определяете перспективность?
я не говорю о щенках из этих питомников вообще, я имею ввиду 2 конкретных помета. По экстерьеру кобели АК Щ мне понравились больше чем кобели Ньюфорт Ш, что по сути подтвердилось монопородкой в Перми и мнением эксперта (владельца одного из самых успешных питомников в Европе)
Речь не о том, чьи щенки перспективнее или нет, мне просто не понятно для чего в теме "Давайте дружить" упоминать о нечестном заводчика из-за того, что у щенка были простейшие и дисплазия.
Я вышенаписанное привела для того, чтобы автор не считала, что её обманул заводчик, что такое может случиться с любым владельцем.
На фотографиях, выложенных автором - ньюфаундленд, в чем нечестность?
Quote от Atsteka87 (sourse):В планах - ССВ. Конечно совсем в мечтах - ЗКС, но это явно не ньюфиное занятие:)))))
ЗКС для ньюфа?!!! Только не это!!!!!!!!!! Если это ваша мечта, то вы выбрали не ту породу! А если просто есть большое желание заниматься с собой, то полностью присоединяюсь к n'yufo-mama (ньюфо-мама) , у в Москве есть замечательные команды , занимающиеся ССВ и послушкой и я думаю лучше заниматься там чем полным ОКД на площадке(там нет прыжков через барьеры, тем более что у собы есть проблемы с суставами - будете прыгать угробите совсем!)
Даша Вы что пишете???? Какое ЗКС - это прирожденный спасатель, не губите собаку. Охрана и защита не ее миссия. И ОКД не в полном объеме. Вы что????
Послушка - это управление и взаимопонимание с собакой и удовольствие не тянуть поводок и не дергать, не падать и не ломать себе части тела. Это тоже огромная работа. Посмотрите танцы Марины с Михой - вот высший пилотаж...
n'yufo-mama (ньюфо-мама)Dorisha (Дориша)Я всегда думала - что смайлики в конце предложения достаточно точно могут передать смысл предложения:)) А я где-то написала, что у нас "ОКД в полном объеме"? Нам милостиво разрешили не прыгать. А в остальном собаке нравится: там и для мозгов занятия и с другими собачками можно поиграть:)
Quote от n'yufo-mama (ньюфо-мама) (sourse):Охрана и защита не ее миссия.


Я и пишу - это не ньюфиное занятие.....

Quote от Dorisha (Дориша) (sourse):ЗКС для ньюфа?!!! Только не это!!!!!!!!!! Если это
Я и пишу - это не ньюфиное занятие.....
Дашунь, согласна, просто странная мечта - ЗКС. Посмотрите видео танцы с собаками и нашу легендарную ньюшку МИХУ - это шедевр. Я даже не в части танцев с собакой у которой болят лапки, а в части послушания и контакта человека и собаки. Если дадите эл. адрес пришлю Вам очень интересную и полезную книгу про взаимоотношение с собаками, мне она очень нравиться.
n'yufo-mama (ньюфо-мама)Ого, спасибо большое!!! atsteka(dog)bk(dot)ru
Отправила, и правила ССВ тоже, может Вас заинтересует.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.703 s, 514 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.