National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Лекарственные препараты для людей.

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Лекарственные препараты для людей.

Лекарственные препараты для людей.
Ситуация - мне от головной боли помогает исключительно "Солпадеин". На Украине его продажу без рецепта запретили.
Месяц назад увидела в аптеке знакомую пачку, которую мне продали без рецепта.
Открыв её дома, обратила внимание, что внутренняя упаковка выглядит иначе. Выпила лекарство - голова как болела, так и продолжала болеть.
Стала изучать упаковку, при внимательном рассмотрении оказалось, что это "Солпадеин Актив" и действующее вещество в нем Парацетамол и Кофеин, а Кодеина нет (поэтому его и продают без рецепта).
Была в России, вновь увидев знакомую пачку, на радостях купила 2 упаковки. Надписи "Актив" на них нет.
Стала дома перекладывать в аптечку и увидела, что теперь это не "Солпадеин Актив", а "Солпадеин Фаст", но состав идентичен "Активу".

Может кто сталкивался? Неужели "старый, добрый" "Солпадеин" перестали вообще выпускать?

Даже в голову не пришло проверить состав ( И ни в одной аптеке не предупредили, что препарат другой.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Сейчас и в России (в Перми точно) препараты с кодеином продают по рецепту. Есть Пенталгин с кодеином -по рецепту, без кодеина - без рецепта.
Marina (Марина) выпускают и солпадеин и седалгин и старый добрый пенталгин - однако, все что с кофеином и кодеином вместе - только по рецепту доктора... На витринах этих препаратов нет. Они считаются препаратами спецхранения, и на вопрос есть эти препараты или нет тебе никто не скажет, пока ты не покажешь рецепт...
Вот как-то так... по-крайней мере в тех аптеках в Питере, где я бываю...
Марин, а если истребить причину головной боли? Не просто так же она болит..... У меня она болит, например, когда давление повышается. Так я энап выпиваю, а не таблетку от головной боли..... А ещё лечу позвоночник, тоже помогает.... Сейчас довольно редко случается - раз в несколько месяцев.... Что ж так мучиться-то.....
Да ещё и выписывают не более 2-х упаковок. И вроде не каждый доктор имеет право, но это не проверяла.
Аня, пробовала в свое время установить причину головной боли. Кучу врачей обошла, каких только диагнозов не ставили. Все оказалось достаточно просто - головные боли были побочным эффектом гормонального препарата. И ни один врач не смог это определить, хотя я сразу же, при первом посещении говорила, что принимаю такой-то препарат. Все отмахивались и говорили, что связи нет.
Самостоятельно перестала его принимать - головные боли как рукой сняло. А было ужас что - у меня не просто головная боль, а мигрень круглые сутки, хотелось биться головой о стену.

Сейчас намного лучше, но все же бывают жуткие приступы.

Насколько мне известно, мигрень не лечится.
GlaxoSmithKline ili SmithKline Beecham izgotovitel
www.vaistine.lt/…

est raztvorimyje i neraztvorimyje
Paracetamolum/Codeinum/Coffeinum
bez recepta
mne ot migreni lucse pomogaet raztvorimyje
Elvyra, именно шипучие, растворимые таблетки и помогают!

Недавно попробовала Номигрен или мигрень не сильная была, или же все быстро прошло.
Марина, не лечится.
Но иногда проходит сама. При исчезновении из жизни тех причин, которые ее вызывают. Очень часто это психологические проблемы (боязнь чего-то, неудовлетворенность, напряжение) и, как ни забавно, диетические - у многих страдающих мигренью есть список продуктов, которые ее вызывают.

В свое время невропатолог, к которому я обратилась за помощью, поскольку жить уже было просто невозможно, мигрени длились по 5-7 дней, очень долго меня расспрашивал "за жизнь" и совершенно серьезно посоветовал сменить место жительства. Тогда, в молодости, я сочла это бредом, признанием в беспомощности - ну не может медицина меня вылечить, так вот такие глупости советует, однако годам к тридцати, поняла всю правоту товарища. Тьфу-тьфу, не знаю даже, куда и плюнуть :))


А по кодеину.

Он является опиумным алколоидом, и его противоболевой эффект - именно наркотического свойства.
И в советское время он был по строжайшим рецептам. И использовался по прямому назначению - как компонент противокашлевых лекарств, так как у него сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра Мне долгое время выписывали с ним препарат от кашля, я помню эти рецепты с кучей печатей, с отметками толстым красным карандашом, их вносили в аптеке в специальный журнал.

Так что советовала бы все-таки его не использовать, а искать причину.
Катерина, к врачам хожу только в самом крайнем случае, не доверяю я им...

Около 4х лет назад обратилась в скорую помощь с головной болью, ни одно из имеющихся лекарств не помогало.
Мне сделали укол - не той иглой и занесли инфекцию. Случился абсцесс который мне лечили компрессами и примочками с ноября до января, 3 разных врача. Все это время температура держалась около 38-40 и сбивалась обезболивающими которые приходилось пить, т.к. я начала сильно хромать и с трудом лежала на спине и правом боку.
На Рождество я не выдержала и поехала к очередному врачу с просьбой прооперировать меня. Оказалось, что абсцесс уже пошел в поясничную область. Прооперировали, месяц ходила с открытой раной, потом зашили. Когда зашивали сломали 3 иглы и забыли предупредить, что сутки нельзя садиться. Один из швов разошелся. В итоге сего действа - два больших шрама и нелюбовь к врачам.

Один плюс во всей этой истории - пока лежала в больнице искала причины головной боли, нашла аннотацию к принимаемому гормональному препарату и в частых побочных эффектах обнаружила головные боли. Сама себе его отменила и со временем возрадовалась )

Учась в институте у меня было сотрясение, после которого я стала метеозависимая. А Крым это очень частые перепады температур...
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Насколько мне известно, мигрень не лечится.
Я её победила аквааэробикой за год.
Очень долго мучалась головными болями,тонны таблеток выпила.А как то раз ,давненько ,связала из шерсти местной домашней болонки шапку,рыженькую.И все,боли кончились.Как это излечение объяснить не знаю.Но про боли забыла.И теперь у меня всегда собачья шапка.И тепло и полезно.По лету не мучаюсь болями.
С годами проходит :)
Marina (Марина) это, конечно, может показаться полным бредом, но мне иногда такие сильные приступы мигрени снимает соленый (именно соленый) огурец... Слопал - и через какое-то время - человек почти здоровый, только покалачивает чуть-чуть мерзкой дрожью... Меня еще очень давно этому тетушка научила, говорила, что старинный способ... Она таблеток пить не могла, у нее еще и лекарственная аллергия была, так что только огурцами и спасалась...:)))
Anya (Аня), хорошая мысль! Особенно с учетом того, что скоро лето!

Ol'ga (Ольга), спасибо, попробую!
Marina Demidova (Марина Демидова) и перейди на настоящий зелёный чай. У меня голова сейчас практически не болит.
YUliya (Юлия), только зеленый и пью! Вот только знать бы насколько Гринфилд настоящий )
Я с 18 лет мучаюсь . Таблеток обезбаливающих полная сумка всегда с собой. Валосердин помогает если в самом начале приступа выпить и лечь.
Но если не успеть -дня три мучаюсь.
Marina Demidova (Марина Демидова), не пробовала препараты с действующим веществом СУМАТРИПТАН (погугли)?
Benina mat' (Бенина мать),нет, не пробовала. Спасибо, почитаю и попробую!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.059 s, 494 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.