National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Лекарственные препараты для людей. (2/3)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Лекарственные препараты для людей.

Лекарственные препараты для людей.
Ситуация - мне от головной боли помогает исключительно "Солпадеин". На Украине его продажу без рецепта запретили.
Месяц назад увидела в аптеке знакомую пачку, которую мне продали без рецепта.
Открыв её дома, обратила внимание, что внутренняя упаковка выглядит иначе. Выпила лекарство - голова как болела, так и продолжала болеть.
Стала изучать упаковку, при внимательном рассмотрении оказалось, что это "Солпадеин Актив" и действующее вещество в нем Парацетамол и Кофеин, а Кодеина нет (поэтому его и продают без рецепта).
Была в России, вновь увидев знакомую пачку, на радостях купила 2 упаковки. Надписи "Актив" на них нет.
Стала дома перекладывать в аптечку и увидела, что теперь это не "Солпадеин Актив", а "Солпадеин Фаст", но состав идентичен "Активу".

Может кто сталкивался? Неужели "старый, добрый" "Солпадеин" перестали вообще выпускать?

Даже в голову не пришло проверить состав ( И ни в одной аптеке не предупредили, что препарат другой.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Anya (Аня), хорошая мысль! Особенно с учетом того, что скоро лето!
Бассейны работают круглогодично :) И занятия в группе с инструктором. На самом деле прикольно, поначалу уржаться можно :)
Мигрень такая штука... Хоть обсоветуйся - все для каждого по-разному. Кому что помогает: утягивание головы, сон, таблетки, горячий чай и т.д. Все совершенно индивидуально - сколько мигреней, столько и средств. Отлично вас всех понимаю - сама мучилась всю жизнь. Тут самое главное - вовремя поймать начало или предвестников боли и что-то из того что помогает принять. Если затянуть время - боль обеспечена на несколько дней и ничего не поможет.
Я перепробовала столько средств..., которые достаточно успешно помогали другим, но мне - как мертвому припарки. Помог экстремальный метод - 50 грамм водки (от коньяка - еще хуже), но это, главное, не злоупотреблять. Может из медпрепаратов помочь но-шпа, она отличный спазмалгетик, великолепно снимает еще и давление.

Но с возрастом мигрень - точно пройдет! Зато появится гипертония, что не лучше!
Суматриптана я купила на огромные суммы огромное количество.
Но иногда снимает приступ иногда дозы не хватает а он дорогой.
Я тоже часто мучилась мигренью, проверяла голову и все такое. У меня причина (одна из причин) - плохое кровообращение в голове. Помогают упражнения, типа наклонов головы подбородком к груди, чтобы освободить заднюю часть шей, чтобы там кровь пошла хорошо, ну и по йоге делаю упражнения для шеи разные. Думаю, хорошее кровообращение мозга всем нужно. Только упражнения нужно делать на хорошее самочувствие регулярно, а не когда помираешь.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) вот как раз хотела про но-шпу написать.. Помогает мне отлично, но лучше в уколах.. В крайнем случае выпить ампулу - ужас как горько, но боль хуже..
Мне помогает контрастный душ. Он закаляет сосуды и головного мозга в том числе.Только я не делаю сильный контраст.
Мне помогает только анальгин, и полотенце туго завязать. И, как уже было сказано, главное вовремя заметить и успеть принять таблетку, если боль уже сильная - ничего не помогает((((
Я спасаюсь пенталгином с но-шпой(входит в состав),наше Курское производство.
Я сначала пила что-то японское, мама в кремлевской аптеке доставал, потом пришлось перейти на анальгин в ампулах, пила сразу по целой ампуле, полчаса в полнейшей тишине, если не помогло, то еще одна ампула, а уже если нет - то три дня отдай - полный труп. Потом муж заметил (я - нет), что если 50 грамм водки, то все проходило. Мне сейчас при давлении очень здорово помогает, а вот лекарства - нет!

Но но-шпа - великолепный препарат! Ведь по сути мигрень - это спазм, хотя до сих пор ее природа до конца так и не изучена, но ведь помогает!
Мне Но-шпа как мертвому припарки.
Анальгин в ампулах есть, но почему-то давнее убеждение, что именно такой он очень вреден для сердца.
Когда-то помогал Нурофен и Ибупрофен, теперь не помогает.

Если успеваю к началу приступа, то очень помогает активный массаж головы и шеи в исполнении мужа, сама себе так не могу сделать.

Я вообще гипотоник, мое рабочее давление 90 на 60. Если поднимается, то снижаю лимоном. Безумно их люблю, но не могу есть больше нескольких долек, т.к. давление моментально падает и головная боль обеспечена.
Коньячок не всегда помогает.
Если помогал ибупрофен, то попробуй кетанов или кеторол, второй лучше.
Но-шпа для мне вообще никак(((
последние время "Саридоном" или "Новиганом" спасаемся..
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Если помогал ибупрофен, то попробуй кетанов или кеторол, второй лучше.
Пробовала, не помогает.
Ищи, что-то наверняка поможет, причем самое неожиданное.Это фишка мигрени
Quote от Marina Demidova (Марина Демидова) (sourse):Если поднимается, то снижаю лимоном. Безумно их люблю, но не могу есть больше нескольких долек, т.к. давление моментально падает и головная боль обеспечена.
Коньячок не всегда помогает.
А коньячок с лимоном? :)))))) Объединёнными усилиями :)
Полотенце махровое длинное перекидываешь через шею. Берёшь руками за концы и наяриваешь туда-сюда, до полного разогрева. Сухое полотенце, разумеется. Вот тебе и массаж без мужа :)
Marina Demidova (Марина Демидова) у меня такая боль всегда является следствием какого-нибудь стресса (сильного или длительного, причем не всегда стресс со знаком "-"), отсрочка от 1 до 5-7 дней.. когда как...

А вообще стоит проверить сосуды головного мозга - точно есть новые препараты, которые или предотвратят или помогут :)
Ol'ga (Ольга), я знаю один очень хороший рецепт который мне очень часто помогал - щенок Ньюфа + большое количество прогулок на свежем воздухе + отсутствие времени на головные боли :-)
"...я знаю один очень хороший рецепт который мне очень часто помогал - щенок Ньюфа + большое количество прогулок на свежем воздухе + отсутствие времени на головные боли :-)..."
- ну это-то точно! Даже не обсуждается! Так что мешает?
Quote:Я вообще гипотоник, мое рабочее давление 90 на 60.
ооо мое давление) помогает нимесил и сон , причем не только для головы,но и при женских болях.
вообще на меня он работает очень хорошо,в моей аптечке 1 препарат
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):"...я знаю один очень хороший рецепт который мне очень часто помогал - щенок Ньюфа + большое количество прогулок на свежем воздухе + отсутствие времени на головные боли :-)..."
- ну это-то точно! Даже не обсуждается! Так что мешает?
Временное отсутствие "лекарственного препарата", тобишь щенка. Как только появится, так сразу на лечебные процедуры :)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.94 s, 559 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.