National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 958
Dog1 photo aviableSabur (Сабур)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.

Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.
Начнем с того, чтоб сначала нужно составить подробный план стран, городов, мест, которые вы хотели бы посетить. От этого плана будет зависеть ваш бюджет.
1.Гостиница. В выбранных вами городах нужно заказать гостиницу, я это делаю на booking.com. три звезды сейчас в несезон можно забронировать за 2000 руб в день на двоих, скажем на окраине Рима или за городом. Еще лучше забронировать апартаменты, короче квартиру с кухней, т.к. будет существенная экономия на еде. На этом сайте можно заказать визовую поддержку, если у вас нет визы шенгена.
2. Авиабилеты. Заказываю на сайте iglobe.ru или на сайте аэрофлота, ну там у меня копятся мили, но это уже другая тема. Москвичам проще, т.к. у них прямые рейсы, но нам провинциалам альтернатива Московским аэропортам есть стыковочные рейсы в промежуточных странах. Чем больше разница по времени, тем дешевле билет. Можно за это время съездить в город и погулять. Тут правда есть особенность, если вы в первый раз едите в страну, которая выдала шенген, то лучше не выходить из аэропорта. Но есть промежуточные страны, например Турция, я люблю между рейсами погулять по Стамбулу.
Цены на билеты более оптимальные за 2-4 месяца.
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
3. Следующая процедура, получение визы, если таковой у вас нет. Все это можно сделать самому, предварительно в визовом центре узнать перечень документов.
4. Заказать аренду автомобиля на сайте bookingcar.su . Если заранее, то можно взять машину за 5 евро в сутки, мой знакомый взял в аэропорту Жироны за 3 евро в сутки. Цены понятно не в сезон. Заказывать лучше маленькую машину, во-первых дешевле, во-вторых проще парковаться.
Навигатор лучше заранее скачать на свой айфон. Я это сделал на сайте igou.ru затраты - карта Италии 3 т.р. Для сравнения в прокатной фирме навигатор на две недели стоит 140 евро. Кстати навигатором на айфоне можно пользоваться, когда гуляешь пешком по городу а не только в машине. Да забирать и возвращать машину лучше в одном месте, стоимость перегона 100-140 евро.
5. Скачайте на свой айфон Гугл переводчик, там где нет интернета, можно набирать текст и он будет переводить вам. А там где есть вай фай, скажем в аэропорту, кафе, гостинице, то доступна функция он лайн переводчика. Вы наговариваете по русски, он голосом говорит по итальянски, и наоборот, собеседник наговаривает на итальянском, айфон озвучивает по русски. Так происходит беседа.
Теперь об особенностях нашего путешествия: Настрой с начала путешествия был позитивный, и это было правильно, потому что нас ждали неожиданности, с которыми нужно было справляться. Но заранее скажу, что самостоятельное путешествие наименее рискованное, чем с туроператором. Тут риски разбавленные и справиться с ними проще, а в заложниках у туроператора альтернативы нет, только молиться на него. Начиная от чартера, заканчивая отелем и всем остальным.
Вообщем в аэропорту Шереметьево не успели перегрузить наш багаж, и мы в Риме были неприятно удивлены. Но ничего, через гугл переговорили со служителем аэропорта и узнали, что наш багаж едет следующим рейсом. Благо подождать нужно было 1,5 часа.
Отсюда вытекла следующая проблема. Решив сэкономить, я заказал самую дешевую машину, но там был один нюанс, забирать ее нужно не в аэропорту, а за территорией(отсюда и дешевая цена). Так как мы вышли через 1,5 часа позже положенного времени, шаттл нас не дождался и вызвать его по телефону оказалось проблематичным. Отсюда совет, заказывайте машину только в аэропорту, не жлобьтесь. Разница в цене плевая. Не дождавшись шаттла, я тупо на нервах зашел в прокатную компанию в аэропорту и заказал дорогую машину Фольксваген.
Первую неделю я заказал отель в Римини, это на другой стороне Италии. Ехали из Рима более 5 часов, на кольцевой Рима были пробки, конец рабочего дня, но ничего добрались, навигатор привез нас к отелю. Прибыли поздно, отель был уже закрыт, (не сезон), но через минут 15 непрерывного стучания, вышел охранник и поселил нас в номер. Им оказался Володя, наши люди и там пытаются отлынивать от работы.
На следующий день поехали в Сан Марино, это недалеко от Римини. Была суббота, народу много и все красиво! Да Сан Марино - это отдельное государство. Город на горе, все украшено, люди катаются на катке, ну это надо смотреть!
На следующий день поехали во Флоренцию. На трассе итальянцы ведут себя так же как и мы, только поворотники вообще не включают, включая полицию. В центре Флоренции место для парковки найти было очень трудно, да еще и воскресенье, вообщем я припарковал машину в узком переулке на крутом спуске. В такое узкое место мог влезть только профессионал, я себя зауважал! Площадь, галерея Уфицци, Медичи, Леонардо да Винчи, эмоции через край!
На следующий день поехали в Венецию. Венеция - это остров, соединенный с материком косой. Внутри города можно ходить только пешком или на лодке. Перед городом находятся парковки, наша стоила очень дорого - 35 евро. Правда мы зависли там часов на пять. Эмоции - площадь Сан Марко, Дворец Додджей, нужно смотреть, описать его трудно, цвета разные, не понятно по какому принципу украшения, колонны , ну логики никакой, но все красиво! Было холодно, +1 градус, но большая влажность и ветер, вообщем мы купили теплые перчатки и супруге куртку. Цена неадекватная - 30 евро, и тут же за 400 евро, и намного хуже. Да еще удивил продуктовый магазин, который находился в здании театра. Пища победила зрелища. И везде венецианские маски, фигурки из мурановского стекла и проч.
Следующий день был посвящен Милану. Парковка была удобная рядом с площадью, и цена нормальная, 13 евро. Вокруг собора украшенные палатки с рождественскими товарами. Столько вкусных штучек было только в Венеции. По пути обратно заехали в аутлет, это в сторону Вероны. Оказался самым удачным, там были такие вещи, которые мы не видели ни в Риме, ни в Неаполе. Теперь я верю, что мода начинается в Милане, а потом в Рим, Париж... Три раза проезжали Болонью, но на обратно дороге не было сил заехать в город, да время было позднее. А в Болонье живут самые зажиточные и креативные люди. Вспомните болоньеза...
На следующую неделю переехали в Рим, точнее в Гвидонию Монтечелио. Очень милое место. До Рима минут 20. Для Рима нужно несколько дней. Мы пристрогались к парковке около метро на окраине города. Очень удобно. На следующий день припарковались во дворе жилого дома. На метро доехали до Колизея. Рассказывать не буду, не хватит места, но так убивать людей и животных с удовольствием наверное могли только здесь. Следующий день - Ватикан. Тоже передать трудно. Купил я там икону Казанской Божьей Матери, символично, что Папа Римский несколько лет назад вернул эту икону в Казань. Она несколько лет висела у него в опочивальне. Эта икона, в честь которой назвали собор в Москве, Питере... Сейчас эта икона у нас в Казани!
Следующая поездка была в Неаполь. Вот где настоящий итальянский колорит! Припарковаться было интересно, выскочил человек, забрал у нас ключи от машины, втиснул в какой-то переулок. Пешком мы прошли не долго, несколько раз нас чуть не сбил мотоцикл, по тротуару пройти невозможно, все кричат Мама Мия! И кругом с балконов свешивается белье. Одно мне очень понравилось, свешивается метра на два, бьется на ветру о грязную стену и о все соседние балконы! Вообщем мы вернулись и сели на машину, передвигаться было проще, но не очень. Вдоль дороги машины стоят ряда в три, подрезают слева и справа. Я вспомнил казанскую школу и быстро освоился, если по наглому, то ничего. Напоследок махнули Везувию и вернулись к себе.
От гостиницы до аэропорта добираться было просто, к этому времени я уже стал бывалый, сдал машину на стоянке аэропорта. Служитель прокатной компании посмотрел пробег и пожал мне руку, видимо не часто так бывает. Заправлялся я три раза примерно по 60 евро. Теперь прикиньте во сколько бы мне вылились все эти поездки с туроператором! Эмоций куча! Наверное много забыл. Но если есть вопросы, пишите отвечу.
Да забыл сказать о преимуществе своей кухни. Для сравнения, в кафе за раз вы оставите евро 60 на двоих. За эти же деньги в магазине вы закупите продуктов с вином на неделю. И местной кухни в полуфабрикатах предостаточно, приходите в гостиницу, разогреваете и все!
Вино за два евро было великолепным! Сегодня в Казани купил такое же вино за 800 руб, вкус кажется не тот, или я стал привередлив.
На обратном пути в Шереметьево опять не перегрузили чемоданы, но мы уже не расстроились. Привезли нам домой на следующий день. Что-то нужно делать с Шереметьево.
Quote от victor (sourse):Что-то нужно делать с Шереметьево.
Логистика им в помошь!!!:))
Теперь о плане, если спланируете заранее, то сьэкономите кучу времени и денег. В первую графу я забиваю название объекта, скажем Колизей. Вторая-точный адрес, только без ошибок, иначе навигатор вам ничего не выдаст. Третья - расстояние до объекта. Четвёртая-время езды до него или пешком. Время рассчитать вам поможет Гугл Карты. Пятая- время, которое вы отводите на осмотр. На день лучше планировать не более 2-3 объектов. На конец поставьте менее значимые объекты. Все равно где-нибудь зависнешь и встаёт дилемма, закончить осмотр здесь или не ехать к следующему. Шестая графа- краткое описание объекта. Нужно ещё выделить время для покупок. Около больших городов есть аутлет, а то и несколько. Их лучше планировать на обратной дороге. Во-первых уже подустали и нет соблазна зависнуть (я вообще не любитель магазинов). Прошёлся по городку, на витринах самые лучшие модели, а если зацепило, можно зайти внутрь.
Насчёт гидов. Можно на месте заказать экскурсию, но это удовольствие будет вам стоить 35 евро с человека. Я делаю по другому. Заранее скачиваю всю информацию в интернете и пару тройку фильмов с историей места осмотра. Вечером перед поездкой за бокалом вина смотрим фильм и все мы подготовленные. На следующий день остаётся только добраться до места и посмотреть своими глазами. В музее или картинной галерее лучше всего взять аудиогид на русском языке. Стоит 12 евро. Но тут есть своя хитрость. Он устроен так, что нельзя пользоваться вдвоём, шнур короткий и на одно ухо. Мы присоединили наушник от айфона и пользовались вдвоём, экономия 12 евро.
Может это мои заморочки, но страну я ощущаю лучше с местной музыкой. Заранее на айфоне скачал итальянскую популярную музыку и в машине всю дорогу она нас сопровождала.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.718 s, 446 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.