National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 1218
Dog1 photo aviableAli YUn (Али Юн)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого. (2/3)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.

Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.
Начнем с того, чтоб сначала нужно составить подробный план стран, городов, мест, которые вы хотели бы посетить. От этого плана будет зависеть ваш бюджет.
1.Гостиница. В выбранных вами городах нужно заказать гостиницу, я это делаю на booking.com. три звезды сейчас в несезон можно забронировать за 2000 руб в день на двоих, скажем на окраине Рима или за городом. Еще лучше забронировать апартаменты, короче квартиру с кухней, т.к. будет существенная экономия на еде. На этом сайте можно заказать визовую поддержку, если у вас нет визы шенгена.
2. Авиабилеты. Заказываю на сайте iglobe.ru или на сайте аэрофлота, ну там у меня копятся мили, но это уже другая тема. Москвичам проще, т.к. у них прямые рейсы, но нам провинциалам альтернатива Московским аэропортам есть стыковочные рейсы в промежуточных странах. Чем больше разница по времени, тем дешевле билет. Можно за это время съездить в город и погулять. Тут правда есть особенность, если вы в первый раз едите в страну, которая выдала шенген, то лучше не выходить из аэропорта. Но есть промежуточные страны, например Турция, я люблю между рейсами погулять по Стамбулу.
Цены на билеты более оптимальные за 2-4 месяца.
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Очень интересно!
Спасибо!
Хотя я трусиха. на такое путешествие за границу вряд ли решусь...)
Поверьте на слово - в Европе за рулем передвигаться проще, там культура вождения и хорошие дороги , главное не бояться, со всем можно справиться. В дороге у меня были проблемы с оплатой дорог. Один раз не разобрался с автоматом, второй раз автомат не принял карточку. Ничего страшного, сзади стоящий водитель вам поможет,а куда он денется, ему же ехать надо . Знание английского языка поможет вам, хотя я обхожусь и без него.
В октябре прошлого года съездили мы из Барселоны в Лиссабон. Туда - по материку, обратно по побережью Средиземного моря. Кратко о промежуточных городах: Толедо - бывшая столица Испании, рекомендую, городок в крепости, мне очень понравился, попадаешь в средневековье. Далее - Лиссабон. Португалия немного беднее Испании, чувствуется по дорогам и отсутствием инфраструктуры вдоль дорог. Лиссабон - город с великолепной историей, один Васко де Гама чего стоит! Но неухоженный, пошарпаный. Проехали по нему за один день. Решили не останавливаться, вот ещё преимущество самостоятельной поездки , не привязан к отелю, можно поменять планы.
Съездили на самую западную точку Европы - мыс Кабо да Рока, посмотрели на Атлантический океан, и в путь, обратно в Испанию. На обратной дороге заночевали в машине на заправке, есть где перекусить и туалет. Отелей вдоль дороги не оказалось, вот такая Португалия. Но привыкшие после Полазны, можем жить в машине.
Потом был Гибралтар, обычно с берега видно Африку, но мы попали в суховей, ветер с песком, смотреть невозможно, супруга тут же вернулась в машину, побоялась, что песок очки посечет. Над проливом дымка, как я ни смотрел, Марокко не увидел. А так всего 18 километров, паром до Африки всего 20 минут. Кстати на следующий день тут было наводнение, но были уже далеко!
Потом были - город Севилься, понравился. . Малага , Мурсия - ничего интересного. Накатали 3400 км, на 100 км меньше, чем в Италии.
Да, в Испании переночевали в придорожной гостинице в горах- это нужно прочувствовать! Облака ниже тебя и прохлада! Учитывая тот факт , что внизу в это время ужасная жара, кондиционер в машине работал на всю мощность!
Вода в океане холодная, в средиземном море становится теплее в сторону востока по мере удаления от Гибралтарского пролива.
В прошлый раз обещал выложить фотографии, потом передумал. Они не передают всех ощущений, надо самому прочувствовать, а так вы сможете найти виды городов в интернете. Ну а фотография моего фейса мало кому интересна.
Страну или город я ощущаю не только глазами, но местной речью, музыкой, запахами , погодой да и много ещё чего... интересны люди, их отношение к тебе, особенно когда узнают, что ты из России. Помню одна француженка кричала на меня, а потом спряталась в кабинку, до сих пор не могу понять. Или парень , который помог мне, а я его и не просил...
К сожалению, английский, что и знала, без практики забылся)
Мы путешествуем, в основном, по нашему югу. Крым, Краснодар, Балтийск (через Прибалтику).
С Питера.
Тоже спокойно спим и в машине, и в палатках на заправках)))
Мы вообще мобильны, собрались и поехали.
Сейчас есть задумка по Золотому Кольцу)
Но вот так, отважиться аж до Африки доехать)))
Восхищаюсь)
Возможно, мы наберемся смелости и все-таки отважимся. Хотя бы на Италию. У меня там сестра живет)
А во Франции тоже есть знакомые) С гастролями были в 90-е года) Если конечно, они меня вспомнят)))
А по описанию Вашего путешествия, очень тянет в путь)))
Английский-это да! На нем говорят во всей Европе. От мала до велика, бывает стыдно, когда с тобой бомж француз говорит по-английски, а ты бу бу . Вообщем учим с переменным успехом. А пока получается общаться с ограниченным лексиконом - здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста.
По Золотому кольцу мы ездили, очень понравилось, узнали такое, что не прочитаешь ни в одном учебнике. Суздаль, Кострома, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад. Планируем ещё раз съездить, одного дня на город оказалось маловато. В этот раз гостиницы не будем планировать заранее, а будем заказывать из отеля, интернет там есть.
Информации море! Например Ипатьевской монастырь, где скрывались цари, построил мурза монгол Закария. Он принял православие и был самый примерный христианин. Его потомки - Годуновы и Сабуровы! Так кто правил Русью между Рюриками и Романовыми? Или Иван Сусанин никакой не крестьянин, и был заинтересован в спасении царя. Единственный случай, когда в Костроме Екатерининскую площадь переименовали в Ивана Сусанина. Или почему в Канаде хоккей 20 минут? Переняли опыт Александра Невского, когда он вводил смену воинов через 20 минут. Доспехи весили 45 кг и физически махать более человек был не в состоянии.
Или как разбил шведов Александр Невский в первый раз, войско шведов превосходило в десятки раз! Он напал на них в 4 часа ночи (ничего не напоминает)? Одеть доспехи быстро не получается, одному одеть не реально, нужна помощь ещё двоих. Вообщем подрубал Невский неприятеля , а у него потери несколько воинов.
В Сергиевом Посаде монахиня проводила экскурсию. Рассказала что водила японцев показывала источник целебный для глаз. Японец умыл глаза, сказал, что скоро операция. Потом прислал письмо, написал зрение улучшилось, операцию отменили.
Quote от victor (sourse):В Сергиевом Посаде монахиня проводила экскурсию. Рассказала что водила японцев показывала источник целебный для глаз. Японец умыл глаза, сказал, что скоро операция. Потом прислал письмо, написал зрение улучшилось, операцию отменили.
Ничего себе!
Теперь еще больше захотелось))
Попробую вспомнить, и отписаться по результатам)))
Уверена, что тоже много интересного откроем)))
Удачи!
Самое удивительное для меня оказалось рядом. Глаза открыла продавщица в Ватикане. Она предложила мне икону Казанской Божьей Матери. Мол в России в глубинке девочка нашла ее на пепелище. Ничего себе глубинка! Я с гордостью сказал, что от туда. Как бы я хотела посетить то место,- сказала она. Икона какое-то время была в Москве, в Питере. В честь неё было построено много храмов. Потом в смутное время была за границей, и в конце своего путешествия оказалась в опочивальне Папы Римского. Папа вернул ее в Казань , туда где нашли. Я привёз из Ватикана такую же и повесил у себя в спальне. В 2020 году заканчивается восстановление Богородицкого монастыря в первозданном виде. Сейчас по каналу вести 24 идёт репортаж Брылева о Татарстане, Казани , Свияжске и Болгаре.
Кстати об острове-град Свияжске. В советское время там была жалкое зрелище, а сейчас такое! Многое восстановили и ещё идут работы. Сохранилась церковь срубленная для Ивана Грозного. Он в ней молился перед наступлением на Казань. Потом был Троцкий и ГУЛАГ. Я наблюдал в музее такую картину: Перед стендом стоит пожилой мужчина и читает список узников. Подходит служитель музея, помогает найти его деда. Говорит, что с ним все в порядке, он реабилитирован. Да, - отвечает мужчина, но после расстрела... Люди до нашего времени там выживали без электричества и проч. Когда им построили жильё, то некоторые не умели пользоваться санприборами.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.695 s, 418 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.