National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 August 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Отказники

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Отказники

Отказники
Как поступить в такой ситуации?
Хозяева решили отдать собаку так как изменились семейные обстоятельства (переезд из дома в квартиру) ну и может еще что то (не говорят). Все обдуманно, решено, не один день, время Х привели отдали,хозяин подписал отказ, отдал документы. Нельзя сказать что не любили, но в дом не особо вхожа (вольер и коридор), гуляли, кормили, правда мыть и чесать проблема. Привели в таком состоянии что более 6 часов понадобилось вычесать колтуны, вымыть. Собака уезжает. И вот спустя время приходит жена хозяина с ребенком и требуют ее обратно "Мы поторопились, ребенок плачет" Тем не менее сами собираются через неделю в отъезд и вопрос с пристройством на время их отсутствия не решен. Что это? минутный порыв? Что мне делать в этой ситуации? Потрачены деньги на отправку , документы на обмен.
Написало 13 человек

Сообщения

По хорошему....два варианта....
1) Поезд ушел.....
2) Пусть решают полюбовно этот вопрос с новыми владельцами,с возмещением затрат на содержание,отправку,и прочее.
Healena если собака счастлива в новой семье ....о чем вообще речь? kapriz (каприз)согласна с пунктом № 1 . Собака,не мебель ..мля ...устроили "ромашку "....
Я так и сказала, что от того что вы передумали шерсти у собаки меньше не станет и вопрос по уходу останется, и то что потом опять передумают. При этом хозяин просто молча переживает и ничего не требует, а его жена из-за ребенка требует возврата(девочке 9 лет), и она сама совсем не "собачница" просто терпит собаку но подальше от себя, т.е не любит когда та к ней подходит, а собака и не навязывается просто не подходит к ней. И у меня совсем нет уверенности, что они ее потом втихую не пристроят в какой нибудь дом на цепь.
Просто я думаю как для собаки лучше, понятно что она их любит.Но страшно что будет потом через какое то время.
Healena Если бывший хозяин на себя уход за собакой брать не готов и отмалчивается, то так и будет собака мучиться в колтунах и без заботы. Все же 9-летнему ребенку ньюфа не прочесать и не выгулять. Да и содержание, лечение, пристрой на тот же отпуск - не для детской головы проблемы. По мне так при таком пристройстве лучше и контакты новых хозяев не давать, чтобы им мозг не выносили потом.
А в отношение законно или нет не возвращать по требованию, пусть даже не самого хозяина, а его жены? что правильно? отказ подписан, документы отдали, никто не заставлял и не отбирал.
Лен,кто владелец собаки был,официально? От того и должен быть отказ. Если ...это не так ...То ситуация ...неоднозначная . :-(
Так семья же. Имущество, приобретенное в браке - общее. При распоряжении имуществом предполагается согласие супруга, отдельного подтверждения не надо.
Healena если написан отказ - все, поезд ушел. Насильно же ни кто не заставлял.

У меня не много отказников, но сначала оговариваю, что это решение уже окончательное. И через неделю/месяц/год ни кто им собаку не вернет. Только после этого забираю.
Если приняли решение отдавать и тем более отдали - то так лучше, для собаки. Не нужно отговаривать...
Отказ подписал естественно хозяин по документам, но и они все решали на семейном совете, а теперь она передумала из-за ребенка.
У меня 2 года назад была ситуация.
Написали отказ.
Потом решили обратно забрать
10 тыс предложили.
Тоже ребенок переживает..как бы.

Разумеется , я не вернула.
Руки нашлись позже .
Замечательные.
Я бы ни за что не отдала.
Избавятся позже.

Без вариантов.

Игрушка что ли?

Да и информации о собаке сиарым хозяевам давать не нужно.
Никакой.
А еще можно счет выставить.
Грумминг 5000 корм 20000 доставка.. вет обслуживание.. обычно исчезают и про страдания ребенка махом забывают.
Хорошо собака здорова , а если заболеет навряд ли они будут ее лечить и о ней заботиться . Если им сейчас это в тягость . Собака ведь чувствует если ее терпят . Пусть лучше в новой семье ее любят .
Простите, тоже выскажу свое мнение. Ребенок через год-два подрастет и на фиг ему собака будет не нужна. Появятся друзья и другие интересы. От собаки избавятся однозначно. Документы подписаны - значит все! В следующий раз уже не обратятся к заводчику, а просто избавятся. Не отдавайте собаку! Уже за километр видно, что ее ждет.
Семья ублюдочная. Не надо портить жизнь собаки из-за прихоти выродка. ИМХО.
Употребляю такие слова потому, что безмозглые безответственные взрослые сначала совершают поступок, а потом думают (взяли собаку- она им в тягость, дОлжный уход не обеспечивали, ленивые; потом взбрело в голову вернуть, не подумав о том, что ребенок будет плакать и собака переживать). А у безмозглых и безответственных людей потомки такие же, от осинки не родятся апельсинки. У собаки есть шанс стать счастливой, если новые хозяева будут нормальными людьми.
Если еще принять во внимание чувства "усыновивших"
У хозяев моего мальчишки- отказника , в частности, точно инфаркт случился бы при одной мысли что кто то отберет.
Они надышаться не могут на парня.
Для собаки тоже будет тяжелее, если будут "навещать" старые хозяева. И тем более если заберут и повторно откажутся потом. Особенно, учитывая что она любит хозяев и наверняка сильно привязана к ребенку.
Не забирайте собаку у новых хозяев! Если люди берут осознано отказника, они знают на что идут. И поверьте наши песы они тоже все понимают. Я даже себе представить не могу, что сейчас кто то придет и скажет отдавайте нам Майкла, это наша собака. Это наш член семьи - с первого шага, как только оказался у нас.
Бывших хозяев послать бы куда подальше и покрепче! Правильно многие сказали - поезд уехал!
Quote от LiLia (sourse):Семья ублюдочная. Не надо портить жизнь собаки из-за прихоти выродка. ИМХО.


каков слог ............

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.422 s, 1235 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.