National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Тяжело

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Тяжело

Тяжело
Не знаю, где это обсудить, но подумала, что здесь самое подходящее место. У меня ньюф, уже взрослый, 8,5 лет, при этом ребенок 2,7, кот, нет рядом никого, кто бы помог. Утром я встаю в 6, несусь гулять с собакой, при этом ребенка оставляю дома под камерой, слежу за ней, потом домой, мыть лапы, кормежка, просыпается дочка, еда, сборы на работу, миски помять псу, коту, в 8 приходит няня, я выбегаю на работу. Вечером домой, с ребенком и псом гуляем вместе. Иногда бывают удачные дни, и мне кажется, что я справляюсь, но в основном не хватает внутренних ресурсов и очень тяжело физически. Иногда нанимаю людей гулять с собакой, на постоянной основе не потяну. И иногда возникают мысли отдать собаку, ибо ухода, как прежде, не могу ему обеспечить, да и внимания тоже. Но отдавать в таком возрасте тоже и псу тяжело, он собака одного хозяина, очень привязан. Не знаю, зачем это пишу, просто тяжело. Может, кто-то в похожей ситуации посоветует что-то. И пса жалко, но и сама не знаю, долго ли я еще смогу в таком режиме постоянного стресса. И няня раньше приходить не может, а другую за те же деньги, но с другим режимом, вряд ли найду, зарплата у нее не самая высокая. В общем, буду благодарна за любые советы.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Совет тут один-держитесь!!! Вам сейчас кажется, что вот не будет собаки, кошки, выспитесь, спокойно соберетесь на работу, спокойно, без спешки вернетесь домой, погуляете с ребенком и будет Вам счастье! Но... посмотрите в глаза своему другу- как можно и кому можно отдать его? А как он переживет боль расставания? И у вас в душе наступит такая пустота и тоска!!! И еще, ведь ньюфы так несправедливо мало живут! Доживите эти годы с ним рядом.Мое мнение.
Может, это временное состояние от усталости, элемент весенней депрессии и авитаминоза. У каждого бывает настроение, когда кажется, что всё плохо и лучше не будет. Это проходит, точно знаю. А решать, что делать с близкими можете только вы сами. Трудно с собакой, верю. Ребёнок подрастёт, с детьми ещё труднее бывает, и ... что?
Может родителей попросить о помощи. Чувствую вторгаюсь в чужую жизнь, ведь ничего о вас не знаю. Дочке почти 3 года, ходит и говорит, самое трудное позади, бессонные ночи и прочее. Потом будет легче и интереснее. Видимо весна, усталость навалилась. Собаку отдавать нельзя, 8 лет с вами бесследно не проходят, вот тут депрессии не миновать. Сил вам и терпения.
Дотерпеть до трех лет, ребенка в сад, на вечер няню.
Ну или, если это реально, то привлечь отца ребенка, отдавать хотя бы через день на вечер.
Юля, может есть смысл попробовать с кем то скооперироваться? Или с собачниками, или с родителями детей похожего возраста? Когда я дочь растила, мы так делали. Кто то из мамаш пасёт во дворе 3-4 детей. А остальные родители заняты своими делами. Или по вечерам дети в гости ходили. Тоже по очереди. Это очень удобно, посидела вечер с 3-4 детьми, а потом твоя идёт в гости. Или по очереди гулять с собаками. Я всегда гуляю с двоими одновременно. На двух рулетках это не сложно.
Да, и ещё один вариант. Фриланс. Может, есть возможность на работе договориться о том, чтобы иногда работать на дому? Ну или попробовать поискать другую работу с такой возможностью:)
Ты знаешь Юля у нас в таком режиме живут 90%. У меня есть знакомые и подруги у которых и 2 детей , и по 2-3 собаки и кошки .И обходятся без нянь, пап , дедушек,бабушек. На сьемных квартирах. И день их начинается в основном с пяти утра... И ни от одной ни разу не слышала ничего подобного.
У тебя видимо просто депрессия или весенняя хандра.Держись моя хорошая! Ты со всем справишься!!!
n_u_s_h_a и работают и обеспечивают всю семью они тоже сами? Я не знаю ни одной семьи, где мама одиночка без бабушек/дедушек даже на выходных раз в 3 месяца и при этом финансы тоже на ней. Емли знаешь таких, дай контакты, пообщаюсь. Может, лайфхаки есть.
Bonny2009 вот вчера тоже думали с подругой, что мне к ней в район надо переезжать, в этом направлении и буду двигаться, здесь не с кем скооперироваться, к сожалению, не знакома ни с кем. Так что да, жизненный совет, спасибо☺️
proninajulia, и насчет фриланса подумайте. Я работаю большей частью дома, и так уже много лет. У меня дочь спортсменка, сейчас она уже взрослая и самостоятельная, но я много лет ездила с ней по соревнованиям, отпрашиваться на все эти поездки было бы нереально. Ну и с собаками так намного проще.
Quote от proninajulia (sourse):к сожалению, не знакома ни с кем.
Так знакомьтесь. Когда моя дочь родилась, и возникла необходимость ходить на молочную кухню (а детская поликлиника у нас далеко, и подъехать никак), я увешала подъезды всех окрестных домов объявлениями - типа, давайте дружить и объединяться. И нашла компанию мамаш, мы и на кухню ходили по очереди, и потом гуляли по очереди, и детей водили в гости тоже по очереди. Ради такого дела можно и объявления повесить, и среди соседей поспрашивать, да и просто подойти на улице к незнакомым людям с детьми такого возраста и поговорить.
proninajulia, я такая. Одна, без родителей, с ребёнком на руках. Собака, кошки. Финансы тоже на мне. Была одна зима, когда я в мороз всю её проходила в кедах на шерстяной носок. Ко всем своим трудностям прибавь полное отсутствие продуктов, это конец 80-х - начало 90-х, бесконечные очереди хоть за чем-то. Плохо ходящий транспорт, когда воспитательница в яслях (с 1,4 года пошёл) сидит час после закрытия с твоим ребёнком и ты выслушиваешь чёрт-те что. Когда ребёнок два дня в саду - две недели дома на больняке и на работе грозят уволить и ни хрена не платят. Честно говоря при таком режиме я даже не успевала задуматься, каково мне..... Просто вечно куда-то неслась и в голове органайзер по минутам расписан...
Юля, а в каком районе Москвы Вы живете?
belk🤦‍♀️
BellaКрасногвардейская
Bonny2009 даже не думала об обьявлениях, спасибо! Знакомиться не вариант просто, в будни не вижу никого, в выходные как-то с отцами в основном дети или мы к моим друзьям уезжаем. Создам клуб взаимопомощи, в общем!
Жаль, что Вы в Москве.
Можно было бы познакомиться)))
proninajulia Какое то время будет тяжело- но на душе будет спокойно. Облегчите себе жизнь- и душа не даст спокойно жить. так устроен человек. Просто надо потерпеть. У вас есть работа, квартира, ребенок и даже собака. Вам для полного счастья не хватает время свободного. Но вот у меня было трое детей, собаки кошки и я мечтала о том, чтобы хоть немного выспаться. Сейчас дочка уехала с мужем в Питер, вторая на другую квартиру, а сын служит в армии. Дом опустел. но время - хоть отбавляй. Знаешь как стало грустно. ищу - чем время заполнить.
Когда ребенок такой маленький всегда трудно и с собакой и без собаки и с работой и не работая. Это время просто надо пережить. У меня между детьми была разница в 2 и 4 года. старших дочек надо забирать из школы- а я стою с коляской а дочку одну из школы не выпускают. только с родителем... и стою и плачу. и ребенка не могу оставить на улице в коляске и дочку забрать. А в 5 часов надо дочку из садика забрать. а сын спит. я ставила рядом скамейку. на нее стакан чая и печенья или конфеты и книжку с машинкой. пока я заберу дочку - сын просыпается. и я в ужасе лечу домой. и два ньюфа с кошкой в доме. А теперь всего этого нет. Юля ты такая сильная и смелая. Ты столько выдержала. Ты точно справишься. А потом будешь удивляться- как у меня это получилось))
Все будет хорошо.
Quote от proninajulia (sourse):n_u_s_h_a и работают и обеспечивают всю семью они тоже сами? Я не знаю ни одной семьи, где мама одиночка без бабушек/дедушек даже на выходных раз в 3 месяца и при этом финансы тоже на ней. Емли знаешь таких, дай контакты, пообщаюсь. Может, лайфхаки есть.
У меня была подруга. она родила одна для себя. У нее все было отлично. бабушки , дедушки любимая работа. Но, когда Костику исполнился месяц от инфаркта мгновенно скончался отец. А через 3 месяца умерла мама. И она осталась одна на пособии по уходу за ребенком. Есть было нечего. денег не было даже на автобусе в парк сьездить- пешком ходила с коляской Это было 26 лет назад. Работы не было. все предприятия разорялись и сокращались и маму с грудничком не брали даже уборщицей. Она ела только хлеб чай и макароны и кормила сына молоком. ну и ему чтото с молдочной кухни приносилось. и она мне говорила, что когда совсем жить не хотелось и отчаяние накатываала она себя уговаривала тем что у нее есть квыартира и сын. а все остальное она переживет. Потом она сдала комнату студентке. и так и жила до 1,5 лет. Похудела на 20 кг. потом отдала сына в ясли и пошла на рабботу. сейчас сын у нее в аспирантуре в сколково учится стал очень талантливым молодым физиком. И она уже с улыбкой вспоминает то время, когда хотелось взять сына и с 5 этажа выброситься.
Может этот пример тебе подойдет.
На самом деле когда я рожала первую дочку- рождаемость было почти на нуле. не было еды, работы, денег. Ничего выжили. и сейчас внука уже нянчу. У тебя есть дом, ребенок работа и даже ньюф. Ты вообще счастливый человек.
Ох, Юля, я себе говорю в таких случаях "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", мне помогает. Три года назад мы развелись с мужем. Я осталась с двумя ньюфами (дочь живет отдельно и далековато), одна из которых болела раком и ослепла, двумя котами и ипотекой, а на работе в это время было "сильно не понятно"...
Каждый вечер, курсами приходила ветеринар капать Лизоньку, а это не менее часа. Погулять с собаками, помыть лапы, покормить собак, котов, убрать горшки кошачьи, приготовить еду, собраться на работу.
Я приходила два раза в день домой с прогулки с собаками, садилась в прихожей на пол и ревела. Потому что за слепую Лизу приходилось переставлять лапы, чтобы она не билась головой обо все подряд, а Боня в это время тянула гулять. Вставала я в пять чтобы успеть погулять. Лиза месяца три обследовала квартиру вслепую, пока не научилась не разбивать в кровь нос об углы и мебель. Но со временем мы умудрялись гулять даже на большие расстояния, учились чувствовать друг друга.
В общем так продолжалось два года. Я просто подумала, что реветь делу не поможет (хотя иногда необходимо :-)))) ), надо просто жить и приспосабливаться. Потому что даже Лиза приспосабливалась, а я что же слабее своей собаки :-))))
Что самое главное, отдать собаку не поможет, только прибавится боль в душе, чувство вины и постоянное беспокойство, даже если он попадет в самые лучшие руки. Вот теперь Лизы нет, а я думаю, что тогда мне было трудно, но я была гораздо счастливее, потому что она рядом. Отсюда я сделал вывод, что "трудно" и "плохо" - это разные вещи :-)))))
Поэтому нужно увидеть хорошее в том, что есть и быть благодарной. Потому что нет горя - это уже счастье. А трудности, они временные.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.583 s, 905 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.