National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (5/13)

It is a group forum GroupНКП Ньюфаундленд. Details at the end of page.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Quote:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Quote:Вывод 2.
Клуб не нужен
Непорядочных заводчиков будет больше.
Что будет с породой, "догадайтесь с трех раз"...

;-))


Светлана, при всем моем уважении, вот в этом выводе я очень сомневаюсь.Более того уверена, что это не так. Есть заводчики, которых можно назвать размноженцами или еще кем-то, которым НКП во всех его проявлениях просто до лампочки и они никуда не денутся, были, есть и будут! И не позволят НКП совать нос в свои дела - имеют полное право. А вот те, кто действительно озабочен породой, почему-то получают еще один головняк ко всем имеющимся в рамках РКФ. Как хотите, а это головняк - кто-то там в чем-то усомнился, задает вопросы, делает выводы из ответов и принимает решение отправлять или нет документы в РКФ. Мне нравится вопрос Лап-лены - ЗАЧЕМ? О каких гарантиях качества здесь можно говорить? И что будет с породой? Положим, создается более полная база данных - ОК! Но заводчик ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ - хочет он попасть в эту базу или нет! А если не хочет? Значит, он не добросовестный и не видать ему родословной?
А если у него несколько пометов на руках, куча собак , график выставок, а он должен все бросить и что-то объяснять советнику по разведению? А если данный помет вообще его ноу-хау и не хочет он кому-либо давать информацию? имеет право, между прочим! А НКП в его стремлении печься о породе это право отнимает.
Все это мое глубокое ИМХО, сделанное на основе наблюдений из жизни заводчиков))))))))))))))
Не пойму в чем проблема! Нужны ОК, так можно Utkina Irina (Уткина Ирина) занять место Иванова А.С. ( можно рядом не занимая его кресло) и тогда все ОК пойдут через Utkina Irina (Уткина Ирина) и править себе ошибки, которых всегда море.

Я сдаю копии ОК Стрельцовой Н.И. один раз в год, в конце года.
А что РКФ отказывает НКП в даче подобной информации???
(сведении о пометах)
Господа
Вы совершенно не поняли статуса "советника по разведению" или поняли, но решили все извратить. Зачем? Кто проявляет бОльшее недовольство, вас ведь в Москве не было. Чьи интересы лоббируете?
BIZON ты хоть думай что предлагаешь - то!

У тебя же больше ни одного коричневого щенка не родится от Бегемота!
Quote:Вы совершенно не поняли статуса "советника по разведению" или поняли, но решили все извратить. Зачем? Кто проявляет бОльшее недовольство, вас ведь в Москве не было. Чьи интересы лоббируете?

Отвечу за себя. Соглашусь с тем, что "неправильно поняли", хотя усиленно пытаюсь понять. Извратить - не вижу смысла. В Москве точно не была, но это и невозможно при такой спешке, которая была при согласовании сроков проведения конференции. Имею свой собственный интерес, чтобы лоббировать чьи-то еще. Тем более все девочки и мальчики взрослые - писать-читать сами умеют.
sky
Ваша цитита:
"Имею свой собственный интерес, чтобы лоббировать чьи-то еще."

-Хотелось бы знать, в чём он заключается, подробнее...

Мне было интересно, и советую вам:
можно зайти в интернет и посмотреть, как организована работа клубов породы в других странах, оставим пока в стороне, что практически ни в одной стране нет федеративного устройства (как у нас в РКФ входят разные Федерации), а есть один Клуб на всю страну и в нём клуб Породы.
Владелец суки может повязать свою суку, не открывая питомник, 1-2 раза, после этого ОН ОБЯЗАН зарегистрироватьь питомник. В этом случае, "размноженцы" никуда не денуться, клуб Породы не даст им возможности получить родословные. Если сука вяжется первый-второй раз, документы получает клуб Породы и он передает эти документы в Клуб страны. В Клубе страны (и в клубе породы) имеется полная база по породе окрас (рецесс. тоже), пол, родословная, данные здоровья), эти данные являются открытыми. Эти базы созданы в различных странах, в каких-то недавно, где-то - сравнительно давно. Для того, чтобы их создать, было принято решение и оно осуществилось. И никому не пришло в голову устраивать полемику по этому поводу. Ведь мы говорим о создании электронной базы, правильно? На сегодняшний день база РКФ недоступна для свободного просмотра. В этой ситуации было предложено собирать О.К., в копиях (или в оригиналах, с последующей передачей их в РКФ), начать хотя бы с этого!
Что в этом плохого или непонятного?
Про интересы
DarSveZy, это же банально - мне интересно, потому что я интересуюсь ньюфами и всем, что с ними связано, и общаюсь я с такими же людьми. Или, я так понимаю, это интересовать может только заводчиков или членов НКП? И Вы, Светлана, тоже полагаете, что у меня не может быть собственного мнения? Не верю!))Что касается клубов в других странах - это все здорово, конечно, но я задала конкретные вопросы - Вы меня отправляете в иностранные клубы))))Если ввести приведенное Вами правило у нас , то все владельцы сук, которые хотят иметь третий и далее помет, обязаны срочно получать медицинское или биологическое образование. А что? Хорошее правило!)))Меня вот очень интересует еще, почему о подобной базе говорите здесь Вы и еще несколько человек, а не племенная комиссия - она молчит. Про полемику - мы не знаем была она при принятии решений в иностранных клубах или нет. И вот это, честно говоря, уже совсем в мои интересы не входит. Подробнее уже не могу((
С:Что в этом плохого или непонятного?
А вот на это я уже ответила, высказав СВОЕ мнение.
Мне тоже непонятно...
Почему так страшно сдавать о/к в НКП?

Почему несколько лет не велась работа по племенной книге? т.е Надежде тоже никто ничего не сдавал.

Почему молчит племенная комиссия я спрашивала уже много раз, но она продолжает молчать.

Советник по разведению при Президенте, а не при племенной комиссии, соответственно совершенные разные цели и задачи - собирать данные для племенной книги все равно придется племенной комиссии.

И что-то тишина по Отборному разведению...

Много недовольных, но своего никто ничего не предлагает, на форуме все смелые-)) все демократии быстро научились-), а на конференции открытой шепотом разговаривают.

В чем проблема господа? Как всегда нагрубили и в сторону обиженных-)
Советник при Президенте
Вы знаете, я не была в Москве, поэтому с осторожностью говорю, но - новая единица в президиуме БУДУЩЕГО клуба называется Советник при Президенте по племенному разведению, а не Советник по разведению для заводчиков России. Sky, вот это меня и насторожило, КТО искажает информацию, для чего?
Племенная комиссия - это отдельная боевая единица, у нее свои цели и задачи. Советник по разведению при Президенте - это другая боевая единица, у нее свои цели и задачи. У нас два вице-президента,люди разделили работу, насколько мне известно - ПРИЯТЕЛЬСТВУЮТ. У нас два издателя журналов о ньюфаундлендах, насколько мне известно, люди - ПРИЯТЕЛЬСТВУЮТ. У нас две школы по спасению на водах, со стороны С.Петербурга никогда ничего не слышала негативного о спасателях Перми.
Вот и делаем выводы... про "лобби".
Вопрос СоzIдателю
Что такое в Вашем понимании "оценка юридической чистоты". Поясню свой вопрос. В моей профессиональной деятельности есть такое понятие, хочу быть уверенной,что я правильно переношу это на родословные.
Anjelika (Анжелика), ну тогда можно ведь и выводы сделать, кто и чьи интереы лоббирует)) Переубеждать не буду.)
Ирина,¦Ёа­® ну вот действительно, не вдаваясь в подробности - много недовольных - может, стоит задуматься? От противоречий уже крыша поехала - племенная комиссия собирает данные для племенной книги, а Советник при Президенте будет вот это делать-
цитата Олдайвер:
"Ведь мы говорим о создании электронной базы, правильно? На сегодняшний день база РКФ недоступна для свободного просмотра. В этой ситуации было предложено собирать О.К., в копиях (или в оригиналах, с последующей передачей их в РКФ), начать хотя бы с этого!" ??
Я дико извиняюсь, а это не одни и те же данные?
Офф
Utkina Irina (Уткина Ирина), в предыдущем посте я по неумению пыталась имя жирным выделить - не получилось, сорри.
Света в посте от Светы написано , что этим занимаюсь Я?
Sky
Я не лоббирую, просто по определению сомого понятия "лобби" :)))))), Прошу прощения, у меня видимо плохая связь, отключали уже несколько раз.
Я так понимаю, что недовольство именно моей персоной,-))) Потому что если бы, Советником была Юлия Я., конечно уж она бы не стала говорить против себя, а если бы Снегирева - то уж к Иванову она бы под стол залезла,
Quote:ну вот действительно, не вдаваясь в подробности - много недовольных - может, стоит задуматься? 

стоит задуматься...я думаю, над чем мне стоит задуматься?
Quote:Света в посте от Светы написано , что этим занимаюсь Я?

Точно, не написано. Т.е. это делает все-таки ТОЛЬКО племенная комиссия? Тогда почему она молчит и не ратует за то, чтобы ОК проводить через НКП?
Про недовольных
Стоит задуматься...недовольным.
Quote:Точно, не написано. Т.е. это делает все-таки ТОЛЬКО племенная комиссия? Тогда почему она молчит и не ратует за то, чтобы ОК проводить через НКП?

Странно правда?-))
Quote:стоит задуматься...я думаю, над чем мне стоит задуматься?

Эх, жалко, тема серьезная)) я имела в виду не только лично тебя, Utkina Irina (Уткина Ирина), просто это был ответ на твой пост. А думать - оно всегда хорошо.

Anjelika (Анжелика),С: Стоит задуматься...недовольным
И с этим согласна.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНКП Ньюфаундленд.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.536 s, 423 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.