National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Разработка сайта / Форум / Новая функция - "Респекты"

It is a group forum GroupРазработка сайта. Details at the end of page.

Тема: Новая функция - "Респекты"

Новая функция - "Респекты"
"respect - а) уважение; признание; почет, почтение; почтительное отношение"

Респекты - информационная функция, позволяющая на базе многих субъективных оценок отношений пользователей друг к другу получить более-менее средневзвешеный сумарный бал этого отношения.

Респект - выражают. Один пользователь другому.
Респект может быть выражен, как положительный, так и отрицательный.

Респект отображается в подсказке к имени пользователя, на его страничке.
Выразить респект можно со страницы пользователя, там соответсвующая ссылка есть.

Изменения по респектам применяются не сразу, а в полночь.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Общее про функцию
Рейтинга по респекту делаться не будет.

Обмениваться выражением высокого респекта в принципе ничего не запрещает, однако, думаю, люди у нас в массе взрослые, баловаться так не будут.

Так же, надеюсь, что проблем с самооценкой тоже особо ни у кого нет. Респект - очень условная величина.

И высокий и низкий респект могут образоваться от очень разных вещей. Нет "шоколадных" людей и без минуса никак не деться.

В общем, это просто инструмент, а какой в него смысл вложат сами пользователи - очень условно.
а зря не будет рейтинга... то как вкусняшек наполучали бы....
Ой, Женя!!! Ой!))))
Coziдатель
Мне не понятно это нововведение, не вижу смысла и необходимости... Похоже на "сведение счётов". Также вполне очевидно, что это необходимо вам лично для собственных целей. Пользоваться такой опцией не буду.
Olddiver
Один из вариантов виденья функции.

В своё "оправдание" скажу лишь, что это не спецом хитро придуманая функция, а просто перенос существующей с проекта Lovas.ru (развитию которого я в своё время несколько поспособствовал).
Функция показалась мне социально-интересной.
Один из эфектов данной функции - люди начинают чуть больше думать над формулировкой слов, построением диалога..

Если на Ньюфах.ру в общении людей будет чуть больше такта - мы все только выйграем от этого. Имхо.
а кто какой респект кому выразил - это как-то отмечается?
и одной персоне респектт однократно можно выразить? или это неограничено?
РЕСПЕКТ!!!!!-уважение; признание; почет, почтение; почтительное
Quote:Мне не понятно это нововведение, не вижу смысла и необходимости... Похоже на "сведение счётов". Также вполне очевидно, что это необходимо вам лично для собственных целей. Пользоваться такой опцией не буду.
а предусмотрена ли возможность отказа от такой функции? т.е. если я не хочу в этом участвовать? как респектуемая персона, так и раздавающая респекты? возможно у некоторых такое же желание возникнет - неучаствовать.
Ну так учитесь! Если с генами не дано - такту можно научится
Quote:Если на Ньюфах.ру в общении людей будет чуть больше такта - мы все только выйграем от этого. Имхо.
поясняю
просто если я хочу, чтобы меня оценивали - я даю согласие на это. если же я не хочу этого - то почему это должно происходить против моей воли?
Пользуясь случаем выражаю респект Синго, на 10 баллов!
Уже возникло!
Quote:у некоторых такое же желание возникнет - неучавствовать.

еще меня оценивать будут! Меня спросили?
Возвращаюсь в тему о самоуправстве....
вот опять - самоуправство!
Выразить можно единыжды. В последствии респект можно менять.

Респекты выражаются анонимно. Хотя в базе данных для контроля фиксируется - кто, кому и сколько.

Повторю - оценивают не собеседника, а оценивают СВОЁ отношение к нему. Функцию можно свободно игнорировать, как это, например, решила сделать Олддаевер.
"Повторю - оценивают не собеседника, а оценивают СВОЁ отношение к нему."

Созидатель, ни один человек не в состоянии адекватно и ОДНИМ СЛОВОМ оценить свое отношение к другому человеку. Я бы ещё поняла, что "К ОТДЕЛЬНОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ конкретной персоны", так как все мы себе позволяем...
Ну, у меня получается, например, прикинуть - что этот человек мне ОЧЕНЬ симпатичен (получается 5 балов), этот просто симпатичен (3-4 бала), этот просто приятен и т.д.

Средневзвешаное.

Плюс - респект всегда можно менять.
Например раньше мне очень приятна была Ирина Уткина. Я бы тогда оценил своё отношение к ней на 5.
Сейчас же определил на 3 или 4.

Нормально.
Sozidatel' (Соziдатель)Я тоже хочу сделать аватару, но так и не поняла как это претворить в жизнь??
Да разве можно понять...
объяснить-то по русски трудно....у нас только термины.
"средневзвешенное" ЧЕГО?
-а дальше что, какой "сухой остаток" подобного "оценивания"...? у кого такта больше, у того, кто принимает участие в подобном эксперименте, проводимого без согласия оцениваемых персон, или у тех, кто отказывается содействовать?...
-напоминает систему тестирования: "выберите из пяти один правильный ответ" ;-)) Только, пардонтес, таким образом оценивается тестируемый, его знания предмета, а не его отношение к предмету.
С логикой у вас явно туговато ;-))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupРазработка сайта.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
1 April 2026
19:13 Sozidatel' (Соziдатель): Где что крутиться медленно? У меня сейчас страница открылась за 0.5 секунды. Медленовато конечно.
19:15 Sozidatel' (Соziдатель): А вообще, у вас там из РФ вообще теперь черт знает ногу сломаешь что с интернетом. Сервер-то в Германии. Поэтому Ньюфы стоит сравнивать с другими сервисами не из РФ.
3 April 2026
19:23 YEl'vira (Эльвира): несколько минут крутится
19:23 YEl'vira (Эльвира): загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 YEl'vira (Эльвира): новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 April 2026
12:22 YEl'vira (Эльвира): От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 April 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 April 2026
08:16 Sozidatel' (Соziдатель): Alla, спасибо, поправил
16 April 2026
22:29 Nadejda E (Надежда Е): Будем жить?
20 April 2026
19:19 Sozidatel' (Соziдатель): Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 April 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 April 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 April 2026
14:27 YEl'vira (Эльвира): Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 April 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
Статистика сайта
0.768 s, 400 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.