National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Обсуждение выставок / Форум / Национальная 2007 Результаты!! (5/6)

It is a group forum GroupОбсуждение выставок. Details at the end of page.

Тема: Национальная 2007 Результаты!!

Национальная 2007 Результаты!!
Предлагаю в этой ветке вывешивать результаты и фото с Национальной выставки!!
Как прошла выставка??
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Национальная выставка ньюфаундлендов в г. Красноярске для нас оказалась настоящим праздником.
Огромное спасибо Наде, Саше за столь теплый прием и заботу об участниках.
Встретили в аэропорту, разместили в гостинице с чудесным видом и хорошими условиями во всех отношениях. Организовали экскурсию.



Зал просторный, ринг большой. Все нарядно.
Превью фото № 3402
Судейство… – хотелось бы такого на каждой монопородке (мечтательно).
Класс представленных собак высокий. Есть чему поучиться и в мастерстве стрижки, и в мастерстве показа собаки.
Дружеская обстановка – дааа, было впечатление, как будто собралась одна большая семья.
И «Семейный праздник» получился.
Все участники получили памятные медали.
Превью фото № 3403
Мы увезли приз от питомника Сент Джонс лучшему представителю коричневого окраса.
Превью фото № 3404
После выставки все делились своими впечатлениями, опытом и планами – было здорово - познавательно, интересно.
Еще нас ждала неожиданность. Из Красноярска мы возвращались уже с четырьмя собаками. Теперь у нас есть вот такой очаровательный малыш.

Большое спасибо организаторам, и всем участникам Национальной выставки 2007. С нетерпением будем ждать - 2008.
Rostovchanka (Ростовчанка)"Теперь у нас есть вот такой очаровательный малыш."

Здорово!!! Поздравляю!)))) А это опасно, оказывается, ездить на такие выставки.)))) Раз и прибавление семейства... Неустояла называется...))) (шучу)
В беседе с экспертом после выставки были заданы вопросы о сером окрасе. Как выясняется, почему-то не все однозначно восприняли ответы Клауса Рюккера на эти вопросы. А, может быть, суть высказывания уже потерялась при передаче из уст в уста... Поскольку я непосредственно переводила его слова, постараюсь передать их как можно ближе к оригиналу.
Итак. Первый вопрос был: "Как в Европе относятся к серому окрасу ньюфаундлендов"?
Эксперт и заводчик К. Рюккер ответил следующее: "В моем питомнике "Bear's Cove" уже трижды рождались серые щенки. Вообще в Европе их рождается настолько много, что просто игнорировать этот факт уже невозможно. Заводчики ньюфаундлендов Европы (имеется в виду не только Германия, а разные страны) собираются подать в FCI обращение о признании серого окраса. В настоящее время серые ньюфаундленды в Европе не экспонируются на выставках и не участвуют в разведении. Их охотно приобретают американцы и увозят в США. Например, моих серых купили американцы, которые специально приезжали за ними. Американцы говорят, что серые ньюфы из Европы лучше по типу, чем у них".
Вопрос: "Означает ли это, что серые щенки лучше по типу, чем их черные однопометники"?
Ответ: "Нет, совсем не означает. Сравнивая однопометников, мы видим, что одни - получше, другие - похуже, но от окраса это не зависит. Я имею в виду другое - они более интересны в сравнении с теми собаками США, которые разводятся в питомниках, занимающихся серым окрасом. Если заводчик строит свое разведение с целью получения определенного окраса (все равно, какого - серого, коричневого, бело-черного - неважно), а не с целью закрепления желаемого породного типа, собаки его разведения через несколько поколений неминуемо деградируют по типу. Вот и в США в таких питомниках появляются серые собаки - высоконогие, с нехваткой субстанции..."
Вопрос: "Известно ли Вам про наследственные болезни, сцепленные с серым окрасом"?
Ответ: "Что касается именно серых ньюфаундлендов, мне известно только, что иногда у них отмечено облысение ушей. Среди серых щенков, рожденных в моем питомнике, был один такой. Остальные были абсолютно нормальные. В Дании были проведены исследования ДНК у серых цвергпинчеров, и было установлено, что серый окрас цвергпинчеров обусловлен другим геном - не тем, что вызывает появление изабеллового окраса у доберманов. Сейчас в Дании собираются провести подобные исследования серых ньюфаундлендов, чтобы установить точно генетическую природу этого окраса. Это делается именно с целью выяснения возможности сцепленности с наследственными заболеваниями".
Вот, собственно, все, что было сказано на эту тему.
NUСпасибо. А то все почему-то молчат по этому поводу.
Извините за грубые слова в разговоре от 18.04. Если кого-то лично обидел, прошу ещё раз прощения. На преследовал такой цели. Все, что озвучил - это мое личное мнение и взгляд на происходящее.
Quote:Не, ну очень хочется, чтобы все ньюфы встретились где-нибудь в одном месте. И под двумя-тремя экспертами. Чтоб они работали в бригаде. Интересно? Фенотипически наши собаки очень отличаются друг от друга. Как определить самого достойного? Тут бригада и нужна. Только, предварительно, надо сообщать экспертам, что решение будет приниматься коллегиально. Не каждый эксперт на это пойдет. Да и не набрать Нам столько экспертов. Утопия это всё.

Donat, это в самом деле утопия! Бригадный подряд в судействе не принят, коллегиально экстерьер собак не оценивается. "Самый достойный фенотипически" определяется не сравнением различных частных мнений, а в сравнении со стандартом породы. При этом все равно, где это географически происходит - в Европе или в Азии. Такова правда жизни!
На томском форуме размещены еще дополнительные фото с национальной выставки.
Хочу сказать о детях Феди (CAYUGA CONQUISTADOR FOR POTAP)
Было представлено 5 собак(3 кобеля и 2 суки) МОЛОДЫЕ но все очень многообещающие особи. -
Кобели Супер Бизон Арго-победитель промежуточного класса . ЛПП бело-черного оераса . 2-й Лучший кобель выставки
Шипмен - 2 место в очень тяжолом классе ЮНИРОВ кобелей черного окраса.
Шон О Конори- Лучший ЮНИОР ВСЕЙ ВЫСТАВКИ, Победитель Юниорского класса кобелей черного окраса.
Суки
Шемаханская Царица - Красавица девица!!!!!!! Полный восторг!!!!!На мой вкус она должна была стать ЛЮ, но увы..... Победитель класса юниоров сук, черного окраса. Проиграла в сравнении на ЛЮ лишь своему родному брату.
Супер Бизон Анталия - в очень интересном и тяжолом ринге вышла в победители. В Сравнении стала 4-ой лучшей сукой черного окраса.
Очень приятно было занять 4 место в одном ринге с СУПЕРЧЕМПИОНАМИ такими как Потя,Лиля, МИша, и Чипа ( могу ошибться в домашней кличке, извините!(для Стрельцовой Н.И.)
За все за это хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗОТОВУ АНДРЕЮ ДМИТРИЕВИЧУ и ИРИНЕ за Федора и таких прекрасных его детишек. И впредь постараемся держать марку и славить наших родителей своими достижениями на выставках, а может и на дрессировках :))))
Огромные вам приветы!!! от детей ФЕДИ!!!
Я тоже хочу поблагодарить Стрельцову Надежду и всех красноярцев принимавших участие в организации! Очень все здорово, все понравилось! Спасибо! Подготовка на высоте! К этому и надо стремиться! Я ни минуты не пожалела, что приехала в Красноярск!
И после выставки пообщались в тесной дружественной обстановке! Это здорово!
Ну, и еще со стороны (типа, от тех, кто в танке:)).
Увы... нажала не по делу клавишу...

Жаль невероятно, что не смогли показать свое поголовье, однозначно высокое, Москва и Питер:(...


Интересное дело - НИ ОДНОЙ СОБАКИ , принадлежащей аборигенам соседнего форума, не было представлено на Национальной... Зато обсуждений хватает...

Вроде пустячок, а странновато...
Benina mat' (Бенина мать)А мне кажется, что как раз и нестранно. Странно было бы если бы приехали :)))
фото с выставки
Супер Бизон Анталия
Превью фото № 3525Превью фото № 3526
Супер Бизон Арго
Превью фото № 3527Превью фото № 3528Превью фото № 3529
Превью фото № 3530Превью фото № 3531
Quote:Увы... нажала не по делу клавишу...

Жаль невероятно, что не смогли показать свое поголовье, однозначно высокое, Москва и Питер:(...


Интересное дело - НИ ОДНОЙ СОБАКИ , принадлежащей аборигенам соседнего форума, не было представлено на Национальной... Зато обсуждений хватает...

Вроде пустячок, а странновато...

Quote:Benina mat' (Бенина мать)А мне кажется, что как раз и нестранно. Странно было бы если бы приехали :)))


Ой, а мне расскажите :))
Хочу внести ясность
Для тех кто читает правила не очень ВНИМАТЕЛЬНО
прочитайте несколько раз
http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm Взято с официального сайта РКФ

http://rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Specialty_Shows.doc Документ о проведении выставок
Quote:Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Из чего следует - НАНИМАЙТЕ хендлеров и выставляйте своих собак
Положение не нарушено Стрельцовой, её собак выставляли другие люди не входящие в оргкомитет.
Превью фото № 3673
BIZON Поменьше читайте страшных сказок на ночь. Особенно с дружественных сайтов.
Извините если грубо прозвучало.
Я думаю люди разберуться кто кому дороже в этом городе. Сколько страниц там исписано и всё сплошное д-мо. Мне кажется они уже осознают в каком д-ме плавают. Отсюда и добрые высказывания на таком ненавистном форуме. Наверное не совсем понятно выразился Кому надо тот поймёт...
А разве Стрельцова входила в ОргКомитет?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupОбсуждение выставок.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Iraida (Ираида), Rostovchanka (Ростовчанка)

Online peoples:
Всего 14 человек
Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.132 s, 539 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.