National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (28/63)

It is a group forum GroupЗдоровье собаки. Details at the end of page.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 63 pages
Значит наши 2.72 фосф. к 2.82 кальция,всётаки удерживают нормальное равновесие?
я думаю - да.
Прошу обратить внимание, что динамика изменения соотношений по времени так же дана несколько усредненная.
Например; у карликовых пород эта тенденция будет более стремительна и закончится уже месяцам к 8ми, т.к. они быстрее вырастают чем гиганты.
Ну нормально тогда,а то я уже начала пересматривать привычный корм.
Ну да, около 2:1. Вроде так...:)
Тема хорошая, конечно, но...
На мой взгляд (хотя сам грешен) не следует такие темы ... поощрять. Понял бы, если бы тут давали ответы опытные ветеринары, а то...

Ну дам я совет по своему опыту: вот то-то и то другое помогло моему Другу в такой-то ситуации. А кто-то другой прислушается и сделает также.... (но ведь я не ветернар) а собе станет хуже. Кто виноват будет? Тут и ответ-то не важен: собе-то плохо.

Кажется, правильнее было бы замутить на форуме FAQ: соба заболела - вот вам ссылки на профи-форумы (ведь их есть несколько), вот вам координаты клиник - вот туда и обращайтесь. Так будет лучше, мне кажется.
EvilBastardПо-моему здесь идёт совершенно здоровая дискуссия,люди -ветеринары и просто знающие,дают советы взывающему о помощи человеку.И пусть их мнения расхожи,но в итоге они всёравно найдут золотую середину.Мне в этой теме не один раз помогли,и громаднейшее спасибо всем кто эту тему поддерживает,делится опытом и знаниями!А уж извините,как людям будет лучше они сами решат!
Лично я говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО,и ещё раз СПАСИБО,всем кто помогает в этой теме!
Ну минусы это хорошо - задело значит. А аргументы есть, или как?
Lady Беда в том, что дискуссии тут либо нет, либо дискуссия непрофессиональная. Помогли - хорошо. Просто Слава Богу!

А про зототую середину - я понял бы, если-б 5-6 профи разделились во мнениях - вот и решай тогда. А так что получается? Ставим диагноз и назначаем лечение на основании своего опыта :(

Ну здорово, что еще можно сказать.
Полностью соглашусь с EvilBastard. Одному что-то подойдет и поможет, а другому может так навредить, что потом за всю жизнь не расхлебаешь...
Советы в этой теме давала Мария - профессиональный ветеринар. Это так, к слову...
Это верно, но я ведь не об этом: было бы правильнее иметь тему вроде "Советы профессионала" с соответствующим контентом.
Ну не прошло и дня,а я вынуждена писать сюда снова.
Сегодня у Бентли обнаружила абсцесс

Под кожей прощупала уплотнение сантиметров 10 по вертикали и около 2 сантиметров в ширину,в середине уплотнения кровь,либо собака прогрызла,либо разорвался абсцесс.
Температура нормальная,игривый.
Промыла и перебинтовала,это место.
К вету опять же не раньше понедельника.
просто напасть какая-то((
Lady точно абсцесс, а может гематома? Горячая поверхность?
Вер, на фотке не очень понимаю, на каком это месте?
И чешет ли?
АБСЦЕСС, или гнойник, очаговое гнойное воспаление,
Гематома - ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов
Грубо говоря - гнойник или синяк?
Это на передней лапке.
Я не исключаю вероятность что это гематома.Понять тёплое место или нет я не могу.
При надавливании проходит чистая кровь,без гноя.ранка буд-то рваная,потому кровь проходит как бы через порезы,*порезы* соеденяются.
Ещё вчера на этом месте ничего небыло потому что я чешу собаку каждый день,но не могу утверждать что небыло уплотнения.
Нигде не мог пораниться? Он это место просто лижет или грызть пытается?
Ань,если бы я видела где он мог пораниться..
Ранку только лижет.
Шерсть на этом месте не выпадает,но он её слизал,или сгрыз..я этого не видела,обнаружила когда сели расчёсываться.
У нас осталась антибактериальная мазь,антибиотик.Можно ей сейчас ранку помазать?
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Total: 63 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupЗдоровье собаки.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.146 s, 917 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.